Внушение мыслей

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 01:33
Репутация: 10
Пол:

Re: Внушение мыслей

Сообщение Wadim81 » 24 ноя 2020, 23:38

Не думаю, что прогулка в прошлое, для исправления самого себя, повлечёт негатив.
Если бы, это было с корысти, для денег, для выгоды личной, через ущерб кому-то, то да, это плохо. А наоборот, отдать часть своего времени, сил, на исправления чего-то, думаю это хорошо.

Вопрос. На этом форуме есть личные сообщения?
Хотел задать пользователю Ирий вопрос, по той же теме, но не хочется никого смущать.
В справке написанно, что есть, а где, непонятно. В профиле написанно, что У вас нет доступа. к личным сообщениям. Это от того, что новая учётная запись?

Или лучше написать тут, но боюсь это будет опять много споров.
Не хочется никого отвлекать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Внушение мыслей

Сообщение borndead » 24 ноя 2020, 23:45

Wadim81 писал(а):
24 ноя 2020, 23:38
Вопрос. На этом форуме есть личные сообщения?
они теперь платные насколько я понимаю новую концепцию монетизации
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 01:33
Репутация: 10
Пол:

Re: Внушение мыслей

Сообщение Wadim81 » 25 ноя 2020, 00:01

Тогда спрошу здесь.
Вопрос именно к пользователю Ирий, ну может кто-то ещё ответить, только не из области, что это делать не нужно, грешно, и так далее.

Есть такой деятель, не буду писать фамилию, уж больно избита и пропиаренна. У него есть книга, Воскрешение людей.

Суть этой книги в том, что описано в самом начале, что силой концентрации на образе близкого человека, силой своего осознания и непоколебимой уверенности, можно изменить реальность. Далее даются некие 50 способов концентрации, на выбор. Кому какой лучше подходит.
Описывается то, что в результате этого действия, силой сознания, может получится так, что могила пропадёт, из данной реальности, человек окажется там, где его представляют.

Это как раз по теме внушения мыслей, и их силы. Так что, по идее никакого тролинга.

Это некое подобие учения Зеланда, и других подобных авторов, но в другом применении. То есть, нужно сместить себя, в другую реальность, где этого не случилось, если примитивно говорить так.

Каково ваше мнение, есть ли доля реальности в том, что силой представления, уверенности, полного осознания реальности произошедшего, с применением неких практик, можно изменить реальность, без какой либо прогулки в прошлое, или сместить своё сознание, в другую реальность?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Внушение мыслей

Сообщение borndead » 25 ноя 2020, 00:23

Wadim81 писал(а):
25 ноя 2020, 00:01
Описывается то, что в результате этого действия, силой сознания, может получится так, что могила пропадёт, из данной реальности, человек окажется там, где его представляют.
это профанация
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Внушение мыслей

Сообщение Marianna_ » 25 ноя 2020, 03:59

Wadim81 писал(а):
24 ноя 2020, 23:38
Вопрос. На этом форуме есть личные сообщения?
Хотел задать пользователю Ирий вопрос, по той же теме, но не хочется никого смущать.
Ни у Вас, ни у Ирия они не открыты.
borndead писал(а):
24 ноя 2020, 23:45
они теперь платные насколько я понимаю новую концепцию монетизации
Теперь? Новую??? Уже более 3-х лет назад так, и Вы как-раз должны об этом прекрасно знать.
Wadim81 писал(а):
25 ноя 2020, 00:01
Каково ваше мнение, есть ли доля реальности в том, что силой представления, уверенности, полного осознания реальности произошедшего, с применением неких практик, можно изменить реальность, без какой либо прогулки в прошлое, или сместить своё сознание, в другую реальность?
borndead писал(а):
25 ноя 2020, 00:23
это профанация
Разумеется это профанация. Но я дополню. Сместить свое сознание и выпасть из реальности, если очень постараться и изнасиловать свой мозг до критической степени, вполне возможно. Куда это приведет, я уже написала Вам выше - в психиатрическую клинику. Однако настоящую реальность это все-равно ни для кого не изменит.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Внушение мыслей

Сообщение borndead » 25 ноя 2020, 12:41

Marianna_ писал(а):
25 ноя 2020, 03:59
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 35364
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 1:22 am
Репутация: 14235
Пол:
Russia

Re: Внушение мыслей

Непрочитанное сообщение Marianna_ » Ср ноя 25, 2020 3:59 am

Wadim81 писал(а): ↑
Вт ноя 24, 2020 11:38 pm
Вопрос. На этом форуме есть личные сообщения?
Хотел задать пользователю Ирий вопрос, по той же теме, но не хочется никого смущать.

Ни у Вас, ни у Ирия они не открыты.

borndead писал(а): ↑
Вт ноя 24, 2020 11:45 pm
они теперь платные насколько я понимаю новую концепцию монетизации

Теперь? Новую??? Уже более 3-х лет назад так, и Вы как-раз должны об этом прекрасно знать.
извините, я не очень в этом разбираюсь и не слежу за темой.
Marianna_ писал(а):
25 ноя 2020, 03:59
Однако настоящую реальность это все-равно ни для кого не изменит.
вот именно. В этом суть многих практик, увы.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Внушение мыслей

Сообщение Ирий » 25 ноя 2020, 14:34

Wadim81 писал(а):
25 ноя 2020, 00:01
Каково ваше мнение, есть ли доля реальности в том, что силой представления, уверенности, полного осознания реальности произошедшего, с применением неких практик, можно изменить реальность, без какой либо прогулки в прошлое, или сместить своё сознание, в другую реальность?
Возможно.
Но на это уйдёт десяток другой лет.
Тем, кто тяготеет к науке, советую из трёхтомника, последний третий том "Парапсихология".
Первые, хоть какие-то результаты, как всегда, от трёх до шести месяцев.
Это если идти через развитие внутреннее.

Wadim81, в нашей жизни почти всё возможно.
Но иногда, затраченные усилия, дают минимальный результат.

Wadim81, поройте интернет на предмет "трансгрессия", только с уклоном на мистическую сферу, а не философскую.

зышка: из воспоминаний, вспомнилось вот что-то: был знаком с любителями "проваливаться" в "параллельную реальность" физически. К сожалению, из фактов, были предоставлены лишь фотографии, когда на приближённом и отдалённом плане, один и тот же человек, с трёх разных ракурсов. Уговорить меня с ними не смогли, был 1998 год, и "так делают кино" было достаточно популярным док.сериалом)))
...мы вырвем столбы, мы отменим границы...(с)Крематорий
люди, являющие собой прескриптивизм, бревна в своём глазу не имут(с)Ирий. однако

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Внушение мыслей

Сообщение Expectations » 25 ноя 2020, 14:53

Игрок писал(а):
24 ноя 2020, 06:49
И я наверно не сильно ошибусь, если предположу, что для удовлетворения своих потребностей он готов будет полпланеты уничтожить.
Я всё же надеюсь ситуация разрешится малой кровью, раз уж уважаемый путешественник нашёл в теме своего ментора и гуру.

Дальше можно не теряя времени браться продолжать род, Бафомет Вадимович по какой-нибудь секретной РАНовской методичке, я думаю, у них выйдет.
always & forever

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Внушение мыслей

Сообщение DevaS » 25 ноя 2020, 15:49

Игрок писал(а):
23 ноя 2020, 07:16
Вы же сами это понимаете, но принять не хотите, вот в чем дело.
ну мне раньше казалось, что этот мир не так уж плох, а плохую реальность тяжело было принять, а это мир чернухи, оказывается, со всеми вытекающими из этого
Marianna_ писал(а):
22 ноя 2020, 23:29
Я ведь все это уже тысячу раз объясняла. Мы пошли по очередному кругу?
иногда немного по кругу получается, адекватное восприятие реальности не сразу "инсталлируется" в сознании, допустим, в совке учили тому, что все добрые и хорошие, и должны друг другу помогать и дружить, все равны между собой, и этот мусор сидит у некоторых людей в головах очень плотно, отсюда ложная "хорошесть", как будто кто-то кому-то что-то должен и потом здравствуйте проблемы и подлецы, пользующиеся этим (это как пример). И тот же комплекс, что стыдно взять деньги за работу очень силен был у многих. Одни не брали, другие не платили, процветали кривые бартерные договорняки с вытекающими проблемами и выяснениями кто и кому что должен. И эти чудовищно уродливые взаимоотношения породил совок в сознании людей. Я знаю людей, которые очень сильно мучились от этого, потому что доказать что не обязан и нужно заплатить было сложно, а выживать нужно было как-то, были бартерные материальные зависимости от кого-то другого, с упреками и прочим и т.д. Проблема была в том, что сам эгрегор отвергал нормальные денежные взаиморасчеты, создавая ад во взаимоотношениях людей, лепя их нарочито в кучу для общей "взаимовыручки" и "решения проблем", и это порождало кучу негатива.
Последний раз редактировалось DevaS 25 ноя 2020, 16:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Внушение мыслей

Сообщение Parzifal » 25 ноя 2020, 16:10

Wadim81 писал(а):
25 ноя 2020, 00:01
Есть такой деятель, не буду писать фамилию, уж больно избита и пропиаренна. У него есть книга, Воскрешение людей.
Григорий Грабовой, Воскрешение людей и вечная жизнь - отныне наша реальность! Эту книгу имеете в виду? Я стараюсь непредвзято смотреть на людей, но, извините... в этом случае, по-моему, книга соответствует тому образу и "славе", которые он сам себе сотворил...

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 01:33
Репутация: 10
Пол:

Re: Внушение мыслей

Сообщение Wadim81 » 25 ноя 2020, 20:48

Ирий писал(а):
25 ноя 2020, 14:34
Возможно.
Спасибо. Книжку нашёл, если подразумевался так называемый Мюнхенский институт. Посмотрел в интернете, непонятно, есть ли он на самом деле. Данные книги в основном на русском языке. Содержание ещё не просомтрел.
Expectations писал(а):
25 ноя 2020, 14:53
Я всё же надеюсь ситуация разрешится малой кровью, раз уж уважаемый путешественник нашёл в теме своего ментора и гуру.
Думаю да, вернее надеюсь. Если я научил людей ловить мух коробком от спичек, и выпускать на улицу живыми. Надеюсь во мне не дремлет скрытый изверг.
Parzifal писал(а):
25 ноя 2020, 16:10
Григорий Грабовой, Воскрешение людей и вечная жизнь - отныне наша реальность! Эту книгу имеете в виду?
Да, именно эту книгу имел в виду. Вы сами написали, и упомянули, и сейчас начнутся крики, и критика. Интересовался по этому поводу, откуда так называемая слава, данного деятеля. Как пишут те, кто реально пользуется чем-то из рекомендованным, от данного деятеля, кому-то, что-то помогает. Слава как пишут, от того, что в 2008 полез в политику, и захотел власти. Из прочитанного там, не нашёл чего-то такого бредового, что не находил в других книгах. Никакой критики, кроме истории раздутой ы СМИ, не нашёл.

Помои про данного деятеля оттолкнули по началу. Но решив ознакомиться, не заметил там чего либо такого, что нет где-то ещё. Идея всё та же, многовариантность мира, выбор нужной линии, через определённые практики. Привлекло обилие практик, и минимум воды.

Некоторые книги. Нужно прочитать часа 3-4, чтобы попалось хоть одно упражнение, и понять суть.
Если говорить об отторжении, то для меня это была книга “Виллолдо Альберто - Исправление прошлого и исцеление будущего с помощью практики восстановления души”
--
Знаком ли тут кто либо с деятельностью "Глаз Александр Георгиевич" ? Это тоже плохой деятель?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Внушение мыслей

Сообщение Marianna_ » 25 ноя 2020, 23:02

Parzifal писал(а):
25 ноя 2020, 16:10
Григорий Грабовой
Ясно. Без комментариев.
Wadim81
Простите, а Вам точно есть 18? Или Вы просто не прочитали Правила нашего форума?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 01:33
Репутация: 10
Пол:

Re: Внушение мыслей

Сообщение Wadim81 » 25 ноя 2020, 23:25

39 лет
Правила по этой странице
viewtopic.php?f=35&t=143808
прочитал. Не к чему не призываю, не цензурного не употребляю.
Это имя и фамилию, написал тут не я первый, спрашивал про суть методик.
Данное имя и фамилию, какую либо репутацию кого либо, обсуждать не хотелось бы.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Внушение мыслей

Сообщение Marianna_ » 26 ноя 2020, 01:36

Wadim81
Я спрашивала про возраст. У нас регистрация на форуме с 18 лет. Ну, если Вам 39, тогда вопрос снят. Просто, услышав про Грабового, решила уточнить на всякий случай.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Внушение мыслей

Сообщение Ирий » 26 ноя 2020, 14:15

Wadim81, институт, в данный момент, не существует.
вроде бы собирались единомышленники для его восстановления, но глухо как в танке.
после создания, институт просуществовал пару десятилетий.
учили там только родственников преподавателей, и их знакомых, соответственно, никого с пост.советсткого пространства там обучаться не могло (50 года 20века).

сам трёх-томник, возможно имеет опосредованное отношение к институту, по историческим выкладкам в конце каждой лекции)))
знания, предоставленные там, и рабочии, и подведены под "современную научную базу" - за три десятилетия, наука далеко шагнула)))
кстати, именно с этого трёх-томника возникли подозрения, об западности чакрового учения, что к сожалению, впоследствии, подтвердилось: "чакры" мулька с запада :shock: :cry:
...мы вырвем столбы, мы отменим границы...(с)Крематорий
люди, являющие собой прескриптивизм, бревна в своём глазу не имут(с)Ирий. однако

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Внушение мыслей

Сообщение Parzifal » 26 ноя 2020, 14:31

Wadim81 писал(а):
25 ноя 2020, 20:48
Вы сами написали, и упомянули, и сейчас начнутся крики, и критика.
Нет, не начнутся. Тут просто не о чем говорить, на этом Форуме, думаю, всем понятно, что его идеи и заявления даже не обсуждаются - настолько они низки, ведь суть видна сразу же и она прозрачна, а громкие слова здесь никого не могут ввести в заблуждение - совсем другой уровень... Просто, по-моему, не нужно скрывать автора.
Wadim81 писал(а):
25 ноя 2020, 00:01
Описывается то, что в результате этого действия, силой сознания, может получится так, что могила пропадёт, из данной реальности, человек окажется там, где его представляют.
Реальность - та, к который мы теперь живём - увы, одна и одновариантна объективно. Но человек может постепенно подняться сознанием выше и увидеть причины этой реальности и как стать свободнее от неё. Спекулирование по поводу "пропажи могилы" считаю низкопробным методом, дающим, увы, ложную надежду - вместо того, чтобы яснее увидеть эту реальность и подняться взором выше, он призывает запутываться в иллюзиях ещё глубже...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Внушение мыслей

Сообщение Червь пустыни » 26 ноя 2020, 14:41

Dasha529 писал(а):
03 июл 2020, 16:43
Добрый день, извиняюсь за создание новой темы, не нашла где задать этот вопрос, поиск тоже не помог, так вот собственно вопрос, существует ли способ внушить нужные мысли с помощью ритуальной магии ибо руны по крайней мере у меня в этом направлении не работают.
конечно, внушение мыслей с помощью ритуальной магии это не гипноз, )) но все же почитайте Бехтерева
очень интересно и познавательно

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Внушение мыслей

Сообщение Marianna_ » 26 ноя 2020, 15:42

Ирий писал(а):
26 ноя 2020, 14:15
кстати, именно с этого трёх-томника возникли подозрения, об западности чакрового учения, что к сожалению, впоследствии, подтвердилось: "чакры" мулька с запада
Вам не надоело нести откровенную чушь? Какого Запада? Нью-эйдж про чакры -да, с Запада, и все с ног на голову.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 01:33
Репутация: 10
Пол:

Re: Внушение мыслей

Сообщение Wadim81 » 26 ноя 2020, 20:16

Ирий писал(а):
26 ноя 2020, 14:15
институт, в данный момент, не существует.
вроде бы собирались единомышленники для его восстановления, но глухо как в танке.
после создания, институт просуществовал пару десятилетий.
учили там только родственников преподавателей, и их знакомых, соответственно, никого с пост.советсткого пространства там обучаться не могло (50 года 20века).
К сожалению, вы, мой гуру, и спаситель, похоже, и вероятно всего, или ошиблись. или просто обманули.

Могу привести такие статьи, по поиску данного института
_planetaseminarov.ru/article/myunkhenskiy-institut-parapsikhologii.html
_aumcik.com/node/1212

цитата из статей
--
● Не обнаружено ни одного фактического доказательства существования Мюнхенского института парапсихологии – ни в прошлом, ни в настоящее время.

● Получены официальные опровержения его существования со стороны немецких коллег.

● Установлен ряд фактов использования имени Мюнхенского института мошенниками в сфере оккультного бизнеса.

● Немецкого оригинала изданного в 90-х годах в России учебного курса никогда не существовало.

● Книги являются творчеством или компиляцией неизвестных авторов (что не говорит о их низком качестве).

--
вторая цитата
Интересные факты:

● В 2006 году на одном из русскоязычных форумов предлагалась премия в 300 тыс. рублей за предоставление любых доказательств существования Мюнхенского института парапсихологии.

● В 2010 году на другом русскоязычном форуме вновь было предложено денежную премию (1 миллион рублей) тому, кто предоставит реальные доказательства существования Института.

За прошедшие 7 лет никто так и не предоставил ни одного реального доказательства.

---

К сожалению, вы, мой гуру, и спаситель, вселяющий надежду, обманули.
Если всё остальное, что было написано, такое же, то это очень, очень печально.
Вы просто делаете ещё больнее человеку. который в крайней степени отчаяния и безысходности. давая какую-то призрачную надежду, а потом обрубая её таким легкопроверяемым ляпом. Это похоже не изощрённый приём. Создать сенсацию. Потом её обрушить, и потом люди будут плеваться от данной темы, не смотря не на что.

Остаётся надеется на то, что всё остальное, написанное тут, по поводу моих вопросов, из того же разряда. Вы делаете больно человеку, который к примеру мудучи мужского пола, и 39 лет, вчера проплакал больше часа, и по улице ходил в слезах, говоря что-то под нос, и сегодня не особо лучше, и несколько месяцев.

Думаю нужно ещё раз извиниться перед всеми, кого тут обидел, и извиниться за извинения, пожелать всем удачи, и к сожалению попрощаться.
Эти вопросы и ответы, из области, сытый голодного не разумеет.
Кто говорит, что ничего у тебя не получится, кто говорит, что поучится.
Из всего этого, по крайней мере, в контексте данного форума, иполученных ответов. В конечном итоге понял, что ничего не получится и не нужно ничего читать и даже пытаться.

По крайней мере, вероятно всё из предложенного. просто пустое.
Книжку просомтрел, вроди ничего по содержанию, но поверхностно.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Внушение мыслей

Сообщение Игрок » 26 ноя 2020, 20:53

Wadim81 писал(а):
25 ноя 2020, 00:01
Каково ваше мнение, есть ли доля реальности в том, что силой представления, уверенности, полного осознания реальности произошедшего, с применением неких практик, можно изменить реальность, без какой либо прогулки в прошлое, или сместить своё сознание, в другую реальность?
Те, кто это сделал, точнее у кого это случилось, обитают действительно в психушках. Это просто очень наглядный пример того, что они видят другое, нежели все остальные. Причем каждый что-то свое. ПО сути - тонкие планы видят. Разные.

Конечно, если ориентироваться на то, что человек не может выдумать то, что не может быть, то перемещаться по реальностям можно. Вопрос только можно кому? Тому, кто будет вносить непрошеные изменения? Его просто там разорвет на части и он будет уже нигде. Совсем нигде.

Если же говорить о "неких практиках" как вы пишите, то это не над зельем пошептать и упс, это уровень развития ну наверно полубога как минимум, какой там десяток другой лет.
Wadim81 писал(а):
25 ноя 2020, 20:48
Если я научил людей ловить мух коробком от спичек, и выпускать на улицу живыми. Надеюсь во мне не дремлет скрытый изверг.
Гитлер букашек вроде как тоже не обижал )
Wadim81 писал(а):
26 ноя 2020, 20:16
Эти вопросы и ответы, из области, сытый голодного не разумеет.
Вы так и не поняли, что такие советы, как вам тут давали, давали люди, пережившие побольше чем вы, попробавшие побольше, чем вы.

Ну хорошо, хорошо. Вот попадала я в другие реальности, когда была слишком опечалена этой. Не скажу, что в физическом теле, нет, в тонком, но ощущения там почти такие же. Так вот ни одной паралелки лучше чем эта не было. То есть там было еще печальнее. О чем это говорит? О том, что все в нас здесь и сейчас. Весь опыт. Никто не мешает во что-то верить, развиваться. Возьмите что-то одно и учитесь, а не мечитесь по мистицизму. Допустим, научитесь выходить в астрал. Не нравится М. Радуга, ну может понравится Гречушкин, али еще кто. Развейте эту способность, потом другую, третью.... Потом с вами уже будут говорить несколько иначе.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»