Месть

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 01:43
Репутация: 6

Re: Месть

Сообщение anna555 » 31 янв 2020, 16:05

Marianna_ писал(а):
31 янв 2020, 15:10
понятно, зачем тему создали, все-равно никого не слышите и даже не пытаетесь вникнуть в то, что вам говорят
Я взрослый человек и прекрасно себя знаю, я знаю как Я реагирую на предательство, я знаю как МНЕ лучше поступать в той или иной ситуации.
Тему создала, в надежде услышать ответ из серии " У Степановой было что-то из серии чтоб человеку стыдно стало и он до конца жизни и учатся от чувства вины".. утрирую конечно, но что-то подобное.
И уж точно я множество раз озвучила что вариант "простить и отпустить" мне не нужен! Искренне простить я не смогу, а делать вид испытывая внутренне всю ту же боль - зачем оно мне надо, самой себе врать.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Месть

Сообщение Parzifal » 31 янв 2020, 16:13

anna555 писал(а):
25 ноя 2019, 13:43
Товарищи эти не знают, что я все знаю и поэтому иногда мы сталкиваемся и они все так же улыбаются мне в лицо, а я .. я веду себя как обычно. Но я их проклинаю в душе, меня всю выворачивает внутри, эта ситуация меня уничтожила вообще. И я даже поделиться ей не могу, потому что мне стыдно признаться кому-то что со мной так поступили, не хочу жалости к себе.
Так ведь нужно первым делом уведомить тех "товарищей" о том, что Вы знаете, что они сделали - устно, письменно или как-то иначе... может быть, остановите их от дальнейших пакостей и причинения вреда кому-нибудь - или даже опять Вам. А если, наоборот, услышав, что Вы знаете, ещё больше станут творить плохие дела - так они и так бы их творили, видимо. просто это быстрее выйдет теперь наружу и легче будет обнаружить и как-то разрешить ситуацию. И почему стыдно сказать другим? Наоборот, стыдно и вредно умалчивать об этом - наоборот, нужно рассказать и предупредить, чтобы знали, чего можно от тех "товарищей" ожидать. Но уж точно не кипеть от злости и не творить втихаря какой-то пакостный ритуал на них. То есть, признаться, что Вам сдлели что-то плохое - это нормально, а испоганить свою энергетику и Душу мыслями о мести и пакости для обидчиков - это достойное поведение?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 01:43
Репутация: 6

Re: Месть

Сообщение anna555 » 31 янв 2020, 16:20

Parzifal писал(а):
31 янв 2020, 16:13
То есть, признаться, что Вам сдлели что-то плохое - это нормально, а испоганить свою энергетику и Душу мыслями о мести и пакости для обидчиков - это достойное поведение?
Я не могу рассказать никому. Даже родители не знают, потому что настоящая причина конечно их сильно расстроит.
Не знаю, наверное я просто не ожидала, что в моей хорошей, спокойной жизни такое что-то может произойти.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Месть

Сообщение Marianna_ » 31 янв 2020, 16:21

anna555 писал(а):
31 янв 2020, 16:05
И уж точно я множество раз озвучила что вариант "простить и отпустить" мне не нужен!
А Вам никто и не говорил про "простить и отпустить". Вы реально ничего не слышите...
Заговоры Степановой сами ищите. У нас серьезный форум, чтобы давать такие нелепые советы из смешной книжонки, созданной исключительно как коммерческий проект.
Parzifal писал(а):
31 янв 2020, 16:13
испоганить свою энергетику и Душу мыслями о мести и пакости для обидчиков - это достойное поведение?
Да пусть делает, что угодно. Надоело уже воду в ступе толочь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22937
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2763
Пол:

Re: Месть

Сообщение Бульдожио » 31 янв 2020, 16:22

Marianna_ писал(а):
31 янв 2020, 15:10
Непонятно, зачем тему создали
anna555 писал(а):
25 ноя 2019, 13:43
может быть есть ритуалы или обряды несложные, чтоб люди заплатили за поступок? Вернуть содеяное или что-то подобное.
Чтобы написали алгоритм обрядов, ритуалов)
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 01:43
Репутация: 6

Re: Месть

Сообщение anna555 » 31 янв 2020, 17:23

Marianna_ писал(а):
31 янв 2020, 16:21
Да пусть делает, что угодно. Надоело уже воду в ступе толочь.
Извините конечно, но я создала тему с четким вопросом и никого в тему не тянула. Как только поняла, что того ответа, который нужен не получу, диалоги прекратила и пишу только в том случае, если ко мне обращаются лично.

В смысле лить воду?!!!

Я разве хоть одному практику написала сама из серии "зайдите тему посмотрите" !!! Нет!!! Кто посчитал нужным, тот отписался.
Я даже никаких ритуалов уже не прошу и не понимаю, почему вы мне так говорите, будто я сижу и клянчу тут что-то.

Про Степановуя просто как пример написала, но даже тут какая то агрессия
Последний раз редактировалось anna555 31 янв 2020, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 01:43
Репутация: 6

Re: Месть

Сообщение anna555 » 31 янв 2020, 17:24

Бульдожио писал(а):
31 янв 2020, 16:22
Marianna_ писал(а):
31 янв 2020, 15:10
Непонятно, зачем тему создали
anna555 писал(а):
25 ноя 2019, 13:43
может быть есть ритуалы или обряды несложные, чтоб люди заплатили за поступок? Вернуть содеяное или что-то подобное.
Чтобы написали алгоритм обрядов, ритуалов)
Спасибо за понимание)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Месть

Сообщение Regina Ly » 31 янв 2020, 18:13

anna555
Когда говорят детям что газированные напитки очень вредные, "самая известная" как реагирую дети типо пффф... у меня ничего не болит вы говорите ерунду она такая вкусная. Осознают это когда уже все внутри себе испортили, когда обратно дороги нет. Вам хотят донести что то что вы хотите "отомстить" вредно для вас самой в первую очередь, потом последствия будут неизбежны! Вы хотите узнать рецепт этой "газировки" "и дома на кухне ее сварить из всяких химикатов и пить ее" при этом не разбираться в химических составах. Может знаете парня "руки-базуки" он бадяжил какую то ерунду и в руки себе вводил чтоб они были мускулистые, поначалу эффект его радовал потом с руками случился ппц. Вам хотят донести что это вредно, это безвозвратный вред самому себе. Я вам желаю чтобы вы хорошенько обдумали эту ситуацию и нашли действительно мудрое решение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Месть

Сообщение Marianna_ » 31 янв 2020, 19:59

anna555 писал(а):
31 янв 2020, 17:23
Я даже никаких ритуалов уже не прошу
А они бы Вам не помогли. Ритуалы можно найти в интернете, но личные ритуалы мастеров для неспециалиста и зачастую даже для других практиков бесполезны, потому что они основываются на личной силе мастера и его наработанных связях с соответствующими ВС.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Месть

Сообщение Игрок » 01 фев 2020, 13:21

anna555 писал(а):
31 янв 2020, 17:23
Я даже никаких ритуалов уже не прошу
А что вы сейчас хотите от практиков?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: Месть

Сообщение Marta777 » 03 фев 2020, 06:10

Marta777 писал(а):
02 дек 2019, 11:03
При всех вопросах в этой теме, удивляюсь абсолютно неправильному поведению топикстартера относительно его оппонентов!Что же вы, ко всем такая добрая кроме себя и своей семьи?
anna555 писал(а):
31 янв 2020, 13:53
Топикстартер ответит: а как я должна себя вести?! - мы с данными людьми не в глухом лесу пересекаемся, чтоб я могла на них кидаться. Подруга благо только мимо ездит, понятно что никто ни с кем не здоровается, но я вижу что она на полном расслабоне вообще. Поначалу еще как то пряталась, а сейчас перестала, потому что видит что я ничего не делаю.... А этому конечно при первых встречах я высказывала всё в лицо, так у него реакция такая - "Ты меня достала уже, отвали, чё ты от меня хочешь" и демонстративные уходы. А видимся мы в основном по бизнесу, он связан с предприятием где я работаю, он приезжает по своим делам и не могу занимая должность кидаться на него перед людьми. Учитывая что он даже не здоровается со мной чаще.
Я не знаю просто как реагировать, но уже обдумываю даже варианты физ.вреда.
Я не знаю как вести себя во всей этой проклятой ситуации
anna555 честно скажу, отвечать однозначно на подобные вопросы в форматах поста не зная досконально ситуации,сложно.Для меня месть или какие-либо подобные телодвижения возможны в случае грубо говоря, когда человека который жил "по правде" на улице без куска хлеба и жилья оставили.В других случаях возможно что действительно человеку свыше дан урок, иногда чтобы он почувствовал разницу как было и как может быть, сделал переоценку своих ценностей не материальных, а духовных.В этом случае пока не будет понимания зачем это дано и правильных выводов, cитуация никуда не вырулит и обдумывание мести только усугубит ее.
Многие улыбаются читая очередной раз слово "урок", но однажды приходит в голову: "как я могла(мог) не ценить тогда то или это, или не видеть очевидного, не сделать то или иное и тд., и вот так запускается процесс переосмысления жизни.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: Месть

Сообщение Marta777 » 03 фев 2020, 06:27

Marta777 писал(а):
02 дек 2019, 11:03
При всех вопросах в этой теме, удивляюсь абсолютно неправильному поведению топикстартера относительно его оппонентов!Что же вы, ко всем такая добрая кроме себя и своей семьи?
anna555 писал(а):
31 янв 2020, 13:53
Топикстартер ответит: а как я должна себя вести?! - мы с данными людьми не в глухом лесу пересекаемся, чтоб я могла на них кидаться. Подруга благо только мимо ездит, понятно что никто ни с кем не здоровается, но я вижу что она на полном расслабоне вообще. Поначалу еще как то пряталась, а сейчас перестала, потому что видит что я ничего не делаю.... А этому конечно при первых встречах я высказывала всё в лицо, так у него реакция такая - "Ты меня достала уже, отвали, чё ты от меня хочешь" и демонстративные уходы. А видимся мы в основном по бизнесу, он связан с предприятием где я работаю, он приезжает по своим делам и не могу занимая должность кидаться на него перед людьми. Учитывая что он даже не здоровается со мной чаще.
Я не знаю просто как реагировать, но уже обдумываю даже варианты физ.вреда.
Я не знаю как вести себя во всей этой проклятой ситуации
anna555 честно скажу, отвечать однозначно на подобные вопросы в форматах поста не зная досконально ситуации,сложно.Для меня месть или какие-либо подобные телодвижения возможны в случае грубо говоря, когда человека который жил "по правде" на улице без куска хлеба и жилья оставили.В других случаях возможно что действительно человеку свыше дан урок, иногда чтобы он почувствовал разницу как было и как может быть, сделал переоценку своих ценностей как материальных, так и духовных.В этом случае пока не будет понимания зачем это дано и правильных выводов, cитуация никуда не вырулит и обдумывание мести только усугубит ее.Многие улыбаются читая очередной раз слово "урок", но однажды приходит в голову: "как я могла(мог) не ценить тогда то или это что имела(имел), или не видеть очевидного, не сделать то или иное и тд.,и вот так запускается процесс переосмысления жизни.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Месть

Сообщение Parzifal » 03 фев 2020, 08:12

Marta777 писал(а):
03 фев 2020, 06:27
В других случаях возможно что действительно человеку свыше дан урок, иногда чтобы он почувствовал разницу как было и как может быть, сделал переоценку своих ценностей как материальных, так и духовных.В этом случае пока не будет понимания зачем это дано и правильных выводов, cитуация никуда не вырулит и обдумывание мести только усугубит ее.
Интересно то, что переосмысление может быть как со стороны потерпевшего, так и со стороны обидчика... для далеко шагнувшего в своём духовном развитии человека для переосмысления будет достаточно одной ночи или одного часа... но в тех случаях, когда сажают на пожизненное или на 40, 60 и даже 120, 200 лет (что одно и то же, получается, если без права досрочного освобождения), видимо, преступник считается неспособным к переосмыслению - не столько людьми, сколько какими-то другими Силами или его собственным Эго (в данном случае - не психологический термин, а эзотерический). С другой стороны, близкие жертвы ждут выяснения, поимки и наказания преступника, и непременно, чтобы дали пожизненное без права досрочного или чтобы дали смертную казнь, и чтобы они могли взглянуть в его глаза во время чтения приговора или перед инъекцией. Но это - тоже месть, не дать человеку никакого шанса пересмыслить и попробовать начать жизнь по-новому. Я лично считаю, что это - слишком жестоко, не дать шанса, это - отемнённость сознания, как и у преступника, но в этом случае - местью... практик Силы не может быть ослеплённым, иначе он - не практик, а игрушка в руках Сил... наказывать жизнь даёт право (или необходимость, чтобы это свершилось) по веским причинам, а не по хотению человека.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 01:43
Репутация: 6

Re: Месть

Сообщение anna555 » 05 фев 2020, 15:53

Игрок писал(а):
01 фев 2020, 13:21
anna555 писал(а):
31 янв 2020, 17:23
Я даже никаких ритуалов уже не прошу
А что вы сейчас хотите от практиков?
А сейчас я хотела бы спросить, как можно использовать единственное, что во мне еще сильно - это свою ненависть к обоим этим людям, для изменения ситуации. Например если я сделаю руническую формулу, оговорив что раскручивается она на силе моей ненависти, на моей злости. Сейчас это самые сильные ресурсы во мне.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Месть

Сообщение Parzifal » 05 фев 2020, 16:05

Злость, этот запал и энергию, лучше использовать для уборки квартиры, приведения её в порядок, избавлении от ненужного хлама, в смене работы и т.п. Вот это будет польза и конструктив.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Месть

Сообщение Игрок » 05 фев 2020, 19:16

anna555 писал(а):
05 фев 2020, 15:53
А сейчас я хотела бы спросить, как можно использовать единственное, что во мне еще сильно - это свою ненависть к обоим этим людям, для изменения ситуации.
Как именно вы хотите изменить ситуацию? Чтобы что случилось?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:13
Репутация: 41

Re: Месть

Сообщение serpente » 06 фев 2020, 05:58

anna555
Всю тему не осилила. Прочла начало. Не думаю,что за 3 страницы что-то сильно изменилось.
Мое мнение такое. Не надо вам пачкаться самой. В Бога верите? Связь какая-то есть с ним?
Обращаетесь мысленно (можно и дома вслух) к Богу.
Просите обратить внимание на эту ситуацию и поведение этих двух людей.
Просите воздать по заслугам за такие поступки, если он согласен с тем,что их поведение по отношению к вам непорядочно и они неправы.
Ждёте.
Либо то же самое,обращаясь ко вселенной.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Месть

Сообщение Expectations » 06 фев 2020, 07:39

anna555 писал(а):
25 ноя 2019, 13:43
И я чувствую себя терпилой, как будто мне навредили, специально сделав очень больно, а я сижу как овощ и всех прощаю, отпускаю.
На правах непрошеного совета, и без быстрых результатов - найдите себе высшие силы, близкие по духу, и начинайте нарабатывать связь с ними.
Если по той или иной причине нужно именно христианство, католические святые отзываются быстрее, чем намаливание в русской церкви (под вашу ответственность, бесплатно христианский эгр ничего делать не станет и помогать сам, без обращения к конкретным персоналиям, не будет.)
anna555 писал(а):
05 фев 2020, 15:53
Например если я сделаю руническую формулу, оговорив что раскручивается она на силе моей ненависти, на моей злости. Сейчас это самые сильные ресурсы во мне.
Руны работают на намерении и ненависть его усилит, но трансформировать её не будут.



https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=95&t=39071 - если эта тема подразумевает вашего МЧ (и вы в своё время его сами плотно и намеренно привораживали в расчёте на перспективу), то выложенные вам советы из темы действительно стоит свести к уборке и мытью посуды - от колдуна вуду вы выйдете с полным букетом подарков на память.
always & forever

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 17:23
Репутация: 1

Re: Месть

Сообщение bmwxs » 06 фев 2020, 12:46

anna555
Анна, а вы не думали, что для ваших "друзей" самой жестокой и изощренной местью с вашей стороны будет ваше жизненное благополучие и душевное спокойствие. Может стоит начать с этого ритуала???)))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Месть

Сообщение Marianna_ » 06 фев 2020, 13:56

Expectations писал(а):
06 фев 2020, 07:39
https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=95&t=39071 - если эта тема подразумевает вашего МЧ
Ах вон оно что! Ну тогда все просто до смешного, из серии "за что боролась, на то и напоролась", но при этом все-равно ничего не поняла и еще из себя жертву строит :girl_hospital:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»