Как я начал медитировать

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Angel2134 » 15 апр 2021, 15:11

ленивый скорпион
Остался один вопрос у меня только, а при чём здесь была бирюза или цвет бирюзовый!!?? 🤔Этот энколопий как-то связан с этим?

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 15 апр 2021, 15:25

Angel2134
Но он не круглый ,может ленинца ?) Я ж его не откопал ...
Так и сомнения остались ... Чтож хочет человек отшельник ? чтоб я его отнес ,или себе оставил ?
У меня вобшето сомнения по поводу Бога сильные ,разочарование... Но Не могу выкинуть из себя веру ,и вера в сомнениях ,в когж я верю !!!
Angel2134 писал(а):
15 апр 2021, 15:03
Если это так и будет, то можете его вообще почаще и поближе возле себя держать и возле кровати, чтоб спалось лучше и хорошии, вещие сны были чаще..
Попробую ,посмотрим . @}->--

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 15 апр 2021, 15:34

Angel2134
У старых предметов ,есть патина ,есть такое выражение Берюзовая патина ,Но она на моем не берюзовая ,зеленая . Луница тоже в красивой патине . Наберите в гугле фото энколпионов ,и обратите внимание ,что некоторые из них будут зелеными ,а основные коричневые ...я думаю поймете !

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Angel2134 » 15 апр 2021, 15:43

ленивый скорпион
ленивый скорпион писал(а):
15 апр 2021, 15:25
чтоб я его отнес ,или себе оставил ?
себе оставил
Когда-то у него(у монаха этого) было сильно похожее с Вашим.. мысли, состояния.. в инфополе этой вещи многое..борьба, преодоление сомнений, избавление от многих страхов, становление нужное.. он поможет Вам.. укрепит..успокоит.. Вы станете ещё мудрей, спокойней, крепше.. Вы думаете, что Вы эту вещь нашли, а на самом деле она Вас;)) и не важно каким путём.. Пусть не Вами выкопанная однажды, но именно к Вам эта вещь пришла, Пути нашла..пока она у других была-им помогала..как по притяжению магнита-вещь находит нового хозяина(кому нужней и необходимей-к тому сама в руки идёт..)
Когда будете медитировать, расслабьтесь..отпустите все сомнения, рассуждения, анализ.. полностью расслабьтесь.. Услышьте даже саму Тишину.. дайте Помощи Свыше Вам помочь.. когда Вы боитесь - Вы закрыты, до Вас не достучаться, потому мало откровений.. страх глушит всё.. либо страхом, напряжённостью притягиваете низкими вибрациями низкие миры..) доверьтесь Свету откровений.. отпустите все страхи и просто созерцайте, анализировать будете после..✨✨🙏✨✨
Держите меня в курсе 😉Вы мне ведь вовсе не безразличны ☀️🤝☀️особенно теперь ;)))) а теперь и особенно ;))) :smile: всё-таки совместное расследование вели..))
До связи
И пусть у Вас получится хорошая медитация, с глубоким осознанием и спокойствием.. которая подарит мудрость и умиротворение Вашей Душе
🌌✨✨🙏✨✨🌌💖☀️☀️☀️🤝
С Уважением и до связи :good_bye: :friends:
Последний раз редактировалось Angel2134 15 апр 2021, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Angel2134 » 15 апр 2021, 16:00

ленивый скорпион писал(а):
15 апр 2021, 15:34
Но она на моем не берюзовая ,зеленая .
сильных противоречий и несовпадений не вижу..оттенки зелёного..бирюзовый просто светлей и чище..возможно когда-то он и был таким, но со временем..потемнел быть может или перекрашен был.. 🤔

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 15 апр 2021, 19:56

Спасибо . за расследование @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Дикобраз » 16 апр 2021, 01:25

ленивый скорпион
Пробовали, что я вам говорил?

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 16 апр 2021, 01:31

Дикобраз писал(а):
13 апр 2021, 15:22
"Баба Нам Кевалам."
Добрый вечер Вы об этом ? Круг из мела и соли както смешно воспринимаю ,почему-то вспоминаю как Куравлев в церкви сыпал его ,они все равно к нему лезли .

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 16 апр 2021, 01:35

Но точно могу сказать ,что не так шас медитация проходит ,недавно состояние было другим ,после этого случая мысли опять уносят меня от дыхания ,и время сократилось до 15 ми.Доблеш 5 раз не получается отследить подымается ,мысль уводит ,
Я даже наверно в какомто шоке ,от того что элементарно сосредоточится ,довольно таки и не просто

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Дикобраз » 16 апр 2021, 01:44

ленивый скорпион
Это нормально, вы же не камень. Состояния меняются постоянно, сегодня вы на взлете, завтра спукаетесь вниз.
Медитировать на пиках ритмов нет никого смысла. Вы будите или перевозбужлены или подавлены. Не то не другое, ничего полезного не даст. Медитировать надо в нейтральном положении, между пиками.
Здесь важно увеличивать так сказать - среднею температуру по палате, а не гоняться за состояниями.
Когда вы на подъёме идите копать картошку, когда вы на спуске просто наблюдайте и ждите.

Как говорит одна мудрость:
До просветления - Руби дрова, носи воду.
После просветления - Руби дрова, носи воду.

Лучше 5 минут качественной медитации, чем 2 часа бесполезной.

Баба Нам Кевалам дала эффект?

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 16 апр 2021, 02:16

Дикобраз
Не зняю что ,может Баба Нам Келаврам ,а может крест который взял с собой .Но в комнате 30 минут ни звука .Десть мин и открыл глаза ,потом 20 с музыкой и опять больше пети подымается и мысли уводят .Заметил сегодня что у меня ресницы морают ,только с закрытыми глазами .Это нервы ? Не полностю раслабляюсь ? Сегодня три картинки приплыло ,прям в ресницах ,не образ а именно картинки .Я не знаю как качественно или не качественно ,Это Вы уже прошли эти состояния и можете знать ,5 минут не получится четко следить за дыханием ,если Вы это имели в виду .Мысли плывут ,и уводят .Еше рубить и рубит ,и носить и носить .

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 16 апр 2021, 02:17

Почему не льзя медитировать где спишь и сидишь ? С энергией связано ?Какова причина ?

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 16 апр 2021, 02:19

Перечитал ,и не правильно написал ,медитировал в тишине ,вечером музыку слушал ,и во время медитации мелодия так и играла .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Дикобраз » 16 апр 2021, 02:41

ленивый скорпион
Быстрее всего вы Аджану перекачали, по этому ресницы дергаются и концентрироваться сложно. Отдохните некоторое время от медитации, займитесь чем то физически активным.

Картинки это нормально, это подсознание. Но увлекаться этим не стоит, это не имеет большой важности. Хотя конечно можно посвятить этому некоторое время. Но относиться серьезно и увлекаться не стоит.

Дело не в дыхании, дахание это инструмент. Не стоит приувеличивать значимость этого. Вы всегда дышите, медитируете или нет.

Смысл повторюсь - смысл в ясности.

Поясню, в большинстве случаев человек смотрит на все через линзу, которая даёт искажение.
Ваши убеждения, чувства и т.д. Практика нужна для того, что бы убрать это искажение. Вот и все.
Тогда вы начнете видеть все таким какое оно есть с всеми глубинными смыслами и причинам. А это очень важно, так сказать зрить в корень.

С временем научитесь входит в правильное состояние за мгновение, потом научитесь прибывать в нем постояно. Не все сразу.

У состоянии медитации есть разные глубины, по этому так много её видов.

Заниматься нельзя там где спишь (в смысле кровать, диван) нельзя потому - что, предметы перенимают энергию в некотором объёме. Например, вас может потом мучать бессоница на собственной кровати.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Дикобраз » 16 апр 2021, 02:41

ленивый скорпион
Быстрее всего вы Аджану перекачали, по этому ресницы дергаются и концентрироваться сложно. Отдохните некоторое время от медитации, займитесь чем то физически активным.

Картинки это нормально, это подсознание. Но увлекаться этим не стоит, это не имеет большой важности. Хотя конечно можно посвятить этому некоторое время. Но относиться серьезно и увлекаться не стоит.

Дело не в дыхании, дыхание это инструмент. Не стоит приувеличивать значимость этого. Вы всегда дышите, медитируете или нет.

Смысл повторюсь - смысл в ясности.

Поясню, в большинстве случаев человек смотрит на все через линзу, которая даёт искажение.
Ваши убеждения, чувства и т.д. Практика нужна для того, что бы убрать это искажение. Вот и все.
Тогда вы начнете видеть все таким какое оно есть с всеми глубинными смыслами и причинам. Чувства, убеждения никуда не денутся. Но будите, так сказать зрить в корень.

С временем научитесь входить в правильное состояние за мгновение, потом научитесь прибывать в нем постояно. Не все сразу.

У состоянии медитации есть разные глубины, по этому так много её видов.

Заниматься нельзя там где спишь (в смысле кровать, диван) нельзя потому - что, предметы перенимают энергию в некотором объёме. Например, вас может потом мучать бессоница на собственной кровати.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 16 апр 2021, 02:48

Дикобраз Физическая работа присутствует . То есть пару дней не медитировать вобше ? Как я мог аджану перекачать ,с чем это связано ? Я часто концентрируюсь на меж брове ,состояние не обычное , темнота очень какая-то не обычно интересная )на других нет вобше ощущений ,пробивал несколько раз . Спасибо .

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 16 апр 2021, 02:50

Надо было мне сегодня ,пробывать что-то ,одно .А я разу и крест ,Баба ....пробывал .Интересно что повлияло на прекращение шорохов и левых стуков .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Дикобраз » 16 апр 2021, 06:11

ленивый скорпион
Да, отдохните дня три.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение ленивый скорпион » 16 апр 2021, 20:23

Angel2134
Добрый день .Роследование окончено ? Крест ? Никто больше не приходил к Вам ?
Сна вчера небыло ,до 4 утра лежал ,крест рядом был .Не знаю он ,или дождь ,во сне также ни каких изменений .

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: Как я начал медитировать

Сообщение Angel2134 » 16 апр 2021, 20:33

ленивый скорпион
Доброй ночи)
Была только просьба уточнить у Вас есть ли следы, что крест вскрывали и вытащили то, что было внутри?? Без этого крест меньшую Силу имеет..как обёртка, а конфетки нет.. как тело без Души..примерно так..)там внутри полость.. И хоть крест очень ОЧЕНЬ намолен, но..там травы и что-то ещё Очень Сильное внутри..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»