Жнец Смерти/Ангел Смерти

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 02:16
Репутация: 1

Жнец Смерти/Ангел Смерти

Сообщение Астор » 26 июл 2022, 18:18

Уважаемые практики, расскажите пожалуйста кто такие Жнецы/Ангелы Смерти? Кто то видел их? Вопрос не из любопытства. Искала информацию о них и ничего нет, а все ведьмы шарахаются от этих моих вопросов. Как они выглядят? Что говорят человеку? Могут ли приходить во снах к человеку и показывать свое лицо и называть свое имя? Могут ли предупреждать о смерти? Могут ли заботится о человеке, защищать его? Могут ли давать отстрочку и помочь в нужном деле( не магия)? Заранее очень благодарна всем за ответы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Жнец Смерти/Ангел Смерти

Сообщение Life_Hiromantiya » 26 июл 2022, 19:23

Астор писал(а):
26 июл 2022, 18:18
расскажите пожалуйста кто такие Жнецы/Ангелы Смерти?
В разных конфессиях их именуют по разному, соответственно и свойственные характеристики будут отличаться. К примеру, в исламской и еврейской традиции это Архангел Азраил.
Астор писал(а):
26 июл 2022, 18:18
Как они выглядят? Что говорят человеку? Могут ли приходить во снах к человеку и показывать свое лицо и называть свое имя? Могут ли предупреждать о смерти? Могут ли заботится о человеке, защищать его? Могут ли давать отстрочку и помочь в нужном деле( не магия)?
У них совсем другие функции в Иерархии тонкого мира.

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 02:16
Репутация: 1

Re: Жнец Смерти/Ангел Смерти

Сообщение Астор » 26 июл 2022, 19:42

Life_ Hiromantiya благодарю Вас за ответ.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Жнец Смерти/Ангел Смерти

Сообщение Life_Hiromantiya » 26 июл 2022, 19:50

Астор писал(а):
26 июл 2022, 18:18
Как они выглядят? Что говорят человеку?
Конкретно, они никак не выглядят. Но образы их Архетипичны согласно той культуре, в которой их выделяли. И с людьми не контактируют, потому что являются проводниками для "душ" в Мир "Мёртвых"(а точнее, в мир развоплощенных).. В древнем Египте их именовали проводниками в загробный мир Осирисом и Анубисом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Жнец Смерти/Ангел Смерти

Сообщение Червь пустыни » 26 июл 2022, 20:28

Астор
Астор писал(а):
26 июл 2022, 18:18
Как они выглядят?
в соответствии с исламом
ангел Азраиль выглядит в соответствии с тем, каким человеком был умерший
если плохим, то лик Азраиля ужасен
существуют еще Мункар и Накир – ангелы, которые допрашивают в могиле. Эти ангелы описываются огромных размеров и черноглазыми. Они имеют при себе огромные молоты, которые обычный человек не в состоянии даже сдвинуть, а когда они говорят, то из ртов вырываются языки пламени.

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 02:16
Репутация: 1

Re: Жнец Смерти/Ангел Смерти

Сообщение Астор » 26 июл 2022, 20:40

Hiromantiya благодарю Вас за развернутый ответ. А кто может приходить к человеку во сне и давать отсрочку, говорить что заберет в согласованный срок и что предупредит за месяц( дело было когда врачи сказали что шансов нет, проблемы с сердцем), через несколько лет, когда чуть не сбил грузовик, опять эта же фигура пришла и сказала что срок не подошел и надо быть внимательной на дороге и что плакать не надо, если что то сильно беспокоит позвать и рассказать. Выглядит как очень высокий и очень худой человек в черной одежде. Разговаривает очень заботливо и ласково. На картах таро, на вопрос "кто это"? всегда выпадает 13 аркан. Ведьмы говорят, что это не покойник, так как бы выпадал бы повешенный и еще что то, а так только 13 аркан и еще иерофант. Вот они и говорят, что это был ангел смерти. Вы как думаете, кто это может быть? Забыла добавить, и очень бледный.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Жнец Смерти/Ангел Смерти

Сообщение Marianna_ » 26 июл 2022, 21:49

Червь пустыни писал(а):
26 июл 2022, 20:28
ангелы, которые допрашивают в могиле.
Где допрашивают? В могиле? Кого, интересно, гниющий труп?
Червь пустыни писал(а):
26 июл 2022, 20:28
а когда они говорят, то из ртов вырываются языки пламени.
Какой-то адский кошмар :swoon:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Жнец Смерти/Ангел Смерти

Сообщение Marianna_ » 26 июл 2022, 21:56

Астор писал(а):
26 июл 2022, 20:40
Вот они и говорят, что это был ангел смерти.
И почему этот "ангел смерти" является Вам в жизни? Уж он-то должен знать, когда именно пробьет Ваш час. Чего ему бегать-то каждый раз?
Астор писал(а):
26 июл 2022, 20:40
Вы как думаете, кто это может быть?
Какая- то инфенальная сущь. Хочет, чтобы Вы в нее поверили, как в некого Ангела Смерти.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Жнец Смерти/Ангел Смерти

Сообщение Червь пустыни » 26 июл 2022, 22:05

Marianna_ писал(а):
26 июл 2022, 21:49
Где допрашивают? В могиле? Кого, интересно, гниющий труп?
Душу допрашивают
как я понимаю, то, что в исламе "могильные муки" это как чистилище христианства
если ты праведник, то твоя могила становится огромной и ты спишь и чувствуешь приближение рая
если ты грешник, то могила сжимаеся и ты испытываешь ужасные муки
но это уже офтоп

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Жнец Смерти/Ангел Смерти

Сообщение Червь пустыни » 26 июл 2022, 22:15

Астор писал(а):
26 июл 2022, 20:40
А кто может приходить к человеку во сне и давать отсрочку, говорить что заберет в согласованный срок и что предупредит за месяц( дело было когда врачи сказали что шансов нет, проблемы с сердцем), через несколько лет, когда чуть не сбил грузовик, опять эта же фигура пришла и сказала что срок не подошел и надо быть внимательной на дороге и что плакать не надо, если что то сильно беспокоит позвать и рассказать.
согласно интегральной йоге это ваше надсознание или высшее Я

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 02:16
Репутация: 1

Re: Жнец Смерти/Ангел Смерти

Сообщение Астор » 26 июл 2022, 22:18

Здравствуйте Marianna, он знает и сказал и дату и время и причину и обстоятельства( это было когда я была в реанимации и была остановка сердца). До этой даты осталось не так уж и долго. Я тогда умирать не хотела категорически, так как дети еще маленькие и для них еще не успела сделать то, что я планировала. Из того что я планировала, остался один пункт, самый сложный.

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 02:16
Репутация: 1

Re: Жнец Смерти/Ангел Смерти

Сообщение Астор » 26 июл 2022, 22:23

Червь пустыни благодарю Вас за ответ.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Жнец Смерти/Ангел Смерти

Сообщение Marianna_ » 26 июл 2022, 22:40

Червь пустыни писал(а):
26 июл 2022, 22:05
Душу допрашивают
Души в могиле нет. Точно знаю, как медиум. Ненавижу эту свою способность, избавлялась как могла, и то до конца не получилось. Но в одном она мне помогла - в сказки и ужастики уже точно никогда не поверю.
Червь пустыни писал(а):
26 июл 2022, 22:15
согласно интегральной йоге это ваше надсознание или высшее Я
О, нет, только не Высшее Я. Высшее Я не бегает с белыми лицами. Это либо сущь, либо видение каузального подсознания, которое всегда провляется в неосознанном виде.
Астор писал(а):
26 июл 2022, 22:18
дравствуйте Marianna, он знает и сказал и дату и время и причину и обстоятельства( это было когда я была в реанимации и была остановка сердца). До этой даты осталось не так уж и долго.
Вот именно это и дает мне возможность предполагать, что это инферно-сущь. Потому что Высшие такие вещи не говорят.
Поверьте, я не с потолка говорю. У меня была клиническая. Рассказывать о том, что я там видела, я пока на форуме не готова (возможно когда-нибудь), но видела достаточно, чтобы сознание с головы на ноги перевернулось, однако никакие ангелы смерти за мной не бегали и никакие ужастики не преследовали. Через 20 лет была остановка сердца в реанимации, тоже достаточно уникальное состояние - сквозь стены видела и свет видела, но опять же никаких ангелов смерти и никаких ужастиков. Знаете, почему? Потому что я давным-давно во все это не верю, и мое сознание свободно от навязанных химер.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Жнец Смерти/Ангел Смерти

Сообщение Червь пустыни » 26 июл 2022, 22:49

Marianna_ писал(а):
26 июл 2022, 22:40
либо видение каузального подсознания, которое всегда провляется в неосознанном виде.
высшее Я наш мозг может облечь в любую форму, на мой взгляд
мужчины это ментальный план
женщины в снах чаще символизируют витал
только почему вылезло число 13))
12 составляющих нашего сознания вроде)

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 02:16
Репутация: 1

Re: Жнец Смерти/Ангел Смерти

Сообщение Астор » 26 июл 2022, 22:51

Marianna _ он не бегает, а явился всего два раза, первый раз во время остановки сердца( я тогда была в сознании и когда сердце резко замерло ощущение не из приятных, если честно). Второй раз было недавно, когда я переходила дорогу, у фуры лопнуло колесо и от меня чуть не осталось мокрое место на асфальте, а дтп все таки случилось, эту фуру занесло и она впечатала машину на обочине. Женщина погибла. Об этом дтп писали в сми.

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 02:16
Репутация: 1

Re: Жнец Смерти/Ангел Смерти

Сообщение Астор » 26 июл 2022, 22:57

Marianna _ когда у меня была остановка сердца я ничего не видела, просто замерло сердце, как при блокаде, и плавно потемнело в глазах. Далее вот этот сон, а потом очнулась в палате. Ни каких стен ни каких ведений я не видела. А этот человек не вызывает ни чувства страха, ни тревоги. Как будто обычный человек, но с необычной бледностью, худобой и ростом. Кстати хочу Вам отписаться по прошлой теме о покойнике. Благодаря молитвам упокоился и спит.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Жнец Смерти/Ангел Смерти

Сообщение Marianna_ » 26 июл 2022, 23:56

Астор писал(а):
26 июл 2022, 22:57
Далее вот этот сон, а потом очнулась в палате.
Как в палате? После остановки в палату не переводят. Меня сразу же повезли на операцию.
Астор писал(а):
26 июл 2022, 22:57
просто замерло сердце, как при блокаде, и плавно потемнело в глазах.
Сначала да, а потом яркий-яркий свет, золотистый, все заливающий, но не слепящий и не резкий. Я еще подумала, откуда свет ночью? А потом увидела, что вижу все за пределами реанимации, сначала не поняла даже, что происходит: вижу все, вплоть до лифтов. Потом дошло: стены больше не мешают видеть.
Астор писал(а):
26 июл 2022, 22:18
он знает и сказал и дату и время и причину и обстоятельства( это было когда я была в реанимации и была остановка сердца). До этой даты осталось не так уж и долго.
Зачем? По сути создал Вам программу, и теперь Ваше созание находится в рамках этой программы. Ничего хорошего в этом нет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 02:16
Репутация: 1

Re: Жнец Смерти/Ангел Смерти

Сообщение Астор » 27 июл 2022, 00:22

Marianna _ в палате, так как у меня диагноз дкмп, которую спровоцировала мегабластная анемия 3 степени( гемоглобин 55 на протяжении 3 последних месяцев беременности). Тогда еще был разрыв матки и меня порезали без наркоза( до сих пор помню ощущение, что как "курица на разделочной доске"). На фоне дкмп у меня тогда была "сердечная астма", сейчас состояние стабилизированно(принимаю уже более пяти лет ежедневно группу препаратов, дигоксин, спиронолактон и бисопрол, плюс строжайший режим приема жидкости и активности) Официально мой диагноз ДКМП хсн 2 стадия, период Б, тотальный кардиофиброз. Тогда я впервые в больницу попала и там же узнала этот диагноз. Оперативное вмешательство при моей патологии только одно, это пересадка сердца, но с моей группой крови найти донора не реально( 4 отрицательная). Я стою в очереди на пересадку сердца. Вот думаю теперь Вы понимаете, почему я очнулась в палате и почему не было у меня операции. Установка кардиофибрилятора и водителя ритма не целесообразна, так как сам миокард поражен соединительной тканью, такое заключение дали и в институте сердца и в Амосова. Еще тогда врачи дали несколько месяцев и не более. Но сердце откликнулось на гликозиды и сейчас пока все нормально. Не знаю как на счет программы, но с моим заболеванием единицы перешагивают 5-7 летний порог, это медицинская статистика.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Жнец Смерти/Ангел Смерти

Сообщение Marianna_ » 27 июл 2022, 17:11

Астор писал(а):
27 июл 2022, 00:22
Не знаю как на счет программы, но с моим заболеванием единицы перешагивают 5-7 летний порог, это медицинская статистика.
А Вы забудьте про статистику. Поверьте, случаются такие вещи, которые опрокидывают все статистики.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 02:16
Репутация: 1

Re: Жнец Смерти/Ангел Смерти

Сообщение Астор » 27 июл 2022, 17:48

Marianna _ благодарю Вас за поддержку!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»