Что такое истина и как её распознать

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 00:12
Репутация: 6

Что такое истина и как её распознать

Сообщение Blago » 22 мар 2022, 01:24

Истина есть всегда, но далеко не всегда человек может знать как она выглядит.

Допустим, есть сильный круговорот информации. Есть сильный круговорот физических событий. И как следствие, после взаимодействия с этим, выделяется огромное количество энергии от людей которых это коснулось. Независимо от способа касания, или зависимо?

Энергия разная, некоторые вибрации совсем непонятны, или сложно разобрать.

Люди делятся в данной ситуации на группы:
- безразлично - не интересуются истиной ;
- уверены в правоте №1 - считают что познали истину ;
- уверены в правоте №2 - считают что познали истину ;
- сомневающиеся - не могут определиться, мыслят критически, в варианте 1 или 2 картина истины до конца не складывается;

Как в подобной ситуции человек должен понять истину?

Истина она здесь и сейчас, для конкретного человека или группы людей?
Или истина это всегда общее для людей, единица не меняется?
И истина она для каждого своя или всё же истина и независимо ни от чего она одна для всех?
Возможно, есть какие то законы или правила понимания истины?

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Что такое истина и как её распознать

Сообщение big kasatka » 22 мар 2022, 07:42

Blago
Истина внутри нас, как мы чувствуем и ощущаем. Но нас учили с детства опираться на чужой опыт и считать его единственно верным. Поэтому приходиться заново познавать матчасть соотнося её с внутренним ощущением, а не полагаясь только на ум. У нас есть память через ум, память через тело, воображение, сам ум , эти инструменты можно использовать.
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Что такое истина и как её распознать

Сообщение fay_do » 22 мар 2022, 13:10

Blago писал(а):
22 мар 2022, 01:24
Независимо от способа касания, или зависимо?
Конечно зависит. Разница большая - быть вовлечённым участником событий ИЛИ быть наблюдателем.
Но и затраты энергии зависят от самого человека. Поверьте, это возможно - быть наблюдателем/созерцателем/свидетелем можно в любом "круговороте".
Найти в себе силы НЕ взаимодействовать, НО быть наблюдателем, как бы со стороны смотреть на всё, отстранённо. Это трудно без определённой подготовки, но начать пробовать важно сейчас.
Это вовсе не означает "быть равнодушным". Мы же свидетели. И поэтому опираемся не на
Люди делятся
А на
Истина она здесь и сейчас, для конкретного человека
Не группы людей.
А именно:
истина она для каждого своя
Это стоит принять за единственно правильный выбор.
У Высшей Истины своё "видение", а мы лишь песчинки. Однако, каждая песчинка она отделена от другой; одна масса на дне океане, другая на берегу под палящим солнцем.
Надеюсь, понимаете, образность в сравнении...
Если каждая песчинка обладала бы своим собственным сознанием, то каждой чего-то да не хватало бы. Одной - воды, другой - солнечного тепла.
big kasatka писал(а):
22 мар 2022, 07:42
У нас есть память через ум, память через тело, воображение
У нас ещё есть память на уровне Души. Самые сильные про-живания ею состояний, которые непременно складываются из всех наших воплощений.
Blago
Каждый волен выбирать между информацией извне и той, которую несём сейчас в себе из прошлого в будущее. Состояния Души.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Что такое истина и как её распознать

Сообщение Life_Hiromantiya » 22 мар 2022, 16:15

Истина - это Энергия, в чистом виде(без перекосов и искажений).

Распознать её, значит стать равным ей, соответствовать ей. Иначе не получиться, Миражи правды будут сбивать с толку.

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 00:12
Репутация: 6

Re: Что такое истина и как её распознать

Сообщение Blago » 23 мар 2022, 00:32

big kasatka писал(а):
22 мар 2022, 07:42
Blago
Истина внутри нас, как мы чувствуем и ощущаем. Но нас учили с детства опираться на чужой опыт и считать его единственно верным. Поэтому приходиться заново познавать матчасть соотнося её с внутренним ощущением, а не полагаясь только на ум. У нас есть память через ум, память через тело, воображение, сам ум , эти инструменты можно использовать.



"Истина внутри нас....." - то есть у каждого своя?

Немного не пойму, а как же истина как правда. Хотя непонятно существует ли правда вообще, так то, любое действие правда, даже если неправда. В глубинном смысле получается истина во всём что ли. Хотя, я наверное отдаляюсь от сути вопроса. Нужно наверное понять, какими объемами измерять, миллилитрами или тоннами, потому что где то это неправда, а где то истина.

Да, я понимаю о чем вы..про истину внутри нас..но как понять что она не ложна, это как тест какой то что ли.

Память , вы имеете ввиду из прошлого? Ум, он такой какой то не знаю не ум в этом 😂

Благодарю вас за ответ 🙏

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Что такое истина и как её распознать

Сообщение big kasatka » 23 мар 2022, 10:32

Blago писал(а):
23 мар 2022, 00:32
но как понять что она не ложна, это как тест какой то что ли
Внутренние ощущения не бывают ложными, только ум может уводить нас в сторону или стремление к материальному.
Blago писал(а):
23 мар 2022, 00:32
"Истина внутри нас....." - то есть у каждого своя?
Истина она всегда и для всех одна, но большинство этого не хочет видеть
Blago писал(а):
23 мар 2022, 00:32
Немного не пойму, а как же истина как правда
Истина может включать в себя и правду и ложь как действие. Истина может равняться реальности как временному периоду.
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Что такое истина и как её распознать

Сообщение Игрок » 24 мар 2022, 14:55

Blago
Есть такое выражение, что у каждого своя правда. Правда рассматривается тут в контексте что лучше и правильнее для конкретного человека (или любого существа) в конкретное время и в конкретной ситуации.

Мыслить глобальными философскими понятиями это конечно хорошо и интересно, но бессмысленно. Поэтому надо всегда брать конкретный случай и его рассматривать.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 00:12
Репутация: 6

Re: Что такое истина и как её распознать

Сообщение Blago » 25 мар 2022, 00:49

fay_do

Благодарю вас за ответ!

Быть наблюдателем, наверное, это происходит без эмоций как то. Не получится наверное, и эмоций не испытывать, и не взаимодействовать?

Если я правильно вас понял, то истина, это у каждого своя?

Возможно, стоит очертить какую то границу, понятию Истина. я просто не знаю, видимо, в нашем случае это планета наша, может немного дальше, не знаю, но предположим это наша планета. Название для смысвого значения вообще может быть любое, сама суть , значение этого слова. Если мы переведем его в цветовой диапазон, это Белый цвет. То есть самый чистый, не имеющий никаких примесей. Любой цвет можно получить путем смешивания двух других, но нельзя получить Белый. Не из каких цветов. И в данном случае, под Истиной я понимаю то что является абсолютной истиной или истиной правдой, то есть единственно правильным. На всякий случай, просто описал, как я это понимаю.

Наверное, истина это что то, не физическое, а духовное или как правильно сказать, на нем нельзя доехать до работы, подарить, выпить или выбросить. Оно является оплотом, это база какая то. И оно все же одно для всех, хотя бы на старте каком то, для всех песчинок. Это может в дальнейшем, там у них сознание может стать синим белым или зелёным, а изначально оно белое.

Или мысли такие)) и очень интересно прочитать как думают другие))

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 00:12
Репутация: 6

Re: Что такое истина и как её распознать

Сообщение Blago » 25 мар 2022, 00:50

Life_Hiromantiya

Благодарю вас за ответ)

Да, нечто подобное только что написал) а почему стать равным ей? По другому истину не понять?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Что такое истина и как её распознать

Сообщение Life_Hiromantiya » 25 мар 2022, 00:58

Blago писал(а):
25 мар 2022, 00:50
а почему стать равным ей? По другому истину не понять?
Как глухой может понять что такое звук?

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 00:12
Репутация: 6

Re: Что такое истина и как её распознать

Сообщение Blago » 25 мар 2022, 01:11

Life_Hiromantiya

Да, я понял о чём вы)
Не правильно сформулировал вопрос, сорри. Имел ввиду а как стать равным? Вы про развитие и высокие вибрации?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Что такое истина и как её распознать

Сообщение Life_Hiromantiya » 25 мар 2022, 01:31

Blago писал(а):
25 мар 2022, 01:11
Нормально Вы сформулировали. На то и отвечала.

Глухой может прочесть о звуке в книге (или статье, не суть), у него появится представление о звуке (звонкий/мелодичный, тихий/громкий, шипящий/свистящий, и даже твердый/мягкий, добрый/зловещий). Но, представление это истиной не станет до тех пор, пока он не услышит.

Кстати, звук это и есть вибрация, буквально.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Что такое истина и как её распознать

Сообщение fay_do » 25 мар 2022, 10:20

Blago
Поскольку для нас, человеков, непостижима Высшая Истина, мы чаще опираемся на мнения толпы, путаясь в этих правдах-неправдах, наш ум разрывается от мнений столь разнящихся, что выбрать для себя какую-то правду, взяв её за истину - это лишь очередное погружение в иллюзию.
У простых смертных не может быть соответствия Высшей (божественной) Истине - мы пребываем в иллюзорной мире Майи.
Единственная истина у человека та, которую несёт Душа из воплощения в воплощение, НЕ ум и его правда и ложь.
Пресловутая модель:
Что такое истина и как её распознать - Правда.jpg
Что такое истина и как её распознать - Правда.jpg (21.45 КБ) 294 просмотра
И это так очевидно.
Однако, людям порой присуще нарочитое искажение даже правды, не говоря уже об истине:
Что такое истина и как её распознать - искажение.jpg
Что такое истина и как её распознать - искажение.jpg (21.64 КБ) 294 просмотра
Нам неведомы так же и личностные намерения искажения правды.
Поэтому постигать Истину возможно только через внутреннюю работу, выходя на уровень своего Высшего Я, Духа; и через возрождение проживаемых ранее состояний Души.
Поэтому Вам и отвечают, что истина внутри нас самих. Попробуйте это постичь, тогда отпадёт желание разбираться, где правда, чем она отличается от истины и ото лжи.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Что такое истина и как её распознать

Сообщение Life_Hiromantiya » 25 мар 2022, 15:06

Life_Hiromantiya писал(а):
25 мар 2022, 01:31
Кстати, звук это и есть вибрация, буквально.
Наверняка многие слышали сленг профессиональных музыкантов. "Фальшивые" тональности, истинный профессионал, отличит на раз. Почему? Постичь чистоту звука, значит сравняться с ним. Соответствовать, иметь равный ответ, отклик.

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 00:12
Репутация: 6

Re: Что такое истина и как её распознать

Сообщение Blago » 25 мар 2022, 18:15

fay_do

Спасибо большое за ваш ответ @}->--

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 00:12
Репутация: 6

Re: Что такое истина и как её распознать

Сообщение Blago » 25 мар 2022, 21:09

big kasatka


Спасибо за ваши ответы @}->--

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 18:30
Репутация: 14
Пол:

Re: Что такое истина и как её распознать

Сообщение Добрюшка » 29 мар 2022, 10:17

Игрок
Здравствуйте, это истинная правда, что операцию лучше делать на убывающей луне?? Или без разницы, можно и на нарастающей луне, если по карме проходит, то избавлюсь от болячек?? Операция давно была на растущей луне 80% и вновь потом такая же через пару лет выросла(((

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Что такое истина и как её распознать

Сообщение Игрок » 30 мар 2022, 11:48

Добрюшка
К любому вопросу надо подходить ориентируясь на разумность и ситуацию. Есть операции, которые не позволяют отлагательств. И решается вопрос тут не луной. Если уж говорить об астрологии, то и не ею одной.
Также кроме ориентации на фатализм кармы и ножи хирургов нужно думать о том, что часть будущей кармы мы создаем каждый сегодняшний миг. И если в этом самом миге правильно и целостно подходить к вопросу здоровья, то можно избежать некоторых хирургических вмешательств весьма успешно.
А обвинять исключительно растущую луну при предыдущей операции вообще некий абсурд.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»