Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

Сообщение fay_do » 26 май 2020, 14:36

Еленочка2 писал(а):
26 май 2020, 14:19
перед снгм не было никаких целей и вопросов все самопроизвольно
Обсуждение темы продолжается уже в другом ключе. Ведь прошлые воплощения и их влияние на настоящее затрагивают не только аспект ви́дения снов. Я во снах и вовсе их не видела. А, если бы видела, то постичь, осознать, что это связано с прошлым воплощением ТОЛЬКО через сновидение невозможно

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

Сообщение Дикобраз » 26 май 2020, 15:04

fay_do
Если честно, у меня нет желания на это все отвечать. За сим откланиваюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

Сообщение fay_do » 26 май 2020, 15:07

Дикобраз писал(а):
26 май 2020, 15:04
Если честно, у меня нет желания на это все отвечать
Вы уже это сделали. При чём, получается, против своего желания

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

Сообщение Дикобраз » 26 май 2020, 15:08

fay_do писал(а):
26 май 2020, 15:07
Вы уже это сделали. При чём, получается, против своего желания
Аха...Понятно.

Участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 12:14
Репутация: 11
Пол:

Re: Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

Сообщение Еленочка2 » 26 май 2020, 16:51

Просто если был какой то опыт во всем этом поделитесь интересно)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

Сообщение Parzifal » 26 май 2020, 17:42

Marianna_ писал(а):
25 май 2020, 20:50
А зачем до нее добираться? Всему свое время. Когда будем готовы, вся память развернется, как на ладони. А для развития исследовать нужно самого себя, свое внутреннее, которое мы имеем здесь и сейчас.
С одной стороны - согласен, а с другой... бывает, от человека скрывают факты его нынешней жизни - правду его рождения, кто его настоящие родители (если вырастили приёмные)... я думаю, человек имеет право знать про свою жизнь и про всё, что с ней связано. Но могут скрывать и тайну Рода, чего-то не говорить... и то, что от человека скрывают правду о нём самом, и то, что скрывают что-то о Роде - я это считаю несправедливостью... но Род - это временно (если связи не тянутся столетиями), а, вот, прошлые воплощения - они-то касаются самого человека, и эта родословная, по-моему, гораздо важнее, чем родословная, которая имеет отношение к физическому телу, к генетике, к статусу текущей жизни...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

Сообщение Marianna_ » 26 май 2020, 17:48

fay_do писал(а):
26 май 2020, 12:40
Для чего тогда даётся вспоминание (память) прошлых воплощений? Или одного из прошлых?
И именно в то время, когда ситуация этого воплощения, схожа с прошлым…
Для осмысления и исправления настоящего и, что самое главное, будущего.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

Сообщение Ellga » 26 май 2020, 18:26

fay_do писал(а):
26 май 2020, 12:40
Для чего тогда даётся вспоминание (память) прошлых воплощений? Или одного из прошлых?
И именно в то время, когда ситуация этого воплощения, схожа с прошлым…
Думаю для того, чтобы обратить внимание на повторяющуюся ситуацию. Ведь если тянется аж с другого воплощения - крючок крепкий.
В моем случае, знания которые пришли очень помогли в осознании себя в этой жизни.
Выудила корни одного малопонятного мне страха.
Ещё информация о моменте смерти (особенно, если она была насильственной) показывает травмы, в том числе и на физике.
Считаю полезным, если приходит само. Ничего специально не выуживала, но запрос был на понимание процессов.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

Сообщение Marianna_ » 26 май 2020, 18:27

Parzifal писал(а):
26 май 2020, 17:42
а, вот, прошлые воплощения - они-то касаются самого человека, и эта родословная, по-моему, гораздо важнее, чем родословная, которая имеет отношение к физическому телу, к генетике, к статусу текущей жизни...
Если бы это было действительно нам нужно, память не была бы блокирована. Она открывается по мере способности человека осознавать те или иные вещи., именно осознавать, а не вычислять умом, что вот в прошлой жизни я за это пострадал, значит так я делать не буду. Потому что такие умозаключения будут способствовать развитию хитрости и изворотливости, но никак не духовной осознанности.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

Сообщение fay_do » 26 май 2020, 18:52

Ellga писал(а):
26 май 2020, 18:26
Думаю для того, чтобы обратить внимание на повторяющуюся ситуацию
Ничего не писала про повторение ситуации. Написала, что ситуация этого воплощения, схожа с прошлым.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

Сообщение fay_do » 26 май 2020, 19:04

Marianna_ писал(а):
26 май 2020, 17:48
Для осмысления и исправления настоящего и, что самое главное, будущего
Вопросы были риторические на следующие слова:
Дикобраз писал(а):
26 май 2020, 12:22
если даже Вы будите знать все свои предыдущие воплощения (хотя Вы их не забывали). Отработке кармы в текущем воплощении это никак не поможет
А с Вашими словами согласна на 100 %, ибо знаю, что это так.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10970
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

Сообщение Игрок » 27 май 2020, 21:46

Еленочка2 писал(а):
11 май 2020, 20:29
Часто снилось что, я как будто была неким добром, может вроде ангела, несколько раз я видела свои полёты в небе, как вознесение на него.
Ангельская (или дэва) эволюция идет в другом пространственно временном континууме. Но иногда дэвы могут воплощаться в человеческих телах для получения своеобразного опыта. Это, кстати, хорошо показано в некоторых фильмах. Такие люди как правило очень добры (но не всегда, у них своеобразная доброта), не особо развиты ментально с человеческой т.з. (ввиду особенностей своей эволюции), типа наивные простачки. Категорически не приемлят всякую нечисть, а нечисть, разумеется, их. Но могут и сами быть хулиганами (не со зла).

На счет вознесения в небо. Это выход в высшие слои тонких планов. Доступно людям с высокими вибрациями. Если осознанность не сохраняется (как вы пишите сон обрывается), то энергоемкость сознания еще не высока. Когда так будет в следующий раз пробуйте изо всех сил сохранять осознанность. То что будет далее вам понравится )).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 12:14
Репутация: 11
Пол:

Re: Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

Сообщение Еленочка2 » 27 май 2020, 22:52

Спасибо не ожидала такие услышать ответы) я думала это в принципе маловероятно)оказывается много но ещё нам не известно)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

Сообщение Parzifal » 28 май 2020, 15:23

По-моему, блокируется не только память прошлых жизней, но и некоторые мысли, побуждения, мечты - мы живём в крайне детерминированном мире, в котором даже мысли и мечты возникают только те, которые позволены... ибо если человек начинает мечтать о некоторых вещах, то тут недалеко и от попыток осуществления... если не сам он осуществит, то может вдохновить кого-то на осуществление. Мысли и мечты просто так не возникают - значит, близятся сроки реализации неких событий, которые уже "спускаются" с верхних планов на земной... блокируется также память о времени, проводимом во время глубокого сна.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

Сообщение Marianna_ » 28 май 2020, 16:08

Parzifal писал(а):
28 май 2020, 15:23
Мысли и мечты просто так не возникают - значит, близятся сроки реализации неких событий, которые уже "спускаются" с верхних планов на земной...
Совершенно верно. Тоже пришла к такому же мнению.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

Сообщение Parzifal » 23 авг 2020, 17:09

Для себя я сделал вывод, что, видимо, блокируются профессиональные таланты и память жизней, чтобы человек не возвращался к своим творениям и не пытался бы их улучшить, исправить... имея в виду характер художников, нетрудно предсказать, чтобы творилось, если бы люди помнили свои творения и стали бы наказывать потомков тех вандалов, которые уничтожили их творения. Как-то слабо верится в то, что люди так сильно меняются и приходят после пребывания в верхних сферах настолько изменившимися, что с улыбкой взирают на истребление своих произведений и хулу на них... Возможно, некоторые из них возвращаются как искусствоведы, деятели культуры, и что-то помнят, но не связывают эти творения с собой, память эта выражается в стремлениях, а не в том смысле - я помню, что был тем-то и тем-то, жил там-то и там-то, делал то-то и то-то. Или же они занимаются чем-то совершенно другим - возможно, выражают другие Энергии и таланты. Или перешли в какой-то другой мир, не на этой Земле.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

Сообщение Ellga » 23 авг 2020, 18:43

Parzifal писал(а):
23 авг 2020, 17:09
Возможно, некоторые из них возвращаются как искусствоведы, деятели культуры, и что-то помнят, но не связывают эти творения с собой, память эта выражается в стремлениях, а не в том смысле - я помню, что был тем-то и тем-то, жил там-то и там-то, делал то-то и то-то.
Думала об этом. Так как развиваться можно бесконечно, то попадаем и тянуть будет ровно в ту сферу, которая тернистее (необязательно внешне) для человека.
Поэтому очень неприятно, как в погоне только за волной общества, диванному комфорту люди заплевывают, топчут все ростки, которые поросли в данном воплощении.
Понятно, что все взаимосвязано, но в эру интернета уж больно крупно цветёт совершенно другое: пороки, слабости итп.
И вот есть некая память, она сохраняется.
Даже кто-то вот садится за руль и как рыба вводе. Включается ну итд.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

Сообщение Parzifal » 23 авг 2020, 19:00

Ellga писал(а):
23 авг 2020, 18:43
в эру интернета уж больно крупно цветёт совершенно другое: пороки, слабости итп.
Это, по-моему, теперь стало ещё очевиднее, но было всегда, во все времена. Но теперь реализуется известный принцип гласности, а также доступность и искушения. ИМХО, очевидно, что убыстряется распределение людей по их выбору... доступность магии (можно общаться на тему магии и делать многое, обмениваться опытом), доступность Интернета со всему его искушениями... я думаю, увы, что будут воплощаться и ещё более греховные Души, дабы быстрее совершалось распределение по моральному выбору и они будут уводить за собой шатких и склонять неопределившихся.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

Сообщение Marianna_ » 23 авг 2020, 19:20

Parzifal писал(а):
23 авг 2020, 17:09
Для себя я сделал вывод, что, видимо, блокируются профессиональные таланты
Нет, не блокируются. И это очевидно уже с детского возраста. Один прекрасно рисует, второй влегкую языки усваивает, у третьего серьезные математические способности и т.д. Человек с нуля никогда не станет ни олимпийским чемпионом, ни выдающимся ученым, ни гениальным хирургом, ни оперной дивой. Все эти так называемые "дары" нарабатываются очень долго и с большим усердием.
Parzifal писал(а):
23 авг 2020, 17:09
память жизней,
Вот память-да, блокируется.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

Сообщение Marianna_ » 23 авг 2020, 19:25

Ellga писал(а):
23 авг 2020, 18:43
Понятно, что все взаимосвязано, но в эру интернета уж больно крупно цветёт совершенно другое: пороки, слабости итп.
А в древнем Риме они цвели не крупно? А в древней Греции? А в средние века?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»