Блоки на человеке для просмотра. Что это ?

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Блоки на человеке для просмотра. Что это ?

Сообщение Marianna_ » 22 май 2021, 19:04

DevaS писал(а):
22 май 2021, 17:36
но можно попробовать предположить, что гордыня - предтечя к развитию гордости, может быть.
Нет. Это абсолютно разные качества, которые никогда не сольются воедино. Повторюсь: гордость приведет к осознанию себя и разовьет чувство самоуважения и собственного достоинства. Более того, на первых порах именно гордость не позволит пойти на поводу у безволия и совершать недостойные поступки. Гордость этот тот стержень, который не даст сломаться ни при каких обстоятельствах.
DevaS писал(а):
22 май 2021, 17:36
Просто гордость и нормальное чсд - это для более развитых, в более низких вариантах оно все будет более низким, это будет раздутое слепое эго
Вы говорите о тщеславии и гордыне. Гордость относится к высоким качествам, поэтому она просто не существует у неразвитых людей. И они готовы на все: на сделки со своей совестью, на унижения ради достижения своих целей, на предательство, лизоблюдство и лицемерие, на подхалимство, доносительство и клевету. А это как-раз те качества, которые гордость не просто блокирует, а разносит в пыль. Равно как и уничтожает низкочастотную "любофф" и пресмыкание, терпильство оскорблений и даже побоев из-за "ах, я же его так люблю" и т.д. и т.п.
DevaS писал(а):
22 май 2021, 17:36
Тогда и иной вопрос напрашивается - а не является ли зло предтечей к развитию более высоких форм @}->-- .
Не является.
DevaS писал(а):
22 май 2021, 17:36
Неужели они сразу стали такими, минуя разнообразные формы зла и запредельного эгоизма, жадности.
Не миновали, но не приняли.
DevaS писал(а):
22 май 2021, 17:36
Может та же зависть на низком уровне толкает что-то достигать, а может и нет, и это примитивное зло, деградирующее.
Гордость растопчет зависть, как Гаруда змею. И тщеславие тоже. Я знаю. Я все это анализировала на себе. В пыль все разносит. Я Вам больше скажу, я даже в юности обращалась к ней за помощью, как к живому источнику мощной энергии.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Блоки на человеке для просмотра. Что это ?

Сообщение DevaS » 22 май 2021, 19:16

Marianna_ писал(а):
22 май 2021, 19:04
А это как-раз те качества, которые гордость не просто блокирует, а разносит в пыль.
Да, потому что если признаться себе честно, то некоторые вещи может делать только ничтожество, но оно себе об этом никогда не признается. Низкий поступок признак самого человека, крысиного и ничтожного. Достойный человек такого себе не позволит, потому что потеряет самоуважение. Это и есть признак развития также.
---------------------------
p.s. другое дело, что как же низкий человек может превратится в нечто большее, это возможно или нет, как жадная крыса, которая всех предает и кидает за 3 копейки вдруг станет нормальным, и много других примеров

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Блоки на человеке для просмотра. Что это ?

Сообщение Marianna_ » 22 май 2021, 19:24

DevaS писал(а):
22 май 2021, 19:16
другое дело, что как же низкий человек может превратится в нечто большее, это возможно или нет
Это уже другой вопрос. Но из того, что мне известно, не каждый желудь сможет стать дубом, многие из них пойдут на прокорм кабанам... :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Блоки на человеке для просмотра. Что это ?

Сообщение DevaS » 22 май 2021, 20:11

Marianna_ писал(а):
22 май 2021, 19:24
Но из того, что мне известно, не каждый желудь сможет стать дубом, многие из них пойдут на прокорм кабанам...
но это же вроде немного спорный вопрос, если учесть, что монада не погибает, а может бесконечно развиваться, то-есть, мы картину полную не видим, мы видим большое количество деградантов, а куда они идут в конечном итоге - надо еще понять точно, какой их лифт и где конечная остановка, если она есть

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»