Как я начал медитировать

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:55
Репутация: 0
Пол:

Как я начал медитировать

Сообщение totatlante » 15 мар 2021, 18:53

Всех приветствую в своей теме!
У меня возникли проблемы, все пытаюсь начать медитировать, но ни как не получается,
в один момент я решил сосредоточится на кобчике начитался про кундалини, и тут произошло следующее я как то вошел в какое то состояние и увидел и почувствовал что на поясницу, что-то жмет мягкое как шарик и черное. Потом еще раз и так каждый раз. Так нажмет что я аж подскакиваю. И я этот момент как шарик он жмет, а я прогибаюсь. Я даже не знаю в какое состояние я попал и что это было???

Еще как кто раз я вошел в состояние толи в астрал смотрю себя с высока, а вокруг меня какие то страшные существа, как то раз увидел темное облако которое мне в грудь залезает. Что то на голове сидело. А как то раз летал черный череп с дымкой. Я раза три вошел в это состояние.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Jack » 15 мар 2021, 19:07

И что? Вы думаете, что удивили тут кого-то?
На самом деле для нормальной медитации нужна духовная традиция и духовный учитель, просто так читать и делать не правильно в особенности это касается кундалини.
Но все ж умные - делают что хотят, потом у них черепа летают и темные облака куда то залезают....

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Parzifal » 15 мар 2021, 20:22

totatlante
то, что Вы описываете - это признаки низшего психизма. Это опасно, а Вы, очень на то похоже, вообще ничего не смыслите в Эзотерике.

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение totatlante » 15 мар 2021, 20:35

Нужен я кому то, что бы меня учить. Мне как то в это не верится. Приходится рассчитывать на самого себя. Конечно возможно мне нужна помощь , вот сюда я и пришел, по идеи в эзотерике все просто. Если это смогли освоить в древние времена, то ума уж должно хватить и у меня. Про низший психизм я ни чего не знаю.

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 14:41
Репутация: 0

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Westnik » 15 мар 2021, 21:35

totatlante писал(а):
15 мар 2021, 20:35
Конечно возможно мне нужна помощь , вот сюда я и пришел, по идеи в эзотерике все просто.
О как... а у меня после 23 лет поиска все еще остаются "детские" вопросы.
totatlante писал(а):
15 мар 2021, 20:35
Если это смогли освоить в древние времена, то ума уж должно хватить и у меня.
Можно помыслить иначе-каким разумом обладали в древние времена,что мы,прогрессивные и умные, в их знаниях путаемся как младенцы в пеленках))

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение totatlante » 18 мар 2021, 16:19

Медитация /не медитация
А что вы думаете об этом? Когда бывает я пытаюсь медитировать я засыпаю и просыпаясь смотрю какая то картинка она начинает рассыпаться и удалятся, или может кто то на меня смотрит с картинки и что то говорит! Но я не слышу. Иногда это бывало и без медитации. А иногда наоборот ни чего не видно но кто то говорит, а потом в конце как закричит мое имя *******!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Jack » 18 мар 2021, 16:26

я думаю что у вас может поехать крыша от вашей "практики", лучше бы вы остановились с этим, пока не поздно....

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение totatlante » 19 мар 2021, 17:26

Ну тут как бы у меня выхода нет, если не буду пытается тогда будет еще хуже, так как я с каждым годом все слабее. А они наверное сильнее. Мне кажется, что вообще надо было сразу еще десятки лет назад этим заняться. А не ждать у моря погоды. А теперь конечно будет не просто.
Как же я без медитации? В медитации можно успокоиться, почистится, что-нибудь активировать?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Parzifal » 19 мар 2021, 18:00

totatlante
что активировать? Активация и спокойствие - это разные вещи... я Вам советую отложить Ваши эксперименты в сторону и заняться чтением серьёзной литературы плюс каким-нибудь трудом - физическим или умственным - который приводит к равновесию. Кстати, сущности именно не любят серьёзного труда, когда человек действительно трудится.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 19 мар 2021, 18:26

Parzifal
Это насторожило меня .Вы как думаете ,если я перед сном ,медитирую без всяких визуализаций ,просто стараюсь не мыслить не очем ,успокоить ум и тело .иногда визуализирую космос .Этот вид медитации безопасен ? иногда дискомфорт я за 20 минут раза три отвлекаюсь открываю глаза .а иногда 20 мин проходят как одна ,и мысли не идут негативные .Иногда наоборот сосредотачиваюсь на дыхании ,и сразу стает мало воздуха надо быстрее дышать ,что не дает расслабится и выбивает . Медитация серезная штука я так понимаю ,с психикой она связана на прямую ? Очень много разных видов медитации ,и советов ,и отзывы также читаю .Некоторые пишут положительные ,некоторые пишут будте аккуратны.
Психизм мне какраз и не нужен ,и какбы не скатится туда не отследив за собой это .Буду признателен за ответ .

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Parzifal » 19 мар 2021, 18:42

ленивый скорпион
можно вставать пораньше и медитировать утром. Проблемы с дыханием во время медитации, когда сосредотачиваетесь на нём, говорят о непроработанных проблемах - вполне вероятно, связанных с прошлым, воспоминаниях... могут быть и проблемы энергетические, и со здоровьем. Медитировать нужно грамотно, и очень желательно сначала помедитировать под руководством мастера, который даст основы и покажет направление. Да, медитация напрямую связана с психикой, и может пробудить и поднять такое, с чем потом не сможете справиться... это может быть опаснее, чем дотронуться до проводов розетки. Потому - основы, основы и ещё раз основы.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Jack » 19 мар 2021, 18:57

ленивый скорпион писал(а):
19 мар 2021, 18:26
стараюсь не мыслить не очем ,успокоить ум и тело .иногда визуализирую космос .Этот вид медитации безопасен ?
это вообще не медитация это тупое безмыслие, как у амебы, она тоже ни о чем не думает. Чем вы от нее отличаетесь в этом состоянии?

ленивый скорпион писал(а):
19 мар 2021, 18:26
Иногда наоборот сосредотачиваюсь на дыхании ,и сразу стает мало воздуха надо быстрее дышать ,что не дает расслабится и выбивает .
а это еще лучше, чтоб совсем с ума сойти, тока смотрите ж не задохнитесь, а то помрете и медитация будет виновата.

Ой, короче говоря, просто комментировать не хочу потому что не медитация это все, а бред.
Особенно это. Шизофрения чистой воды.
Еще как кто раз я вошел в состояние толи в астрал смотрю себя с высока, а вокруг меня какие то страшные существа, как то раз увидел темное облако которое мне в грудь залезает. Что то на голове сидело. А как то раз летал черный череп с дымкой. Я раза три вошел в это состояние.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 19 мар 2021, 19:24

Parzifal
Выше перечисленные проблемы есть все три что ВЫ назвали .
Где основы взять ? Нет в моем городе этих мастеров ,в нете слишком все по разному предлагают !
Вы можете чтото посоветовать ? книга книгой монитор монитором ,но лежать просто ,бессмысленно
Jack какой совет можете дать ?
Что оставить это ? Читал на форуме что ВЫ ездили учились . Простейший совет можете дать ! Не в плане оставить медетацию ,а в плане не стать омебой ...
Спасибо всем .

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Jack » 19 мар 2021, 19:29

ленивый скорпион писал(а):
19 мар 2021, 19:24
Jack какой совет можете дать ?
Что оставить это ? Читал на форуме что ВЫ ездили учились . Простейший совет можете дать ! Не в плане оставить медетацию ,а в плане не стать омебой ...
Спасибо всем .
(ох я только не понял вы с ТС с 2 ника 1 человека, или все же разные.... ну как бы там ни было, может мне просто показалось.... )

Медитировать нормально надо с учителем, потому что вот это вот все ну это просто не знаю как сказать. издевательство над умом.

Незачем запрещать себе думать в этом никакого смысла нет.
Зависит и от того чего человек добивается медитацией, для разных целей разные медитации.
Последний раз редактировалось Jack 19 мар 2021, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Parzifal » 19 мар 2021, 19:33

ленивый скорпион писал(а):
19 мар 2021, 19:24
Где основы взять ? Нет в моем городе этих мастеров ,в нете слишком все по разному предлагают !
Езжайте в другой город, в другую страну... если это действительно Вам нужно, возможности найдутся.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 19 мар 2021, 20:42

Jack
нет я не автор темы . мой смысл отвязатся от старых ошибок ,не думать о плохом из прошлого
спасибоParzifal
Спасибо .Нет такой возможности на данный момент .

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Jack » 19 мар 2021, 21:13

ленивый скорпион писал(а):
19 мар 2021, 20:42
нет я не автор темы . мой смысл отвязатся от старых ошибок ,не думать о плохом из прошлого
чтобы просто не думать о плохом- думайте о хорошем. Этого достаточно.

чтобы реально медитировать правильно нужна традиция и гуру (мастер медитации)
Ну, есть конечно куча всяких медитаций в интернете, но вот такая неразборчивость приводит к глюкам, которые описывает автор темы в 1 посте. Это не медитации - это глюки, как у наркоманов.
Поэтому если человек новичок, ему надо выбрать духовную традицию и в этой традиции искать учителя. Не стоит изобретать велосипед, уже давно все есть, только надо получить и пользоваться. Со всеми вопросами надо обращаться к своему учителю т.к. традиций много и все они очень разные и поэтому нужен именно свой учитель который будет учить без примесей из всяких разных других систем, что приведет только к запутанности.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Дикобраз » 19 мар 2021, 21:29

totatlante
Это просто реакция на концентрацию, если вы сконцентрируетесь на другой части тела эффект будет такой же. Потому - что куда направлено внимание, там и концентрируется нервная сила. Это к медитации вообще не имеет никакого отношения впринципе.

ленивый скорпион
Смысл медитации в яснознании (во всех смыслах этого слова). Когда вы осознаете все ясно.

Без каких либо - но и если. Это и есть пробуждение, это не какой то мифический процесс, а вполне конкретное состояние.

Но что бы этого состояния достигнуть нужно разотождествится с своим телом, чувствами, мыслями, эгом. Говоря очень грубо быть никем и всем в одно и тоже время.

Недостаток дыхания это нормальное явление, ничего особенного. Потому - что вы находитесь в пограничном состоянии между сознательным и бессознательным.

Когда вы дойдете до вопроса смерти в своих поисках. Вам потребуется все мужество и смелость.

Такой путь подразумевает сдачу по всем позициям, в том числе и собственной жизни. Без этого вы не будите двигаться в правильном направлении в нужном темпе.

Но до этих вопросов нужно ещё дойти, а поверьте мне до них доходят еденицы. Понастоящему заданый вопрос и обсуждения на лавочке у подъезда это разные вещи.

А по поводу обучения, задавайте вопросы. В наставники я не к кому не пойду, но ответить на вопрос могу. Мне не жалко.

P. S. - Чем глупее будет вопрос, тем будет лучше.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 19 мар 2021, 22:08

Дикобраз писал(а):
19 мар 2021, 21:29
Но что бы этого состояния достигнуть нужно разотождествится с своим телом, чувствами, мыслями, эгом. Говоря очень грубо быть никем и всем в одно и тоже время.
Вот это мне какраз и не понятно
Я стараюсь получается тупо заглушить свои мысли ? А этого делать не льзя .Я значить себя накрутил ,не правильно из начально понял суть медитации .Так как думал что медитирующие ,спокойные уравновешыны в своих мыслях и тд. Почитал ,посмотрел пару видио но не понял изначально. О чем же думает медитирующий ? Как он в себя внутрь смотрит на что именно ?
Я как ребенок спрашиваю пап а что такое привет .

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Jack » 19 мар 2021, 22:19

было бы хорошо возможно выставить некоторые видео по медитациям для общего образования, но вот по-моему ссылки на ютуб и прочие подобные сайты на форуме запрещены.

Тут на самом деле и мнений много разных будет что такое медитация и для чего она, и систем и традиций самых разных очень много, поэтому я бы просто на месте новичка для начала перебрал и перекопал все традиции и самую интересную для себя выбрал. Именно ту которая отвечает внутренним запросам.

А так в целом сейчас век интернета и все что угодно в нем можно найти главное знать что искать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»