Вопросы по реинкарнации

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 22:47
Репутация: 40
Пол:

Вопросы по реинкарнации

Сообщение Алиса-в-стране-чудес » 13 авг 2022, 19:02

Всем здравствуйте!
Задумалась сегодня вот о чем...
Мне кажется, каждая религия и философия содержит лишь обрывки знаний.
Безусловно, ценные обрывки.
Но ни одна из них не обладает знанием о полной картине мира.
Что логично.
И пришла в голову такая мысль.
А что, если реинкарнация - это не универсальный закон, а лишь правило, по которому развиваются только некоторые души?
И их очень много, понятное дело.
Я задумываюсь об этом вот почему.
Всегда относилась к реинкарнации как к выдумке.
До недавнего времени точно.
Но заставляет задумываться вот что...
Почему меня что-то болезненно привязывает к одной из исторических эпох, как будто я что-то там личностно важное потеряла?
Мой интерес к истории рано проснулся, лет в 9. Меня интересовал древний мир, особенно Эгейское море с его островами и древний Рим.
Потом 18 век очень интересовал.
И наконец я добралась до рубежа 19-20 веков.
Это было лет в 16.
У меня как будто что-то глубинное внутри шевелится, когда я думаю о периоде примерно с 80 гг 19 века и гаснет все ближе к 1925 году.
Порой это даже до дискомфорта доходило.
Читаешь книгу и начинаешь очень эмоционально вовлекаться.
Даже если там ничего драматического...
Или смотришь фильм.. И что-то близкое очень видишь...своё
Я не понимаю, почему она так внутри меня отзывается.
Много сложных эпох в истории, но откликается так только она.
И живу я очень странно.
До 16 лет у меня было чувство, что я просто жила.
Была девочкой, стала девушкой, нашла увлечения, реализовывалась в них.
И вот в 16 лет наткнулась на эту тему
Я даже работу писала тогда о том периоде.
И дальше, лет с 17 и пока 20-21 не наступило, у меня было чувство, что я себя готовлю к какой-то важной задаче. Много всего было осмыслено и сделано.
Мне даже сон приснился тогда об этом.
Но до конца я поняла его только спустя почти 15 лет.
И вот в 21 год началась как будто отработка чего-то. У меня даже в дневнике почти такими словами и записано.
Мол, я построила лодку и пора ей плыть.
Закончилось это ощущение только сейчас.
Мне 35.
Прямо чувство, что отработала какую-то задачу. Кто с таким сталкивался, тот поймет мои ощущения.
Прямо груз свалился и я свободна.
Причём последняя фаза этого пути, последние 2-3 года, была связана с человеком из того исторического времени.
Я словно познала через него себя.
И обрела какую-то свободу тоже.
И при этом было ощущение, как будто вернулся домой... Вот такие чувства он у меня вызвал, вот этот контакт с ним, точнее.
И поневоле думаешь, ну правда, может, реинкарнация существует??
Я молилась за этого человека.
Ну, я рассказывала об этом в теме о своем загадочном молодом человеке...
И после молитвы мне пришла такая информация: ты сделала очень правильно, что помолилась за него. Ты даже не представляешь, как себе помогла. И жизнь твоя пошла на закат.

Меня это не напугало...
Но сам факт...

Почему так бывает?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы по реинкарнации

Сообщение Marianna_ » 13 авг 2022, 20:45

Алиса-в-стране-чудес писал(а):
13 авг 2022, 19:02
Мне кажется, каждая религия и философия содержит лишь обрывки знаний.
Безусловно, ценные обрывки.
Все религии знают всё, но вот не все выдают эзотерические глубины в массы.
Алиса-в-стране-чудес писал(а):
13 авг 2022, 19:02
А что, если реинкарнация - это не универсальный закон, а лишь правило, по которому развиваются только некоторые души?
Это не просто универсальный Закон, это Закон основополагающий. Но некоторые религиозные функционеры посчитали, что этого людям знать не нужно. Так отцы Церкви Закон Реинкарнации просто "отменили" на 4-ом Христианском Вселенском Соборе, до этого он был бесспорен, и это хорошо просматривается в Библии. Что ими двигало, остается только догадываться. В лучшем случае, чтобы люди не относились к жизни легкомысленно, типа еще одна будет. В худшем - это оставить людей без ответа на свои вопросы с целью все стрелки перевести на себя, чтобы люди впали в зависимсть и слушали, что им диктует Церковь, якобы говорящая от имени Бога ( а наговорить в этом случае можно все, что угодно, например, что любая власть от Бога, а ты терпи и не ропщи, что и проповедовал тот же Апостол Павел. который гораздо больше занимался политикой, чем духовным развитием паствы). Так большинство конфессий стали со временем чисто политическим механизмом.
Алиса-в-стране-чудес писал(а):
13 авг 2022, 19:02
Но заставляет задумываться вот что...
Почему меня что-то болезненно привязывает к одной из исторических эпох, как будто я что-то там личностно важное потеряла?
Чем больше у человека возникает этих "почему", тем быстрее он начнет искать истину. А кто ищет, тот всегда найдет, рано или поздно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 22:47
Репутация: 40
Пол:

Re: Вопросы по реинкарнации

Сообщение Алиса-в-стране-чудес » 13 авг 2022, 20:57

Marianna_
Не буду с вами спорить.
У современных православных священников с сакральными знаниями очень большие проблемы.
У очень многих по крайней мере.
Если вы к сакральному прикоснулись в буддизме, то это здорово. Значит, я пришла по адресу и вы мне можете помочь хотя бы частично ответить на мои вопросы.
Спасибо.
Последний раз редактировалось Алиса-в-стране-чудес 13 авг 2022, 21:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 22:47
Репутация: 40
Пол:

Re: Вопросы по реинкарнации

Сообщение Алиса-в-стране-чудес » 13 авг 2022, 21:06

На самом деле это очень интересно
Что меня тянет туда?
То ли ответы на мои вопросы спрятаны в той эпохе? (И во многом это так и было)
То ли я соприкасалась с ней?
То ли я до рождения была знакома с людьми из той эпохи?
Много вопросов...
Но у меня до сего момента было ощущение...
Нет , не то слово...
Уверенность в том, что я отрабатываю что-то свыше данное.
Не судьбу.
Мне, кстати, давали шанс уйти с этого пути...
Но я чувствовала, что должна прожить то, что в итоге прожила.
Как будто я знаю сюжет книги.
Все сложилось сейчас в четкую историю.
И я могу идти на все четыре стороны.

Интересно послушать хотя бы в общих чертах, с опорой на похожий чужой опыт, что это все из себя представляет...
С экзистенциальной точки зрения примерно понятно, а с глубинной не очень.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы по реинкарнации

Сообщение Marianna_ » 13 авг 2022, 21:38

Алиса-в-стране-чудес писал(а):
13 авг 2022, 20:57
У современных православных священников с сакральными знаниями очень большие проблемы.
Совершенно верно, и я этого отнюдь не отрицаю. Я говорила о так нзываемых Отцах (из высшего звена Иерархии)
Алиса-в-стране-чудес писал(а):
13 авг 2022, 20:57
Если вы к сакральному прикоснулись в буддизме, то это здорово
До Буддизма была длинная дорога, где я только ни пыталась искать ответы на свои бесчисленные вопросы, и в итоге везде меня ожидало одно и то же - стена. Когда уже совсем отчаялась, Судба сама привела меня к воротам Буддизма (сжалилась наверное уже).
Алиса-в-стране-чудес писал(а):
13 авг 2022, 20:57
Значит, я пришла по адресу и вы мне можете помочь хотя бы частично ответить на мои вопросы.
Конечно отвечу, если буду знать ответы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы по реинкарнации

Сообщение Marianna_ » 13 авг 2022, 21:53

Алиса-в-стране-чудес писал(а):
13 авг 2022, 19:02
Почему меня что-то болезненно привязывает к одной из исторических эпох, как будто я что-то там личностно важное потеряла?
Это реинкарнационная память, точнее один из ее сюжетов. У меня было то же самое.
Алиса-в-стране-чудес писал(а):
13 авг 2022, 19:02
Мой интерес к истории рано проснулся, лет в 9.
Аналогично.
Алиса-в-стране-чудес писал(а):
13 авг 2022, 19:02
Закончилось это ощущение только сейчас.
Значит Вы отработали какую-то важную часть своей Прарабдхи-кармы.
Алиса-в-стране-чудес писал(а):
13 авг 2022, 19:02
И поневоле думаешь, ну правда, может, реинкарнация существует??
Она не может не существовать. И, знаете, почему? Потому что без нее вообще все бессмысленно, театр абсурда, который ведет в никуда. Если глубоко всмотреться в окружающий мир и вслушаться в самого себя, то становится ясно, на сколько такие представления узки и поверхностны..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 04:29
Репутация: 1

Re: Вопросы по реинкарнации

Сообщение Venivi » 22 сен 2022, 03:19

Реинкарнация , в частности сознательная, имеет конкретный утилитарный практический смысл, во многом связанный с движимым /недвижимым имуществом; Вот допустим есть у тебя свой монастырь, свой приход, своя паства и братия, свои любимые ритуальные предметы, например кадило любимое, шапочка, тапочки, халатик, стульчик и комнатка с лежаком, да ещё и строительство нового храмового комплекса и многочисленные планы по расширению и украшательству всяческому, и вот ушёл.. и вернулся туда же, к своей стройке, шапочке, кадилу и тапочкам, лежаку, стульчику, халатику.. к своей братии, кто ещё присутствует, к своим планам .. и продолжаешь своё дело дальше, так сказать возвращение к привычному комфорту; конечно сие возможно только при грамотной структуре и особых традициях, когда имущество сохраняется и оберегается до возвращения хозяина, когда хозяина признают и узнают, вводят в дом и садят на его собственное место передавая ему его же собственное имущество и полномочия, коими он обладал и раньше.. ; в таких ситуациях можно строить крайне длительно раскладывающиеся планы; в остальных же случаях лучше и не думать о реинкарнации, ибо печально, разве что навыки какие по выуживать из прошлого, и всё равно печально;

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»