Как я начал медитировать

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Pure » 17 апр 2021, 11:47

Дело в том, и в этом причина почему у вас хорошии перспективы, что нужно быть в состоянии открытости, готовности принять подсказку из вне, внимание к знакам и посланиям. То есть включить себя на прием. Тогда нужное придет.
Многие делают ошибку останавливаясь на каких то своих убеждениях и тем самым теряются в иллюзиях цепляясь за них как за абсолютную истину. И потом пытаються навязать свое видение окружению. Нужно продолжать поиск и оставаться самим своим хозяином стремясь к свободе и познанию.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Angel2134 » 17 апр 2021, 19:20

Pure
Доброй ночи ВАМ ✨✨✨💫
Абсолютно согласна с Вами Поддерживаю полностью и Благодарю за более понятный пост..1ый Ваш не совсем понятен был по крайней мере мне, туманный чересчур ;))) 8-) а вот здесь всё Ясно!!!
Надеюсь.. Очень надеюсь и буду Верить, что ленивый скорпион
Услышит Вас и прислушается и что это ему очень поможет как и многим из нас.. как и многим другим ищущим..:))
Благодарю ВАМ ✨✨✨🙏✨✨✨☀️💖☀️
С Уважением 🤝

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 17 апр 2021, 20:27

Angel2134 писал(а):
17 апр 2021, 02:00
Может практики или люди более знающие подскажут что-то..Что это было? и зачем?
Как же они нам подскажут ? ) Откуда они знают ,что там Вам говорил ,и какое он отношение имеет ко мне ,
Angel2134 писал(а):
17 апр 2021, 02:00
типо что я просто дурачилась..это не так..
С Уважением
Я не накручивал ,посмотрим ,но сомнение есть ,и большое . Чюда не будет ,он не джин ,направлять будет ? Куда и как я пойму что он вобше есть рядом и это он направил мои мысли ..... Я не обижаюсь на Вас ,не считаю сумашедшей ,все норм . С Ув к Ангелу 2134 @}->-- @}->-- @}->--

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 20 апр 2021, 02:14

Дикобраз
Добрый вечер. Хочу спросить у Вас. Сегодня отпуск закончился мой, я опять приступил. Такое дело, я раньше не обращал внимание, у меня в процессе сквозь ресницы, свет моргает, как будто рядом сваркой варят, и перепад напряжения. Раньше думал это сваркой варят по соседству) Но сегодня понял что это не так. Что это такое ? Сегодня было тяжело держать внимание на подымается! Буквально 2,3 раза, и мысль делала свою работу.
Перерыв отодвинул назад. Моргание было пару раз недолго .
Мыслей толпа в меня лезет, пока настраивался ,пока то да се, 30 мин как одна минута улетели.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Дикобраз » 20 апр 2021, 08:22

ленивый скорпион
Это может быть нервное, веки дергаются, когда глаза опускаете?

Сейчас сложно будет медитировать на растущую Луну, если она на вас хорошо влияет. Я очень зависим, в полнолуние вообще спать не могу. Ну если только лошадиную дозу снотворного фигануть.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 20 апр 2021, 14:15

Дикобраз
Дикобраз писал(а):
20 апр 2021, 08:22
Это может быть нервное, веки дергаются, когда глаза опускаете?
Нет, они могут дёргаться, когда захотят. Вчера, только в начале. Перед перерывом, жесть была. Сейчас у меня со сном проблема, до 4 утра лежу. Не знаю от чего, может от того что перед сном, тренируюсь увидеть тонкое тело.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Дикобраз » 20 апр 2021, 15:50

ленивый скорпион
Перед сном не медитируют) Идеальное время с 3:40 до 05:00 (до восхода солнца).

Если веки дергаются, когда вы просто закрываете глаза это нервная перегрузка. Тогда не занимаетесь некоторое время, кушайте по чаще, старайтесь время проводить на природе, по больше физического труда (типа копать, подметать и т.д.) Желательно не о чем не думая, через пару месяцев придёте в норму.

Медитация это хорошо, но надо понимать, что она нагружает верхние центры и можно так себе навредить вполне физически.
В каком то смысле это работает как воздух, чем выше лезешь, тем больше воздух разряжен, плотность становится меньше, тем сложнее дышать. Но с практиками не много другая история.

Когда вы освобождаетесь от мыслительных процессов, тем сложнее мозгу контролировать процессы. Та энергия, которая освободилась, становится избыточной и её необходимо сознательно куда - то направлять. Мозг не просто так в голове болтается, он должен потреблять и расходовать необходимый для него объем нервной силы (энергии).

По этому так важно, с практиками совмещать физическую деятельность. Либо какой - то физический труд или хотя бы ходьба на длинные расстояния. Ну или если умеете перераспределять в другие центры, где она больше нужна (но это сложно).

То есть вывод: У вас не должно быть избыточной энергии, все что вы освободили, вы обязаны потратить куда - то. Организм это механизм, у которого есть определённое устройство, требования и т.д. И Вы не сможете их перепрыгнуть, да и нет никакого смысла.
Зачем гнать лошадь, пока не упадёт от усталость? Что бы потом остаться без лошади и идти пешком? Зачем, если можно ехать комфортно верхом?
В этом и смысл поговорки: "Тише едешь, дальше будешь".

А так вы просто сейчас разболтаете себе нервную систему и в итоге психику. Но не переживайте, при самостоятельных занятиях это не редкость. И потом сможете вернуться к практикам.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 20 апр 2021, 15:57

Я работаю физически. А вот медитировать я всегда иду в 00.00.)
Дикобраз писал(а):
20 апр 2021, 15:50
, через пару месяцев придёте в норму.
Пару месяцев не медитировать ?
Дикобраз писал(а):
20 апр 2021, 15:50
У вас не должно быть избыточной энергии,
Энергии какраз и не хватает.
Спасибо .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Дикобраз » 20 апр 2021, 16:10

ленивый скорпион
У всех по разному, но спешить не куда. Лучше лишний месяц по гонять балду, чем потом сидеть на седативных. :smile:

Пока можете изучать, то как вы устроены, в принципе с этого и стоило начать, потому - что это впринципе базовые вещи. Не на уровне названия чакр, а реально разобраться, как что работает, как взаимодействует, на что влияет и т.д. Потому - что нюансов и тонкостей очень много, и вы удивитесь как вы очень сложно, но гениально просто устроены даже на анатомическом уровне. И это будет вызывать восхищение.
ленивый скорпион писал(а):
20 апр 2021, 15:57
Энергии какраз и не хватает.
Это другой вопрос, если вы имеете ввиду физические действия. В большинстве случаев это тупое занятие, пытаться увеличивать объем энергии медитации для выполнения механических действий. В организме много разных видов энергии, огромное количество.
Если вы хотите увеличить объем для физической деятельности, займитесь спортом это самый простой и эффективный способ. Медитация это не панацея от всех болезней.

Конечно можно перераспределять энергию, но это очень сложные технологии, которые я не знаю. Потому - что у меня не стоит таких задач, у меня другие цели.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 20 апр 2021, 16:38

Дикобраз
Мне мидитация присмотрелась,по причине что я думал эти люди спокойные очень! И я хотел тоже успокоить себя в нутри!!!
Но я на то время не знал что такое медитация, а сейчас уже хоть понятие есть. Не знаю или оно верное, но по поводу мыслей гнетущих меня и самонакрутов уже есть результат. Не знаю или это медитация дала, или техника которую прочитал у Випасана. Может все вместе.
Главное результат положительный в голове есть !!! Я уже лет 5 как мечтал о душевном покое, и я все равно его найду, либо сойду сума в его поисках. Понимаю что это все только во мне, просто это нужно понять ...

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 20 апр 2021, 16:44

Дикобраз
Дикобраз писал(а):
20 апр 2021, 16:10
сидеть на седативных.
Такие таблетки, за короткий срок превратят человека в раба! Некоторые люди конечно нуждаются в них. Воля должна быть без таблеток)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Дикобраз » 20 апр 2021, 16:54

ленивый скорпион писал(а):
20 апр 2021, 16:38
либо сойду сума в его поисках.
Найдёте значит, но с ума сходить не нужно) Ковырять себя надо очень аккуратно.
ленивый скорпион писал(а):
20 апр 2021, 16:38
о душевном покое
Важно понять, что вы конкретно под этим имеете ввиду для себя. А то душевный покой понятие растяжимое, на кладбище очень много успокоенных. :smile: Когда поймёте, что это конкретно, тогда и успокоитесь.

Главное вовремя остановиться в изысканиях, если ничего фундаментального не хотите откапывать всю жизнь. А то потом будите как я без тормозов. :smile: Никто вас не заставляет идти до самого конца, всегда помните об этом. Остановиться можно в любой момент.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 20 апр 2021, 17:12

Дикобраз
Не знаю, может надоест этот поиск, а может и пойму. Сума сходить не хочется) я и так для многих таковым являюсь. Для меня душевный покой, на данный момент контроль, боли в груди, плохие мысли, и эмоции.
Червячок подедает меня, что там в конце, чего они достигают )))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение live_hiromantiya » 21 апр 2021, 17:04

ленивый скорпион
Я так понимаю что Ваша цель не медитация, а спокойствие и умиротворение. Может Вам подойдёт путь к внутренней гармонии через стабильное глубокое дыхание, а потом приступите к медитации, для закрепления.

Я не утверждаю, что моё мнение истина в последней инстанции, но хорошая пища для размышления. Если посопоставлять факты, можно выявить зерно истины.

Попробуйте каждое утро и перед сном глубоко дышать(стабильно, без пропусков). В удобной позе, в комфортном ритме. Естественно, без напряжения. Никакие техники применять не советую, их множество и далеко не все полезные. Просто выровняйте ритм дыхания. Естественно - ровно - глубоко(в комфортном режиме), не зацикливаясь, в этот момент можно повоображать красочные картины, а еще лучше созерцать реальные произведения искусств(легкие, без двусмысленностей, пейзажи там или натюрморты). А потом можно плавно возвращаться к реалиям.

Это не панацея, но из самого простецкого достойно внимания.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 21 апр 2021, 22:16

live_hiromantiya
Спасибо. Где за это дыхание, можно почитать? Чтоб не получилось как с медитацией.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение live_hiromantiya » 21 апр 2021, 22:29

ленивый скорпион
Я же пояснила
live_hiromantiya писал(а):
21 апр 2021, 17:04
Никакие техники применять не советую, их множество и далеко не все полезные.
Чтобы самому суметь безошибочно определить подходящую полезную технику, требуется колоссальный багаж знаний. Иначе, только вред. Дыхание напрямую определяет ритм сердца. Как Вы сами понимаете это серьёзно.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 21 апр 2021, 23:29

спасибо. попробуем. посмотрим.

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение totatlante » 22 апр 2021, 17:19

Ну что же друзья! Как то раз недели две назад я одушевленный сел медитировать, ну и начал себе предстовлять... Смотрю что-то светится у меня в центре ладони левой руки, перевел на руку взгляд пропало. И все больше ни чего такого (

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»