Откуда берутся маньяки?

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 18:46
Репутация: 0

Откуда берутся маньяки?

Сообщение Dawera » 07 апр 2021, 20:56

В марте этого года на интернет-экраны вышел новый сериал про Чикатило (в исполнении Нагиева)), но речь не об этом. Хотелось бы узнать мнения практиков и просто интересующихся, откуда и почему воплощаются в жизни маньяки. Как я думаю, это люди, которые имеют с рождения какие-то отклонения в психике, а воспитание (трудное детство..) является лишь толчком к развитию патологических наклонностей.
Но что же с точки зрения эзотерики обозначает их воплощение, что за карма такая у них, чем обусловлена..?

P.S. Если тема не подходит к разделу психологии, то просьба к модераторам перенести в нужный раздел, тк. сомневалась. Спасибо)
@}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Откуда берутся маньяки?

Сообщение Ellga » 07 апр 2021, 21:10

Dawera писал(а):
07 апр 2021, 20:56
Как я думаю, это люди, которые имеют с рождения какие-то отклонения в психике, а воспитание (трудное детство..) является лишь толчком к развитию патологических наклонностей.
Конечно, наличие отклонений и трудное детство тоже вписано в канву но... Убивать или нет, становится садистом, моральным уродом – это воля человека, так что быть ему таким или нет, на его плечах.
Мне очень не нравится новая тенденция оправдывать таких, ах... у него же было тяжелое детство, он не виноват итд.
Вот не меньший вклад этот ужас, даже не участие в нем.
И то, что снимают на эту тему массовые сериалы, тому подтверждение.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 18:46
Репутация: 0

Re: Откуда берутся маньяки?

Сообщение Dawera » 07 апр 2021, 21:14

Ellga писал(а):
07 апр 2021, 21:10
И то, что снимают на эту тему массовые сериалы, тому подтверждение.
Да! И хайп на интервью с маньяком Моховым, которого чуть не сделали героем страны..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Откуда берутся маньяки?

Сообщение Ellga » 07 апр 2021, 21:16

Dawera писал(а):
07 апр 2021, 21:14
Моховым, которого чуть не сделали героем страны..
Точно и не странно, что все в один момент...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Откуда берутся маньяки?

Сообщение DevaS » 07 апр 2021, 21:24

Берутся оттуда, откуда и подлецы и садисты, и прочие - следствие деградации, когда недочеловеку становится просто приятно осуществлять насилие разных видов и оттенков, а потом это превращается в низкоуровневую страсть, от которой нельзя оторваться. Ведь тот же психологический манипулятор тоже получает удовольствие от того, что кого-то обманывает.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Откуда берутся маньяки?

Сообщение Marianna_ » 07 апр 2021, 21:48

DevaS писал(а):
07 апр 2021, 21:24
следствие деградации,
Не просто деградации, а полного разложения. К этому приводит длинная дорога вампиризма. Все маньяки это и есть настоящие вампиры (а вовсе не те гламурные киногерои, которыми нас потчует Голливуд), они питаются энергией человека, насыщаются его болью, страданиями, ужасом и смертью. В такие моменты жертва теряет колоссальное количество энергии, которая и нужна этим уродам.
Плюс маньяки получают сексуальное наслаждение от охоты, издевательств и убийства жертвы.
Это не люди. Это чудовища из адских миров в человеческом обличье, которые всеми правдами-неправдами стремятся пролезть в наш мир, потому что тупо хотят жрать. И помогает им в этом черная магия, которая открывает эти порталы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Откуда берутся маньяки?

Сообщение DevaS » 07 апр 2021, 21:56

Marianna_ писал(а):
07 апр 2021, 21:48
К этому приводит длинная дорога вампиризма.
Это важное уточнение, значит, бытовые вампиры потенциально могут превратиться в каких-то более весомых уродов. Но маньяки - это уже крайние единичные случаи, но давно замечаю то же самое и насчет обычных "бытовых" подлецов и вампиров, мне стало понятно, что они получают удовольствие от того, что кому-то сделали гадость, потянув попутно энергию.
Marianna_ писал(а):
07 апр 2021, 21:48
Это не люди. Это чудовища из адских миров в человеческом обличье. которые всеми равдами-неправдами стремятся пролезть в наш мир, потому что тупо хотят жрать. И помогает им в этом черная магия. которая открывает порталы.
а "обычный" подлый вампир, которых полно вокруг - это интересно еще человек или уже полный урод, магией вроде не обязательно обладают

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Откуда берутся маньяки?

Сообщение Marianna_ » 07 апр 2021, 22:02

DevaS писал(а):
07 апр 2021, 21:56
Но маньяки - это уже крайние единичные случаи, но давно замечаю то же самое и насчет обычных "бытовых" подлецов и вампиров, мне стало понятно, что они получают удовольствие от того, что кому-то сделали гадость, потянув попутно энергию.
Ну все когда-то с чего-то начинается. Маньяками не рождаются и не становятся с бухты-барахты. И никакие детске травмы не могут превратить человека в маньяка. Просто психиатрия дальше детства ничего не видит, поэтому мы и слышим одни и те же доводы, не выдерживающие никакой критики.
DevaS писал(а):
07 апр 2021, 21:56
а "обычный" подлый вампир, которых полно вокруг - это интересно еще человек или уже полный урод
Пока еще человек, но уже весьма деградирующий. А вниз, как известно, всегда лететь быстрее.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22945
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2763
Пол:

Re: Откуда берутся маньяки?

Сообщение Бульдожио » 08 апр 2021, 00:49

DevaS писал(а):
07 апр 2021, 21:56
Но маньяки - это уже крайние единичные случаи
Да не такие уж единичные. Просто замечают и предают огласке, когда кого-то поймают, раскроют, а ведь сколько нераскрытых и не пойманных. К тому же, у нас принято определять в категорию маньяка только того, кто как тот же Ч. А то что в соседнем доме живет бабка которая с мужем отравила котов и собак, а утром на полянке перед домом вышли дети погулять и увидели более 30 трупов животных в ужасных позах от агонии, да еще порезанные чем-то, все в кровище - это так, нелюбовь к животным. Приехали, составили протокол и на этом все. Не доказано, хотя да, что-то видели мельком в окнах.Просто решили оградить мир от ужасных бездомных собак и кошек, отравили еду и разбросали, прекрасно зная, что животные таятся под плитами зимой от холода, где трубы. А приютов там нет, есть только типа 1 частного, но владельцы не в состоянии разместить более 40 животных, все занято. Кто это, разве не маньяки-садисты? Тоже великая идея - избавить и очистить мир.
Начинается все с животных, потом отравят кого-то из неугодных людей..
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 18:26
Репутация: 92
Пол:

Re: Откуда берутся маньяки?

Сообщение Valkyrie87 » 08 апр 2021, 02:23

Слышала такую теорию, что в момент зачатия в будущего человека может вселиться совсем не человеческая душа. И тогда на свет появляется существо, совершенно не понимающее как жить по человеческим законам, не умеют чувствовать и любить, не имеют сострадания, но могут научиться изображать эти чувства. Именно такими не человеческими душами обладают маньяки, психопаты, социопаты и т.д.
Не можешь противостоять - противолежи

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Откуда берутся маньяки?

Сообщение Marianna_ » 08 апр 2021, 04:28

Valkyrie87
Ну просто так такое не происходит. Для таких перекосов должны быть созданы причины, позволившие этому случиться. Просто так, вдруг, случайно ничего не происходит.
Бульдожио писал(а):
08 апр 2021, 00:49
Начинается все с животных, потом отравят кого-то из неугодных людей..
Да, начинают эти твари всегда с животных.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22945
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2763
Пол:

Re: Откуда берутся маньяки?

Сообщение Бульдожио » 08 апр 2021, 18:44

Marianna_ писал(а):
08 апр 2021, 04:28
Да, начинают эти твари
И мы же ничего не знаем, что она делала в юности, эта дама интеллигентная. Сейчас ее может только на животных "хватает", ибо энергии меньше стало, возраст и все-такое.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22945
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2763
Пол:

Re: Откуда берутся маньяки?

Сообщение Бульдожио » 08 апр 2021, 18:47

Valkyrie87 писал(а):
08 апр 2021, 02:23
в будущего человека может вселиться совсем не человеческая душа
Даже если и так, существуют же критерии, что именно в этого человека. И что-то я совсем не доверяю теории, что его когда-то убили самого, а теперь он имеет право убивать, взять того же Гитлера.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Откуда берутся маньяки?

Сообщение DevaS » 08 апр 2021, 19:01

Marianna_ писал(а):
07 апр 2021, 21:48
К этому приводит длинная дорога вампиризма.
я еще раз задумываюсь над этим, все же есть люди, которые ищут что-то на стороне из-за своих внутренних пустотностей, определенной незрелости, когда какие-то внешние факторы превалируют над внутренними процессами, а есть вампиры, и это разные категории людей все же, нормальные люди подлостей не делают, могут делать лишь глупости, связи какие-то строить ложные, излишнюю доверчивость проявлять и прочее, а вампир - это все же отборный подлец, нацеленный только на воровство энергии. И никакие внутренние проблемы это не оправдывают уже.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 18:26
Репутация: 92
Пол:

Re: Откуда берутся маньяки?

Сообщение Valkyrie87 » 08 апр 2021, 19:22

Бульдожио
Но ведь никто не говорит, что убивать можно. Если вместо души в человека вселяется инфернальная сущность, то ей все равно жить среди людей и по человеческим законам. Незнание правил не освобождает от ответственности.
Не можешь противостоять - противолежи

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Откуда берутся маньяки?

Сообщение Parzifal » 08 апр 2021, 19:34

Valkyrie87
я этого не понимаю, как в вместо Души человека может вселиться сущность, с момента зачатия или после, во время одержания? Сущность не может родиться человеком, для этого нужно пройти последовательный эволюционный путь. Маньяки, серийные убийцы и похожие занимались такими делами и в прошлых своих жизнях - возможно, в других, низших, мирах, где это принято... или сильно хотели этого. Потому мысли о мести могут завести в болото...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Откуда берутся маньяки?

Сообщение Parzifal » 08 апр 2021, 19:52

Бульдожио писал(а):
08 апр 2021, 18:47
И что-то я совсем не доверяю теории, что его когда-то убили самого, а теперь он имеет право убивать, взять того же Гитлера.
В Гитлере для меня явно просматривается бывший римлянин - может быть, Луций Корнеллий Сулла... хотя, ума у Гитлера было уже поменьше, чем у Суллы. Миллионные жертвы его "идей" не просто так стали жертвами - они должны были пройти этот опыт, но это не значит, что они сами в прошлых жизнях убивали бывшего Гитлера или кого-то другого... хотя есть соблазн вот так просто объяснять, жизнь и жизни - гораздо сложнее...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Откуда берутся маньяки?

Сообщение Lilichka » 08 апр 2021, 20:30

Parzifal писал(а):
08 апр 2021, 19:34
как в вместо
никак.. только подселение сущности в уже существующую живую систему .. не вместо а вместе ну и "выйти на свет", иногда полностью подавив человеческую сущность(персональность)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 18:26
Репутация: 92
Пол:

Re: Откуда берутся маньяки?

Сообщение Valkyrie87 » 08 апр 2021, 20:59

Parzifal
Я не знаю, я про эту теорию прочитала у Дион Форчун. Что там создаётся вихрь, и в этот вихрь может затянуть совершенно чужеродную душу.
Не знаю, насколько правдивая данная теория, но я одно время плотно изучала психологию социопатов, мне было интересно, кто они такие, что их отличает от обычных людей. Истории про тяжёлое детство лично для меня малоправдоподобны, тяжёлые эпизоды были у всех людей, а вторая мировая.... полстраны ведь не стали маньяками.
Но на всех интервью, которые я видела, у них была общая черта - их совершенно не трогало что они сделали, они даже все отрицали и все переворачивали с ног на голову. И еще эти глаза... когда я на них смотрела, я понимала, что передо мной не человек.
Не можешь противостоять - противолежи

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Откуда берутся маньяки?

Сообщение Marianna_ » 08 апр 2021, 22:46

DevaS писал(а):
08 апр 2021, 19:01
все же есть люди, которые ищут что-то на стороне из-за своих внутренних пустотностей, определенной незрелости, когда какие-то внешние факторы превалируют над внутренними процессами, а есть вампиры, и это разные категории людей все же
Вампирами сразу не становятся. Это долгий путь деградации, состоящий не из одной, а из десятков и сотен жизней жизни.
Valkyrie87 писал(а):
08 апр 2021, 19:22
Если вместо души в человека вселяется инфернальная сущность, то ей все равно жить среди людей и по человеческим законам. Незнание правил не освобождает от ответственности.
Инфернальная сущность априори не может жить по человеческим законам, потому что они ей чужды. Она не человек, не имеет человеческой души, и ее цель не приспосабливаться, а приспосабливать под себя и под свои нужды. Более того, ей плевать на ответственность, она уже принадлежит адскому миру, из которого всеми силами пытается выбраться хотя бы ненадолго. И такую возможность ей дают сами люди, идущие на различные преступления ради своего эгоцентризма и тем самым открывающие порталы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»