Стоит ли бросить все ради магии?

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 11:15
Репутация: 1

Стоит ли бросить все ради магии?

Сообщение MaryRed » 11 ноя 2021, 14:09

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, практики, Ведающие и вопрошающие! Так сложилось, что в магии я практикую одиночный путь, и этот путь полон трудностей, ошибок и шишек. Мне очень трудно! Да, так и должно быть. Но сейчас я столкнулась с серьезным перекрестком в своей жизни и мне нужно, по-видимому, сделать выбор.

Я на пути духовного становления более 10 лет (как по мне, это очень долго, медленно, все от того, что тыкаюсь как слепой котенок и делаю ошибки там и сям). По своим ощущениям настоящие способности и умения стали приходить только года 3 назад. Я веду обычную жизнь, хожу на работу, у меня есть муж и подруги, но стало приходить ощущение, наваждение, что это все липовое, искусственное, что настоящая истина - там, за пределами человеческого мира. Мне не нужны земные блага и наслаждения, это не приносит пользы, а настоящую радость я получаю только от общения с Высшими Силами - прогулки, медитации, астральные путешествия, простые ритуалы и энергетические техники. По обстоятельствам я не могу сейчас все бросить и заниматься только одной магией. Хотя меня очень к ней тянет. Я бы хотела делать расклады на Таро за оплату, трактовать натальные карты, проводить обряды для тех, кто желает. У меня есть для этого силы. И когда я делаю это для кого-то, есть большая отдача, чувствуется движение вперед.

Но видимо еще рано, раз обстоятельства не благоволят? Или мне нужно реально разорвать все - работу, отношения и пересмотреть цели, и последовать этому Зову? Расскажите пожалуйста, как вы начинали предоставлять услуги, с чего начинали.
Благодарю!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Стоит ли бросить все ради магии?

Сообщение Игрок » 11 ноя 2021, 20:50

MaryRed писал(а):
11 ноя 2021, 14:09
Расскажите пожалуйста, как вы начинали предоставлять услуги, с чего начинали.
В начале чтения книг по эзотерике, астрологии, изучения религий, развития способностей, общения с разными ясновидящими, экстрасенсами, участия в эзо группах, тусовках, обучения у меня и мыслей не было, чтобы зарабатывать на этом деньги. Это просто было частью моей жизни, которая неотъемлемо вписывалась в общую.

Когда я стала тем кем стала, стала уметь то, что умею, люди начали спрашивать как им научиться тому же или просили им помочь в чем-то. С этого момента я и стала предоставлять услуги. В начале по астрологии, целительству, затем по обучению.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Стоит ли бросить все ради магии?

Сообщение Parzifal » 11 ноя 2021, 22:50

MaryRed писал(а):
11 ноя 2021, 14:09
Я бы хотела делать расклады на Таро за оплату, трактовать натальные карты, проводить обряды для тех, кто желает. У меня есть для этого силы.
Вы эти силы быстро растранжирите, плюс, вначале новичкам даётся фора, и тут же слетаются "друзья"-вампиры, почуявшие "свежее мясо", и, если будете успешны, некоторые на Вас навешают присосок и крадников... в мире магических и эзотерических услуг идёт конкурентная борьба, и крайне важна специализация, знания, умение делать что-то лучше, чем большинство. От этой деятельности можно весьма быстро устать и сгореть. У некоторых и психика сдаёт... не отговариваю - таковы реалии. Просто план гадать на Таро, трактовать натальные карты, проводить обряды - это ныне слабый план, рынок просто забит этим.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 11:15
Репутация: 1

Re: Стоит ли бросить все ради магии?

Сообщение MaryRed » 12 ноя 2021, 14:58

Игрок писал(а):
11 ноя 2021, 20:50
люди начали спрашивать как им научиться тому же или просили им помочь в чем-то. С этого момента я и стала предоставлять услуги. В начале по астрологии, целительству, затем по обучению
спасибо за ответ! Дело в том, что ко мне давно обращаются и я делаю что могу по мере сил. Многие спрашивают, почему ты не заведешь страницу своих услуг? А я не могу разорваться. Но может и правда пока не время, если обстоятельства так складываются, вот о чем я думаю

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 11:15
Репутация: 1

Re: Стоит ли бросить все ради магии?

Сообщение MaryRed » 12 ноя 2021, 15:01

Parzifal писал(а):
11 ноя 2021, 22:50
Вы эти силы быстро растранжирите, плюс, вначале новичкам даётся фора, и тут же слетаются "друзья"-вампиры, почуявшие "свежее мясо", и, если будете успешны, некоторые на Вас навешают присосок и крадников... в мире магических и эзотерических услуг идёт конкурентная борьба, и крайне важна специализация, знания, умение делать что-то лучше, чем большинство. От этой деятельности можно весьма быстро устать и сгореть. У некоторых и психика сдаёт... не отговариваю - таковы реалии. Просто план гадать на Таро, трактовать натальные карты, проводить обряды - это ныне слабый план, рынок просто забит этим.
Благодарю за ответ! Верно, было поначалу, когда я по доброте душевной делала обряды просто так, это тоже моя большая ошибка. А вот про специализацию я задумаюсь! Верно, нужно что-то особенное. А еще продвижение, над которым тоже нужно очень много работать и нет гарантий что это окупится.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 21:02
Репутация: 92
Пол:

Re: Стоит ли бросить все ради магии?

Сообщение Taрa » 12 ноя 2021, 15:12

MaryRed писал(а):
11 ноя 2021, 14:09
столкнулась с серьезным перекрестком в своей жизни и мне нужно, по-видимому, сделать выбор.
......Стоит ли бросить все ради магии

Жизнь человека магична по умолчанию.

В жизненном пространстве исполняется именно магическое искусство соответствия реальности. Вас зовет "нечто", что вы называете магией, волнует, зажигает, вдохновляет - значит вы вполне открыты для постижения природы магичности жизни.

"Бросать или не бросать" - иллюзия облачных планов или иллюзии обусловленного Ума. Рассудок делит мир, туся в дуальных сценарных композициях, запечатывая безграничное сознание в иллюзию " о трудностях, страданиях, бросаниях, метаниях" и тому подобном теневом кручении.

Вы уже Магическое существо @}->-- по праву зачатия и воплощения в волшебном мире. Одаренное чутко отзывчивым внимающим восприятием и безжалостным\вскрывающим естество органической природы\ светом осознания.

Магия жизни подобна потоку исполнения Намерением=Деянием жизни, потоку света Любви = Благодарности жизни, потоку раскрытого Сердца=Благославления жизни.

Возможно история в сабже сподвижна в преображение вами @}->--
Посредством озвученного вами чувства Зова. Ко ответности.
Сотворя обновление истории не о "бросаниях" чего-либо, а об осознании, принятии, благодарении, творчестве, любви дарованному жизненному опыту.

Выбором исполнено Намерение.
Оно могуче и свободно от человеческого диапазона, вне смыслового синтаксиса или человеческого хотения "чего-либо\кого-либо" заполучить. Но посредством человеческого существа Намерение проявляется. Намерение это действие, энергия потока силы духа, оно безжалостно и безупречно следует режиму Со-Ответствия реальности.
Получаемо не то, что хочет рассудок человека или эгоистическая\дуально запитанная на алгоритмах "добро-зло" и подобных личностная оболочка.
Намерение пробуждает Силу Соответствия = энергию, чем и как обусловленно\освобождено\ текуче восприятие, и какими рядами соответствий вскрыто, освещено, исполнено Сознание.

Ключевой аспект исполнения Магом = Внимание @}->--
Именно посредством направления внимания человек сподвижен постигать магическое искусство соответствия реальности.
И раскрыться Ответом по токам подобных сабжу "вопросов".
Чтя Сердцем. Доверяя благодаря пульсации силы жизни.
Quantum Satis

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 11:15
Репутация: 1

Re: Стоит ли бросить все ради магии?

Сообщение MaryRed » 12 ноя 2021, 18:07

Благодарю вас, Тара! Ваши слова подняли во мне то, что казалось бы, лежит на поверхности, но я, как всегда, не замечала.[
Taрa писал(а):
12 ноя 2021, 15:12
осознании

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Стоит ли бросить все ради магии?

Сообщение Marianna_ » 12 ноя 2021, 18:39

Taрa писал(а):
12 ноя 2021, 15:12
"Бросать или не бросать" - иллюзия облачных планов или иллюзии обусловленного Ума. Рассудок делит мир, туся в дуальных сценарных композициях, запечатывая безграничное сознание в иллюзию " о трудностях, страданиях, бросаниях, метаниях" и тому подобном теневом кручении.
Очень верно сказано. Именно иллюзия обусловленного ума и запечатывание сознания в иллюзию о каких-то страданиях, метаниях и трудностях обязательного "пути одиночества". Все это пустое.
MaryRed писал(а):
11 ноя 2021, 14:09
Я на пути духовного становления более 10 лет (как по мне, это очень долго
!0 лет это ерунда для данного Пути. Тут и всей жизни не хватит.
MaryRed писал(а):
11 ноя 2021, 14:09
Я веду обычную жизнь, хожу на работу, у меня есть муж и подруги, но стало приходить ощущение, наваждение, что это все липовое, искусственное, что настоящая истина - там, за пределами человеческого мира.
Что "липовое"? Дружба? Любовь? Неее, "липа" это иллюзии о запредельщине, вот это действительно царство снов и теней. Настоящий практик не должен терять связь с реальностью, и обязан твердо стоять не Земле, иначе его сознание "унесет" .
MaryRed писал(а):
11 ноя 2021, 14:09
настоящую радость я получаю только от общения с Высшими Силами - прогулки, медитации, астральные путешествия, простые ритуалы и энергетические техники.
Вот Вас, похоже, уже уносит...
MaryRed писал(а):
11 ноя 2021, 14:09
Я бы хотела делать расклады на Таро за оплату, трактовать натальные карты, проводить обряды для тех, кто желает.
Так мысли у Вас совсем не заоблачные, а очень даже земные - расклады за деньги, обряды для желающих. Настоящие практики не с этого начинают. И мыслей о деньгах у них вообще по-началу не возникает. Я вон 10 лет проработала бесплатно, пока мне не указали, что я нарушаю Закон. И обряды для всех желающих настоящий практик делать не будет, Маг же это не массовик-затейник.
MaryRed писал(а):
11 ноя 2021, 14:09
Или мне нужно реально разорвать все - работу, отношения и пересмотреть цели, и последовать этому Зову?
Знания сначала получите, настоящие, глубокие, истинно эзотерические. И эти знания нужно изнутри прожить, буквально прожить, чтобы они стали твоей частью и основой. И избавиться от романтического флера. Потому что путь Мага - это, прежде всего, ответственность за каждый свой шаг, за каждую мысль.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Стоит ли бросить все ради магии?

Сообщение olya_ya » 12 ноя 2021, 18:55

MaryRed
Для начала вы должны себе подготовить платформу. Это включает в себя:
- ваше развитие, подтянуться в плане знаний, чтобы найти действительно середину и не отрываться от реальности.
- необходима практика с хорошей обратной связью и это должны быть не только близкие, но и посторонние люди, которые вас оценят.
- в сети магов полно! Будьте готовы к тому, что ваша страничка как минимум полгода, а скорее всего больше -не будет никого интересовать, если у вас будут цены не по 200 рублей, но за такие деньги работать- абсурд. Поэтому тут надо четко понимать есть ли у вас финансовая возможность какое-то время остаться без заработка или нет. Клиенты могут пойти сразу, а могут через очень большое время, тут уже ваша кармическая предрасположенность.
- Большинство практиков на форуме, в том числе и я, много лет не имели кабинетов, общались, набирались опыта, развивались и только потом дошли до того, чтобы оказывать услуги.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Стоит ли бросить все ради магии?

Сообщение Игрок » 13 ноя 2021, 11:26

Marianna_ писал(а):
12 ноя 2021, 18:39
"липа" это иллюзии о запредельщине
Хорошее определение!

Как часто приходится это объяснять многим, уносимым иллюзиями чего-то запредельного, магического, мистического, потустороннего. Говорят, мол тут все такое примитивное, не настоящее, не правильное, иллюзорное, а вот ТАМ.... ТАм реальность, там настоящее.... Где там, ну где, в обрывках воспоминаний о других мирах? В фантазиях, сформированных из обрывков снов и может быть мистических фильмов, как плода воображения разных людей? Кстати часто не совсем здорового, идущего от направленности их сознания и общего не высокого уровня развития. В обрывках считывания информации с инфополя? Дак то может быть обрывки еще большей иллюзии....

В последнее время все чаще посещают мысли о том, что у нас в распоряжении есть уникальный инструмент - физическое тело со способностью к регенерации, к массе возможностей проявления как его самого, так и разных действий с его помощью. И мы находимся в уникальном "поле" опыта, на прекрасной планете, но гробим и уничтожаем и свои инструменты и это поле опыта ((. При этом стремясь свалить куда-то за пределы.

Фишка в том, что устроив тут "свалку", можно дальше попасть только на еще большую "свалку" и никуда кроме. За предел самого себя никто никуда не выйдет. Только поэтапно улучшив все вокруг себя, что возможно (и себя соответственно), мы выйдем на другой вибрационный уровень. В другие миры и пространства.

Так что нет и не будет отдельно "обычной" и "необычной" жизни тут. Она одна и все в ней взаимосвязано. Нужно просто научиться все в жизни увязывать гармонично.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Стоит ли бросить все ради магии?

Сообщение Parzifal » 13 ноя 2021, 11:54

Парадоксально, но меня этот Форум возвращает на Землю из блужданий разума в метаниях в этом мире... Наш Земной Мир - такой же запредельный и эзотерический, но нужно взглянуть на него не обыденным, а открытым взглядом. Углубиться в историю его становления...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Стоит ли бросить все ради магии?

Сообщение Ellga » 13 ноя 2021, 12:32

MaryRed писал(а):
11 ноя 2021, 14:09
Или мне нужно реально разорвать все - работу, отношения и пересмотреть цели, и последовать этому Зову?
Вы знаете, я бы на вашем месте очень призадумалась, кто и что вас зовёт, раз такие мысли. С какими именно Силами вы взаимодействуете?
Мне ни разу не пришло в голову бросить мужа и детей, ради магии. Скорее проблема стала острой, потому что Я стала разрушительно влиять внутри семьи, в том числе деятельности мужа, потому что стала со своей энергией ходить как слон в посудой лавке.
Можно менять свою работу, это вообще не проблема, лично для меня никогда не было, я с удовольствием изучала новые сферы, набиралась опыта через стажировки. Почему нет?

Но вот когда сначала о таком возвышенном, духовный путь, а потом расклады на Таро за деньги, вы где-то теряете связующий элемент.
Если Силы вас приводят к работе с людьми, вы бы давно и плотно работали, если вы хотите что-то обойти, думая, что там развевается флаг вашего развития, то имхо, будет сложно. Гораздо сложнее, чем сейчас.
Настоящач работа с людьми требует колоссального ресурса и дисциплины в том числе.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 11:15
Репутация: 1

Re: Стоит ли бросить все ради магии?

Сообщение MaryRed » 13 ноя 2021, 13:20

Ellga писал(а):
13 ноя 2021, 12:32
Можно
Да, скорее речь о том, чтобы поменять работу, т.к. нынешняя занимает много времени и сил , из-за чего остаётся мало времени на практики, а хотелось бы полностью посвятить себя магии. Более того... Если я долго ничего магического не делаю, меня как бы "бьют по башке" - начинаю болеть. Потом делаю чистки и все как будто заново.
Я взаимодействую с природными духами, Стихиями, Великой богиней и Рогатым богом в традиции Викка.
Сейчас ощущение, как будто разрываюсь между миром физическим и миром духов, возможно нужно найти равновесие.
Однажды у меня это получилось, но тогда работа требовала меньшей отдачи да и уровень магического развития другой был. Сейчас нужно двигаться дальше, а все ресурсы занимает нынешняя рабочая деятельность. Вот как совмещать одно с другим?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Стоит ли бросить все ради магии?

Сообщение Maya_ » 13 ноя 2021, 13:25

Ellga писал(а):
13 ноя 2021, 12:32
Если Силы вас приводят к работе с людьми, вы бы давно и плотно работали
+++++ 100%
подтверждаю. есть и личный опыт.
Ellga писал(а):
13 ноя 2021, 12:32
Настоящач работа с людьми требует колоссального ресурса и дисциплины в том числе.
полностью согласна с Вашими словами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Стоит ли бросить все ради магии?

Сообщение Ellga » 13 ноя 2021, 13:35

MaryRed писал(а):
13 ноя 2021, 13:20
поменять работу, т.к. нынешняя занимает много времени и сил , из-за чего остаётся мало времени на практики
Меняйте.
MaryRed писал(а):
13 ноя 2021, 13:20
Если я долго ничего магического не делаю, меня как бы "бьют по башке" - начинаю болеть.
Например?
MaryRed писал(а):
13 ноя 2021, 13:20
Сейчас ощущение, как будто разрываюсь между миром физическим и миром духов
Вы не можете разрываться, потому что пока живы и имеете тело, принадлежите в первую очередь, этому миру. Мир духов способен питаться за счёт вас, использовать в своих целях, т. к есть материальное тело, такой лакомый кусочек.
Ничего не буду говорить о традиции, но скажу, что вы слишком романтизируете и драматизируете настоящее положение вещей. Говорю это не для того, чтобы обидеть, а намекнуть/уберечь.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Стоит ли бросить все ради магии?

Сообщение olya_ya » 13 ноя 2021, 13:39

MaryRed писал(а):
13 ноя 2021, 13:20
Если я долго ничего магического не делаю, меня как бы "бьют по башке" - начинаю болеть. Потом делаю чистки и все как будто заново.
Смотрите, должна быть другая связка- если вы ничего долго не делаете магического ДРУГИМ вас могут бить по башке, если дано с другими работать, но если вам помогает чистка себя, то значит вы где то пропускаете в своем энергетическом развитии, состоянии, может быть не убрали какой-то очаг негативной энергии, который на вас влияет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Стоит ли бросить все ради магии?

Сообщение Ellga » 13 ноя 2021, 13:46

olya_ya писал(а):
13 ноя 2021, 13:39
но если вам помогает чистка себя, то значит вы где то пропускаете в своем энергетическом развитии
+ согласна, тоже обратила внимание на такой момент.
Я если с людьми долго не работала, то у меня как будто поле застаивалось и начинались спецеэфекты вокруг.
Но в таком состоянии уже и чистку бы не смогла себе сделать, тяжёлое состояние...помогает только начать проводить и не для себя.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Стоит ли бросить все ради магии?

Сообщение Maya_ » 13 ноя 2021, 13:47

MaryRed писал(а):
13 ноя 2021, 13:20
Сейчас ощущение, как будто разрываюсь между миром физическим и миром духов, возможно нужно найти равновесие.
найти равновесие крайне важно @}->--
в балансе подобных ощущений быть не дОлжно.


Физическое тело, его состояние, потребности. Гармоничное пребывание в теле.
Состояние психики и ума - на первом месте.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Стоит ли бросить все ради магии?

Сообщение olya_ya » 13 ноя 2021, 13:50

Ellga писал(а):
13 ноя 2021, 13:46
Но в таком состоянии уже и чистку бы не смогла себе сделать, тяжёлое состояние...помогает только начать проводить и не для себя.
Ну как правило если для себя ее проводишь, но это не просто не помогает))) Действительно пока не схватишься за других может не отпустить. Такое у большинства эзотериков, если они ведут серьезную практику. Без работы просто разваливаешься физически и ментально, потому, что тело привыкло быть проводником определенных энергий и застой приводит к негативным последствиям.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Стоит ли бросить все ради магии?

Сообщение Maya_ » 13 ноя 2021, 14:12

MaryRed писал(а):
11 ноя 2021, 14:09
Я бы хотела делать расклады на Таро за оплату, трактовать натальные карты, проводить обряды для тех, кто желает.
хотите - делайте.
Сможете оказывать реальную помощь людям посредством Таро, то и оплата закономерна.

хотите трактовать - трактуйте.


По обрядам примечу.
Для тех, для всех, кто желает(с) - не рекомендуется.
К каждому запросу нужно подходить с рядом условий и изученных знаний.

Делать всё что хочется, тем более, всё что пожелал другой человек - чревато последствиями. Достаточно серьезными.
При которых запрет на магию может показаться цветочками.

соглашусь с практиками, кто озвучили о Вашей романтизации эзотерической и магической деятельности.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»