Что за сущности и как с такими бороться?

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2021, 18:36
Репутация: 0
Пол:

Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Эстус » 20 июл 2021, 19:52

Здравствуйте, уважаемые практикующие. Я понимаю, что достаточно проблемно будет читать весь этот пост, но для большей полноты картины следует начать несколько издалека. Год назад начал видеть различного рода сущностей на улице или на людях. Некоторые из них достаточно нейтрально относятся к тому, что я их вижу, но есть и те, которые всячески оказывают своё внимание. Что же под этим подразумевается? Некоторые сущности, сидящие на спинах знакомых, показывают и просят о молчании, некоторые улыбаются леденящими улыбками, а есть и те кто просто пытаются захватить тело. Именно такая сущность встретилась мне спустя неделю или две моих дум о сумасшествии.
Дом моих родителей на данный момент времени находится около кладбища. Если говорить более точно, то это около 2-4 минут от пятиэтажного здания. Как-то раз при выгуле собаки, я встретил тёмную фигуру человека, которая практически моментально появилась передо мной с леденящей до ужаса улыбкой и вошла в тело. Я всячески пытался сжечь её с помощью мыслеформ на протяжении нескольких дней. Эти дни бывали просто невыносимыми, ибо сущность не хотела выходить из тела и всячески давлела над телом (Слабость, боли в суставах и мышцах, доходило чуть ли не до неосязания рук).
Спустя неделю проведения выжигания из тела данной сущности с помощью мыслеформ при выгуле собаки встретил достаточно большого кота, достаточно сильно напоминающего своими клыками, ростом и окрасом саблезубого тигра с доисторических времён. Именно в этот момент откуда-то изнутри донёсся глас о том, что лучше накинуть на него золотые цепи с помощью мыслеформ, иначе будет худо. Я это сделал и на протяжении 10-15 минут просто пытался всячески удержать его или поразить огнём или молнией.
После этого около недели или двух чувствовал пристальное слежение и хождение за мной со стороны кота (Цепи я так и не сбрасывал), а уже спустя некоторое время понял, что достаточно часто кот действует по моей воле. Бывало тот же пенопласт прижимал к земле в сильный ветер.
Через ещё, примерно, три или четыре месяца в общежитии увидел серую фигуру над моим рабочим столом (Было около 12 или 1 часа ночи, когда ложился спать). Стоит отметить, что все сущности, которые я до этого и после видел являлись тёмного цвета с очертаниями или элементами лиц. Если описывать представшую передо мной картину, то данная сущность приняла форму достаточно популярной фигуры Бафомета.
Именно в этот момент опять прозвучал тот голос, гласящий о том, что лучше впустить на время кота в своё тело, дабы защититься. Я впустил, так как этот голос во многих случаях помогал и его игнорирование ни к чему хорошему не приводило. Кот резко начал проявлять сильную агрессию, которая и спугнула данного рода сущность, притворяющейся достаточно известной фигурой.
После этого любого рода сущности в основном избегали какого-то прямого контакта со мной и сидящим внутри котом. Они попросту боялись или избегали его.
Итак, что же всё таки случилось не столь давно? Я был на дне рождении своего отца. День рождение праздновалось в доме близких знакомых семьи.Всё было прекрасно до того момента, как не приехал парень достаточно часто ходящий на кладбище по неизвестной мне причине и именно после его уезда начали происходить всевозможные странности.
Сначала один из гостей, закурив сигарету, положил зажигалку в машину глубоким вечером. Именно эта зажигалка просто взорвалась (Не было жары в машине или светящего солнца). Ладно, папа потушил. Потом выхожу выгуливать собаку и чувствую достаточно сильный могильный холод. Мой кот в этот момент практически полностью встаёт на дыбы, пытается всячески отогнать от меня и себя данную сущность, но ей было на это всё равно. Она всё равно запрыгнула ко мне на спину.
Прочитав три раза заклинание изгнания из авраамических религий чувствую ушедший холод, т.е оно благополучно с меня спрыгнуло. Через секунду выходит муж моей сестры с этим младенцем на шее (Прицепляется в начало шеи и спины) с достаточно сильной агрессией на одного из гостей, которая как оказывается дальше является его основным питанием и силой влияния. Я читаю опять же над ним, его мышцы сильно напрягаются, сердце сильно колотится и чуть ли не в одиночку подымает заднюю половину легкового автомобиля на достаточно приличную высоту. Стоит отметить, что он многие моменты попросту не помнит. По его мнению, он спал.
После прочтения этот младенец благополучно куда-то убежал. После этого вижу на том госте, на которого шла агрессия мужа сестры достаточно странную сущность. Худая девушка, практически одни кожа и кости, с длинными руками, впалыми глазами и, как оказалось позднее леденящей улыбкой. Она со всей силы давила на его плечи.
Начали потихоньку умывать водой с солью каждого на ком я видел их. Многие из людей попросту шли на конфликт со словами, что им и так хорошо, и на них никого нет. Что после омовения оказывалось для них лишь сильным потрясением. Их негативные эмоции практически сразу исчезали, ибо все присутствующие никогда не были конфликтными людьми.
После продолжительного времени омовений и поисков, я попросту не мог найти их следы. Но после прохождения возле зеркала заметил фигуру той худой, как тростинка девушки. И она мне улыбалась прямо в глаза. Эта сущность до этого вообще не выказывала эмоций, а тут улыбается прямо в глаза своей ужасной и пробирающей улыбкой в купе с впалыми глазами. Хотя стоит отметить, что на тот момент мне показалось это выражение неким хищным оскалом.
Я тут же вышел на улицу и принялся читать отрывки из библии на латинском языке, а также одно из заклинаний экзорцизма на том же латинском. На протяжении всего чтения меня сопровождало сильное давление на плечи в районе 80-90 кг, спутывание мыслей, сложность дыхания, слуховые галюцинации, которые выражались в попытках отговорить от чтения с помощью голосов моей мамы, сестры и её мужа. Дочитав это, я почувствовал, будто от моей спины начал отваливаться весь этот давлеющий груз, хотя болела она ещё долго.
Весь описываемый мной процесс продолжался на протяжении 5 или 6 часов. Практически вплоть до самого утра (4 часов утра). После этого я ушёл спать, а по окончанию своего сна обнаружил отломанный ноготь на ноге, будто его просто сдёрнули, хотя я ни разу не бился им о что-то.
Как оказалось позже, эта сущность на протяжении ночи пыталась пробраться не только в машины гостей, но и в дом посредством постоянных круговых шагов и ударов.
Что это были за сущности и как с ними бороться в следующий раз? На меня их воздействие не подействовало, так как всегда ношу на шее заговоренный оберег с девятиконечной звездой, который после этого ещё сильнее почернел.
Сейчас заинтересовался темой сигилов. Имеет ли место быть возможность ловли с помощью них в ловушку и последующее придание к огню? Следует ли рисовать магический круг на месте или можно носить с собой заготовленные шаблоны, которые в случае чего можно активировать?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Parzifal » 20 июл 2021, 20:21

Эстус
сколько Вам лет? Что-то употребляли? По-моему, Вы заигрались в Магию и Вам может понадобиться помощь психиатра, если будете продолжать в том же духе...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2021, 18:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Эстус » 21 июл 2021, 01:55

Parzifal
Итак, для начала следует отметить, что мне на данный момент времени 22 года и ваш второй вопрос ранее всегда употреблял к различного рода практикам. Я прекрасно понимаю, что описываемое выглядит, как бред сумасшедшего, эффект наркотика или просто заигранность, но в том-то и дело.
Никаких наркотиков или иных веществ не употребляю и всё описываемое мной видел, чувствовал и слышал в здравом уме и здравии.
Также стоит отметить, что ранее попросту не верил в магию или иного рода вещи. Называя это бредом сумасшедшего.
Те же магические практики, я чисто принципиально не провожу, ибо прекрасно осознаю направленность и иного рода проблемы их использования. Здесь я попросту задал вопрос о случившемся. Что это могли быть за сущи? Обычно они предстают в формате тёмных растёкшихся силуэтов или клякс, а тут были ярко выраженые действия, намерения.
Да и видел их не только я. Я специально ждал, пока кто-то увидет, чтобы сравнить описания для подтверждения своей точки зрения, ибо научный подход ещё никто не отменял.
Практически всегда стараюсь скептически мыслить по поводу того, что я видел.
Если вы говорите о проявлении в общежитие, то это тоже достаточно странно для меня воспринимается. Я просто не понимаю тот момент, почему он так отличался и имел чёткую форму, коей обычно никто не обладает. Ту же худую я видел постепенно.
Стуки шагов и удары слышали все и это подтверждается людьми, спавшими в машинах. Там тупо никого не было, но все эти звуки были.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2021, 18:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Эстус » 21 июл 2021, 02:07

Parzifal
Если пытаться найти оправдание общих слуховых и визуальных "галлюцинаций", то здесь можно привести массовую истерию. Но для этого необходимы какие то входные данные для формирования единого образа, коим я чисто принципиально не распространялся до подтверждения единого вида.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Parzifal » 21 июл 2021, 16:27

Эстус писал(а):
20 июл 2021, 19:52
Год назад начал видеть различного рода сущностей на улице или на людях.
Меня настораживает то, что в 21 год Вы начали видеть сущностей. В том возрасте я видел другое - вспышки яркого белого света, синие звёздочки... но мой и настрой был другим. Видение неких нижнеастральных сущностей и стуки у меня закрылось в период между 18 и 20 годами, но было довольно активно с 17 лет. И всё, больше мне их видеть и не надо - открытыми глазами имею в виду. Они очень неприятны, похотливы, глупы, агрессивны и прилипчивы а энергетика и хаотична.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2021, 18:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Эстус » 21 июл 2021, 17:20

Parzifal
Здесь следует сказать, что в основном своём большинстве я вижу не чёткие фигуры, контуры или что-то иное. Это скорее напоминает тёмные и непроглядные формы различного рода геометрических фигур или изредка человеческих в случае нахождения рядом с кладбищем.
Тоже ранее были моменты, когда я думал, что перестал ощущать или видеть что-либо, но именно в такие моменты начиналось слишком чёткое видение этих сущностей. Если пытаться описать это научным термином,то этот момент вполне можно выразить "эффектом накопления".
Данного рода эффект очень сильно стимулирует сам принцип видения сущностей и они в основном своём большинстве предстают в своём реальном (Видимом) образе.
Много раз пытался забыть про это и жить нормально, но в такие моменты срабатывал этот эффект, который в первое время меня приводил к первобытному страху. Сейчас уже более-менее обвыкся и стараюсь находить те или иные возможности противостояния этим докучливым сущностям.
Обычно используемых мной методов хватало, чтобы напугать, изгнать или что-то иное. Но эти оказались излишне настырными и попросту слишком вредными. У меня тогда правда чуть спина не сложилась пополам.
По поводу их нелицеприятного вида полностью согласен. Пробовал всячески пытаться перестать видеть, но это только производило эффект прорвавшейся плотины. Сейчас уже просто свыкся с этим и особо не реагирую на их образы.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Игрок » 24 июл 2021, 16:28

Эстус писал(а):
20 июл 2021, 19:52
Что это были за сущности и как с ними бороться в следующий раз?
Опус не осилила. Вам 22 года, вы начали увлекаться эзотерикой, магией, что-то видеть. Ну и что? Сущностей и их разновидностей воз и маленькая тележка.
Надо не с сущами бороться, а формировать себе чистую и мощную энергетику.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Marianna_ » 24 июл 2021, 16:59

Игрок писал(а):
24 июл 2021, 16:28
Надо не с сущами бороться, а формировать себе чистую и мощную энергетику.
Именно. Борьба с сущностями бессмысленна, как и борьба с ветряными мельницами.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 01:10
Репутация: 19

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Malic » 27 авг 2021, 02:58

нда....даже не знаю, как к этому относиться. Но расскажу вот о чем. В моем окружении ранее был знакомый, который, якобы, был членом ордена и боролся с сущностями. Ему не 22 года )) вполне вменяемый и здравый, мудрый сам о себе такой инф. не распространял. О нем вообще узнала случайно от другого общего знакомого, он вообще сам видел толстенные книги этого ордена с описанием всех этих сущностей и методами борьбы с ними. Мы так и не решили как воспринимать это ...с одной стороны человек в котором ты уверен, с другой вся эта информация .... Сейчас, уже имея больший опыт я бы хотела с ним пообщаться на эту тему, но контакты все потеряны ...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Игрок » 27 авг 2021, 12:34

Malic
Я думаю, что все вот эти фильмы типа "Гримм", где тоже фигурируют книги с сущами)) не на пустом месте создаются.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Parzifal » 27 авг 2021, 14:45

Malic писал(а):
27 авг 2021, 02:58
толстенные книги этого ордена с описанием всех этих сущностей
Всех сущностей описать невозможно, их разновидностей очень много и вопрос, а кто их исследовал... потому я сильно сомневаюсь в том, что это - не творчество...

Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 01:10
Репутация: 19

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Malic » 27 авг 2021, 17:46

Parzifal писал(а):
27 авг 2021, 14:45
Malic писал(а):
27 авг 2021, 02:58
толстенные книги этого ордена с описанием всех этих сущностей
Всех сущностей описать невозможно, их разновидностей очень много и вопрос, а кто их исследовал... потому я сильно сомневаюсь в том, что это - не творчество...
))) ничего не могу утверждать....)))) но в адекватности человека "из ордена" сомнений как то нет ))) ...но и поверить сложно...хотя опять же, большинство и в магию не верят

Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 01:10
Репутация: 19

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Malic » 27 авг 2021, 17:50

Parzifal писал(а):
27 авг 2021, 14:45
Malic писал(а):
27 авг 2021, 02:58
толстенные книги этого ордена с описанием всех этих сущностей
Всех сущностей описать невозможно, их разновидностей очень много и вопрос, а кто их исследовал... потому я сильно сомневаюсь в том, что это - не творчество...
))) да да, я тоже об этом фильме подумала. Он даже передавал эти книги общему знакомому, предлагал ему в "орден" вступить, якобы у него есть способности для этого. Говорил, что больше 20 шт книг по истории ордена, по описанию этих тварей, как себя человек чувствует, как их увидеть, как убить (они еще и разные по иерархии) ..и тд. Сами книги его тоже впечатлили, не очень похоже на творчество. Вот тоже ))) ведьмы, ордены...были и раньше, но в наше время знают только о первых, может вторые действую строго по правилам и не проявляют себя ?)))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Parzifal » 27 авг 2021, 19:10

Malic
Вы, видимо, не в курсе того, что ордена и в наше время весьма активны... например, Ордо Темплис Ориентис. Просто сильно не светятся. А десять лет назад примерно была мода на интернетные ордена и ковены магов, викканцев и прочих. Ныне многие переместились на Фейсбук. :smile:
Malic писал(а):
27 авг 2021, 17:50
Он даже передавал эти книги общему знакомому, предлагал ему в "орден" вступить
Серьёзное Учение не будет зазывать и навязывать себя. Ну а слова про ограниченное количество книг или рукописей да про способности - это известная маркетинговая фишка.

Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 01:10
Репутация: 19

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Malic » 27 авг 2021, 19:16

Parzifal писал(а):
27 авг 2021, 19:10
Вы, видимо, не в курсе того, что ордена и в наше время весьма активны... например, Ордо Темплис Ориентис. Просто сильно не светятся.
Так я и говорю не о том, что я не знаю...а о том, что они есть, поэтому допускаю, что возможность и существования этого ордена

Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 01:10
Репутация: 19

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Malic » 27 авг 2021, 19:21

Parzifal писал(а):
27 авг 2021, 19:10
Серьёзное Учение не будет зазывать и навязывать себя. Ну а слова про ограниченное количество книг или рукописей да про способности - это известная маркетинговая фишка.
А кто сказал, что они навязывали. Человек, которому они/он предложил не совсем простой, владеет практиками, знаниями, помогает людям много лет и как медик и как целитель. Но опять же ))) это может быть пустое ))), мне так же сложно в это поверить...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 дек 2021, 16:26
Репутация: 6
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Адайн Лейт » 25 дек 2021, 10:13

Эстус
Ну так видите не самый светлый план, скорее всего это так называемые бесы. Я тут про них читаю и делаю выводы, что "бесы" могут быть такими же перебесчиками в системах и даже вести войны между собой. То есть в христианстве — бес, в другой системе например — джин. У бесов нет эмоций, нет энергии, это не материальные и нечеловеческие существа. Люди для них являются источником питания, вызывая низкие эмоции в человеке — агрессию например, бесы сильнее фиксируются в физике. Для какой-либо материалиализации бесы используют низкие вибрации (эмоции — энергию) людей. Более того бес, который подчинил себе человека (и это тоже входит в их цели) — после смерти заполучает себе этого покойника (а сам повышает себя в иерархии — считай силы теперь будет больше). Так что застрявшие безвольные покойники — которые чаще всего ведут себя как бесы, уже чья-то животинка, работающая на того, кто повыше. Демоны что-то вроде богов (хозяева) для бесов, которые в общем-то с людьми взаимодействуют редко (в том случае только, если человек выше (и полезнее) того, чтоб быть просто едой. Демоны живут в своем мире.
В общем-то если начнешь рубить сорняки без корней, то то что пониже может уже конкретно тобой заинтересоватся. Не пугаю — реалии жизни. А то что пониже — умнее и хитрее, со своими планами. С учетом того что бесы управляют не только покойниками, но и с живыми людьми. В общем-то без тактики и проработки рисков отнимать чужую еду — надо сначала подумать...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 дек 2021, 16:26
Репутация: 6
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Адайн Лейт » 25 дек 2021, 10:31

Самое интересное, что сначала бесы могут использовать страх (специально меняют свой облик даже). Если человек уже не боится — то следующая зацепка идет обида (могут унижать, обделять, даже обзывать), хотя я столкнулась с другим вариантом обиды. Интересно так же то, что ложные бесы — покойники могут ненавидеть людей, испытывать злость (еще бы — они застряли и невольны, в отличие еще от живущих людей, которые имеет надежду на спасение). В то время как у бесов к людям отношение нейтрально, еда — есть еда. И чаще всего ложные бесы "ходят" толпами.

Осталась неясна тема с долгами. Мы застреваем в круге воплощений, рождаемся для отработки долгов, именуемой кармой. В то время попасть в рабство после смерти можно тоже из-за долгов, задолжав определенным силам.

Мораль и смысл всей басни не ясен.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 01:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Mari$$a » 29 дек 2021, 00:15

как изгнать демоническую сущность?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22891
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Бульдожио » 29 дек 2021, 00:21

Mari$$a писал(а):
29 дек 2021, 00:15
как изгнать
Для начала нужно сделать диагностику. Затем искать Мастера для работы, если реально все подтвердится (что вы куда-то залезли, что-то подцепили, есть негатив, программа и т.п.). Почему вы решил вообще, что она в вас сидит, если можно так конечно выразиться (читала ваш другой пост)? Может это вообще что-то другое. В любом случае, не самостоятельно этим заниматься.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»