Что за сущности и как с такими бороться?

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 399
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Regina Ly » 05 янв 2022, 18:21

Гидеон писал(а):
04 янв 2022, 10:04
. Что касается состояния печали, то если это не влечёт за собой неправильный образ жизни ввиду которого сильно ослабляется энергетика, то сама по себе печаль не станет причиной подселения.
Если допустим не подселение а просто в гости приходить. Печаль и тоска они ведь не единичные состояние, возникает сильное желание тоску эту "заполнить". Это может прям выглядеть как воронка, опустошение внутри, и что то как "тянущееся" сильное желание заполнить эту тоску. Как кофе по утрам, ничто другое кофе не заменит, и даже если человек наестся всего всего всего, то это "всего" пусть даже самого вкусного, кофе не заменит. Вот такое состояние ведь может привлекать сущностей?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 399
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Regina Ly » 05 янв 2022, 18:27

fay_do писал(а):
05 янв 2022, 18:11
. Смотря что Вы называете запалом. Ведь в творчестве тоже бывает одержимость, когда человек ничего не может делать, ни спать нормально, ни есть, ни порядок и чистоту поддерживать, только творить безудержно.
А разве бывает творческий запал другой. Вы когда-нибудь видели чистую и прибранную мастерскую во время творческого процесса. Это ведь такой запал когда что то делаешь ты все достанешь и обкладывает себя и все вокруг предметами и в этом беспорядке знаешь где что лежит. От такого сложно оторваться когда ты счастлив если что то делаешь.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Гидеон » 05 янв 2022, 18:31

Regina Ly писал(а):
05 янв 2022, 18:21
Если допустим не подселение а просто в гости приходить. Печаль и тоска они ведь не единичные состояние, возникает сильное желание тоску эту "заполнить". Это может прям выглядеть как воронка, опустошение внутри, и что то как "тянущееся" сильное желание заполнить эту тоску. Как кофе по утрам, ничто другое кофе не заменит, и даже если человек наестся всего всего всего, то это "всего" пусть даже самого вкусного, кофе не заменит. Вот такое состояние ведь может привлекать сущностей?
Если человек находится в постоянной печали или депрессии, то это может негативно сказываться на его энергетике, а это в свою очередь может стать причиной подселения. В любом случае нахождение в таком состоянии постоянно это не нормально и нужно выяснять причины такого состояния и нейтрализовать его. Возможно в этом замешаны негативные родовые программы, среди которых могут быть депрессивность, пессимизм, тоскливость и подобное. Может усилиться эффект в купе с неправильным образом жизни, отсутсвием физической активности, неправильным питанием.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 399
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Regina Ly » 05 янв 2022, 18:42

Marianna_ писал(а):
04 янв 2022, 01:01
. Сущи питаются психической энергией человека, это же вампиры, поэтому и действуют, как вампиры.
Значит бывают сущности которые едят и позитивное и негативное и бывают сущности которые едят исключительно негативное?
Marianna_
Marianna_ писал(а):
04 янв 2022, 01:08
. взломан канал, через который сущ может вытаскивать
Если по некоторым причинам, после чистки, починки, по вине человека все опять "разломается", сколько это примерно времени будет работать, месяц 3 месяца? И если допустим постоянно человек обращается за маг помощью и все повторяется опять, это будет со стороны обращающегося человека как неуважение к самой магии, источнику хоть все будет оплачено финансово?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Marianna_ » 05 янв 2022, 19:23

Regina Ly писал(а):
05 янв 2022, 18:42
Значит бывают сущности которые едят и позитивное и негативное и бывают сущности которые едят исключительно негативное?
Сущности не питаются негативом. Они вызывают в человеке негатив, потому что в этом состоянии люди теряют контроль и изливают в эфир свою жизненную энергию, как кровь из разорванной вены. Именно она и нужна сущам.
Regina Ly писал(а):
05 янв 2022, 18:42
Если по некоторым причинам, после чистки, починки, по вине человека все опять "разломается", сколько это примерно времени будет работать, месяц 3 месяца?
По-разному. В зависмости от самого человека, силы сущи и силы мастера.
Regina Ly писал(а):
05 янв 2022, 18:42
И если допустим постоянно человек обращается за маг помощью и все повторяется опять, это будет со стороны обращающегося человека как неуважение к самой магии, источнику хоть все будет оплачено финансово?
Это будет означать, что человек подсел на иглу, как наркоман, и стал фактически наркозависимым, только не от наркотика, а от магии. Нормальный мастер отказывается от такого клиента.
Однако это вовсе не значит, что достаточно обратиться один раз, и дело в шляпе. Убрать сущь и "зашить" канал дело действительно недолгое. Но вот период восстановления может быть достаточно долгим, и это нормально.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 399
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Regina Ly » 05 янв 2022, 20:53

Marianna_ писал(а):
05 янв 2022, 19:23
.Убрать сущь и "зашить" канал дело действительно недолгое.
Я имею ввиду состояние когда теряется смысл вообще всего. И если человек пребывает в таком состоянии то эти дыры ведь опять будут. Если человек знает что это все будет повторятся, обращение к магу чтоб опять "зашивали и зашивали" не будет неуважением или может даже накажут за такое потребление. Я имею ввиду не то что подсесть на такое. Если человек тратит чужие ресурсы и они потом всеравно окажутся как в пустую, чем могли бы помочь кому то другому действительно. Конечно лучше всего решить эту проблему, но если к примеру эта проблема не будет решена очень долгое время, лет 10-20 к примеру, будет ли смысл обращаться к магу чтоб он чистил и зашивал, или лучше ненужно отнимать и тратить зря ресурсы?

Наверное бывает много всяких ситуаций. Если к примеру человек в прошлом имел дела с этими сущами и в текущей жизни расплачивается за это, что у них есть допустим ключи по праву, отработка на столько то лет, что они будут пробивать любую защиту вопрос лишь времени. Если человек все осознал и не хочет тратить чьи то ресурсы попусту и лучше в таком случае самому бороться со своими демонами пока сил хватит и не дергать других людей без конца? Просто мне вот кажется это как то "некрасиво" и подло что ли, чтоб тебе помогали если человек знает что в ближайшем времени все опять вернётся и все старания мага будут в пустую. Как вы считаете?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Marianna_ » 05 янв 2022, 22:28

Regina Ly писал(а):
05 янв 2022, 20:53
Если человек знает что это все будет повторятся, обращение к магу чтоб опять "зашивали и зашивали" не будет неуважением или может даже накажут за такое потребление.
Как это "знает"? Установка что ли такая? Если так, то не нужно ни к кому обращаться, потому что толку все-равно не будет. Ни один мастер, без желания самого человека, ничего не сможет сдеать. Это разрушить можно без желания, а вот создать, восстановить, исцелить - нет.
Regina Ly писал(а):
05 янв 2022, 20:53
Если к примеру человек в прошлом имел дела с этими сущами и в текущей жизни расплачивается за это, что у них есть допустим ключи по праву, отработка на столько то лет, что они будут пробивать любую защиту вопрос лишь времени.
Вот для этого существует диагностика. И мастер видит, висит такой "кармический кирпич" или нет. Лично я его вижу сразу и либо сразу отказываю, либо предупреждаю об этом, если человек настаивает и все-равно хочет попробовать. Но в основном сразу отказываю.
Regina Ly писал(а):
05 янв 2022, 20:53
Просто мне вот кажется это как то "некрасиво" и подло что ли, чтоб тебе помогали если человек знает что в ближайшем времени все опять вернётся и все старания мага будут в пустую. Как вы считаете?
Считаю, что маг не особо профессиональный, если сам этого не увидел. Или вообще бессовестный шарлатан, которому лишь бы деньги платили и пущай ходят хоть всю жизнь к нему с одной и той же проблемой.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 399
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Regina Ly » 05 янв 2022, 23:12

Marianna_ писал(а):
05 янв 2022, 22:28
. Как это "знает"? Установка что ли такая?
Нет, допустим опыт, методом "проб и ошибок" когда нет возможности выше головы прыгнуть как бы не прыгал.
Marianna_ писал(а):
05 янв 2022, 22:28
. Вот для этого существует диагностика. И мастер видит, висит такой "кармический кирпич" или нет.
Если дело в человеке внутри, и он допустим не справляется с собой. Допустим помочь можно и никаких запретов кармических нет, но самое главное сможет ли человек справится с собой. К примеру бывают же люди которые чувствуют чужую боль очень сильно и не справляются сами с собой, как он сам на это все реагирует со своим мировосприятием со своей психикой, со своими потребностями. Допустим сущей убрать можно, но расстройства нет, если допустим не обрубить человеку все, превратить сердце в камень. И такое состояние восприятие опять сущей привлечет. Вот такое будет "кармический кирпич"? Я понимаю что если такое значит нужно научиться с этим жить ну как то это проработать. Если допустим такая психологическая огония лет на 20 ну к примеру, допустим это известно и практику и человеку. Допустим 20 лет мучений душевных карма и отработка, ну незнаю как это назвать, но нет запрета латать дыры, тк мне кажется в таком состоянии появление дыр неизбежно и сущей тоже. Вот можно каждый год или пол года обращаться к магу чтоб он чистил от сущей, как вы думаете? Просто я вот так думаю если человек такой и так вот обстоят дела, то постоянно дергать мага просто неуважительно вообще к вселенной, как трата и растрата

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Игрок » 05 янв 2022, 23:17

Regina Ly писал(а):
05 янв 2022, 18:03
Или они что то позитивное есть не могут?
Есть разница в частотном диапазоне. Это аналогично облизыванию высоковольтных проводов. Зарядить может очень хорошо - до испепеления.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Marianna_ » 05 янв 2022, 23:24

Regina Ly писал(а):
05 янв 2022, 23:12
Если дело в человеке внутри, и он допустим не справляется с собой. Допустим помочь можно и никаких запретов кармических нет, но самое главное сможет ли человек справится с собой.
У кармы нет запретов. Карма это отражение внутреннего потенциала человека. Буквально зеркало.
Regina Ly писал(а):
05 янв 2022, 23:12
если допустим не обрубить человеку все, превратить сердце в камень.
Зачем превращать сердце в камень? Такие перекосы корректируются, а не обрубаются. В этом и есть суть магического целительства.
Regina Ly писал(а):
05 янв 2022, 23:12
Допустим 20 лет мучений душевных карма и отработка, ну незнаю как это назвать, но нет запрета латать дыры,
А запретов вообще не существует никаких. Ты сам решаешь, латать или не латать, а так же ты видишь потенциал человека и понимаешь, что будешь в даном случае заниматься сизифовым трудом, не хочешь этого делать и отказываешься.
Regina Ly писал(а):
05 янв 2022, 23:12
Вот можно каждый год или пол года обращаться к магу чтоб он чистил от сущей, как вы думаете?
Повторяю: если человек не намерен меняться, то и мойдодырить его не только бессмысленно, но и вредно. Все это имеет смысл при активном желании самого человека, его вере в себя и в свой потенциал.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение fay_do » 06 янв 2022, 11:10

Regina Ly писал(а):
05 янв 2022, 18:27
А разве бывает творческий запал другой.
Вроде фраза в форме вопроса, но утвердительная.
Отвечу на неё. Да бывает. Как и написала, что Гармония должна быть во всём.
когда-нибудь видели чистую и прибранную мастерскую во время творческого процесса
Я сама человек творческий. Но видела разные мастерские, гримёрки, площадки киностудии.
Есть такие, что сесть, чашечку поставить некуда, да и чашек чистых нет, одним словом, хаос, выходящий за пределы мастерской.
Но как раз пространства для творчества я не имела в виду. А вот когда это творчество (вернее хаос от него) распространяется, ну возьмём жилище, где проживают и другие люди, то действует угнетающе на всех.
Про чистоту тоже говорила вне мастерской, хотя рабочее место или мастерскую тоже предпочитаю содержать в чистоте, и понимаю разницу творческого непорядка и откровенной грязи, пыли, разбросанных личных вещей, десятка грязных кружек.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 399
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Regina Ly » 06 янв 2022, 15:23

fay_do писал(а):
06 янв 2022, 11:10
. Но как раз пространства для творчества я не имела в виду. А вот когда это творчество (вернее хаос от него) распространяется, ну возьмём жилище, где проживают и другие люди, то действует угнетающе на всех.
Не совсем поняла вас о чем именно вы говорите, если допустим это одна комната которая закрывается на дверь, с сильным бордаком, это влияет на все пространство в квартире и других людей, даже если там в квартире прибрано?
А можно вас спросить чем вы занимаетесь что имеет расположенность к творческому беспорядку? Мне очень интересно)
У меня всегда сильный беспорядок, и это далеко не всегда мой беспорядок и я всегда это разгребаю, кажется этому нет ни конца ни края, чувствую себя неким "чистильщиком" что у меня миссия на земле чистить и чистить)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Игрок » 06 янв 2022, 18:55

Про беспорядок: когда приходится его постоянно наводить надо подумать о том, чтобы уменьшить количество вещей )).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 14:58
Репутация: 13
Забанен: Бессрочно

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Черный замысел » 15 фев 2022, 17:32

А я по названию темы надеялась, что тут как бороться с сущностями "рецепты" :smile: ... Эхх, хотя прочитала -понравилось. Полезно хоть знать какие они бывают и чем питаются) но и ссылки на способы уничтожения не помешали бы ;-)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:44
Репутация: 636
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Uljrih » 16 фев 2022, 14:41

Черный замысел
ловить крыс, работа крысоловов...
гадания - https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=412&t=160304
Хиромантия,Магия,Таро

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Игрок » 17 фев 2022, 09:31

Черный замысел писал(а):
15 фев 2022, 17:32
но и ссылки на способы уничтожения не помешали бы
https :// kalashnikov.market/
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 14:58
Репутация: 13
Забанен: Бессрочно

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Черный замысел » 17 фев 2022, 13:56

Игрок
Повеселило)
Но опасное сообщение, не после таких ли сообщений "доброжелательных" некоторые отчаявшиеся берут огнестрельное и идут стрелять люд.

Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 14:58
Репутация: 13
Забанен: Бессрочно

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Черный замысел » 17 фев 2022, 14:18

Вот отжигом можно снять. viewtopic.php?f=106&t=160197 Если вдруг тут будет пытливый искатель-новенький, которому помимо теории и нападок мастеров нужен совет.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Гидеон » 17 фев 2022, 14:31

Черный замысел писал(а):
17 фев 2022, 14:18
Вот отжигом можно снять. viewtopic.php?f=106&t=160197 Если вдруг тут будет пытливый искатель-новенький, которому помимо теории и нападок мастеров нужен совет.
Отжигом не снять подселение. Слишком слабый и поверхностный метод. Даже подселение слабой сущности требует не только чистки, но и защиты и устранения причины подселения, иначе бесполезно чиститься.
Черный замысел писал(а):
15 фев 2022, 17:32
А я по названию темы надеялась, что тут как бороться с сущностями "рецепты
Какие могут быть "рецепты" для не практика, неужели Вы думаете что достаточно иметь "рецепт" и у любого человека будет работать магия.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Игрок » 17 фев 2022, 15:22

Черный замысел писал(а):
17 фев 2022, 14:18
Вот отжигом можно снять. viewtopic.php?f=106&t=160197 Если вдруг тут будет пытливый искатель-новенький, которому помимо теории и нападок мастеров нужен совет.
И вот поверит такой новенький, что любой новенький на раз два может отжечь какую-нибудь сущ, и айда спичками баловаться. Давайте угадаем что может быть в результате. А в результате в лучшем случае не будет ничего. В худшем сущь сама его успешно "отожжет".
Гидеон писал(а):
17 фев 2022, 14:31
неужели Вы думаете что достаточно иметь "рецепт" и у любого человека будет работать магия.
Ну видимо да. Мне это даже лень писать было, поэтому разместила лишь ссыль в качестве сарказма. Ибо наивность часто идет рука об руку с глупостью.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»