Использование чужой энергии

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 00:12
Репутация: 6

Re: Использование чужой энергии

Сообщение Blago » 23 ноя 2022, 20:36

Kristina_mg


ну убийства наверное тоже опыт то, мало ли кто, по каким причинам и тд...конечно в пример не берём варианты, когда человек напился и в этом состоянии убил за столом кого то или как то так....кстати, вот реально интересный вы описали пример..а когда лишение жизни другого живого существа оправдано и не является, что принято называть грехом или можно назвать долгом? то есть, энергетически без последствий для души? бывают же разные ситуации, в случае защиты? или как?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Использование чужой энергии

Сообщение Бульдожио » 23 ноя 2022, 20:51

Blago писал(а):
23 ноя 2022, 20:29
у не занял тот, может посчитал нужным
Давать в долг родне может обернуться непредсказуемыми последствиями. Тут даже дело не предыдущей ссоре, возможно. Просто человек взвешенно подошел к этому вопросу, ведь деньги тоже энергия. А можно и долг не получить и рассориться с родственником, что бывает в большинстве случаев. Требовать с родственника тяжело, да и тот может забыть долг по-родственному. Другое дело, что могут взять долг иначе. Или первый человек задолжал сам будущему должнику.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Использование чужой энергии

Сообщение olya_ya » 23 ноя 2022, 21:22

Blago
Никакой человек забрать энергию просто энергию не может. Нужен или энергообмен, между близкими, либо магическое действие (крайник). При энергообмене человек, который поражен чем то серьезным, порча, сущности и так далее- делит это с другим человеком, получая от него частично здоровую энергию. В остальном энерговампиризм очень преувеличен, чаще всего это просто дисбаланс между тем что человек хочет получать и получает. Либо же просто сам сливается в надежде на какое то призрачное будущее, где его обязательно оценят

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 00:12
Репутация: 6

Re: Использование чужой энергии

Сообщение Blago » 24 ноя 2022, 12:28

olya_ya

Здравствуйте @}->--

Вы имеете ввиду забрать у другого человека или вообще?

Тема вампиризма, тут тоже интересно получается, можно же негативную энергию принять, можно трансформировать ее в нейтральную или позитивную, а можно же просто отразить насколько я понимаю и она просто вернется отправителю, тут вопрос в том насколько получатель умеет и понимает работу энергии этой..насколько контролирует эмоции я так понимаю...

Под вообще я подразумеваю альтернативные варианты пополнения энергией, от стихий например или звезд как говорит Игрок. Или может эгрегоры опять же.

Ну с эгрегорами более менее понятно, хотя это наверное отдельная тема вообще, предпологаю, что это типа банка что то, заберут с процентами. Вообще эгергоры получается как бы повсюду? Есть более крупные есть менее, но всё же любая мысль/идея с вложенной энергией с намерением - это порождает пусть на время, если вдруг его не подпитывать, но эгрегор, а вот если эту идею подхватили и еще и еще, тогда уже эта структра начинает жить за счёт этой вложенной энергией, тут не пойму в какой момент она получает самостоятельность?! не понятно...в последствии того как она энергетически становится сильнее своей первого создателя? так что ли...а вектор развития тоже тогда непонятно как он идёт...в любом случае думаю есть иерархия энергий или силы энергий или как правильно сказать не знаю, но кто то или что то, может повлиять на эгрегор тот же.

А вот на счет источников, в которых можно брать жнергию, тут вопросов еще больше, много, во первых кто разрешит это делать, на основании чего? во вторых не может это быть же бесследно в плане без контроля, мало ли для чего кто то ее берет...не смотрели ктасти где Мистрер Стрэдж?)) забыл как называется фильм)) там вот девушка откуда всё брала жнергию и я так понимаю она ее трансформировала там кажется, познавая и ту и иную сторону..

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Использование чужой энергии

Сообщение olya_ya » 24 ноя 2022, 15:22

Blago писал(а):
24 ноя 2022, 12:28
Вы имеете ввиду забрать у другого человека или вообще?
у другого человека.
Blago писал(а):
24 ноя 2022, 12:28
можно же негативную энергию принять, можно трансформировать ее в нейтральную или позитивную,
нет, нельзя ее ни во что трансформировать.
Blago писал(а):
24 ноя 2022, 12:28
Ну с эгрегорами более менее понятно, хотя это наверное отдельная тема вообще, предпологаю, что это типа банка что то, заберут с процентами.
Эгрегоры бывают разные. с помощью некоторых вы сами трансформируетесь, пропуская через себя эти потоки и и без всяких процентов потом.
Blago писал(а):
24 ноя 2022, 12:28
Вообще эгергоры получается как бы повсюду? Есть более крупные есть менее, но всё же любая мысль/идея с вложенной энергией с намерением - это порождает пусть на время,
нет, думать, что эгрегоры везде и любая мысль их порождает- это уже паранойя)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Использование чужой энергии

Сообщение Kristina_mg » 24 ноя 2022, 16:00

Blago писал(а):
23 ноя 2022, 20:29
Использование в долг, это вы о вампиризме да? здравствуйте!)
Здравствуйте) Да, насильственные способы отъёма энергии - это всегда в долг. Само собой получается с внешней стороны, с земной, а с точки зрения взаимодействия Душ - это всегда умышленно. Сердитый родственник злится и хочет уколоть, унизить, "укусить". И даже может не делать этого до поры до времени, но канал уже создаётся и идёт отток энергии от того, кого "кусают". Если в реальности уже ссоры и ругань идут, то раны серьезнее, больнее и ущерб больше. Может и до физической болезни довести такой канал. Обвинили в чем-то беспочвенно, подставили, дальше уже физическое насилие идёт, от ненависти. Избивают в семье, мало ли таких ситуаций. Тоже идёт подпитка энергиями того, кого мучают.
Если денег не занял и за это винят, то зависит от ситуации. Может быть, ситуация проявила такие отношения, которые казались надёжными, а человек подвёл и не выручил, хотя мог. Эмоции негативные, обида например, могут быть обоснованными. Но если начинается злоба, ненависть и месть за такую ерунду, то уже баланс нарушается и такое поведение наказуемо.
А вот закрылся от вампиризма или нет, то зависит от того, был ли умысел его вампирить))) а то может он закрылся, а у человека беда, и ни о чем плохом он и не думал.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Использование чужой энергии

Сообщение Kristina_mg » 24 ноя 2022, 16:01

Blago писал(а):
23 ноя 2022, 20:36
когда лишение жизни другого живого существа оправдано и не является, что принято называть грехом или можно назвать долгом?
Когда защищать необходимо, себя или близких.

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 00:12
Репутация: 6

Re: Использование чужой энергии

Сообщение Blago » 24 ноя 2022, 21:56

olya_ya

Первое понял, второе понял, по второму вопрос) то есть перекрасить ее нельзя из негативной в позитивную? А нейтрализовать?)
По третьему, а можно попросить привести пример?)
По четвертому, ну это ж не совсем "думать ", размышления)))
Столько информации, что бывает ищешь ищешь, читаешь читаешь, а потом понимаешь что ни о чем на самом деле. Про эгрегоры, не буду врать не сильно искал, почитывал. Но тут на самом деле, конечно какой вопрос не возьми, про энергии это мне кажется тома целые))

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 00:12
Репутация: 6

Re: Использование чужой энергии

Сообщение Blago » 24 ноя 2022, 21:58

olya_ya

Я и ваши кстати почитывал иногда темы, с вопросами)))) интересно))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Использование чужой энергии

Сообщение Игрок » 25 ноя 2022, 11:58

Blago писал(а):
23 ноя 2022, 20:25
вот вы говорите можно брать эту энергию, а почему ее можно брать? баланс то нарушается получается так... или я не понимаю?
Ну давайте рассмотрим вопрос опираясь на принцип как вверху, так и внизу.
Клеточка вашего физ тела, допустим клеточка мышцы, что вам должна за то, что вы ее питаете пищей посредством других систем организма? Качественно исполнять свое предназначение она должна, так ведь?

Вот и человек может брать из Вселенной все, что ему нужно для качественного исполнения своего предназначения. И это и есть баланс и равновесие.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Использование чужой энергии

Сообщение olya_ya » 27 ноя 2022, 00:35

Blago писал(а):
24 ноя 2022, 21:56
то есть перекрасить ее нельзя из негативной в позитивную? А нейтрализовать?)
Нельзя. Нейтрализовать только если не принимать ее на себя, то есть не впитывать. Соответственно и не пытаться от нее как-то подзарядиться, хотя и подзарядка- это очень условно, все равно разрушение.
Blago писал(а):
24 ноя 2022, 21:56
По третьему, а можно попросить привести пример?)
Например мантры- вы пропускаете через себя энергию божества и она вас трансформирует. Ну это от мантр зависит конечно же и от их направленности.

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 00:12
Репутация: 6

Re: Использование чужой энергии

Сообщение Blago » 27 ноя 2022, 17:29

Kristina_mg

Эмммм, не понял если честно, то есть какой то человек придумал какую то злобную мысль о ком то, и тот о ком он думает, щлится, или завидует или еще чего то у того человека отток идет энергии?? А как так вообще? Он же вообще знать не знает например об этом, и каким образом он теряет энергию? вот тут не пойму как такое возможно. какой то же должен быть механихм, иначе можно думать кому угодно о чем угодно и якобы забирать энергию без какого либо разрешения, не поймц если честно)

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 00:12
Репутация: 6

Re: Использование чужой энергии

Сообщение Blago » 27 ноя 2022, 17:32

Игрок

да, получается такой, добровольно принудительный порядок))) но всё в балансе конечно, энергообмен видимо так и получается правильный. тут еще надо найти у кого какое предназначние)) мало ли чего кто себе придумал))

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 00:12
Репутация: 6

Re: Использование чужой энергии

Сообщение Blago » 27 ноя 2022, 17:51

olya_ya

задал этот вопрос потому что думал что принимая информацию/энергию то есть после того как она проходит через человека она получает определенный окрас, и уже не является такой какой получил ее человек, она уже немного но другая...знаете как по принципу испорченного телефона, есть определнное искажение. а какова конечная точка его тогда? идет и идет и идет от человека к человеку каждый передает ее как то получается..
не разбираюсь в мантрах, но слушал, то что есть общедоступное, интересно)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Использование чужой энергии

Сообщение olya_ya » 27 ноя 2022, 18:02

Blago
Никто никому энергию не передает как получается. Энергообмен есть только между близкими, в остальном мы получаем от других эмоции, которые нас либо разрушают, либо лечат, так скажем. Но за эмоции отвечает уже каждый сам за свои. Поэтому и тема вампиризма раздута. Кажется, что какой-то человек сосет силы из другого, а на самом деле просто человек реагирует негативными эмоциями и сам себе наносит вред

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Использование чужой энергии

Сообщение Kristina_mg » 28 ноя 2022, 21:32

olya_ya писал(а):
27 ноя 2022, 18:02
Кажется, что какой-то человек сосет силы из другого, а на самом деле просто человек реагирует негативными эмоциями и сам себе наносит вред
Да, канал создаётся, если есть реакция обратная. Нет реакции на провокации - нет и вампиризма)
Blago писал(а):
27 ноя 2022, 17:29
какой то человек придумал какую то злобную мысль о ком то, и тот о ком он думает, щлится, или завидует или еще чего то у того человека отток идет энергии??
Это не могут делать случайные люди, только те, с кем есть сильная связь. Могут, да, злостью и ненавистью, завистью, причинять ущерб. Это сглазом ещё называется в народе. Так вот, если сглазы от всех подряд липнут, то это не норма, надо лечить энергетику. А вот близким людям пробить проще. Мать например может завидовать дочери и "портить" ее этим.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Использование чужой энергии

Сообщение Игрок » 02 дек 2022, 12:37

Blago писал(а):
27 ноя 2022, 17:51
она уже немного но другая...знаете как по принципу испорченного телефона, есть определнное искажение.
Другая, но не всегда искаженная и обмаранная, может быть и чистая и более структурированная и понятная и лучше усваемая.
Blago писал(а):
27 ноя 2022, 17:51
а какова конечная точка его тогда?
Какова конечная точка излучения света лампочки? От мощности зависит что она осветит.
Blago писал(а):
27 ноя 2022, 17:51
идет и идет и идет от человека к человеку каждый передает ее как то получается..
Не передает, а просто излучает в пространство. В том числе проявленными эмоциями, речью, конкретными делами. Вы можете соприкоснуться с энергополем любого человека, находясь рядом с ним или даже думая о нем. Но это не значит, что вы покушаете его энергию. Когда вы находитесь в освещенной комнате, кушаете ли вы свет от лампочек? Становится ли его меньше из-за того, что вы там рядом с ними тусуетесь?
Blago писал(а):
27 ноя 2022, 17:32
тут еще надо найти у кого какое предназначние)) мало ли чего кто себе придумал))
да, верно
Blago писал(а):
27 ноя 2022, 17:29
то есть какой то человек придумал какую то злобную мысль о ком то, и тот о ком он думает, щлится, или завидует или еще чего то у того человека отток идет энергии??
Если тот, на кого злятся тоже настроен на злящегося, или имеет прям родственные с ним вибрации, то у них устанавливается некий такой грязненький канал взаимообмена гразюкой. Но он не постоянный, разовый можно сказать и мало что значащий, хотя если злящийся прям озабочен, обижен до глубины души, хочет мести (не путать с пожеланием возмездия без его личных усилий), то канал будет устойчивый.

Если же тот, на кого злятся живет на других частотах и не имеет пробоев в ауре, то злящемуся от него отлетит обратка как мячик от стенки.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 00:12
Репутация: 6

Re: Использование чужой энергии

Сообщение Blago » 03 дек 2022, 00:57

olya_ya


А близкий это кто? Это родственник в реальной жизни, друг или как? Близкий я имею ввиду здесь, или близкий в реальности, как родственная душа?
Я всё же не пойму))) энергообмен, это по сути даже сейчас мне кажется происходит, потому что вы меня по сути учите, как минимум расширяется граница знания, а я вас слушаю, и мы общаемся, получается круговорот, но отмечу, это в моём понимании, на истину не претендую. Просто не могу понять, почему только между близкими? Можно же и если умеешь, подойти и в метро, когда плохо стало кому то, если умеешь руками его вразумительно поднять этого человека, плохо в смысле там давление например у человека поднялось, это же тоже энергообмен...хотя может и нет, тут один отдает получается по факту....

Близкие конечно, имеет более близкий доступ, от них и к ним шире , как правильно сказать, я не знаю, эмоциальная погруженность между людьми однозначно глубже, чем между прохожими.

Изначально, планируя вопрос, для данной темы, я вовсе не имел ввиду тему вампиризма, я имел ввиду, использование фактическое энергии от: стихий, эгрегоров, я не знаю где ещё берут энергию люди, меня удивил Игрок, сказав что можно брать энергию у звёзды 🫣мы щас не говорим о своей собственной энергии... например практик работающий с людьми, он использует постоянно свою энергию? Неоднократно видел, что говорят о возможности и даже рекомендуют не использовать свою, потому что далеко не уедешь и устанешь и тд...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 03:57
Репутация: 6
Пол:

Re: Использование чужой энергии

Сообщение nkirio » 04 дек 2022, 04:03

Blago писал(а):
21 ноя 2022, 19:24
Эгрегор подразумевает обмен, а звёзды космос получается нет? А как же тогда равновесие?
Любое взаимодействие подразумевает определенный энергообмен.
Чтобы накопить количество энергии сверх того что необходимо для функционирования, ее нужно не тратить на пустяки. Вопрос накопления энергии во многом вопрос самоконтроля. Человек может накопить столько энергии сколько он может удержать/контролировать, можно даже назвать этот объем личной силой. А вампиризм это противно что ли, это как одеть чужое нестираное белье, кроме того что пахнет плохо, еще и грибок можно подхватить. Зачем вампирить если есть масса естественных путей, например дыхание.
Человек, идущий по пути посвящения, иногда в минуты сознания своего глубокого духовного одиночества среди обуревающих его сомнений с тревогой задает себе вопрос: «Существуют ли в мире вообще посвященные; реальность ли это или только мечта?!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»