Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

Сообщение Rena666 » 12 май 2020, 13:09

Еленочка2 писал(а):
12 май 2020, 08:19
Но ощущение от таких снов не передаваемые, хоть идеи для фильмов собирай
многим писателям кстати идеи для сюжета приходят во сне, так что никто Вам не мешает все это воплощать на бумаге, сейчас полно платформ для реализации своих талантов
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 12:14
Репутация: 11
Пол:

Re: Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

Сообщение Еленочка2 » 12 май 2020, 16:45

Может для этого они и снятся несколько раз в неделю)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

Сообщение Marianna_ » 22 май 2020, 22:56

Еленочка2 писал(а):
11 май 2020, 23:12
Marianna_ писал(а):
11 май 2020, 22:59
отражаться
Могут ли люди которые были в прошлом плохими людьми быть в настоящем абсолютно такими же?
Разумеется. А с чего они вдруг поменяются? Для этого нужно многое переосмыслить и переоценить, а на это нужно время, а не так- помер плохим, родился хорошим :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 12:14
Репутация: 11
Пол:

Re: Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

Сообщение Еленочка2 » 22 май 2020, 23:00

Ну вот я и хотела узнать. Мне сны снились всегда про что то плохое, а я как будто стараюсь себя и кого то отгородить от этого. Может отклики какие не знаю)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

Сообщение Parzifal » 25 май 2020, 16:41

До памяти прошлых жизней не так-то просто добраться - это похоже на путешествие в заколдованное королевство со множеством иллюзий, обманов и препятствий... можно принимать Астрал и созданные там формы за прошлые свои жизни, можно принимать свои впечатления о других людях из этой или прошлых жизней за воспоминания о собственной жизни, образы, которые подсовывает нам воображение, ассоциации, внушение, оказываемое другим человеком или существами... мой опыт - другой, мне сны не показывают прошлых жизней - были, правда, единичные случаи, фрагменты... в этом воплощении даже языка не помню одной из последних своих жизней (хотя, уже знаю, в каком направлении копать) и вообще языка ни одной из них - но работаю над восстановлением памяти, это - весьма кропотливая работа. Эту память нужно вытаскивать клещами из глубин сознания, в рассудке и в физическом мозгу её нету...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

Сообщение fay_do » 25 май 2020, 20:12

Еленочка2
Наша душа во время сна пребывает в более полной свободе от физического тела, и от наших тонких тел. Если физ/тело здорово, а тонкие тела чистые (не отягощены негатив энергиями, эмоциями, мыслями), то душа может летать куда угодно в сопровождении, например ангела-хранителя, чтобы сопровождающие Силы могли вернуть душу обратно в физ/тело при Вашем просыпании. Ваши сны - это возможность не только познавать "где, что, когда", но и возможность почувствовать и понять, что значит "нет времени, нет пространства, всё происходит здесь и сейчас". Это уникальный случай, который можно приводить как пример, когда не понятно многим людям на земле, что означает это понятие

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

Сообщение Marianna_ » 25 май 2020, 20:50

Parzifal писал(а):
25 май 2020, 16:41
До памяти прошлых жизней не так-то просто добраться - это похоже на путешествие в заколдованное королевство со множеством иллюзий, обманов и препятствий...
А зачем до нее добираться? Всему свое время. Когда будем готовы, вся память развернется, как на ладони. А для развития исследовать нужно самого себя, свое внутреннее, которое мы имеем здесь и сейчас. Оно и есть базис накопленного прошлого, значит все плюсы и минусы искать нужно тоже там.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

Сообщение Дикобраз » 25 май 2020, 21:10

Marianna_ писал(а):
11 май 2020, 23:29
Ну и что? Мы все летаем во сне.
Вот кстати интересный момент. Я не помню, ни одного сна, что бы я летал. А вот с кем то драться (то с людьми, то с вурдалаками каким - то) или умирать. Это прям с завидной регулярностью. Хотя при учете того, что мне в принципе крайне редко снятся сны. Только когда, что - то должно случится.

Участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 12:14
Репутация: 11
Пол:

Re: Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

Сообщение Еленочка2 » 25 май 2020, 21:34

Мне сны сняться 3-4 раза в неделю. Если просто сны о чем то жизненном то япомню что был сон но он не запомнился ярко, только обрывками. А именно сны где я летаю (причём такие часто бывали) снятся так как будто это либо было либо что то похожее или приближенное на реальность. Но я точно знаю что это было давно, почему то ощущение давности именно есть. Ещё часто снялось что я всегда борюсь с чем то тёмным.

Участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 12:14
Репутация: 11
Пол:

Re: Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

Сообщение Еленочка2 » 25 май 2020, 21:36

Интересно все это про прошлые жизни, но сознательно сама я не хочу это знать, меня это пугает что то. Страшно становится. Но как будто меня с этим сами знакомят ну по ощущениям от некоторых снов есть такое.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

Сообщение fay_do » 25 май 2020, 21:52

Еленочка2 писал(а):
25 май 2020, 21:36
Интересно все это про прошлые жизни
В каких ролях вы себя видите в этих прошлых жизнях? Если это наши прошлые жизни, то себя там мы видим.
Если это, просто, про прошлое на планете, то не обязательно, что это Ваше вспоминание. Существует Единое Информационное Поле Земли, и во снах Вам открывается информация. Кому-то и летать не надо, так умеют считывать Информацию.
Еленочка2 писал(а):
25 май 2020, 21:36
но сознательно сама я не хочу это знать, меня это пугает что то
Ловцы снов установите, таблеточку транквилизатора на ночь :) Это ведь не самая серьёзная человеческая проблема. Можно встать, и сказать: "Как ночь ушла, так и сон ушёл". И забыть, что там в нём было.
Еленочка2 писал(а):
25 май 2020, 21:36
меня с этим сами знакомят
Закон Волеизъявления существует. Если делают что-то против нашей Воли, о своём нежелании можно заявить Силам, с которыми Вы сотрудничаете

Участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 12:14
Репутация: 11
Пол:

Re: Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

Сообщение Еленочка2 » 25 май 2020, 21:57

Нет они мне не мешают. Наоборот интересно разные сны хоть сценарии к фильмам пиши. Я имею ввиду я наверное не готова узнать в каких ещё воплощениях я была. А сны я люблю, это одно из разнообразие жизни)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

Сообщение fay_do » 25 май 2020, 22:03

Еленочка2 писал(а):
25 май 2020, 21:57
Нет они мне не мешают. Наоборот интересно разные сны хоть сценарии к фильмам пиши. Я имею ввиду я наверное не готова узнать в каких ещё воплощениях я была. А сны я люблю, это одно из разнообразие жизни)
Как я поняла, Вам и не показывают Ваши прошлые воплощения, где Вы являетесь кем-то. Может, готовят только. А, может, так и не покажут. Так что летайте себе спокойненько, смотрите свой собственный сериал :)

Участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 12:14
Репутация: 11
Пол:

Re: Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

Сообщение Еленочка2 » 25 май 2020, 22:58

Да возможно и так) были сны такие..не могу объяснить это больше как ощущения. Может воспоминания. Но всегда это другое время, эпоха. И места не знакомые ранее. Не могу подробнее рассказать но я постоянно натыкалась на злых существ или что то вроде. Причём даже пыталась их как то закрыть, запечатать в камнях, стенах и и д. Но это снилось не один раз. Странные были сны в общем. Но уже давно такое именно не снилось

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

Сообщение fay_do » 26 май 2020, 12:17

Еленочка2 писал(а):
11 май 2020, 23:39
хотела узнать про себя кем я была и пр
Еленочка2 писал(а):
25 май 2020, 21:36
сознательно сама я не хочу это знать, меня это пугает что то. Страшно становится
Не определились. Как говорят, хочется, но колется. Поэтому не показывают пока Ваши воплощения, только временные промежутки.
Marianna_ писал(а):
25 май 2020, 20:50
Всему свое время. Когда будем готовы, вся память развернется
И, когда разворачивается одно воплощение за другим, обработать всю информацию очень трудно, принять её, и сопоставить с нынешним воплощением. Это анализ не одного месяца, а то и года. Потом всплывают новые вспоминания, относительно событий этого воплощения, что позволяет, опираясь на прошлый опыт, не делать ошибок в настоящем. Или, наоборот, решить проблему настоящего, так же удачно, как это было в прошлом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

Сообщение Дикобраз » 26 май 2020, 12:22

Еленочка2
В думах о прошлых жизнях, нет никакой пользы. Да они существуют, но если даже Вы будите знать все свои предыдущие воплощения (хотя Вы их не забывали). Отработке кармы в текущем воплощении это никак не поможет. Жизнь, это всего лишь пару дней, между двумя выходными. По этому не стоить тратить на это свое время навязывая очередные узлы, на веревке собственной жизни.

К тому же доступ туда можно получить, только достигнув определенного уровня.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

Сообщение fay_do » 26 май 2020, 12:40

Дикобраз писал(а):
26 май 2020, 12:22
если даже Вы будите знать все свои предыдущие воплощения (хотя Вы их не забывали). Отработке кармы в текущем воплощении это никак не поможет
Дикобраз
Для чего тогда даётся вспоминание (память) прошлых воплощений? Или одного из прошлых?
И именно в то время, когда ситуация этого воплощения, схожа с прошлым…

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

Сообщение Дикобраз » 26 май 2020, 13:03

fay_do писал(а):
26 май 2020, 12:40
Для чего тогда даётся вспоминание (память) прошлых воплощений? Или одного из прошлых?
Для существа как для человека это не имеет никакого значения. Ни один человек не в состоянии изменить прошлое, тем самым изменив настоящее.
fay_do писал(а):
26 май 2020, 12:40
И именно в то время, когда ситуация этого воплощения, схожа с прошлым…
Разбираться в следствиях нет никакого смысла. Декорации могут быть разные, сюжет будет один. Да и не факт, что это ведение прошлой жизни. Быстрее всего это будут очередные галюны. :dont_know: Которые вполне возможны, если задаваться не правильными вопросами.

Единственное, что может помочь кому - то -> умение задавать верные вопросы. Но это сложно, правильный вопрос можно вынашивать месяцами, а то и годами. И это единственное, чему стоит уделять большую часть времени -> постановке правильного вопроса.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

Сообщение fay_do » 26 май 2020, 13:53

Дикобраз писал(а):
26 май 2020, 13:03
Для существа как для человека это не имеет никакого значения.
Видимо, очень индивидуально. Для меня имеет, и важное.
fay_do писал(а):
26 май 2020, 12:40
Ни один человек не в состоянии изменить прошлое, тем самым изменив настоящее
Безусловно! не изменить. Однако, в настоящем и будущем учесть – это, как минимум, для меня важно.
Дикобраз писал(а):
26 май 2020, 13:03
Разбираться в следствиях нет никакого смысла
В причинно-следственных связях нет никакого смысла?
Опять же, это сугубо индивидуальный подход.
Дикобраз писал(а):
26 май 2020, 13:03
не факт, что это ведение прошлой жизни
Не факт. Поэтому нужна чёткая уверенность и знание, что причина и следствия тянутся оттуда. Мне нужны были даже подтверждения, что это не что иное, как одно из прошлых воплощений.
Дикобраз писал(а):
26 май 2020, 13:03
умение задавать верные вопросы
Это сто́ящая отдельная Тема. В которой раскрываются принципы вопросов, правильность мотиваций и поставленных целей и задач, а так же возможности получать ответы.
Дикобраз писал(а):
26 май 2020, 13:03
Быстрее всего это будут очередные галюны
Чтобы избежать галюнов, надо всего-то правильно вести регрессивные методы

Участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 12:14
Репутация: 11
Пол:

Re: Существуют ли прошлые жизни? Влияют ли они на настоящее?

Сообщение Еленочка2 » 26 май 2020, 14:19

Вы видимо хорошо в этом разбираетесь и может даже самим что то то знаете. Я всего лишь новичок который часто видит сны и не всегда понимаю их смысл и значение. У меня перед снгм не было никаких целей и вопросов все самопроизвольно)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»