Почему не сбывается желание?

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Почему не сбывается желание?

Сообщение Expectations » 11 сен 2020, 18:44

Marianna_ писал(а):
11 сен 2020, 18:14
Как это нет родового эгрегора и кровных связей?
Я сужу по комментарию, как ни странно, из местной темы про род, который для меня закрыл вопрос, почему у меня нет родовухи со стороны отца, при раздолье по материнской ветке.

Приведение примером каббалы для не-практикующего человека без инициации я тоже, если честно, не хочу комментировать, сравнивать ресурс и правила жизни (предположительно) обывательского православного ХЭ и серьёзного иудейского оккультизма - ...
always & forever

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему не сбывается желание?

Сообщение Marianna_ » 11 сен 2020, 20:02

Expectations писал(а):
11 сен 2020, 18:44
Я сужу по комментарию, как ни странно, из местной темы про род,
Ну, может для Тамары Витальевны и нет у евреев родов, ей со Славянского язычества, конечно виднее, что там у евреев происходит :smile: Только я 15 лет прожила с евреем, у которого папа ортодокс из Рода левитов, поэтому хочешь-не хочешь, а пришлось вникнуть в тему от "а" до "я".

Я Вам больше скажу, принадлежность к роду переходит по отцу при соблюдении строжайших ограничений. Всего этих Родов 12. А тут раз и нашелся великий знаток, и отменил на форуме ТМ все Рода Израилевы! Прямо как Христианские деятели, отменившие карму на своем 4 Вселенском Соборе :grin:
Expectations писал(а):
11 сен 2020, 18:44
Приведение примером каббалы для не-практикующего человека без инициации я тоже, если честно, не хочу комментировать, сравнивать ресурс и правила жизни (предположительно) обывательского православного ХЭ и серьёзного иудейского оккультизма - ...
С этим совершенно согласна. Тут даже добавить нечего.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Почему не сбывается желание?

Сообщение Joker R » 12 сен 2020, 03:15

Expectations писал(а):
11 сен 2020, 18:44
Приведение примером каббалы для не-практикующего человека без инициации я тоже, если честно, не хочу комментировать, сравнивать ресурс и правила жизни (предположительно) обывательского православного ХЭ и серьёзного иудейского оккультизма - ...
Для не практикующего человека без инициации интересно всё, что поможет исполнению его желаний.
Приведение примера из каббалы можно так же не комментировать (что вы собственно говоря сделали наоборот - прокомментировав мой пример), как не комментировать примеры из учений Буды или иной философской школы.
Я вот не разбираюсь в буддизме и не инициирован не в один канал посвящения этого учения.
Но это не мешает мне использовать здравый смысл и логику, и прислушиваться к здравым советам, от буддистов, от каббалистов, хоть от кого бы то не было.
-
Если бы мне захотелось начать вести диалог с непосвященными в адепты, который если честно, не хотят комментировать вероятно посвященные, то я бы завел бы слушателя в лабиринты ума и объяснил Бы, какие возможно есть долги у человека в храмах Древа Сефирот, кто или что отвечает за реализацию, обильно приправляя специфичной терминологией на иврите.
Однако мои размышления автору темы "Почему не сбываются желания?" были написаны простым и доступным для непосвященных в каббалу языком, но посвященных в здравый смысл причин и следствий.
Полагаю, что не надо загонять человека в рамки только одного посвящения, а брать то, что полезно для развития и реализации и в каббале, и в ХЭ, и в буддизме.
Я вот в детстве был барабанщиком в школе и лично участвовал в посвящения учеников в октябряты - барабанной дробью закреплял в сознании то, что учителя прикрепляли в виде значка на лацкан формы учеников и учениц.
Так что с посвящениями в адепты чего либо знаком с детства))) и знаю, что хрен редьки не слаще, но оба, в определенных дозах и ситуациях - полезны.
Честь имею...
@}->--
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

МираК

Re: Почему не сбывается желание?

Сообщение МираК » 12 сен 2020, 04:59

Joker R
Но ведь карты являют собой хороший инструмент для связи со своим подсознанием. И как Вы сами говорите, зачем отрицать что-то из предложенного, надо пробовать, набираться опыта, искать, что ближе. Не впадать в крайности только)) Любое учение, религия, инструменты, всё и все вокруг - в конечном итоге, являются чем? Для меня лично - помощниками для познания себя. Поэтому отрицать ничего не считаю нужным, а изучать и фильтровать.
Автору темы были предложены многие варианты поиска причины, выбор за ним.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 23:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему не сбывается желание?

Сообщение Koloboknpn » 14 сен 2020, 01:30

Expectations писал(а):
11 сен 2020, 07:48
Koloboknpn

Диагностируйтесь...

Колдующая и крадущая родня (намеренно или нет - уже другой вопрос) - больная тема для очень многих.

Если кошка живёт в доме и на вас колдуют, учитесь защищать и её и снимать уже перетянутое животным дерьмо;

заведение кошек, мышек и золотых рыбок для самозащиты ну эээээ.
Koloboknpn писал(а):
11 сен 2020, 01:31
Мне голос сказал, что мне надо попросить больше силы.
Периодически такими снами могут развлекаться и господа бесы, и остальной тонкий мир; если не было прецедентов серьёзного ясновидения через сны, списывайте на приколы окружающей фауны.

Были прецеденты. И без снов и без карт, чаще в снах все же, но большинство этих случаев было до того, как я переехала.
Здесь у меня как-будто каналы закрылись, забились, прервалась связь... плюс, я здесь подсела на стимуляторы. Что я думала, безвредно и очень ошибалась.

В этом месте очень сильная противоборствующая энергетика, которая в то же время не отпускает: все планы переехать также заканчиваются неудачей.

На счёт кошки, товарищи ))) не пугайтесь. Я животных люблю всей душой и они меня тоже. После того, как в моем старом доме умерла моя кошечка в возрасте 19 лет, я на новом месте не завела, потому что переживала, что из-за работы не смогу уделять достаточно внимания.
Однако, тут недавно узнала, что в моем городе можно удочерить/усыновить временно животное из приюта.
Им хорошо: животное не в клетке и получает любовь и заботу, хоть и временно, и человеку хорошо, получает любовь и компанию и не надо потом голову ломать, что делать, когда надо куда-то ехать.

Мое упорство всегда мне помогало добиваться желаемого. На этот раз я прям чувствую вмешательство из тонкого мира. Только не пойму, если это результат какого-то защитного механизма или наоборот вражеского.

В любом случае, я временно сдаюсь. 3 года я над этим билась, это долгий срок, за это время моя энергия истощилась до предела. Буду восстанавливаться и чиститься...и там посмотрим)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему не сбывается желание?

Сообщение Дикобраз » 14 сен 2020, 19:05

Koloboknpn писал(а):
11 сен 2020, 01:31
Через какое-то время у меня все стало рушиться. А у неё наоборот, дела пошли в гору. При чем, до этого она сидела много лет на шее у родителей и у неё ничего не менялось в жизни. А тут она много чего сделала/добилась за короткий период времени, тот же, за который у меня произошло много плохого.
Как бы банально это не звучало, но прежде чем огульно кого - то обвинять в таких действиях, нужно включить голову. Не думали, о том, что если бы поступили иначе, результат был другой? И дело тут вовсе не в Вашей сестре, а в Вас. Если в полотне ткани дернуть за одну нить, то стянется все полотно. В жизни точно так же, где - то нужно отказать, где - то нужно сказать да. И не всегда нужно исходить из личных мотивов.
Koloboknpn писал(а):
10 сен 2020, 10:07
Во мне есть темные стороны, которые сейчас сдерживаются определенными обстоятельствами.
А мы тут ангелы я так понял. :smile: Ну что же, спасибо.
Marianna_ писал(а):
11 сен 2020, 20:02
Ну, может для Тамары Витальевны и нет у евреев родов, ей со Славянского язычества, конечно виднее, что там у евреев происходит
Точно! :smile:
Joker R писал(а):
12 сен 2020, 03:15
Однако мои размышления автору темы "Почему не сбываются желания?" были написаны простым и доступным для непосвященных в каббалу языком, но посвященных в здравый смысл причин и следствий.
Согласен.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему не сбывается желание?

Сообщение Parzifal » 14 сен 2020, 19:39

Expectations писал(а):
11 сен 2020, 18:44
Я сужу по комментарию, как ни странно, из местной темы про род, который для меня закрыл вопрос, почему у меня нет родовухи со стороны отца, при раздолье по материнской ветке.
Я, как прочёл о том, что Род, как понятие, у евреев отсутствует, чуть яблоком не поперхнулся. Видимо, это какой-то знак. :smile: Не знаю более консервативной нации в этом плане, ведь, например, грузинские евреи считали Ашкеназов неправильными, а Ашкеназы смотрели на грузинских евреев свысока. А вроде бы и те, и другие - евреи.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему не сбывается желание?

Сообщение Marianna_ » 14 сен 2020, 20:00

Expectations писал(а):
11 сен 2020, 18:44
почему у меня нет родовухи со стороны отца, при раздолье по материнской ветке.
Я к еврейской крови вообще не имею ни малейшего отношения, однако у меня тоже нет родовухи со стороны отца. И я знаю многих людей, с которыми близко знакома, у которых доминирует именно Род матери, а не Род отца, хотя они никакие не евреи.
У чистокровных же евреев как-раз эта доминанта присутствует всегда. Даже если сразу незаметна, потом все-равно проявится, и с возрастом все больше и больше. И будешь сидеть -думать "и откуда что взялось?".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему не сбывается желание?

Сообщение Parzifal » 14 сен 2020, 20:23

Koloboknpn писал(а):
10 сен 2020, 10:07
Одним из случайных событий, которые срывали желаемое, был триггер, который вызывал мою темную сторону. Если б я проявила тогда жёсткий самоконтроль, сейчас бы уже имела то, что хотела.
По-моему, это - не только моральное испытание, но срыв концентрациии рассеивание накопленной Энергии. Когда человек даёт выход своим чувствам наружу (если я правильно понял Ваше описание проблемы) - он уже получает свою награду, значит, ему та заветная цель уже и не нужна, иначе бы он сдерживался.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 23:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему не сбывается желание?

Сообщение Koloboknpn » 14 сен 2020, 20:34

Parzifal писал(а):
14 сен 2020, 20:23
Koloboknpn писал(а):
10 сен 2020, 10:07
Одним из случайных событий, которые срывали желаемое, был триггер, который вызывал мою темную сторону. Если б я проявила тогда жёсткий самоконтроль, сейчас бы уже имела то, что хотела.
По-моему, это - не только моральное испытание, но срыв концентрациии рассеивание накопленной Энергии. Когда человек даёт выход своим чувствам наружу (если я правильно понял Ваше описание проблемы) - он уже получает свою награду, значит, ему та заветная цель уже и не нужна, иначе бы он сдерживался.
Есть такое! Мое желание требует усиленного терпения. Наверно потому, оно срывается в последнюю минуту. Потому что я не прохожу тест на терпение.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Почему не сбывается желание?

Сообщение Expectations » 17 сен 2020, 12:20

Koloboknpn писал(а):
14 сен 2020, 01:30
плюс, я здесь подсела на стимуляторы. Что я думала, безвредно и очень ошибалась.
Проверяйте энергополе и чистите энергетику - возможно, основная причина (и тут, и в теме про неправильные предсказания) в том, что вас жрёт подселенка от стимов и вам тупо не хватает энергии на запланированное.
Если найдёте нормального рейкиста, они выгоняют левых сущей, которыми обрабатываются вещества, если рейки совместимы с тем, что вы делаете сами.

Если плотно сидите на ЧМ, то тут я ничем помочь не смогу...
Marianna_ писал(а):
14 сен 2020, 20:00
Я к еврейской крови вообще не имею ни малейшего отношения, однако у меня тоже нет родовухи со стороны отца.
У меня у всех просмотренных родственников в двух параллелях по роду очень плохая родовуха со стороны мужчин, которые пришли в наш род, исключая еврейских - для меня это была очень наглядная иллюстрация пресловутого принципа подобия в действии, все славянские примеси в запущенном и очень дурном состоянии.

Про нюансы индийской кастовой системы и её связи с родами в нашем понимании я ничего не знаю...
Вики описывает родовые проклятья как часть индийской мистики, но их может навести только каста брахманов.
Parzifal писал(а):
14 сен 2020, 19:39
Я, как прочёл о том, что Род, как понятие, у евреев отсутствует, чуть яблоком не поперхнулся. Видимо, это какой-то знак.
Я не вижу никакого противоречия в том, что религиозный эгрегор берёт верх над родовыми связями и занимается поддержанием энергетики и ресурсов своих участников в здоровом состоянии, и берёт на себя их защиту.
В этом плане, даже условные бездельники-харедим имеют вполне конкретную функцию.
Parzifal писал(а):
14 сен 2020, 19:39
Не знаю более консервативной нации в этом плане
Интересно, что вы смели *всех* евреев в одну кучу и окрестили консервативными, в то время как еврейская религия вполне официально постоянно реформируется и развивается, в отличии от ХЭ.
always & forever

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему не сбывается желание?

Сообщение Marianna_ » 17 сен 2020, 17:50

Expectations писал(а):
17 сен 2020, 12:20
Вики описывает родовые проклятья как часть индийской мистики, но их может навести только каста брахманов.
Ну, он аккурат из той самой касты и есть. Проклятий там не было. Там своих тараканов с лихвой хватало.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Почему не сбывается желание?

Сообщение big kasatka » 18 сен 2020, 16:04

Koloboknpn писал(а):
10 сен 2020, 08:10
Я ради этого желания многим пожертвовала.
Но Как будто в том, тонком мире, не разрешают, чтоб оно сбылось. Но почему? Какие могут быть причины?
Если вы умеете пользоваться Таро то и можете узнать ответ - почему , как и какие последствия...
Для исполнения желания необходимо выполнить или соблюсти определенные условия и лучше это делать как некоторые говорят - экологично..
Koloboknpn писал(а):
10 сен 2020, 10:07
возможно у меня есть небольшая проблема с гордыней
Наличие гордыни это не небольшая проблема это самообман желтым туманом закрывающий глаза на реальность
Koloboknpn писал(а):
10 сен 2020, 10:07
.вот здесь может быть я должна сначала продемонстрировать железную дисциплину и самоконтроль, чтобы мне «разрешили» получить желаемое.
Чем больше вы себе запрещаете тем сильнее будет взрыв , желательно использовать не манипуру а внутренний стержень
Koloboknpn писал(а):
10 сен 2020, 10:07
Иногда мне кажется, что делаемое поможет мне справиться и с гордыней, и с темными сторонами, а иногда, что я сначала должна справиться с ними и придёт желаемое.
При определенном подходе есть вероятность что желание может пропасть за не надобностью

Попробуйте понять истоки вашего желания и ваше ли оно ...
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Почему не сбывается желание?

Сообщение Рысь » 21 сен 2020, 19:56

Koloboknpn
Без диагностики сложно сказать почему желание не сбывается, но есть место его русским Стоунхендж называют. Волжский утес гора Святелка. Она исполняет желания если они искренне.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Почему не сбывается желание?

Сообщение Twilight-zone » 23 сен 2020, 01:29

Koloboknpn писал(а):
10 сен 2020, 08:10
Исполнение этого желания было много раз близко, так близко, как-будто я могла уже увидеть и потрогать, почувствовать. Но каждый раз, что-то происходит, что в последний момент срывает исполнение этого желания.
Если мы посмотрим с точки зрения гороскопа, то увидим, что в одних сферах жизни у человека желания будут сбываться легко, в других - с задержкой, в третьих - могут вообще не сбыться. А иногда может быть и форменное "издевательство", прямо как Вы описываете - когда что-то идет в руки и в последний момент уплывает. Надо смотреть конкретно, причины могут быть самые разные.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»