Почему не сбывается желание?

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 23:36
Репутация: 0
Пол:

Почему не сбывается желание?

Сообщение Koloboknpn » 10 сен 2020, 08:10

Есть заветное желание, над которым я работаю почти 3 года.

Такое ощущение, что пытаюсь головой пробить стену.

Исполнение этого желания было много раз близко, так близко, как-будто я могла уже увидеть и потрогать, почувствовать. Но каждый раз, что-то происходит, что в последний момент срывает исполнение этого желания.
Причём эти события не взаимосвязаны, они совершенно случайные.

Я последнее время сама научилась себе раскладывать карты. (Моя прабабушка умела, как я недавно узнала).
Каждый раз, когда я раскладываю на это желание, ответ: нет. Причём большое жирное нет.

Я ради этого желания многим пожертвовала.
Но Как будто в том, тонком мире, не разрешают, чтоб оно сбылось. Но почему? Какие могут быть причины?

Не время?
Не место?
Не судьба?
Защита рода?
Не заслужила?
Порча?

МираК

Re: Почему не сбывается желание?

Сообщение МираК » 10 сен 2020, 09:29

Koloboknpn
Зависит от желания. Из причин может быть все, что Вы перечислили. Если это переезд и «не время» ,есть какие-либо задачи, которые необходимо решить для себя здесь и сейчас, как вариант. Если Вы раскладываете карты, спросите о причине, почему жирное «нет».
п.с. Если сами затрудняетесь. На форуме есть разделы, где опытные практики подскажут трактовку. Или же можете довериться и создать тему с Вашей фото в разделе Ищу помощь.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 23:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему не сбывается желание?

Сообщение Koloboknpn » 10 сен 2020, 10:07

Спасибо за ответ)
Я новичок в делах эзотерических. Ответ на почему не смогу пока разобрать в раскладе.

Есть две догадки интуитивно:

1) возможно у меня есть небольшая проблема с гордыней. Иногда пробегают мысли, что если желание исполнится, я все «докажу и покажу». Я себя осаждаю, но честно признаюсь, такое есть.

2) исполнение этого делания может меня коррумпировать. Во мне есть темные стороны, которые сейчас сдерживаются определенными обстоятельствами. Исполнение желания может открыть им неограниченный выход...вот здесь может быть я должна сначала продемонстрировать железную дисциплину и самоконтроль, чтобы мне «разрешили» получить желаемое.

Мне сложно понять, где причина, а где следствие...Иногда мне кажется, что делаемое поможет мне справиться и с гордыней, и с темными сторонами, а иногда, что я сначала должна справиться с ними и придёт желаемое.

Пока я это писала, все-таки пришла к заключению, что я должна продемонстрировать железную дисциплину сначала. Одним из случайных событий, которые срывали желаемое, был триггер, который вызывал мою темную сторону. Если б я проявила тогда жёсткий самоконтроль, сейчас бы уже имела то, что хотела.
Значит, я просто не готова иметь то, что хочу. Эти случайные события - вовсе не случайные, это тесты, которые приходят вновь и вновь, и которые я никак не пройду.

МираК

Re: Почему не сбывается желание?

Сообщение МираК » 10 сен 2020, 10:29

Koloboknpn
Вы знаете, иногда справляться и бороться - тормозит в одной точке. Возможно необходимо принять себя такой какая есть и с этим жить, не забывая о последствиях совершенных действий и законе «не навреди». Что касаемо «докажу и покажу«, зачем? кому? для чего? Возвыситься над кем-то?
Не дадут. А если рваться сломя голову,то дадут возможность при упорстве то, но потом больно падать придётся) Если это внутренние комплексы, то да, разбирать себя по полочкам и искать причину. Работа над собой самая сложная. Фраза для Вас пришла «Будьте степенны и осмысленны».

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 23:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему не сбывается желание?

Сообщение Koloboknpn » 10 сен 2020, 11:17

Мне нравится эта фраза, спасибо)

Меня мама всегда так настраивала, что всем нужно всегда доказывать и показывать, что я что-то стою.
Я с возрастом и опытом поняла, что это никому не надо и только причиняет боль мне. Однако, это установка, впитанная с молоком матери, которую невозможно стереть без следа.
А что Вы имеете в виду, падать, после того как дадут возможность при упорстве? Разве упорство - это нехорошо?
Пока что я вредила только себе своим упорством :cry:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Почему не сбывается желание?

Сообщение Ellga » 10 сен 2020, 11:50

Koloboknpn
Сложнее всего отказаться от того, что больше всего желаемо.
Возможно нужно желание трансформировать в нечто другое, подумайте об этом и спросите у карт.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему не сбывается желание?

Сообщение Дина Д » 10 сен 2020, 11:54

Koloboknpn писал(а):
10 сен 2020, 11:17
Разве упорство - это нехорошо?
это зависит во что Вы там упираетесь.
По желанию. может надо наоборот, отпустить ситуацию, и не ждать напряженно. оно и придет
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

МираК

Re: Почему не сбывается желание?

Сообщение МираК » 10 сен 2020, 12:16

Koloboknpn
Последним предложением Вы ответили на свой ответ. Единственно, не стоит жалеть о сделанном, а принять как опыт и сделать выводы для себя, что Вы и делаете) да и нельзя сказать, что упорство - это плохо и все тут! Иногда просто необходимо проявить это качество, где оно целесообразно.
Если долго в дверь ломиться(которая не открывается), петельки незаметно расшатаются и при очередном напоре можно с дверью плашмя, и упасть. Может стоит взять тайм аут и подумать, может она изначально открывалась не от себя. Или же она вообще не предназначена для открывания, т.к. за ней пустота, которая в лучшем случае ничего не меняет. Или же пропасть, падая в которую уже не сможешь ничего изменить. Образно Вам отвечаю, развито у Вас это мышление)
Ох уж эти детско-родительские отношения. Фундамент дают для проработок ещё тот. Ну а по сути, кому и что доказывать? Все мы едины, сборка разная просто)
В своё время я тоже доказала, уже покойному отцу. С плинтусом в обнимку полежала за своё «я докажу»)))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Почему не сбывается желание?

Сообщение Expectations » 10 сен 2020, 12:56

Если желание не строго персональное и уникальное для вас до такой степени, что другому оно бессмысленно,
то есть вероятность, что кто-то подсмотрел его из вашего будущего и решил, что им оно нужно больше.

Отсюда затыки при практически полном достижении цели в самый последний момент - результат вашей работы уводят.

Но вариантов, конечно, может быть больше, и не все лежат на поверхности.
always & forever

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему не сбывается желание?

Сообщение Marianna_ » 10 сен 2020, 15:25

Koloboknpn писал(а):
10 сен 2020, 11:17
Меня мама всегда так настраивала, что всем нужно всегда доказывать и показывать, что я что-то стою.
В корне неверная установка. На самом деле что-то доказывать и показывать нужно только самому себе.
Koloboknpn писал(а):
10 сен 2020, 10:07
Эти случайные события - вовсе не случайные, это тесты, которые приходят вновь и вновь, и которые я никак не пройду.
Совершенно верно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 23:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему не сбывается желание?

Сообщение Koloboknpn » 11 сен 2020, 01:31

Спасибо всем за ответы...

У меня ещё есть версия одна.

В какой-то момент в моей жизни объявилась сводная сестра, которая до этого знать меня не хотела. Она попросила, чтобы я помогла ей переехать (ко мне в дом) и помогла с работой.
Я немного подумала и вежливо отказала.

Через какое-то время у меня все стало рушиться. А у неё наоборот, дела пошли в гору. При чем, до этого она сидела много лет на шее у родителей и у неё ничего не менялось в жизни. А тут она много чего сделала/добилась за короткий период времени, тот же, за который у меня произошло много плохого.

Версия, что может она крадник поставила. Или проклятье какое?

Я делала обряд по вызову того, кто мне вредит. На тот момент, мы с ней не разговаривали почти 6 мес. Вдруг на 9й день она звонит и пытается как бы извиниться или заново наладить отношения...

В общем, как минимум это подозрительно.

Я чистки делала. После них лучше становится и желание становится совсем близко близко...в какой-то момент все заново рушится и желание не исполняется.

Мне тут сон приснился недавно. Мне голос сказал, что мне надо попросить больше силы. Я не поняла только, где просить...

План в голове созрел: строгий пост, потом сильный обряд на чистку. А желание наверно и вправду придётся пока отпустить.

Кстати, наличие кошки в доме помогает защищаться, если кто-то что-то насылает?

Тут, где я живу, очень много бесов. Может ли место блокировать желание и судьбу в целом?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22907
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Почему не сбывается желание?

Сообщение Бульдожио » 11 сен 2020, 02:04

Koloboknpn
Например, есть другие задачи, которые вам прежде необходимо выполнить. Или ваша мечта (реализация) может принести вам больше вреда, чем пользы, не полезно для вас это. Или реализация ваших хотелок может негативно повлиять на ход событий в жизни др. людей.
Сделайте диагностику. Может стоить сменить путь к достижению желания), а не само желание.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22907
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Почему не сбывается желание?

Сообщение Бульдожио » 11 сен 2020, 03:21

Koloboknpn писал(а):
11 сен 2020, 01:31
наличие кошки в доме помогает защищаться, если кто-то что-то насылает?
Если реально воздействие извне от серьезного Практика, то кошка не спасет. Конечно животное может взять часть на себя, но не более. И держать животное только ради этого, как прикрытие от удара - некорректно лично для меня. Нужно просто разобраться, реально ли есть воздействие, негатив и пр.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Почему не сбывается желание?

Сообщение Expectations » 11 сен 2020, 07:48

Koloboknpn

Диагностируйтесь...

Колдующая и крадущая родня (намеренно или нет - уже другой вопрос) - больная тема для очень многих.

Если кошка живёт в доме и на вас колдуют, учитесь защищать и её и снимать уже перетянутое животным дерьмо;

заведение кошек, мышек и золотых рыбок для самозащиты ну эээээ.
Koloboknpn писал(а):
11 сен 2020, 01:31
Мне голос сказал, что мне надо попросить больше силы.
Периодически такими снами могут развлекаться и господа бесы, и остальной тонкий мир; если не было прецедентов серьёзного ясновидения через сны, списывайте на приколы окружающей фауны.
always & forever

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему не сбывается желание?

Сообщение Marianna_ » 11 сен 2020, 15:16

Expectations писал(а):
11 сен 2020, 07:48
заведение кошек, мышек и золотых рыбок для самозащиты ну эээээ.
Да уж....
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Почему не сбывается желание?

Сообщение Joker R » 11 сен 2020, 16:49

Koloboknpn
Изучая каббалу столкнулся с 72 законами. Там есть интересные моменты, возможно и вам станет интересно. Если ваше хочу и реальные факторы совпадают, то исполняется любое желание, независимо от происка недоброжелателей и родни.
Давайте рассмотрим "Закон Хочу или Закон реального желания".
Уже многое открывает, что слово "реальное" стоит здесь не просто так.
Вначале о наших "хотелках".
Наше Хочу может быть фактическим желанием - хочу чаю. И сразу получаю.
Может быть Возможным желанием - если фактическое желание совпадает с формируемыми предпосылками. Хочу чаю - исполнено. Хочу хорошо покушать в кафе, требуется время и деньги, если нет, то заработать денег и найти время свободное.
И есть абстрактное желание - для реализации которого нет или практически нет компонентов. Начинать всё надо с нуля. Хочу в отпуск! Но денег нет и границы закрыта. То есть абстрактное желание - это полная фантазия .
Вам надо определиться, какое у вас желание, и ваше ли оно?
Странно, скажете вы. Желание изъявляю я, значит моё!
А нетушки - практически все наши желания , жалкие копии чужих желаний (личности которые себя проработали в этом вопросе прошу без рукопашных слов)))).
Мы слышим, смотрим рекламу, чужие успехи, шаблоны и так называемые стандарты потребительского счастья. Даже в карьере, почти никто не слушает себя , а идет туда, где денег больше , а работать меньше. Желания чаще всего чужие, скопированные.
В завершении хотелось бы упомянуть еще 2 момента, которые стоит иметь ввиду при диагностике своего Желания:
Это Законность желания и проверить нет ли Противоречащего второго хочу - которое блокирует ваше желание и не дает ему исполниться. Желание быть Жертвой одно из блокирующих.
Кстати, из личного опыта, чаще всего все мои желания исполняются и исполнялись.
Причем ткнуть пальцем в жилую новостройку - хочу там жить, в автомобиль - хочу его купить, и т.д. все исполнялось в сроки разные, но реальные 1-3 года. Причем в то время желания, они мне они казались абстрактными, то денег нет на свое жилье, а кредиты я не беру, то живу в другом маленьком городе, а понравилась мне новостройка в крупном мегаполисе. Всё исполняется! И мне не мешали ни порчи, ни "дорогу перешли", ни магия чужая, ни колдовство родни и недругов. Нездоровье временные да, то густро то пусто с деньгами вдруг на ровном месте - тоже бывало. Но чтобы Желанию моему не дали мне людишки какие либо исполниться ? - такого за всю мою жизнь ни разу не было.
Надо только ревизию желания своего провести качественно и серьезно.
-
В отношении карт. Я ранее видел девчат, которые ритуал совершат, и потом картами его проверяют - как работа легала? Первые годы тоже так делал.
А потом перестал. До этого знаете, тоже додуматься надо, словами тут не объяснишь. Я бы не стал рекомендовать никому свои Хочу и Желания на картах диагностировать. Даже потому, что делая расклад, вы показываете, что сомневаетесь в том, что ваше Желание реализуется.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Почему не сбывается желание?

Сообщение Expectations » 11 сен 2020, 17:17

Joker R писал(а):
11 сен 2020, 16:49
Если ваше хочу и реальные факторы совпадают, то исполняется любое желание, независимо от происка недоброжелателей и родни.
В еврейских родословных нет родового эгрегора и кровных связей... дальше не читал, извините.
always & forever

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Почему не сбывается желание?

Сообщение Pure » 11 сен 2020, 18:11

Два варианта, либо это не есть часть вашей реальности...не нужно вам на самом деле и где то там ваше будущее Я отменяет реализацию осознанием сего факта и отказом. Либо вы еще вложили недостаточно ресурса для воплощения потому как это всегда процесс обмена энергиями со Вселенной...ответ нужно искать в медитации.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему не сбывается желание?

Сообщение Marianna_ » 11 сен 2020, 18:14

Expectations писал(а):
11 сен 2020, 17:17
В еврейских родословных нет родового эгрегора и кровных связей...
Как это нет родового эгрегора и кровных связей? :shock: Возьмем тот же род левитов или род коэнов. У меня бывший был евреем, я прекрасно помню, на сколько сильны у евреев, особенно ортодоксальных, эти родовые колена, более чем у кого -либо.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Почему не сбывается желание?

Сообщение Joker R » 11 сен 2020, 18:34

Marianna_
Помню дочка в школе на конкурсе анекдот-загадку рассказала, чем вызвала шок и дикий смех общества:
Загадка - Сидят 6 евреев за столом.
Что у них под столом?
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»