Изменения судьбы, возможны ли?

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Посетитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 май 2018, 16:49
Репутация: 1
Пол:

Re: Изменения судьбы, возможны ли?

Сообщение Ani777 » 28 дек 2021, 20:38

ДикобразИногда мне думается что все эти драмы (я имею ввиду ,то что сейчас может ею казаться ,не страшные жизненные ситуации) могут являться горем от ума.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Изменения судьбы, возможны ли?

Сообщение Дикобраз » 28 дек 2021, 21:09

Ani777
Рассмотрев ваше лицо, я могу точно сказать, что вы не имеете представление какая вы на самом деле. И я абсолютно не ошибся в утверждении, что "кто-то там" есть.
Так как вы не знаете себя, а точнее вас (как в прочем большинство, и меня в том числе), воспитали таким образом, что вы должна быть такой, какой о вас и имеют представления другие.
От ума это или от безумия? Пожалуй это безумие.

Я не знаю как вам это сделать, потому - что я не знаю скажем так всю вашу подноготную, да и она меня не интересует. Но вам следует для себя прояснить, что вы можете быть только такой, какая вы есть или такой какой вы лично хотите быть. И никто, слышите меня?! Никто вам не судья, никто не имеет права вас судить не человек, не Бог, не Дьявол.

Нет, того кто вас может судить, за то что вы захотите быть такой, какая вы есть - настоящей.

Нет абсолютно никого смысла и необходимости, проецировать на себя чужое виденье. Вместе с чем то хорошим, вы будите перенимать уродство.

Вы "истинная" совершена и это все, что вам нужно знать о себе и не стоит этого скрывать.

Это не значит, что в вас нет изъянов, или что вы должны любить весь мир, а он должен любить вас. Совершенный - это не понятия добра и зла, это не понятие красоты или уродство. Но это то, что сочетает их в себе наилучшим образом. Совершенный - это единый, то что едино уже не может быть разделено и изувечено каким либо образом.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Изменения судьбы, возможны ли?

Сообщение Marianna_ » 28 дек 2021, 21:23

Дикобраз писал(а):
28 дек 2021, 21:09
Но вам следует для себя прояснить, что вы можете быть только такой, какая вы есть или такой какой вы лично хотите быть. И никто, слышите меня?! Никто вам не судья, никто не имеет права вас судить не человек, не Бог, не Дьявол.
Хорошая индульгенция для маньяка или педофила. а уж садисты-то как обрадуются! :smile:
Дикобраз писал(а):
28 дек 2021, 21:09
Совершенный - это не понятия добра и зла, это не понятие красоты или уродство. Но это то, что сочетает их в себе наилучшим образом. Совершенный - это единый, то что едино уже не может быть разделено и изувечено каким либо образом.
И это тоже им всем очень потрафит :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 май 2018, 16:49
Репутация: 1
Пол:

Re: Изменения судьбы, возможны ли?

Сообщение Ani777 » 28 дек 2021, 21:32

ДикобразПод таким углом я о себе ещё ни разу не слышала,правда…

Вот если честно я никогда не пыталась угодить кому либо чтобы быть условно хорошей девочкой, но всегда меня порицали за мой характер что я должна его усмирить чтобы мне не мешало это двигаться по жизни .Да тут и что таить муж почему то тоже пытался сломать меня,именно потому что такой какая я есть его стало не устраивать . Видимо по началу его устраивало все,а потом он стал говорить о том что я во всем не такая ,какую бы он хотел меня видеть ,и слышать это было очень больно,но потом я видимо привыкла это слышать и у меня пропали все силы бороться и с ним и с самой собой.Итог оказался печальным (если учесть как мне виделась картина счастливой семьи …)так как все разрушилось.

Ранее мне писали здесь ,что у меня напрочь отключен фильтр ,через который я получаю информацию ,в том числе и о себе (мнение родителей), и да меня это сбивает и я начинаю думать что может я и правда какое то непонятное "ЧУДО" которое нужно исправить.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Изменения судьбы, возможны ли?

Сообщение Дикобраз » 28 дек 2021, 21:43

Marianna_
Нет, тут нет индульгенции абсолютно никакой. И то и другое, как раз таки проявление внешнего влияния, которые приняли столь ужасную форму уродства. Ничего не бывает без причины, вы и без меня это знаете.
Да и я не говорю о человеке, как о существе, по этому контекст "Все разрешено, все дозволено" тут не применим. В конечном счете, я разговариваю не столько с самой Ani777, а с тем "кто - то" внутри нее.
Последний раз редактировалось Дикобраз 28 дек 2021, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Изменения судьбы, возможны ли?

Сообщение Дикобраз » 28 дек 2021, 21:51

Ani777 писал(а):
28 дек 2021, 21:32
и да меня это сбивает и я начинаю думать что может я и правда какое то непонятное "ЧУДО" которое нужно исправить.
Вот я как раз об этом чувстве и толкую.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Изменения судьбы, возможны ли?

Сообщение Дикобраз » 28 дек 2021, 22:42

Ani777 писал(а):
28 дек 2021, 21:32
Видимо по началу его устраивало все,а потом он стал говорить о том что я во всем не такая ,какую бы он хотел меня видеть ,и слышать это было очень больно,но потом я видимо привыкла это слышать и у меня пропали все силы бороться и с ним и с самой собой.
Хотя конечно это только ваша правда, но я не думаю, что вы преувеличиваете или приукрашиваете. История стара как мир, впрочем результат и вам известен подобных вещей.
Пожалуй это глупое поведение, это все равно, что из кота пытаться сделать человека.

Вот у меня есть кот, да конечно ему привиты некоторые навыки, но он остается котом. И не имеет никакого смысла, воспринимать его иначе, он совершенен в том, что он кот. Хотя конечно стоит признать, что это доставляет некоторые неудобства, но по большому счету, если быть достаточно вдумчивым, эти недостатки не так уж и значительны в сравнении с тем, что он дает взамен. В любом случае к ним можно приноровится, если проявить некоторую гибкость характера, что кот в свою очередь тоже сделает. Но, что и как решает, каждый решает самостоятельно исходя из данности обстоятельств.

Посетитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 май 2018, 16:49
Репутация: 1
Пол:

Re: Изменения судьбы, возможны ли?

Сообщение Ani777 » 29 дек 2021, 09:48

Дикобраз писал(а):
28 дек 2021, 21:43
В конечном счете, я разговариваю не столько с самой Ani777, а с тем "кто - то" внутри нее.
Я все таки осмелюсь у вас спросить,хотя вполне могу допустить что не получу точного ответа :wink:
Я могу лишь предположить что вы имеете ввиду под "кто -то" и что разговор идёт не со мной как с человеком ,получается что это либо моя Душа или мое Высшее Я , ещё раз скажу что это мое предположение,но все таки хотелось бы понять это немного конкретнее))) чтобы начать прислушиваться не только умом, но и тем самым что даст понимание)))

Посетитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 май 2018, 16:49
Репутация: 1
Пол:

Re: Изменения судьбы, возможны ли?

Сообщение Ani777 » 29 дек 2021, 09:52

Уважаемый Дикобразтоесть получается что я отрицаю саму себя?
Дикобраз писал(а):
28 дек 2021, 21:09
Вы "истинная" совершена и это все, что вам нужно знать о себе и не стоит этого скрывать.
Эта "истинность" с точки зрения вашего видения, относится именно ко мне или вы имели ввиду Истинность в глобальном понимании каждого человека ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Изменения судьбы, возможны ли?

Сообщение Дикобраз » 29 дек 2021, 18:35

Ani777
Нет, я говорю не о Душе или высшим "Я". Тут нет никакой загадки, когда я употребляю "кто - то", это просто так как оно есть. Однако замечу, что этот "кто - то" живой, сознательный и существующий, пожалуй это все что мне о нем известно доподлинно.

Я не смогу засунуть весь свой опыт и путь в один пост, да и не хватит десятка постов. Для этого надо писать книгу, что по своим причинам я делать не собираюсь. Я могу вам дать указания с некоторым вопросом, с которыми вы можете поступать так как считаете нужным.

Кто я?

Если вы достаточно тверды и чисты в своем устремлении, вы обязательно найдете вопросы, которые помогут найти ответ на этот вопрос. Когда вы найдете ответ, тогда вам будет понятно, что я имею ввиду употребляя "кто - то".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»