Круговорот энергии

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 00:12
Репутация: 6

Круговорот энергии

Сообщение Blago » 12 янв 2022, 19:29

Здравствуйте!

Подскажите, запутался, не могу понять.

Эмоция, как и энергия, делится на позитивную и негативную... правильно?

В зависимости от оттенка самой эмоции, человек испытывает те или иные чувства....

Не пойму, что первое идёт, мысль, эмоция или чувство? Или эмоция и чувство это одно и тоже?

Откуда берется та или иная энергия? Или она изначально не имеет оттенка, ее человек окрашивает?

Понимаю, возможно, примитивно, может не понимаю, не знаю в общем))) сорри за сумбур.... пытаюсь понять.

Но, например, человеку что то нравится...например, играть в шашки, неистово тащиться прям, получает удовольствие от этого, получается испытывает, вырабатывает или нарабатывает позитивную энергию? Правильно? Ну конкретно для него, эта энергия становится позитивной. Правильно?

А второй человек абсолютно безразличен, да может составить компанию, а может и не играть, от настроения зависит. Получается он не получает, не вырабатывает никакую энергию?

Ну и третий человек, он не любит шашки, вообще не любит, но так получилось, что как пришлось играть в шашки, получается он поступился своей волей , выработал для себя негативную энергию, правильно я понимаю?

Ну и заключительный вопрос, эти энергии, человек как передатчик передает дальше? Во внешний мир или другим людям? Например, тот который с позитивом, сделал комплимент на кассе девушке, девушка испытала чувство радости, сказала спасибо, получается
в этой ситуации наш позитивный игрок, он поделился или приумножил свою энергию? Такую же аналогию можно и с негативным игроком провести.

Мне не очень понятно, человек имеет индивидуальный объем вместимости энергии? Он у всех разный? И как создаётся и циркулирует сама энергия

Прошу знающих подсказать, или дать наводку на книгу где есть подробный рассказ на данную тему

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Круговорот энергии

Сообщение Игрок » 12 янв 2022, 21:23

Blago писал(а):
12 янв 2022, 19:29
Эмоция, как и энергия, делится на позитивную и негативную... правильно?
Эмоция сама по себе не существует, это излучение энергии живого существа. Эмоционировать - выделять определенную энергию.
Blago писал(а):
12 янв 2022, 19:29
Не пойму, что первое идёт, мысль, эмоция или чувство? Или эмоция и чувство это одно и тоже?
Я тоже задумывалась над этим вопросом, что срабатывает быстрее. Думаю чаще чувство, потом на его основании может возникнуть или нет как эмоция - выражение чувства, так и мысли.

Чувство - восприятие. Эмоция - выражение чувств и мыслей.
Blago писал(а):
12 янв 2022, 19:29
Откуда берется та или иная энергия? Или она изначально не имеет оттенка, ее человек окрашивает?
Именно человек окрашивает или позволяет через себя проходить определенным вибрациям или нет.
Blago писал(а):
12 янв 2022, 19:29
Но, например, человеку что то нравится...например, играть в шашки, неистово тащиться прям, получает удовольствие от этого, получается испытывает, вырабатывает или нарабатывает позитивную энергию?
Человек приемник-излучатель. Он изначально содержит потенциальную энергию, которая заложена в его энергополе Душой и Духом для конкретного воплощения. И также изначально получает ее от мира по горизонтали (его кормят в детстве, снабжают необходимым). Одновременно он и отдает, точнее обменивается энергией с миром. Получает от этого опыт (информацию) и отдает (если можно так сказать) ее Душе, Духу. То есть по вертикали обмен энергии на новую информацию - новый опыт в копилку Духа. По горизонтали обмен и энергией и информацией.

Когда-то человек может по горизонтали отдать больше, когда-то взять. Но по итогу есть закон сохранения энергии, сколько взял, столько отдашь. Важно при этом не сама энергия, а опыт, то есть произошло ли развитие в нужном Духу русле.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Круговорот энергии

Сообщение Дикобраз » 12 янв 2022, 22:22

Blago писал(а):
12 янв 2022, 19:29
Эмоция, как и энергия, делится на позитивную и негативную... правильно?
Нет, эмоция сама по себе нейтральна, тот или иной окрас придает эго.
Blago писал(а):
12 янв 2022, 19:29
Не пойму, что первое идёт, мысль, эмоция или чувство? Или эмоция и чувство это одно и тоже?
Всегда по разному, в зависимости от ситуации и аспектов вашей личности. В целом же к этому вполне применима теория сообщающихся сосудов.
Blago писал(а):
12 янв 2022, 19:29
Откуда берется та или иная энергия? Или она изначально не имеет оттенка, ее человек окрашивает?
Все виды энергии всегда присутствуют везде в пассивном состоянии, ваша психо-эмоциональная реакция является активатором.
Blago писал(а):
12 янв 2022, 19:29
Мне не очень понятно, человек имеет индивидуальный объем вместимости энергии?
В человеке много видов энергии, есть первоначальная - она не восполняемая, есть не первоначальная - она восполняемая. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно понять о чем вы спрашиваете.

В остальном те примеры, которые вы привели не верные, потому - что это взгляд в общих чертах, тогда как разговор об эмоциях, мыслях и т.д. это персональная индивидуальная особенность. То есть каждый пример, нужно рассматривать детально в мелочах.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Круговорот энергии

Сообщение Marianna_ » 14 янв 2022, 00:28

Blago
В Правилах форума черным по белому сказано, что не надо цитировать предыдущие посты, достаточно обращения по нику. Форум не резиновый, чтобы его так перегружать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 00:12
Репутация: 6

Re: Круговорот энергии

Сообщение Blago » 14 янв 2022, 20:15

Игрок

Здравствуйте!) Спасибо за ваш ответ) вопросов стало еще больше))
Но некоторые моменты стали понятнее..спасибо))
То есть получается есть два вида энергии: Врожденная и так которая восполняемая, сменяемая, правильно я вас понял? Только первая по обьему не меняется, я так понимаю в плане увеличения, она со временем как то уменьшается? А вторая она циркулирующая, и я так понимаю смена настроения у человека, например, это она и есть
А почему вы написали, процитирую : "И также изначально получает ее от мира по горизонтали (его кормят в детстве, снабжают необходимым)" - почему именно в дестве? В дестве человек набирает какую то особенную энергию?

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 00:12
Репутация: 6

Re: Круговорот энергии

Сообщение Blago » 14 янв 2022, 20:27

Marianna_

Здравствуйте, Марианна!
Хорошо, понял вас @}->--

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Круговорот энергии

Сообщение Игрок » 15 янв 2022, 11:45

Blago писал(а):
14 янв 2022, 20:15
То есть получается есть два вида энергии: Врожденная и так которая восполняемая, сменяемая, правильно я вас понял?
Я бы не сказала, что их два вида, скорее два аспекта одной энергии.
Blago писал(а):
14 янв 2022, 20:15
Только первая по обьему не меняется, я так понимаю в плане увеличения, она со временем как то уменьшается?
Ну вот фактически если мы берем старого старого человека, у него много жизненного опыта, а сил что-то делать все меньше и меньше, да и желания жить не так уж много. Он как бы стремится уже сам перейти в состояние покоя от внешней деятельности.

А вообще говорить тут как-то однозначно довольно сложно. Мы можем разве что предполагать в таких глобальных вопросах.
Blago писал(а):
14 янв 2022, 20:15
А почему вы написали, процитирую : "И также изначально получает ее от мира по горизонтали (его кормят в детстве, снабжают необходимым)" - почему именно в дестве? В дестве человек набирает какую то особенную энергию?
Я написала так с акцентом на то, что в детстве ребенку отдавать собственно миру особо нечего (то есть особого взаимообмена нет), поэтому он получает в детстве как бы аванс, который потом может быть оплачен заботой о родителях например.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 00:12
Репутация: 6

Re: Круговорот энергии

Сообщение Blago » 27 янв 2022, 03:39

Игрок

И все же , не могу понять...как это происходит, не могу объяснить себе,как циркулирует это.

Даже например, не понимаю, есть какая то информация или новость, человек рассказывает ее другому человека, даже банально на вопрос Как дела? Кто то кратко Спасибо, норм, у тебя как? А кто то начинает глубоко копать ответ , и например рассказывает какую то позитивную: всё супер отлично и тд, или негативную информацию,...... Эта же информация уже окрашена получается....я сейчас пишу как я понимаю, возможно я не правильно понимаю...то есть он уже окрасил ее эту информацию в какую то радость, любовь, счастье или неудачу, гнев, или печаль.... Дальше оппонент ....вот оппонент он что и как делает тут я не пойму....если внимательно слушать, получается эмоционально подключаться на информацию, то есть впустить, правильно я понимаю?

И вот если информацию человек принимает, сила, объем энергии в данной информации он растет или наоборот чем больше человек тем мельче рассыпается? Хотя вряд ли, получается людей то больше.
То есть человек как тюбик с пастой,. Он высказался о том как дела, и в зависимости от окрашенного оттенка выданной информациии такие эмоции и чувства он слил, правильно я понимаю?

А если оппонент не примет данную информацию....вот что значит не примет, я тоже не могу понять, то есть не будет реакции внутри человека или как? Не проявляя никаких эмоций, чувств или как правильно сказать на получаемую информацию это значит не принимать ее не впускать в себя? Тогда она вернётся к автору?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Круговорот энергии

Сообщение Игрок » 28 янв 2022, 10:09

Blago писал(а):
27 янв 2022, 03:39
Он высказался о том как дела, и в зависимости от окрашенного оттенка выданной информациии такие эмоции и чувства он слил, правильно я понимаю?
да
Blago писал(а):
27 янв 2022, 03:39
А если оппонент не примет данную информацию....вот что значит не примет, я тоже не могу понять, то есть не будет реакции внутри человека или как? Не проявляя никаких эмоций, чувств или как правильно сказать на получаемую информацию это значит не принимать ее не впускать в себя?
Ну то есть ему безразлично что там кто ему втирает, он себе о своем думает улыбается и кивает или там делает вид выражения других эмоций. Но внутри ему ровно.
Blago писал(а):
27 янв 2022, 03:39
Тогда она вернётся к автору?
Может вернуться, может поскакать дальше пока не встретит принятие ее или отзеркаливание.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 00:12
Репутация: 6

Re: Круговорот энергии

Сообщение Blago » 02 фев 2022, 00:42

Игрок

Я вот ещё такой момент не очень понимаю.
В мире,не знаю там, вселенной, объем энергии он вообще статичен или динамичен?
Мне кажется объем постоянно растёт, но наверное в балансе как то

То есть данную энергию породил тот кто слил эмоции, она побежала, и нашла через подобную эмоцию, то есть она как магнит? А что такое отзеркаливание? Это ж кто то или как должно развернуть её обратно?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Круговорот энергии

Сообщение Игрок » 07 фев 2022, 10:38

Blago писал(а):
02 фев 2022, 00:42
В мире,не знаю там, вселенной, объем энергии он вообще статичен или динамичен?
Я придерживаюсь понимания, что в проявленной вселенной объем энергии динамичен за счет того, что космос как бы постоянно (или периодически) захватывает часть хаоса и "осваивает его".
Blago писал(а):
02 фев 2022, 00:42
То есть данную энергию породил тот кто слил эмоции, она побежала, и нашла через подобную эмоцию, то есть она как магнит?
да, как магнит
Blago писал(а):
02 фев 2022, 00:42
А что такое отзеркаливание? Это ж кто то или как должно развернуть её обратно?
Не факт что прямо обязательно развернет, может впитать. Разворот получается когда энегросгусток (назовем его так) одного заряда отскакивает от энергосгустка более высокочастотного заряда.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 00:12
Репутация: 6

Re: Круговорот энергии

Сообщение Blago » 13 фев 2022, 01:02

Игрок


Мне тоже так кажется.

А более высокочастотный заряд, это человек? А можно пример привести?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Круговорот энергии

Сообщение Игрок » 17 фев 2022, 09:22

Blago писал(а):
13 фев 2022, 01:02
А более высокочастотный заряд, это человек?
Может быть и человек.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 00:12
Репутация: 6

Re: Круговорот энергии

Сообщение Blago » 18 фев 2022, 01:01

Игрок
Спасибо за диалог @}->--

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Круговорот энергии

Сообщение Игрок » 19 фев 2022, 11:25

Blago
пожалуйста, обращайтесь )
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1838
Пол:

Re: Круговорот энергии

Сообщение селька » 22 фев 2022, 12:24

Blago писал(а):
02 фев 2022, 00:42
В мире,не знаю там, вселенной, объем энергии он вообще статичен или динамичен?
Мне кажется объем постоянно растёт, но наверное в балансе как то
Мне кажется что обьем динамичен, но не сильно различен в своем количестве. Это как попадание метеоров на землю- вроде масса должна прибавляться, но в то же время Земля, двигаясь в пространстве, теряет и энергию в виде тепловой отдачи и атомы воздуха и даже какие то взвеси в верхних слоях атмосферы. И в среднем получается примерно соблюдение определенного баланса. Это если смотреть глобально.
При постоянном росте в гипотетической точке какой то момент может получится перекос - хотя такой вариант возможен при наличии сильного центра притяжения. Но это уже скорее более мелкие частности. Но при таком развитии есть опасность перенасыщения энергиями и дальнейшего взрыва.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Круговорот энергии

Сообщение big kasatka » 22 фев 2022, 18:09

Blago писал(а):
12 янв 2022, 19:29
Не пойму, что первое идёт, мысль, эмоция или чувство? Или эмоция и чувство это одно и тоже?
Первой идёт мысль, затем эмоция как продолжение мысли.
Чувство это реакция на опыт.
Blago писал(а):
12 янв 2022, 19:29
Откуда берется та или иная энергия? Или она изначально не имеет оттенка, ее человек окрашивает?
Мы приходим в этот мир каждый со своим богажом - опытом и колличеством энергии. В окружающем мире тоже есть энергия и при взаимодействии можно обмениваться энергией.
Blago писал(а):
12 янв 2022, 19:29
Например, тот который с позитивом, сделал комплимент на кассе девушке, девушка испытала чувство радости, сказала спасибо, получается
в этой ситуации наш позитивный игрок, он поделился или приумножил свою энергию? Такую же аналогию можно и с негативным игроком провести.
Здесь очень много зависит от искренности. Если это искренне то это заряжает если это от выгоды то отжимает.

Игрок писал(а):
15 янв 2022, 11:45
Я написала так с акцентом на то, что в детстве ребенку отдавать собственно миру особо нечего (то есть особого взаимообмена нет), поэтому он получает в детстве как бы аванс, который потом может быть оплачен заботой о родителях например.
Ребёнок уже приходит с багажом энергии и всё передаёт родителям в обмен на воспитание, еду и кров оставляя себе только необходимое для развития.
Blago писал(а):
27 янв 2022, 03:39
А если оппонент не примет данную информацию....вот что значит не примет, я тоже не могу понять, то есть не будет реакции внутри человека или как?
Не примет значит отторгнет, оставит носителю. Непринимать значит считать что это тебе не нужно в не зависимости от предлагающего. И если ты не принимаешь то всё это остаётся тому кто предлагал. Это не является безразличием, это соблюдение собственных границ если ты это делаешь осознанно.
Blago писал(а):
27 янв 2022, 03:39
Тогда она вернётся к автору
Обязательно вернётся если ты действительно не принял.
Blago писал(а):
13 фев 2022, 01:02
А более высокочастотный заряд, это человек? А можно пример привести?
Чем выше уровень развития тем выше частота.
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Круговорот энергии

Сообщение Игрок » 22 фев 2022, 20:37

big kasatka писал(а):
22 фев 2022, 18:09
Ребёнок уже приходит с багажом энергии и всё передаёт родителям в обмен на воспитание, еду и кров оставляя себе только необходимое для развития.
Ребенок приходит с потенциалом энергии и с багажом кармы. Как он все это передаст кому-то, родителям, детдому, бабкам дедкам?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Круговорот энергии

Сообщение big kasatka » 22 фев 2022, 21:40

Игрок писал(а):
22 фев 2022, 20:37
Ребенок приходит с потенциалом энергии и с багажом кармы. Как он все это передаст кому-то, родителям, детдому, бабкам дедкам?
Это происходит автоматически пока ребёнок не стал самостоятельным. Фактически можно сказать что этим же расплачиваются и взрослые когда держатся родительского очага.
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Круговорот энергии

Сообщение Parzifal » 22 фев 2022, 21:44

big kasatka
тогда, получается, человеку можно быть спокойным - он своим родителям ничего не должен?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»