Изменения судьбы, возможны ли?

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 дек 2021, 16:26
Репутация: 6
Пол:

Re: Изменения судьбы, возможны ли?

Сообщение Адайн Лейт » 23 дек 2021, 23:29

Я не практик, но тема интересная. В этом плане стоит вспомнить скандинаскую мифологию, там есть три Богини Судьбы — Норны. Урд — что значит исток или прошлое. Верданди — что значит настоящее или становление. Скульд — что значит будущее или долг. Урд считается главной норной, то есть прошлое определяет настоящее, настоящее формирует будущее. Так же в скандинавской мифологии есть два вида" судьбы". Вирд - это то, что мы можем изменить и Орлег - это то, что не могут изменить ни норны, ни боги. Когда мы говорим о том, что человек сам творец своей судьбы, мы говорим о Вирде, но все же существует некий фатум, Орлег. И если брать такие понятия, как карма и предназначение, то карма - это Вирд, то что мы сформировали своими поступками, а высший смысл, предназначение - это Орлег, сила эта безличностная, и не окрашена в цвета "хороший" или "плохой", как карма. Орлег - это Путь, а каким будет этот путь, зависит только от нас.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 дек 2021, 16:26
Репутация: 6
Пол:

Re: Изменения судьбы, возможны ли?

Сообщение Адайн Лейт » 23 дек 2021, 23:45

Если брать с точки зрения астрологии, где события могут быть прописанны в натальной карте и так же есть фиктивные оси предназначения, то можно встретится с разными интересными эффектами. Во первых, на события влияет осознанность, чем она ниже, тем более руководит человеком "карта" и чаще не в лучшую сторону (карма и все такое), во вторых, этажи. Нептун, например, это как духовные личности, как музыканты, так и алкоголики, и обманщики. То есть смотришь ось предназначения в рыбах(Нептун), ну думаешь — должен стать каким нибудь духовным гуру, а он людей обманывает, а на проверках предназначения еще и плюшки получает, словно по предназначению живет. А так и есть, тоже Нептун, только этаж проявления низкий. Или есть событие (ну думаешь 7 дом, связанное с мужем, браком — уран — все развод), а человек не замужем! Событие все равно будет, но по другому срезу — либо резко встретит мужа, или резко расстанется со своим партнером по работе, или с каким нибудь другим видом сотрудничества или еще куча вариантов. А еще бывает событие есть, но не проявлено в реальности. Оно может просто произойти в голове и не воплотиться. То есть вот сказали, что есть встреча со своей любовью. И вот человек думал об этой любви, как он ее встретит. Но не встретил. Ментально событие произошло, в голове. А в реале — нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Изменения судьбы, возможны ли?

Сообщение Ellga » 23 дек 2021, 23:50

По моему мнению, бывает часто так, что человек чересчур подвержен колебаниям ума. А так как ум построен только на том, что он знает: воспоминания, полученный опыт итд, то человек не может шагнуть дальше для получения нового, получить отличный опыт. Им верховодит страх.
Эго рождает страх, что-то потерять. Так оно удерживает от того, что хочет Дух. Но Дух не хочет страдать. Поэтому и все метания.
Но это как выбирать между гнилым яблоком и огромным живым садом.
Я не верю в корректировки судьбы, в том смысле, что если ты маленький элемент огромной программы, то как возможно её полностью поменять?
Можно упираться да, но проходить все равно придётся, просто с большими усилиями. Совсем не значит, что выбора нет. Есть, но он внутри.
Если человек должен быть целителем — он будет. А не стал, значит ему нужно было пройти опыт отказа.
А бывает наоборот — человек говорит, умру, но не буду делать того-то или того-то. И это действительно его выбор. Так он следует за Духом. Человек готов даже отказаться от жизни. Здесь нет места Эго, так "ломается" система. Но уже не изнутри, а снаружи. Потому что Дух "над" ней находится.
И вот такое можно назвать "корректировкой" судьбы, её перепись. Условно, конечно.
Потом что человек поднимается над земными законами.
А пока выбираешь где лучше, теплее, унываешь и хандришь — это как раз двигаешься по течению.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Изменения судьбы, возможны ли?

Сообщение Дикобраз » 24 дек 2021, 00:06

Ellga
Куда Эго девается?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Изменения судьбы, возможны ли?

Сообщение Ellga » 24 дек 2021, 00:08

Дикобраз
Оно никуда не девается уж так буквально, просто перестаёт быть всему начальником.
Его вполне можно подвинуть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Изменения судьбы, возможны ли?

Сообщение Дикобраз » 24 дек 2021, 00:27

Ellga
Подвинуть в угоду чему?

Посетитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 май 2018, 16:49
Репутация: 1
Пол:

Re: Изменения судьбы, возможны ли?

Сообщение Ani777 » 24 дек 2021, 08:35

Дикобраз
Но если свой же выбор в последствии приносит боль и чувство того что ты на тот момент когда делал выбор принял неправильное решение,исправить в данном контексте уже ничего нельзя. Получается что это и было той ошибкой или промахом ,так как ты не знаешь как дальше будет закручиваться твой жизненный сюжет, или это лишь иллюзия того что впринципе ты был в силах что то исправить,и все эти твои выборы были прописаны заранее?и ты всего лишь маленький такой человечек который просто думает что он что то может решить…

Посетитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 май 2018, 16:49
Репутация: 1
Пол:

Re: Изменения судьбы, возможны ли?

Сообщение Ani777 » 24 дек 2021, 09:42

EllgaЕсли Эго порождает страхи шагнуть вперёд и смиренно оставить в покое то что ты больше не в силах изменить, или то что уже изжило себя ,то правильно полагать что бороться за это уже бессмысленно ?
Или борьба по сути своей бессмысленна?или только в определённых направлениях жизни она может быть в положительном векторе ?

Посетитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 май 2018, 16:49
Репутация: 1
Пол:

Re: Изменения судьбы, возможны ли?

Сообщение Ani777 » 24 дек 2021, 09:44

EllgaВы не могли бы поделиться опытом ,как хотя бы попытаться перестать бесконечно слышать только колебания Ума и учиться слышать Дух, потому что порой страхи просто вцепляются в меня своими лапами ,да так что это уже выходит на физический план

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Изменения судьбы, возможны ли?

Сообщение Ellga » 24 дек 2021, 12:11

Ani777 писал(а):
24 дек 2021, 09:42
Если Эго порождает страхи шагнуть вперёд и смиренно оставить в покое то что ты больше не в силах изменить, или то что уже изжило себя ,то правильно полагать что бороться за это уже бессмысленно ?
Или борьба по сути своей бессмысленна?
Ваши вопросы очень хаотичны и проще написать, что конкретно волнует, чтобы получить какие-то ответы.
Ani777 писал(а):
24 дек 2021, 09:44
Вы не могли бы поделиться опытом ,как хотя бы попытаться перестать бесконечно слышать только колебания Ума и учиться слышать Дух
Медитация, йога. Они учат находится в моменте, соединять тело и ум и быть здесь и сейчас, ум успокаивается, напряжение уходит. Вы много думаете, потому может казаться, что ходите по кругу и нет решения или они вас не устраивают. Это все потому что нельзя сделать выбор постоянно находясь в прошлом или призрачном будущем. Решение принять можно только в настоящем моменте. Жить полной жизнью, можно тоже только здесь и сейчас. Ни в прошлом, которое уже свершилось, ни в будущем, которое неизвестно.

Посетитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 май 2018, 16:49
Репутация: 1
Пол:

Re: Изменения судьбы, возможны ли?

Сообщение Ani777 » 24 дек 2021, 12:33

Ellga Если более конкретно меня всегда страшили факты что я упущу свою Судьбу,в аспектах личных отношений,а так же в предназначении,боялась идти а потом обернуться и понять что я все жто время шла не своей дорогой … Что сейчас вскрыло во мне эти эмоции? Это несложившиеся отношения с мужем , хотя мне говорили что он мне по судьбе и достаточно на долгий период времени(разошлись бы мы или нет в бедующем я не знаю), но я вдруг решила закончить отношения,факторов было много но именно в момент принятия решения меня ничегонеделания останавливало,в итоге тол ко сделав шаг,я о нем пожалела,но другому человеку как я поняла это стало уже не нужным ,он счёл это за предательство ,хотя я объясняла что это решение было принято на почве внутреннего конфликта,и теперь когда мои надежды с каждым днём уагасают ,меня одолевают вопросы связанные с Судьбой

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Изменения судьбы, возможны ли?

Сообщение Ellga » 24 дек 2021, 13:15

Ani777 писал(а):
24 дек 2021, 12:33
упущу свою Судьбу,в аспектах личных отношений,а так же в предназначении,боялась идти а потом обернуться и понять что я все жто время шла не своей дорогой …
Судьба это не отдельное понятие. Это про путь, который проходит человек. Если на неё не перекладывать свою ответственность, что она там сама как-то складывается или нет, а понять что вы и есть ваша судьба, то страх отступит.
Вы подепрессуете, поторгуетесь и устанете боятся сами себя.
Люди придумывают различные иллюзии, подписывают их, боятся, потому что это для них всяко лучше, чем столкнуться с собой нос к носу.
Вы сделали шаг, чтобы разойтись с мужем и напугались, оставшись наедине с собой. Очень хочется, чтобы снова как прежде, перевести все внимание на него, чтобы отмахнуться от себя.
И спрятаться.

Посетитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 май 2018, 16:49
Репутация: 1
Пол:

Re: Изменения судьбы, возможны ли?

Сообщение Ani777 » 24 дек 2021, 13:29

EllgaЭто вполне вероятно, я вроде бы и ощущала себя как отдельную личность ,но очень очень слабо,не знаю моя ли это ошибка такой самоидентификации или впринципе была модель отношений не правильно выстроена .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Изменения судьбы, возможны ли?

Сообщение Дикобраз » 24 дек 2021, 13:38

Ani777
:smile: Не играйте с мной в игру, учитель - ученик. Вы не сидите за школьной партой, а я не стою у доски с указкой.

Я разговариваю с вами только потому - что, там есть с кем разговаривать. И никакой другой причины нет и быть не может.

В мире возможно всё, и нет ничего не возможного.
Утверждать, что всё предрешено это отрицать саму идею жизни.

Объясняя упрощая можно это выразить так.

Ваша жизнь это прыжок с парашютом.
Есть два способа прыгать с парашютом.

1. Не открывать его и лететь камнем вниз.
2. Открыть парашют и планировать вниз.

Выбор это сам парашют. Использовать парашют представляется только тогда возможным, когда вы знаете как им пользоваться.

Вы можете планировать, так как нравиться вам и туда куда хочется. Влево, вправо, ближе к воде или деревьям. Ничто не может воспрепятствовать вам, кроме вас самих. Однако стоит заметить, что вы не сможете делать это моментально. То есть оказываться там где хотите, в виду объективных причин.

Таких же объективных причин, что ваше приземление обеспечено гравитацией.

Не очень понятно, знаю.

Так и в жизни, если вы умеете планировать на своём парашюте, чувствуете потоки воздуха и умеете ими пользоваться, то сможете оказываться там, где вам нужно.

Если в жизни нет чего - то возможного, то тогда зачем выбирать?

Многие себя убедили в этом, но они школьники сидящие за партой, которые хотят получать оценки. Не понятно зачем, не понятно для кого.
И эта вымышленная школа может принять любой вид, лишь бы вы продолжали быть уверены, что вы школьник сидящей за партой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Изменения судьбы, возможны ли?

Сообщение Дикобраз » 24 дек 2021, 13:48

Ellga
Кажется я влюбился. :smile:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Изменения судьбы, возможны ли?

Сообщение Parzifal » 24 дек 2021, 14:03

Я Вам скажу из личного опыта. Думал, что мне нужно стать целителем, но, как оказалось, все настройки и практика нужны были не для целительства - хотя помогают балансировать свои Энергии и порой животного или другого человека - а для лучшего и более гармоничного контакта с окружающим миром, с животными и людьми... для большего раскрытия своего потенциала, своих Энергий, для успешности, развития и защиты. Весь План жизни не виден сразу, ум цепляется за частности, не хватает панорамного видения.

Посетитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 май 2018, 16:49
Репутация: 1
Пол:

Re: Изменения судьбы, возможны ли?

Сообщение Ani777 » 24 дек 2021, 14:51

Дикобраз писал(а):
24 дек 2021, 13:38
Я разговариваю с вами только потому - что, там есть с кем разговаривать. И никакой другой причины нет и быть не может.
Вы имеет ввиду что я не совсем потерянный случай ?)который ищет ответы на такие сложные вопросы .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Изменения судьбы, возможны ли?

Сообщение Дикобраз » 24 дек 2021, 16:11

Ani777
Нет, вы пока не понимаете, что значит это "там" и "кто - то". И я не смогу это вам объяснить на словах, это будет игра. Игра во взгляды на жизнь, религию, образование. А я не играю в игры, я ничего не покупаю и не продаю.

Вы должны сами увидеть - что там кто - то есть.

Лично я не желаю вам, того чтобы вы были очередным школьником, который просто хочет пятёрку. Пятёрку от Бога, общества, кармы, судьбы, меня или от вас по итогу жизни.

Вы употребили ранее слово "контекст". Определите свой собственный контекст в своей жизни. И тогда всё встанет на свои места. Вот то приключение и путешествие, в которое вы уже отправились.

Вокруг вас сотни островов, на которых вы можете остановиться и закончить свою жизнь. Вполне довольной и счастливой, но потерявший свой контекст в контексте жизни.

Если, вы хотите успокоить свой зуд, то просто оставайтесь на одном из островов, который наиболее для вас привлекателен. И это совсем не значит, что ваша жизнь будет несчастна.

Но, вынужден констатировать факт, рано или поздно - Вы столкнетесь лицом к лицу с своими необитаемым островом.

Или плывите дальше, если вы действительно хотите узнать ответы на свои вопросы.

Понимаете бессмысленность ваших оценочных суждений относительно себя?

Неизбежно, вы будите задаваться не правильными вопросами, но при должном усердии и внимательности вы дойдете до верных. Терпение качество сильных людей.

Посетитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 май 2018, 16:49
Репутация: 1
Пол:

Re: Изменения судьбы, возможны ли?

Сообщение Ani777 » 24 дек 2021, 16:54

Parzifal писал(а):
24 дек 2021, 14:03
Весь План жизни не виден сразу, ум цепляется за частности, не хватает панорамного видения.
Спасибо что поделились своим личным опытом ,это всегда интересно и познавательно ,именно личные примеры,если это не секрет почему и как вы пришли к тому ,что в итоге поняли что это был путь не в Целительство, а для собственного развития и раскрытия потенциала ?

Посетитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 май 2018, 16:49
Репутация: 1
Пол:

Re: Изменения судьбы, возможны ли?

Сообщение Ani777 » 24 дек 2021, 17:01

ДикобразПочему то сначала когда начала читать ваш ответ ,даже улыбнулась,а потом … Довольно жестко ,но это есть правда,я не смогу успокоиться и стать истинно счастливой находясь только на одном острове навсегда ,я пока что не знаю плохо это или хорошо . Возможно это нормально что на данном этапе своего пути у меня вызывает много вопросов ваши ответы на мои вопросы ,но по крайне мере они очень меня воодушевляют и мне очень хочется верить что это и правда не конец ,как я иногда думаю, и да я знаю свой жирный минус ,порой я хочу получить здесь и сейчас ,в том числе и многие ответы на весьма сложные и неоднозначные вопросы ….

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»