Месть

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Месть

Сообщение Ирий » 02 дек 2019, 11:09

"откат", это реакция, на церемониально-ритуальные действия; чтобы понять, что такое откат, двиньте рукой в стену, в момент соприкосновения руки со стеной и ощутите откат)))
а последствия, от того соприкосновения, уже ответственность и расплата засодеенное))

так от, ритуалы конечно есть, многодневные, но чтука в том, что откат, это и не ответственность и не последствия, это состояние "тупника" и "опустошенности" после магического действа, и наступает сразу после "отпускания"; и в этот момент маг очень уязвим отсутствием "магического потенциала"; чоб момент сократить, сводят его на "помошника", как правило на животное; либо, очень много времени тратят на "присутствие высших", чоб те поддержали в "опасный момент"

интересно, где и как обучают, так, что "откат" отпрофанировали до чёрт знает чего
...мы вырвем столбы, мы отменим границы...(с)Крематорий
люди, являющие собой прескриптивизм, бревна в своём глазу не имут(с)Ирий. однако

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Месть

Сообщение Игрок » 02 дек 2019, 11:17

Marta777 писал(а):
02 дек 2019, 08:40
anna555 а почему собственно....
Согласна. ТС делает одновременно прямо противоположенные вещи, которые гасят друг друга, поэтому откуда взяться результату в разруливании ситуации?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Месть

Сообщение Marta777 » 02 дек 2019, 11:33

Marta777 писал(а):
02 дек 2019, 08:40
anna555 а почему собственно....
Согласна. ТС делает одновременно прямо противоположенные вещи,
которые гасят друг друга, поэтому откуда взяться результату в разруливании ситуации?
Игрок Да!Но сколько же нужно было пройти, чтобы это осознать и понять,от чувства юмора ВС фигею вообще, до сих пор вслух договариваемся..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Месть

Сообщение Marta777 » 02 дек 2019, 11:50

Игрок писал(а):
02 дек 2019, 11:17
Согласна. ТС делает одновременно прямо противоположенные вещи, которые гасят друг друга, поэтому откуда взяться результату в разруливании ситуации?
Игрок Да,именно об этом и повествую!Та-дам!Наконец нашелся человек который озвучил!
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Месть

Сообщение Marta777 » 02 дек 2019, 11:58

Я ничего и никогда не забуду относительно людей из зависти причинивших мне зло.
Но я одновременно очень благодарна этим людям,они научили меня твердо стоять на ногах. @}->--
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Месть

Сообщение Marta777 » 02 дек 2019, 12:11

@}->-- Игрок мне близок ваш ход мышления и то что вы хотели бы донести.
Последний раз редактировалось Marta777 02 дек 2019, 12:54, всего редактировалось 2 раза.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Месть

Сообщение Marta777 » 02 дек 2019, 12:37

Игрок и да ,если где-то вы считаете неправильную расстановку позиций, в чем-то не ошибетесь...
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Месть

Сообщение Marta777 » 02 дек 2019, 12:47

Marta777 писал(а):
02 дек 2019, 11:58
Я ничего и никогда не забуду относительно людей из зависти причинивших мне зло.
Но я одновременно очень благодарна этим людям,они научили меня твердо стоять на ногах.
И все же я помню этих тварей поименно,Я о-очень терпеливая @}->--
Я помню все их даты и даты их рождения, я помню о них то, что они сами забыли уже и бояться своих воспоминаний. А что собственно такого особенного, в сказанном мной? Закона говорить в магии то, что ты делаешь, либо думаешь ,никто не отменял..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Месть

Сообщение Marta777 » 02 дек 2019, 13:46

anna555 писал(а): Я не плакала, не предьявляла им ничего, не задавала вопросов. Я просто как будто умерла. Я не понимала, как, за что. Товарищи эти не знают, что я все знаю и поэтому иногда мы сталкиваемся и они все так же улыбаются мне в лицо, а я .. я веду себя как обычно. Но я их проклинаю в душе, меня всю выворачивает внутри, эта ситуация меня уничтожила вообще. И я даже поделиться ей не могу, потому что мне стыдно признаться кому-то что со мной так поступили, не хочу жалости к себе.
И я чувствую себя терпилой, как будто мне навредили, специально сделав очень больно, а я сижу как овощ и всех прощаю, отпускаю. Меня разрывает это чувство. Ежеминутно. Ежесекундно.
Я уверена, что я хочу в этот раз отомстить. Это изнутри идёт. Я даже оправдывать себя не хочу - я так чувствую.
Честно и от души сказано.Другой вопрос: как именно обстоят дела с понимаем откатов и прочих "радостей",обычно понимание на детском уровне :объяснять что жизнь угробишь бессмысленно, никто же не верит, пока лбом не ткнется..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Месть

Сообщение Marta777 » 02 дек 2019, 14:07

anna555 я не сторонница трепа и считаю что правда на вашей стороне, но правда иногда должна быть с кулаками.Самой после трагедии свиные рыла показали кого считала близкими.Да, это жесть,зато я теперь знаю ,кто и чего стоит рядом со мной.Это урок как пишут здесь многие, но слово "урок" надо осознать ,понять и принять.Я первых двух еще могу по полкам туда-сюда ,но считаю фигней третье.Что ты там и кому должен принять, если тебя по-полной имеют? Никому и ничего ты не должна в этом случае.
phpBB [video]
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 01:43
Репутация: 6

Re: Месть

Сообщение anna555 » 17 дек 2019, 16:20

Marta777 писал(а):
02 дек 2019, 14:07
anna555 я не сторонница трепа и считаю что правда на вашей стороне, но правда иногда должна быть с кулаками.Что ты там и кому должен принять, если тебя по-полной имеют? Никому и ничего ты не должна в этом случае.
phpBB [video]
Спасибо! Я в эту тему захожу редко, так как спросив конкретно возможные может ритуалы или рунные формулы на мою задачу, 90% ответов это какие-то больше наставления, предположения о магических воздействиях.. я благодарна правда, за нравоучения, но мы здесь все взрослые люди, и каждый сам знает, как ему лучше.
Я даже не хочу прощать. И то время, что я пребываю в бездействии, схавала такая и все живут себе весело и радостно дальше. Не не, так я не хочу. И я худеть начинаю, болеть тоже, мне кажется будто вот эта обида или разочарован такое огромное, не понимание, оно меня саму разрушает!
Как будто простить можно, но в душе так и будет сидеть эта ненависть, так в чем смысл притворяться простившей и держать лицо?! Чтоб тварям жилось легче?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Месть

Сообщение Marianna_ » 17 дек 2019, 18:11

Marta777 писал(а):
02 дек 2019, 14:07
Это урок как пишут здесь многие, но слово "урок" надо осознать ,понять и принять.Я первых двух еще могу по полкам туда-сюда ,но считаю фигней третье.Что ты там и кому должен принять, если тебя по-полной имеют?
Вот и нужно понять, почему так могло произойти. Принимать и прощать такое нельзя, это бред. Но понять необходимо. А я читаю тему и вижу, даже без диагностики, что ТС причину не верно видит, и поэтому вся эта обида и разочарование ее терзают и мучают до сих пор.
Я в свое время в 20 лет смогла во всем разобраться, поэтому была свободна от всяких мук, хотя тоже огребла такое, что мало не показалось. Сначала думала - умру, не выживу. Но именно потому, что смогла понять и осознать - больше ничего подобного в жизни не случалось никогда. И мне уже тогда, в 20, после полного понимания всей ситуации и ее исходных, стало абсолютно безразлична эмоциональная сторона вопроса. Оставалось только со следствиями разобраться, т.к. тоже голой фактически на улице осталась да еще в чужом городе.

Еще раз повторяю: прощать ничего не нужно, но и позволять, чтобы боль и обида разъедали душу, как ржа, это тоже не дело. Это самоистязание и саморазрушающий путь.
anna555 писал(а):
17 дек 2019, 16:20
Я в эту тему захожу редко, так как спросив конкретно возможные может ритуалы или рунные формулы на мою задачу, 90% ответов это какие-то больше наставления,
Да поймите, никто Вам не выдаст панацею из ритуалов, потому что, во-первых, без полного понимания ситуации, комплекс не подберешь. Во-вторых, то, что сможет сделать маг, никогда не сможет повторить не-маг, потому что дело не в ритуалике, а в энергетике и связях мага с определенными Силами, которых у не-мага нет. Это слесарь может показать, какую шестеренку куда вставлять, чтобы агрегат заработал, да и то возможны ошибки в повторении. А магия это работа с тонкими, невидимыми и неосязаемыми планами, и воображать, что достаточно что-то там изобразить, и получишь нужный результат, глупо и наивно. Результата в лучшем случае просто не будет, а в худшем по собственному здоровью откатит или на психике так шибанет, что человек в психиатрической лечебнице окажется, вместо возмездия.

Маги все это хорошо знают, поэтому рассуждают с профессиональной точки зрения, а у Вас только одни эмоции зашкаливают. А в таком эмоциональном раздрае лезть в магию - это идти на погибель, став кушаньем для сущей
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 01:43
Репутация: 6

Re: Месть

Сообщение anna555 » 18 дек 2019, 17:33

Marianna_ писал(а):
17 дек 2019, 18:11
Marta777 писал(а):
02 дек 2019, 14:07
Это урок как пишут здесь многие, но слово "урок" надо осознать ,понять и принять.Я первых двух еще могу по полкам туда-сюда ,но считаю фигней третье.Что ты там и кому должен принять, если тебя по-полной имеют?
Вот и нужно понять, почему так могло произойти. Принимать и прощать такое нельзя, это бред. Но понять необходимо. А я читаю тему и вижу, даже без диагностики, что ТС причину не верно видит, и поэтому вся эта обида и разочарование ее терзают и мучают до сих пор.
Я в свое время в 20 лет смогла во всем разобраться, поэтому была свободна от всяких мук, хотя тоже огребла такое, что мало не показалось. Сначала думала - умру, не выживу.

Еще раз повторяю: прощать ничего не нужно, но и позволять, чтобы боль и обида разъедали душу, как ржа, это тоже не дело.
Здравствуйте! Приятно видеть такого мэтра как Вы, в этой теме.
Я не нахожусь на эмоциях, какие тут эмоции, у меня внутри всё умерло - кроме прямых реакций- боль, непонимание,обида, ненависть. Вот этого всего в избытке - а эмоций, нет..

Относительно того, что я не поняла истоков ситуации и сделала не те выводы. Да, не поняла. Не увидела предателей, не знаю. Я уверена что тут вопрос простой человеческой эмпатии и не более. Люди мне сделали больно, почему так распорядились свыше не волнует меня сейчас - 2 близких человека взяли и планированно причинили мне боль. Факт. За него реальным человеческим оболочкам я хочу ответить. Я искренне знаю, что меня это приведет к балансу.

Марианна, если варианта простить в моей душе нет, как мне поступить?
Причем я людей вижу, у всех все отлично. Баба побаивалась первое время, но видит что я ничего не делаю, и стала очень фривольно себя вести. У этого вообще ничего не случилось, весел, бодр. А у меня пару лет в топку!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Месть

Сообщение Marianna_ » 18 дек 2019, 18:11

anna555 писал(а):
18 дек 2019, 17:33
Приятно видеть такого мэтра как Вы, в этой теме.
Благодарю :yes:
anna555 писал(а):
18 дек 2019, 17:33
Я не нахожусь на эмоциях, какие тут эмоции, у меня внутри всё умерло - кроме прямых реакций- боль, непонимание,обида, ненависть. Вот этого всего в избытке - а эмоций, нет..
Так душевная боль, обида и ненависть это и есть самые сильные и саморазрушающие эмоции, именно о них я и вела речь. И парадокс в том, что Вы пострадали, а теперь еще и мучаетесь, в отличие от них.
anna555 писал(а):
18 дек 2019, 17:33
Относительно того, что я не поняла истоков ситуации и сделала не те выводы. Да, не поняла. Не увидела предателей, не знаю. Я уверена что тут вопрос простой человеческой эмпатии и не более.
Нет, я не об этом. Вы до сих пор считаете, что виновата именно подруга, а он, дескать, был другим, хорошим. Поверьте, не был. И подруга здесь не первая скрипка. Она просто дешевая дрянь, прыгающая как блоха из койки в койку. О ее нравственных установках говорит само за себя то, что у нее все дети от разных отцов, да и многие нюансы, о которых Вы писали. Так что тут все понятно и ясно, и удивляться ее поступку бессмысленно, ее поведение как-раз закономерно. Но разработал весь этот премерзкий план именно Ваш супружник, которому не нужны были ни она, ни Вы - он просто прокрутил чистую аферу, прежде чем от Вас избавиться.
Когда Вы сможете это увидеть, то поймете, что вся Ваша любовь изначально была иллюзией. Подонками на раз не становятся, подонком он был изначально, просто Вы до сих пор не можете в это вникнуть до конца. Когда поймете, боль и обида исчезнут, как дым. Останется холодное презрение и равнодушие, а также откроется способность видеть нутро таких людей, даже не вступая с ними в связь.
anna555 писал(а):
18 дек 2019, 17:33
Марианна, если варианта простить в моей душе нет, как мне поступить?
Достигнуть того состояния, о котором я писала выше - холодного презрения и равнодушия. Вот в таком состоянии душевные силы удесятеряются, и ответ, как поступить, тут же придет сам. Каким он будет, я не знаю, но, поверьте, он будет единственно верным.
anna555 писал(а):
18 дек 2019, 17:33
Причем я людей вижу, у всех все отлично.
Настоящее наказание обрушивается тогда, когда его никто не ждет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 01:43
Репутация: 6

Re: Месть

Сообщение anna555 » 19 дек 2019, 14:50

Marianna_ писал(а):
18 дек 2019, 18:11

Нет, я не об этом. Вы до сих пор считаете, что виновата именно подруга, а он, дескать, был другим, хорошим. Поверьте, не был. И подруга здесь не первая скрипка. Она просто дешевая дрянь, прыгающая как блоха из койки в койку. О ее нравственных установках говорит само за себя то, что у нее все дети от разных отцов, да и многие нюансы, о которых Вы писали. Так что тут все понятно и ясно, и удивляться ее поступку бессмысленно, ее поведение как-раз закономерно. Но разработал весь этот премерзкий план именно Ваш супружник, которому не нужны были ни она, ни Вы - он просто прокрутил чистую аферу, прежде чем от Вас избавиться.


Не знаю, откуда сделан вывод, о том что я оправдываю бывшего мужа, не в коем случае! Я трезво смотрю на ситуацию, увы, и реально по фактам ситуация такова, что 2 в той или иной степени мне близких человека, отдельно друг от друга, каждый в своей голове приняли решение пойти на такой поступок - она понимая последствия, он похоже даже нет.
Ни в коем случае не хочу никаких возвращений, примирений, обьяснений. Но вот так вот всё отпускать, чтоб всё перед моим носом происходило, потому что не страшно им, видят что я сижу как мышь, и вселенная тоже не бьёт. Я с каждым днем в каждом из них все больше уверенности и энергии чувствую. Хотя честно не знаю что в жизнях происходит их, но по слухам не жалуются.

В остальном, все именно так как вы пишете : у меня пришло понимание чтоли ситуации, просто разрушились иллюзии в которых я жила. Отношение к этим товарищам у меня разное, хотя считаю что поступок их одинаков, но разные истоки. Девку я люто ненавижу, и я буду и хочу ей вреда, потому что я на плече ей одной плакала, из за отношений с ним.. С ее стороны это именно зависть и желание "по головам" урвать свой золотой билет. Ее я ненавижу.

А его. В отношении к нему пришло понимание чтоль, это обычный эгоист, он не способен понимать что он творит вообще. Я абсолютно уверена, что никакой вины он не испытывает, потому что искренне не понимает, а как еще он должен был поступить ))
Чувств много разочарования, обиды за разрушенные годы: ведь в них много было, поездки, крутые моменты.. больно что он все это обнулил одним махом и всё это потеряло ценность.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Месть

Сообщение Marianna_ » 19 дек 2019, 17:06

anna555 писал(а):
19 дек 2019, 14:50
Не знаю, откуда сделан вывод, о том что я оправдываю бывшего мужа,
Вот из этого:
anna555 писал(а):
25 ноя 2019, 22:29
Я жила с ним дохрена лет и он был не таким, ну где то бы проявилось что он жестокий монстр, а то нет... до последнего дня он был лучшим мужем на свете,
И из этого:
anna555 писал(а):
19 дек 2019, 14:50
каждый в своей голове приняли решение пойти на такой поступок - она понимая последствия, он похоже даже нет.
Конечно же он ничего не понимал, ему же 5 лет! Только с денежками остался он, а с подружкой просто поразвлекался и выкинул.
anna555 писал(а):
19 дек 2019, 14:50
Чувств много разочарования, обиды за разрушенные годы: ведь в них много было, поездки, крутые моменты.. больно что он все это обнулил одним махом и всё это потеряло ценность.
Это Ваше право сидеть и убивать саму себя. Я объяснила все, что могла. Но проблема большинства женщин в том, что они не владеют своими эмоциями и варятся в них до посинения, уничтожая себя и свою жизнь. С этим уже ничего не сделаешь, увы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Месть

Сообщение Regina Ly » 19 дек 2019, 18:50

anna555
Думаю каждый человек хочет счастья, быть счастливым. Если им будет плохо я сомневаюсь что вы от этого будете счастливой или "горе" других, даже обидчиков и непорядочных людей не сделают вас счастливее, вы по сути останетесь с тем что есть сейчас и еще в добавок будет доп минус, т.к. за вмешательство в магию за все придется отвечать, всегда может стать еще хуже чем есть.
Я сомневаюсь что они счастливы, вот по настоящему. Вам бы лучше не стремится им отомстить а стремится помочь себе. Делать чистки, ставить защиты, убирать привязки себя полечить духовно.
У меня была "подружка" и поступила примерно так же как в вашем случае, не с такой жестью конечно, но не менее по свинячи. Она видела как мне плохо и хохотала) Потом через длительное время она попала в точно такуюже ситуацию только намного хуже, и я поняла в каком она болоте грязи невылазном и мне ее очень жаль, нет никакой радости счастья мне от этого никакого, хоть тогда я очень злилась на нее. Такие люди наказывают себя сами своими же поступками. Я вам желаю восстановления!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Месть

Сообщение Delta » 30 дек 2019, 22:29

Самое простое и безопасное - просто попросить высшие силы о своей защите в этой ситуации, своими словами. А вам, чтобы легче стало, хороший вариант - поработать с психологом.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 01:43
Репутация: 6

Re: Месть

Сообщение anna555 » 31 янв 2020, 13:53

Marta777 писал(а):
02 дек 2019, 11:03
При всех вопросах в этой теме, удивляюсь абсолютно неправильному поведению топикстартера относительно его оппонентов!Что же вы, ко всем такая добрая кроме себя и своей семьи?
Топикстартер ответит: а как я должна себя вести?! - мы с данными людьми не в глухом лесу пересекаемся, чтоб я могла на них кидаться. Подруга благо только мимо ездит, понятно что никто ни с кем не здоровается, но я вижу что она на полном расслабоне вообще. Поначалу еще как то пряталась, а сейчас перестала, потому что видит что я ничего не делаю.... А этому конечно при первых встречах я высказывала всё в лицо, так у него реакция такая - "Ты меня достала уже, отвали, чё ты от меня хочешь" и демонстративные уходы. А видимся мы в основном по бизнесу, он связан с предприятием где я работаю, он приезжает по своим делам и не могу занимая должность кидаться на него перед людьми. Учитывая что он даже не здоровается со мной чаще.
Я не знаю просто как реагировать, но уже обдумываю даже варианты физ.вреда.
Я не знаю как вести себя во всей этой проклятой ситуации

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Месть

Сообщение Marianna_ » 31 янв 2020, 15:10

anna555 писал(а):
31 янв 2020, 13:53
Я не знаю просто как реагировать, но уже обдумываю даже варианты физ.вреда.
Ну, обдумывайте дальше, так в конце концов и до тюрьмы недалеко докатиться. Непонятно, зачем тему создали, все-равно никого не слышите и даже не пытаетесь вникнуть в то, что вам говорят. Вы не в состоянии справиться сами с собой, а это рано или поздно приведет к одержимости.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»