Подсел или кармический привет от родственницы?

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подсел или кармический привет от родственницы?

Сообщение live_hiromantiya » 02 июн 2021, 13:45

Marianna_
Да. Умение разглядеть я и заключила в Мастерство. Понимаю, что Вы за максимально ясный, чёткий ответ. За максимально короткий путь к Истине. Я тоже 🙏🏻

А вот кстати вопрос автоматизма, вообще как такового, у меня давно висит. Всё время склоняюсь к тому, что до автоматизма нельзя доводить. Возникает риск потери осознанности - и это лифт вниз, рано или поздно.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Подсел или кармический привет от родственницы?

Сообщение Marianna_ » 02 июн 2021, 13:58

live_hiromantiya
Сказав "автоматически", я использовала фигуру речи, для лаконичности. Для того, чтобы достичь такого "автоматизма", сначала придется много потрудиться. Риск потери осознанности в данном случае не возникнет, потому что любая защита требует глубокой внутренней концентрации.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подсел или кармический привет от родственницы?

Сообщение live_hiromantiya » 02 июн 2021, 17:56

Marianna_
Да, я сразу поняла Ваш оборот речи. Как предостережение.

Просто, вспомнился мой давний вопрос об автоматизме в буквальном смысле.
Я понимаю так, что буквальный автоматизм связан со сбоем в системе самосохранения. К примеру хроническая поспешность(то есть доведённая до автоматизма) бесконечно заставляет человека наступать на одни и те же грабли(одно из проявлений Колеса Сансары). Улыбка Кармы и человек остановился, задумался, переосмыслил, осознал, избавился от автоматизма. Далее могут вмешаться Майя, мол приобрёл осознанность, доведи до автомата, и не парься. Но не тут то было, проявляется Эволюция. Майя уже тут как тут, шепчет - эволюционируй на автомате. На этом моменте я вспоминаю грабли колеса Сансары и меня тянет в Нирвану, заниматься Дхармическими наработками.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Подсел или кармический привет от родственницы?

Сообщение Marianna_ » 02 июн 2021, 18:44

live_hiromantiya писал(а):
02 июн 2021, 17:56
На этом моменте я вспоминаю грабли колеса Сансары и меня тянет в Нирвану,
А вот я пока даже не думаю о Нирване. Мне интересен процесс развития и подъема на разные уровни, их же так много, и это так интересно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подсел или кармический привет от родственницы?

Сообщение live_hiromantiya » 02 июн 2021, 19:16

Marianna_
Marianna_ писал(а):
02 июн 2021, 18:44
Мне интересен процесс развития и подъема на разные уровни, их же так много, и это так интересно.
Это же и Вас "тянет" в Нирвану. Вам, до глубины Души, интересен подъём, интересно развитие. А это прямая дорожка, без тени на желание обернуться.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Подсел или кармический привет от родственницы?

Сообщение Marianna_ » 02 июн 2021, 21:24

live_hiromantiya писал(а):
02 июн 2021, 19:16
А это прямая дорожка, без тени на желание обернуться.
Ну так это же и есть желание. Я пока не готова отказаться от образов Майи целиком и полностью, не готова стать обладателем абсолютного спокойствия, отсутствия всяких страстей и эгоистических движений. А ведь перечисленное это только неполная часть Нирваны. Абсолютная Нирвана вообще недостижима для меня в ближайшие пару-тройку сотен миллионов лет. Я трезво оцениваю себя и свои возможности и никогда не ставлю телегу впереди лошади. Тише едешь-дальше будешь :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подсел или кармический привет от родственницы?

Сообщение live_hiromantiya » 02 июн 2021, 22:02

Marianna_ писал(а):
02 июн 2021, 21:24
Тише едешь-дальше будешь
Да, ну да же! без тени на желание обернуться- то есть любое искушение обернутся назад, вызовет тихую теплую улыбку, наверно даже без кристальной слезы. Готовы, не готовы, а всё равно тянет, Вас тянет вверх по прихоти ВС, по соответствию вибраций. Ну и временные ограничители при этом не имеют особого значения.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Подсел или кармический привет от родственницы?

Сообщение Marianna_ » 03 июн 2021, 16:57

live_hiromantiya писал(а):
02 июн 2021, 22:02
Вас тянет вверх по прихоти ВС, по соответствию вибраций.
По соответствию вибраций, это Вы верно сказали. Но вот по прихоти ВС - абсолютно неверно. Нет и не может быть никаких прихотей у таких высоких духовных источников, как Будды. Будды не играют в свои прихоти, у них они просто отсутствуют. Прихоти могут быть у гораздо более низших божков, чьими игрушками вполне можно стать, если трафить своим страстям.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подсел или кармический привет от родственницы?

Сообщение live_hiromantiya » 03 июн 2021, 17:47

Marianna_ писал(а):
03 июн 2021, 16:57
Но вот по прихоти ВС - абсолютно неверно.
И в самом деле. Ужасное значение, заглянула. Изначально свой смысл вложила в с слово, далёкий от общепринятого. Можно сказать в переносном смысле. У таких высоких духовных источников, как Будда - исключительно Дхарма, исключительно жесты Доброй Воли.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Подсел или кармический привет от родственницы?

Сообщение DevaS » 04 июн 2021, 02:14

Marianna_
да, Вы правы, развитие тоже интересно по своему, так что до Нирваны можно не спешить, только как Вы высчитали про сотни миллионов лет для себя, это сколько жизней? Так если Вам так много, то сколько тем, у кого и такого развития нет. Миллиарды лет, видимо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1246
Пол:

Re: Подсел или кармический привет от родственницы?

Сообщение Marta777 » 04 июн 2021, 05:07

live_hiromantiya писал(а):
02 июн 2021, 13:27
Другой вопрос в том, что практикующий должен быть настолько искусным Мастером, что человеку и в ментальность не попадёт мысль не расплатиться, даже наоборот станет искренней целью вернуть ту энергию, которая стала ключом к личной Целостности.

Конечно, бывают особо тяжёлые случаи, и их к сожалению достаточно, тогда лучше вообще не вмешиваться, не браться.
live_hiromantiya вы задали закономерный вопрос,но он согласитесь из разряда новичков скорее, а вы уже в пути.В принципе к чему настоящему Мастеру проблемные клиенты, с чушью в голове, истериками, нестабильной психикой и отсутствием оплаты теми или иными ресурсами?Он уверен в своей работе, часто гарантирует ее.Но- ему также необходимы правильные действия заказчика, у которого тоже должны быть мозги и эмоции на месте при совершении ему рекомендованных действий.Кто из заказчиков это увидел в деле, никогда не сомневается, и четко следует инструкциям.Ничего странного, любая работа совместна, а не "заказал-получи".
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1246
Пол:

Re: Подсел или кармический привет от родственницы?

Сообщение Marta777 » 04 июн 2021, 05:14

Marianna_ писал(а):
02 июн 2021, 21:24
Абсолютная Нирвана вообще недостижима для меня в ближайшие пару-тройку сотен миллионов лет. Я трезво оцениваю себя и свои возможности и никогда не ставлю телегу впереди лошади. Тише едешь-дальше будешь :yes:
Marianna_ однозначно так. Впрочем ближайшие пара-тройка сотен миллионов лет меня вполне устраивают, я тоже немного подожду. 8-)
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подсел или кармический привет от родственницы?

Сообщение live_hiromantiya » 04 июн 2021, 16:57

Marta777
Marta777 писал(а):
04 июн 2021, 05:07
вы задали закономерный вопрос,но он согласитесь из разряда новичков скорее, а вы уже в пути.
Соглашаюсь. В этом то и суть. Определить своё реальное положение(свои реальные возможности), при этом всегда имея в виду как и высшие ступени, но так же и низшие. Уже в следствии чего, концентрировать, адекватный реальности, свой энерго-информационный посыл. Стараясь не дать Майя шансов. В этом и заключается виденье ясное.
Marta777 писал(а):
04 июн 2021, 05:07
.В принципе к чему настоящему Мастеру проблемные клиенты, с чушью в голове, истериками, нестабильной психикой и отсутствием оплаты теми или иными ресурсами?
Дело скорее в том, что Мастеру будет просто невозможным помочь человеку, который сам не стремится взять бразды своей жизни в свои же руки, вот с помощью Мастера(какой бы силой он не обладал). О чём Вы и пишите:
Marta777 писал(а):
04 июн 2021, 05:07
Но- ему также необходимы правильные действия заказчика, у которого тоже должны быть мозги и эмоции на месте при совершении ему рекомендованных действий.Кто из заказчиков это увидел в деле, никогда не сомневается, и четко следует инструкциям.Ничего странного, любая работа совместна, а не "заказал-получи".
Можно "закал-получи", но надо чётко понимать, что под "закал" подразумеваются личные Действия. Как заказал(сколько труда вложил) - так и получишь(по существу). Как в сказках, всегда предупреждают, что у любого Волшебства есть хитрость..
Ну это в сказках, а в реале, Мастер видит понимает человек эту хитрость или нет. Если нет, не понимает, то конечно самым благородным поступком, из Высших Духовных побуждений будет присечь деятельность на корню(то есть не взяться вообще за работу). Тем самым уберегая человека от расплаты, за непонятую им хитрость. И это уже, тоже могучая помощь. Помочь, спасти себя может только сам человек, Мастер в этом деле лишь ориентир, Компас.

Мастер, может открыть человеку тайну выращивания Духовной Розы, аромат которой, наполнит благоуханием, все сферы бытия. Но что, станет с Розой если её перестать поливать.. ?!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подсел или кармический привет от родственницы?

Сообщение live_hiromantiya » 04 июн 2021, 17:23

live_hiromantiya писал(а):
04 июн 2021, 16:57
Если нет, не понимает, то конечно самым благородным поступком, из Высших Духовных побуждений будет присечь деятельность на корню(то есть не взяться вообще за работу). Тем самым уберегая человека от расплаты, за непонятую им хитрость.
А влетит человеку - мама не горюй! Карма не взаимодействует, Карма действует.

Истинный Мастер может помочь в любом случае. Он видит предопределённую карту Кармы.
1. Взять в работу до Целостности, при положительных Кармических условиях.
2. Помочь отказом, при отрицательных Кармических условиях. Иначе Карма шарахнет человека(да и самого почти-мастера) в могучие разы серьезнее текущего положения, что и Боженька не поможет.
3-его. Не дано.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Подсел или кармический привет от родственницы?

Сообщение Parzifal » 04 июн 2021, 17:56

live_hiromantiya писал(а):
04 июн 2021, 17:23
Карма не взаимодействует, Карма действует.
Чем больше осознанности в человеке и чем искреннее он хочет постичь Законы и совершенствоваться, поступать правильно, развиваться, тем больше Карма сотрудничает с ним - если я правильно понимаю Карму, чем больше осознанности в человеке, тем больше ему открываются более высшие уровни Кармы и чудеса этого Божественного Разума, который управляет всем сущим. На низших уровнях осознанности, конечно царствуют методы кнута и пряника.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Подсел или кармический привет от родственницы?

Сообщение Marianna_ » 04 июн 2021, 17:59

Parzifal
Да, согласна с Вами, именно так и происходит.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подсел или кармический привет от родственницы?

Сообщение live_hiromantiya » 04 июн 2021, 18:08

Parzifal
Я Карму вижу как электрическую мясорубку в режиме онлайн. То есть действует(сама по себе). И человек либо суёт пальчик, либо понимает.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Подсел или кармический привет от родственницы?

Сообщение Marianna_ » 04 июн 2021, 18:15

live_hiromantiya
Карма это не какой-то там смерч, который можно объехать, зная о его приближении, и не шторм, при приближении которого можно просто не выйти в море. И не мясорубка.
Карма это причинно-сдедственный Закон. Просчитать ее умом и не сунуть пальчик не получится, потому что сама карма создаст тысячи условий, когда человеку сознательно (но чаще бессознательно) придется сунуть свой пальчик. При углубленном анализе ситуаций и своих собственных действий, побуждаемых желаниями или необходимостью, это очень хорошо видно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подсел или кармический привет от родственницы?

Сообщение live_hiromantiya » 04 июн 2021, 18:48

Marianna_
Но ведь закон действует. А человек поступает либо в соответствии с законом, либо вопреки(может и сознательно конечно).

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Подсел или кармический привет от родственницы?

Сообщение Marianna_ » 04 июн 2021, 20:23

live_hiromantiya
Закон Кармы просчитать невозможно, он слишком витиеватый, многогранный и объемный. Нет никаких четких установок, ну кроме уж совсем откровенных, типа 10-ти заповедей, но ведь и под каждым из них целый набор подпунктов. Например, убивать можно по-разному, не только тупо пырнув ножом или выстрелив из ружья. Ложь тоже многомерна. Ну и т.д.

Слабохарактерность, мягкотелость, отсутствие чувства собственого достоинства так же приведут к очень негативным последствиям. О страстях я уже вообще не говорю.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»