Турмалин и серебро

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2019, 01:37
Репутация: 0
Пол:

Турмалин и серебро

Сообщение walle » 10 май 2020, 15:18

Добрый день, уважаемые практики!

В декабре купил себе талисман из турмалина. Небольшой камешек, носил на шее. Потом он отвалился, раскололся (металл входил в камень сверху, отцепился). Сразу понял, что камень не настоящий. Шерл должен иметь огромную прочность, а этот тупо раскрошился и оторвался.

Купил другой. Новый камень очень тяжелый, не царапается, имеет насыщенный черный цвет. Окутан проволокой со всех сторон, на ней и висит (чтобы не откололся как в тот раз). Брал именно шерл из-за защитных свойств, чтобы отгонять негатив и всякие сглазы. Но замечаю, что носить амулет не хочется. Все чаще возникает мысль, что это нафиг не нужно. Иногда заставляю себя надевать его при выходе на улицу, а дома надеваю только при ночных кошмарах. И вот у меня такой вопрос - это камень не хочет со мной иметь никаких дел из-за того, что энергетика не подходит, или это уже тупо самому не хочется?

Пока что висит у меня на шнурке, хочу цепочку серебряную взять для усиления эффекта. Такой вариант вообще допустим? Турмалин + серебряная цепь.

Давал камень поносить девушке, когда у нее плохое самочувствие было. На ней он сработал следующим образом - начал сильно греть в зоне соприкосновения с телом (грудь), тревога ушла, но появилась легкая головная боль. Я так понимаю, что камень оригинальный.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Турмалин и серебро

Сообщение Marianna_ » 10 май 2020, 17:27

walle писал(а):
10 май 2020, 15:18
Я так понимаю, что камень оригинальный.
Шерл есть шерл. Для того, чтобы его мочь носить, надо иметь соответствующую энергетику, взаимодействующую с частотами камня и способную противостоять его мощной энергетике, иначе раздавит.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2019, 01:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Турмалин и серебро

Сообщение walle » 10 май 2020, 18:05

Marianna_ писал(а):
10 май 2020, 17:27
Шерл есть шерл. Для того, чтобы его мочь носить, надо иметь соответствующую энергетику, взаимодействующую с частотами камня и способную противостоять его мощной энергетике, иначе раздавит.
Гематит из той же оперы? Заказал себе браслет с гематитом и тигровым глазом на пробу. Не смог устоять, очень красивый.

Вообще я так думаю, что шерл в любом случае будет защищать от негатива. Единственное, когда дома с ним хожу, слишком много о нем думаю и он словно давит на меня. Когда выхожу на люди - постепенно забываю про амулет, изредка его прощупываю сквозь одежду. От ночных кошмаров он защищает хорошо, но просыпаюсь без сил, как-будто всю ночь энергию он качал из меня.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Турмалин и серебро

Сообщение Marianna_ » 10 май 2020, 20:18

walle писал(а):
10 май 2020, 18:05
Гематит из той же оперы?
Нет. Гематит очищает кровь.
walle писал(а):
10 май 2020, 18:05
От ночных кошмаров он защищает хорошо, но просыпаюсь без сил, как-будто всю ночь энергию он качал из меня.
Так быть не должно ни в коем случае.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Турмалин и серебро

Сообщение Expectations » 10 май 2020, 20:20

Турмалин вжирает негативную энергетику как пылесос, скорее всего он нахватался её и посыпался; про подделки этого камня слышу первый раз, они стоят копейки...
Если есть опасения, покупайте напрямую в Индии в следующий раз, доставка будет непристойных сроков, но с местными камнями они не мутят.
walle писал(а):
10 май 2020, 18:05
Заказал себе браслет с гематитом и тигровым глазом на пробу
Очень хороший вариант для защитного браслета.
Гематит на моих глазах намертво заткнул бесноватую офисную ТП с незакрывающимся, очень поганым ртом; социально-воспитательные меры против этого человека не работали.
walle писал(а):
10 май 2020, 18:05
просыпаюсь без сил, как-будто всю ночь энергию он качал из меня.
Качает не он.
walle писал(а):
10 май 2020, 15:18
появилась легкая головная боль.
Она нахваталась вашей энергетики, турмалиновые головные боли - показатель грязюки.
Чистите камень регулярно, если всё так плохо - каждое утро - морская соль или сода + на пару минут под тёплую воду, как самый базовый вариант.
Последний раз редактировалось Expectations 10 май 2020, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
always & forever

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Турмалин и серебро

Сообщение Rena666 » 10 май 2020, 20:32

walle писал(а):
10 май 2020, 15:18
камень оригинальный
камень очень оригинальный) я себе его покупала для усиления канала связи с Темными, работал прекрасно, носился с большим комфортом для меня, никаких оттоков энергии не наблюдалось. возможно, действительно, конкретно Вам данный камень не очень хорошо подходит, нужно пробовать, подбирать. носила вроде как раз на серебряной цепочке. но кстати насчет крошения, я уже плохо помню детали, но самый кончик вроде бы у него немного откололся тоже, у меня кошки любили его покусывать, когда он свисал над их головой, но трещин никаких не было, хотя я его не снимая носила довольно долго.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2019, 01:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Турмалин и серебро

Сообщение walle » 10 май 2020, 21:25

Marianna_ писал(а):
10 май 2020, 20:18
Так быть не должно ни в коем случае.
Expectations писал(а):
10 май 2020, 20:20
Качает не он.
Есть подозрения, что в квартире живет какая-то бестолковая сущь. Как-то раз видел морду бешеной собаки за туалетным бачком, испугался, думал глюки. Потом опять в том же месте эту морду увидел, дико перепугался.

Ночью бывает вообще фантастика. Просыпаюсь от того, что меня тянут с кровати вниз. Могу проснуться на полу ногами в другую сторону. В последнее время спокойнее - такого не происходит, но часто просыпаюсь разбитый без сил. Неужели даже такие бестолковые сущи тянут энергию? Кстати заметила именно девушка, что ругаться стали чаще в последнее время в этой квартире. Думал провести генеральную уборку, сделать соляной столб, окурить квартиру ладаном, чертополохом, крапивой, полынью и можжевельником.
Expectations писал(а):
10 май 2020, 20:20
Чистите камень регулярно, если всё так плохо - каждое утро - морская соль или сода + на пару минут под тёплую воду, как самый базовый вариант.
Просто насыпать в стакан морскую соль, утопить в нем камень и оставить минут на 10 для чистки?
Expectations писал(а):
10 май 2020, 20:20
Турмалин вжирает негативную энергетику как пылесос, скорее всего он нахватался её и посыпался; про подделки этого камня слышу первый раз, они стоят копейки...
А я уж думал, что камень подделка. Потому что есть версия, что турмалин нереально прочный и редко так ломается.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2019, 01:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Турмалин и серебро

Сообщение walle » 10 май 2020, 21:28

Rena666 писал(а):
10 май 2020, 20:32
камень очень оригинальный) я себе его покупала для усиления канала связи с Темными, работал прекрасно, носился с большим комфортом для меня, никаких оттоков энергии не наблюдалось. возможно, действительно, конкретно Вам данный камень не очень хорошо подходит, нужно пробовать, подбирать. носила вроде как раз на серебряной цепочке. но кстати насчет крошения, я уже плохо помню детали, но самый кончик вроде бы у него немного откололся тоже, у меня кошки любили его покусывать, когда он свисал над их головой, но трещин никаких не было, хотя я его не снимая носила довольно долго.
Там такая конструкция была, что звено для цепочки проходило как штырь через камень сверху вниз. Думаю, это сделало его более уязвимым. Однажды сильно психанул и по привычке рука потянулась к камню, а он бац и отвалился.... Хватило камня на 2 месяца всего((( Поэтому на этот раз взял окутанный проволокой, и место для цепочки тоже на проволоке. Чтобы больше не отваливался.
Expectations писал(а):
10 май 2020, 20:20
Очень хороший вариант для защитного браслета.
Гематит на моих глазах намертво заткнул бесноватую офисную ТП с незакрывающимся, очень поганым ртом; социально-воспитательные меры против этого человека не работали.
Как приедет - протестирую. Я так понимаю, лучше носить или турмалин, или гематит с тигровым глазом? Слышал, что камни могут конфликтовать (несовместимость по энергетике).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Турмалин и серебро

Сообщение Expectations » 10 май 2020, 21:41

walle писал(а):
10 май 2020, 21:25
Как-то раз видел морду бешеной собаки за туалетным бачком, испугался, думал глюки. Потом опять в том же месте эту морду увидел, дико перепугался.
Диагностируйте себя, диагностируйте жильё - у меня было много неприятного в съёмном жилье, но из-за бачка никто лапкой не махал (следы на мебели оставляли), не знаю, кто это у вас :(
walle писал(а):
10 май 2020, 21:25
Просто насыпать в стакан морскую соль, утопить в нем камень и оставить минут на 10 для чистки?
По необходимости - по ощущениям.
Бывает достаточно просто хорошо натереть с минуту, иногда нужно давать отлежаться, проблема в том что соль может разряжать и сами камни, если перележат (но это срок в несколько дней.)
Если окуриваете травами - делайте то же самое с камнями, и потом под воду.
walle писал(а):
10 май 2020, 21:28
Я так понимаю, лучше носить или турмалин, или гематит с тигровым глазом? Слышал, что камни могут конфликтовать
Несовместимость скорее будет у владельца с каким-то из камней; турмалин и тигровый глаз очень спокойные, умиротворяющие по энергетике.

Гематит поинтереснее - с ним главное не нарваться на подделку, настоящий гематит не магнитит металлы.

Носить вполне можно все три - можно хоть десять, если сильно нужно.
walle писал(а):
10 май 2020, 21:25
Потому что есть версия, что турмалин нереально прочный и редко так ломается.
Мог, конечно, треснуть изнутри при сверлении, ничего нельзя исключить, но камни будут и могут трескаться, пропадать без следа, давать кошмары и остальные эффекты при накоплении большого количества грязи.
Сам по себе он прочный, но одно дело - кусок породы, другое дело - ювелирка после обработки.
always & forever

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Турмалин и серебро

Сообщение Rena666 » 10 май 2020, 22:02

walle писал(а):
10 май 2020, 21:28
Там такая конструкция была, что звено для цепочки проходило как штырь через камень сверху вниз.
мне дарила подруга один камень с такой конструкцией, тоже крошился, очень неудачная задумка. турмалин у меня был у основания как бы опоясан металлической полоской с креплением к цепочке, довольно удобно, брала в магазине в Москве, кажется, "Ведьмино счастье" или что-то такое...
walle писал(а):
10 май 2020, 21:25
Неужели даже такие бестолковые сущи тянут энергию?
а что Вы подразумеваете под бестолковостью? если отсутствие особой интеллектуальной деятельности, то тут как раз прямая пропорциональность
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Турмалин и серебро

Сообщение Rena666 » 10 май 2020, 22:04

Rena666 писал(а):
10 май 2020, 22:02
турмалин у меня был у основания как бы опоясан металлической полоской с креплением к цепочке, довольно удобно

Изображение
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2019, 01:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Турмалин и серебро

Сообщение walle » 10 май 2020, 22:22

Rena666 писал(а):
10 май 2020, 22:02
а что Вы подразумеваете под бестолковостью? если отсутствие особой интеллектуальной деятельности, то тут как раз прямая пропорциональность
Ну я имею в виду не бесов, чертей или покойников, а сущностей из низнешого астрала скажем так. Я не силен в магии, не разбираюсь. Просто мне кажется, что если бы это был сильный покойник или бес, я бы давно съехал с катушек и в квартире вечно были бы беды (имею такой опыт). А тут как бы пакостят, бывает пугают, в квартире есть ругань, но ничего катастрофического не происходит. Слышал как-то на форуме про бестолковых сущей типа лярв, которые могут тянуть энергию, провоцировать на конфликты и так далее.
Expectations писал(а):
10 май 2020, 21:41
По необходимости - по ощущениям.
Бывает достаточно просто хорошо натереть с минуту, иногда нужно давать отлежаться, проблема в том что соль может разряжать и сами камни, если перележат (но это срок в несколько дней.)
Если окуриваете травами - делайте то же самое с камнями, и потом под воду.
Хм, про чистку камней слышал, но не думал, что дойду до нее. Попробую, когда найду нормальную морскую соль. А то везде продают с добавками или с песком, а именно прозрачную по 50-60 рублей за кило приходится поискать.
Expectations писал(а):
10 май 2020, 21:41
Несовместимость скорее будет у владельца с каким-то из камней; турмалин и тигровый глаз очень спокойные, умиротворяющие по энергетике.

Гематит поинтереснее - с ним главное не нарваться на подделку, настоящий гематит не магнитит металлы.
Когда приедет, протестирую. Правда, что он имеет красный или бордовый отлив? То есть, не просто черный или темно-серый, а с кровавым отливом.
Rena666 писал(а):
10 май 2020, 22:02
мне дарила подруга один камень с такой конструкцией, тоже крошился, очень неудачная задумка. турмалин у меня был у основания как бы опоясан металлической полоской с креплением к цепочке, довольно удобно, брала в магазине в Москве, кажется, "Ведьмино счастье" или что-то такое...
Видел такие варианты в интернет-магазинах в РФ и на Алиэкспресс)) Понравился именно окутанный проволокой, чтобы уж точно никогда не оторвался)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Турмалин и серебро

Сообщение Rena666 » 10 май 2020, 22:44

walle писал(а):
10 май 2020, 22:22
не бесов, чертей или покойников, а сущностей из низнешого астрала скажем так
ну, бесы как бы и есть сущности из Нижних миров (точнее, часть их оттуда). черти... честно, не знаю, кого люди подразумевают под чертями, думаю, бесов тех же.
walle писал(а):
10 май 2020, 22:22
А тут как бы пакостят, бывает пугают, в квартире есть ругань, но ничего катастрофического не происходит
даже из биологии можно увидеть, что паразиты не заинтересованы в смерти хозяина, так как лишаются источника пропитания, поэтому "мелкое пакостничество" как раз таки самое разумное потребление Вашей энергии с расчетом на долгоиграние
walle писал(а):
10 май 2020, 22:22
бестолковых сущей типа лярв
в лярвах я не особо разбираюсь, но они вроде как не берутся из ниоткуда, а появляются именно на самом человеке (то есть он сам их порождает) и паразитируют на его зависимостях, то есть в квартире сами по себе они обитать не могут
walle писал(а):
10 май 2020, 22:22
чтобы уж точно никогда не оторвался
у меня порвалась таки в итоге цепочка)) но вот благодаря Вашей теме, я его сейчас откопала, буду снова носить
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2019, 01:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Турмалин и серебро

Сообщение walle » 10 май 2020, 23:23

Rena666 писал(а):
10 май 2020, 22:44
в лярвах я не особо разбираюсь, но они вроде как не берутся из ниоткуда, а появляются именно на самом человеке (то есть он сам их порождает) и паразитируют на его зависимостях, то есть в квартире сами по себе они обитать не могут
Значит лярвы в доме не будут устраивать балаган. Насчет бесов тоже сомневаюсь. Иногда вижу высокую фигуру черную, ростом выше двух метров. Стоит в углу, меняет углы, вылезает обычно после 2-3 часов ночи, не высовывается после 5 утра. Но квартира ходуном не ходит. Для меня это уже показатель, что все не так уж и плохо )))))
Rena666 писал(а):
10 май 2020, 22:44
у меня порвалась таки в итоге цепочка)) но вот благодаря Вашей теме, я его сейчас откопала, буду снова носить
Рад, что моя тема принесла пользу)) Если честно, лучше уж цепочка, чем камень. К камню привыкаешь, начинаешь любить. Я пока что с цепочкой не ходил, только со шнурком, но может и там такая же привязанность. А вообще цепь серебряную целесообразно использовать как защиту от негатива?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Турмалин и серебро

Сообщение Rena666 » 10 май 2020, 23:51

walle писал(а):
10 май 2020, 23:23
Иногда вижу высокую фигуру
Какой у Вас там занимательный зоопарк)) Я вот где ни живу, всюду тишь да гладь, хоть бы раз кто заглянул на огонек) а сущностей вообще много разных существует, не всем из них от человека вообще что-то надобно, может, у них просто дом в этом месте. другое дело, если энергию жрут, от таких, конечно, нужно избавляться.
walle писал(а):
10 май 2020, 23:23
лучше уж цепочка
Ну это ладно, если заметил, а так у меня один пентакль так и пропал неизвестно где

Серебро вообще очищает, даже на физике. Я думаю, опять же, нужно также смотреть на взаимодействие с конкретным человеком. Я вот не люблю золото, всю жизнь ношу одно серебро, мне оно как-то ближе и приятнее, а золотое все что было с детства ещё, все куда-то пропало или потерялось.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2019, 01:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Турмалин и серебро

Сообщение walle » 11 май 2020, 00:49

Rena666 писал(а):
10 май 2020, 23:51
Какой у Вас там занимательный зоопарк)) Я вот где ни живу, всюду тишь да гладь, хоть бы раз кто заглянул на огонек) а сущностей вообще много разных существует, не всем из них от человека вообще что-то надобно, может, у них просто дом в этом месте. другое дело, если энергию жрут, от таких, конечно, нужно избавляться.
У меня после тяжелого стресса и после знакомства с одним очень страшным покойником в бывшей квартире талант появился. Будь он проклят. Вижу сущностей. Никогда не видел отчетливо, они всегда размытые. Либо как дымчатые летающие призраки без лица, либо какие-то непонятные существа разного размера и цвета, которых трудно увидеть четко (лучше видно боковым зрением, иногда можно на несколько секунд увидеть просто так). В основном это происходит с 12 ночи до 4-30 ночи. Похоже, любимое время у них. Буду готовиться к соляному столбу, так как я свою разбитость по утрам связывал или с амулетом, или со стрессом на работе )))
Rena666 писал(а):
10 май 2020, 23:51
Ну это ладно, если заметил, а так у меня один пентакль так и пропал неизвестно где

Серебро вообще очищает, даже на физике. Я думаю, опять же, нужно также смотреть на взаимодействие с конкретным человеком. Я вот не люблю золото, всю жизнь ношу одно серебро, мне оно как-то ближе и приятнее, а золотое все что было с детства ещё, все куда-то пропало или потерялось.
Буду искать нормальное серебро значит)) Видел в интернет-магазинах кучу вариантов 925 пробы или какой-то такой, но опять же - нужны сертификаты, отзывы, репутация. Продадут обычную железяку с покрытием и толку не будет никакого))

Про золото вообще много плохого слышал. С одной стороны, притягивает богатство и имеет энергию Солнца, а с другой стороны воспитывает алчность и тщеславие. Но это только мои поверхностные знания из открытых источников и личных наблюдений)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Турмалин и серебро

Сообщение Marianna_ » 11 май 2020, 01:00

walle писал(а):
11 май 2020, 00:49
Про золото вообще много плохого слышал. С одной стороны, притягивает богатство и имеет энергию Солнца, а с другой стороны воспитывает алчность и тщеславие.
Чужие глупости повторять не надо. Золото благороднейший металл, но у него сильнейшая энергетика, которую слабые душонки не могут выдержать, и из них начинает лезть вся та дрянь, которая просто себя не проявляла до поры.
walle писал(а):
11 май 2020, 00:49
Буду искать нормальное серебро значит)) Видел в интернет-магазинах кучу вариантов 925 пробы или какой-то такой, но опять же - нужны сертификаты, отзывы, репутация.
Ничего не нужно. Серебро обладает особой энергетикой, ее просто нужно научиться чувствовать. Иначе какой смысл, если не чувствуешь, значит нет контакта с металлом.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Турмалин и серебро

Сообщение Rena666 » 11 май 2020, 01:04

walle
Если что-то проявилось, значит, зачем-то оно Вам нужно на жизненном пути. Я вот наоборот, можно сказать, мечтаю о таком "таланте", но увы и ах. Видела несколько раз, но на улице, и было это либо в Самейн (Хэллоуин), либо ещё в какой-то такой странный день, и выглядели они как люди в черном или темные силуэты людей, кто-то чётче, кто-то менее, а потом пропадали. А так чтобы в непосредственной близости да в одном помещении, нет.

Насчёт золота я бы не была столь категорична. Повторюсь, кому-то, возможно, оно подходит, каждому же по гороскопу даже не только камни соответствуют определенные, но и металлы. Плюс по своим ощущениям нужно ориентироваться. Меня в магазине в россыпи камушков чисто потянуло к нескольким, их взяла, уже дома посмотрела, для кого и чего, и прямо очень удачно все совпало.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2019, 01:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Турмалин и серебро

Сообщение walle » 11 май 2020, 01:11

Rena666 писал(а):
11 май 2020, 01:04
Если что-то проявилось, значит, зачем-то оно Вам нужно на жизненном пути. Я вот наоборот, можно сказать, мечтаю о таком "таланте", но увы и ах. Видела несколько раз, но на улице, и было это либо в Самейн (Хэллоуин), либо ещё в какой-то такой странный день, и выглядели они как люди в черном или темные силуэты людей, кто-то чётче, кто-то менее, а потом пропадали. А так чтобы в непосредственной близости да в одном помещении, нет.
Некоторые как люди, а некоторые высокие очень выше двух метров и в капюшоне. Если образно, напоминают тех сущностей из Властелина колец, которые охотились за кольцом. На улице вижу редко, в основном вечером или ночью.
Marianna_ писал(а):
11 май 2020, 01:00
Чужие глупости повторять не надо. Золото благороднейший металл, но у него сильнейшая энергетика, которую слабые душонки не могут выдержать, и из них начинает лезть вся та дрянь, которая просто себя не проявляла до поры.
Rena666 писал(а):
11 май 2020, 01:04
Насчёт золота я бы не была столь категорична. Повторюсь, кому-то, возможно, оно подходит, каждому же по гороскопу даже не только камни соответствуют определенные, но и металлы. Плюс по своим ощущениям нужно ориентироваться. Меня в магазине в россыпи камушков чисто потянуло к нескольким, их взяла, уже дома посмотрела, для кого и чего, и прямо очень удачно все совпало.
Я поэтому и говорю, что знания слишком поверхностные. Знавал нескольких людей, увешанных золотом. Были гнилыми и мерзкими людьми, алчными. Отсюда и такие ассоциации.

Кстати, правда, что серебро делает человека спокойнее и уравновешеннее? Слышал, что оно может негативную энергию хозяина впитывать, а не только внешний негатив. После чего цепь меняет цвет (темнеет). Или это тоже сильно преувеличено?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Турмалин и серебро

Сообщение Marianna_ » 11 май 2020, 01:18

Rena666
Да меня просто смешат заявления в стиле "деньги портят", "золото делает алчным" "вино превращает в зверя или дурака", "бриллианты доводят до убийства" - ну просто всё кругом виновато, что человечек паршивый и с собственными пороками справиться не в состоянии. Зеркало не виновато, что рожа кривая.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»