Использование чужой энергии

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 00:12
Репутация: 6

Использование чужой энергии

Сообщение Blago » 20 ноя 2022, 23:50

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, читая различную информацию, периодически вижу, что можно использовать чужую энергию. Мол на своей далеко не уедешь, цели использования различные.
Вопрос Объема, который может поместиться в человеке мне кажется очень индивидуально всё это ... Но суть вопроса в другом, сорри, как то уводить начало .. Про этот Момент , использования чужой энергии, могут написать, но толком нет объяснений, буквально.

Что это значит и как это выглядит, как это происходит использовать чужую энергию?

Но, но, но, как бы халява то нет..мало верю что энергию просто берут и качают)))

предполагаю, что есть люди имеющие возможность работать с эгрегорами религиозными, возможно кто-то работает с какими то сущностями, механизм использования, наверное схож с определенным сотрудничеством, а кто то прокачивает себя, или заряжен значительно сильнее изначально, от рождения как говорится, но все же вопрос мой, он наверное более бытового характера.
Если взять за отправную точку А и Б, и Б пользуется чужой энергией, энергией А...то у А она уходит...а у Б ,не знаю, приходит получается либо она уходит в другие объекты/эгрегоры/сущностям и тд....
Но вот как Б забрал энергию у А?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22894
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Использование чужой энергии

Сообщение Бульдожио » 21 ноя 2022, 09:25

Blago писал(а):
20 ноя 2022, 23:50
можно использовать чужую энергию
Вы имеете ввиду человека?
Самый простой пример, возьмем семью. Один выезжает за счет другого. Детализировать лень.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Использование чужой энергии

Сообщение Игрок » 21 ноя 2022, 09:44

Blago писал(а):
20 ноя 2022, 23:50
Вопрос Объема
Человек это не бочка для накопления энергии, он проводник, канал. Соответственно накапливать энергию какого-то объема это не правильная постановка вопроса.
Blago писал(а):
20 ноя 2022, 23:50
как это происходит использовать чужую энергию?
Как происходит некрасивый вампиризм или как подключиться к неиссякаемым источникам? Определитесь что вам нужно.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 00:12
Репутация: 6

Re: Использование чужой энергии

Сообщение Blago » 21 ноя 2022, 11:20

Бульдожио писал(а):
21 ноя 2022, 09:25
Blago писал(а):
20 ноя 2022, 23:50
можно использовать чужую энергию
Вы имеете ввиду человека?
Самый простой пример, возьмем семью. Один выезжает за счет другого. Детализировать лень.
Да, конечно, я о человеке говорю. В такой ситуации один выезжает за счет другого по причине чего? из за того что тот у которого берут энергию не может очертить границы, или отказать , правильно я понимаю?

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 00:12
Репутация: 6

Re: Использование чужой энергии

Сообщение Blago » 21 ноя 2022, 11:39

Игрок писал(а):
21 ноя 2022, 09:44
Blago писал(а):
20 ноя 2022, 23:50
Вопрос Объема
Человек это не бочка для накопления энергии, он проводник, канал. Соответственно накапливать энергию какого-то объема это не правильная постановка вопроса.
Blago писал(а):
20 ноя 2022, 23:50
как это происходит использовать чужую энергию?
Как происходит некрасивый вампиризм или как подключиться к неиссякаемым источникам? Определитесь что вам нужно.
про объем я имел ввиду не накопление статичное энергии, имел ввиду возможность именно пропускания различного объема энерегии через себя, у каждого же по разному насколько понимаю...грубо говоря как провод для проводки))) один больше пропустит другой меньше))

на счёт вампиризма, примерно понимаю, механизм действия вольно или невольно идет через подавление воли у объекта, который отдает энергию. Как отметил комментатор выше, в семье можно найти массу примеров.

вопрос, про использование НЕ СВОЕЙ ЭНЕРГИИ и по сути не важно, у человека ее взяли или у какого то источника, вы своим уточнение расширили вопрос)) я просто перепрыгнул этот момент с подключением, уже когда человек подключен к источнику, он получается может запрашивать какой то обьем энергии для каких то своих целей? источники в этом случае это что такое? если можно буквальный пример?

то есть, изгначально человек подключается, каким то образом - что в данном случае является неиссякаемым источником?

далее человек имеет возможность попросить какой то объем энергии для выполнения своих каких то целей? - правильно я понимаю? и вот в этом контексте, пример из той же семьи, человек может попросить что то сделать помочь внутри семьи кого то, а второй вариант это попросить этот самый источник который сложит обстоятельства таким образом что ему помогут?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22894
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Использование чужой энергии

Сообщение Бульдожио » 21 ноя 2022, 13:06

Blago
Тут много уже обсуждалось это на сайте. И в темах ИП, и просто информация в других разделах. Вот честно, лень мне тратить свое время и писать по десятому кругу одно и тоже. Начните с вампиризма обычного. Поиском поищите. Необязательно это может быть наркоман, алкоголик, вокруг которого пляшет вся семья, а он спокойно жрет их.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Использование чужой энергии

Сообщение Игрок » 21 ноя 2022, 16:20

Blago писал(а):
21 ноя 2022, 11:39
вопрос, про использование НЕ СВОЕЙ ЭНЕРГИИ и по сути не важно, у человека ее взяли или у какого то источника
Как раз это крайне важно.
Blago писал(а):
21 ноя 2022, 11:39
когда человек подключен к источнику, он получается может запрашивать какой то обьем энергии для каких то своих целей?
Да, может.
Blago писал(а):
21 ноя 2022, 11:39
источники в этом случае это что такое? если можно буквальный пример?
Все, что излучает мощную энергию: звезды, планеты, стихии, космос вцелом. Сюда можно отнести и эгрегоры, но взаимодействие с ними предполагает энергообмен. Так же Душа на воплощение выделяет определенный энерго потенциал.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1151
Пол:

Re: Использование чужой энергии

Сообщение Jaggi » 21 ноя 2022, 18:37

Blago писал(а):
20 ноя 2022, 23:50
Что это значит и как это выглядит, как это происходит использовать чужую энергию?
Энергетический вампиризм (другого человека)? Вот так совет всем советам совет.
При чем здесь эгрегоры.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 июн 2022, 14:59
Репутация: 50

Re: Использование чужой энергии

Сообщение Dari_na » 21 ноя 2022, 18:46

А мне кажется, здесь речь не о вампиризме, а топикстартер имеет в виду забор энергии у источников для дальнейшей отдачи ее другому. Если я правильно понимаю

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 00:12
Репутация: 6

Re: Использование чужой энергии

Сообщение Blago » 21 ноя 2022, 19:24

Игрок писал(а):
21 ноя 2022, 16:20
Blago писал(а):
21 ноя 2022, 11:39
вопрос, про использование НЕ СВОЕЙ ЭНЕРГИИ и по сути не важно, у человека ее взяли или у какого то источника
Как раз это крайне важно.
Blago писал(а):
21 ноя 2022, 11:39
когда человек подключен к источнику, он получается может запрашивать какой то обьем энергии для каких то своих целей?
Да, может.
Blago писал(а):
21 ноя 2022, 11:39
источники в этом случае это что такое? если можно буквальный пример?
Все, что излучает мощную энергию: звезды, планеты, стихии, космос вцелом. Сюда можно отнести и эгрегоры, но взаимодействие с ними предполагает энергообмен. Так же Душа на воплощение выделяет определенный энерго потенциал.
Важно, вы имеете ввиду ОТКУДА, взял энергию человек?

Эгрегор подразумевает обмен, а звёзды космос получается нет? А как же тогда равновесие?

Энергия на воплощение Это получается одна энергия..эта энергия идёт на опыт насколько понимаю..и наверное она какая то своеобразная эта конкретная энергия?

Далее человек может привлечь ещё энергию от заезд, планет, стихий, но она наверное какая то другая? Хотя человек же тоже может через эту энергию получить опыт

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 00:12
Репутация: 6

Re: Использование чужой энергии

Сообщение Blago » 21 ноя 2022, 19:45

Jaggi писал(а):
21 ноя 2022, 18:37
Blago писал(а):
20 ноя 2022, 23:50
Что это значит и как это выглядит, как это происходит использовать чужую энергию?
Энергетический вампиризм (другого человека)? Вот так совет всем советам совет.
При чем здесь эгрегоры.
Не очень вас понял) точнее вообще не понял)

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 00:12
Репутация: 6

Re: Использование чужой энергии

Сообщение Blago » 21 ноя 2022, 19:47

Понял вас, благодарю :wink:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1151
Пол:

Re: Использование чужой энергии

Сообщение Jaggi » 21 ноя 2022, 20:52

Blago
Вампиризм вреден для вампира тоже. Не важно будь он пылесос негатива с людей, будь с звёзд. Такой человек утрачивает способность жить своей энергией, становится энергетика по ощущениям давящей, тяжёлой и люди отворачиваются.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Использование чужой энергии

Сообщение Игрок » 21 ноя 2022, 20:57

Blago
прочтите правила цитирования сообщений
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Использование чужой энергии

Сообщение Игрок » 21 ноя 2022, 21:22

Blago писал(а):
21 ноя 2022, 19:24
Эгрегор подразумевает обмен, а звёзды космос получается нет? А как же тогда равновесие?
Этот обмен идет на другом уровне, который в обывательском понимании может таковым не считаться, не казаться. Ну к примеру, что человек можете дать Солнцу? Однако он берет его энергию, находясь в ней полностью, она его греет, кормит - питает своими излучениями растения, которые он выращивает, "снабжает" витаминкой Д.... А нужно ли что-то Солнцу от человека? Более высоким структурам нужно чтобы меньшие хотя бы не пакостили самим себе и окружающему миру. И то ладно.

А вот с эгрегорами далеко не так. Эгрегор это астрально-ментальное образование, которое создается воплощенными (как правило) и эта структура хочет существовать долго, расти и шириться (опять же как правило). Делать это она может только если воплощенные поддерживают ее своими мыслями, эмоциями. А это есть отдача человеком своего времени, сил, то есть энергии. Допустим соблюдение религиозных правил, праздников, молитвы - отдача религиозному эгрегору энергии. В замен он может охранять особо ревностных своих почитателей, но только от тех, кто ему не служит, не почитает. Может в чем-то и помочь, посылая силы, но возьмет он все же больше. Только люди в это не хотят ни верить, ни понимать это не хотят.
Blago писал(а):
21 ноя 2022, 19:24
Далее человек может привлечь ещё энергию от заезд, планет, стихий, но она наверное какая то другая?
Я бы не сказала, что энергия на воплощение какая-то совсем другая, исходя из того, что в принципе все едино.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Использование чужой энергии

Сообщение Kristina_mg » 21 ноя 2022, 22:04

Blago писал(а):
20 ноя 2022, 23:50
Что это значит и как это выглядит, как это происходит использовать чужую энергию?
Во-первых, такое использование - это всегда в долг. Второе, кроме того, что расплачиваться придется и за весь объем энергии сполна, так ещё добавляется долг за причинение вреда другому человеку, а это очень серьезный вред и ущерб. Как происходит подпитка чужой энергией? Через эмоциональные болезненные уколы: оскорбление, унижение, причинение другой эмоциональной боли. Скандалы, ссоры, манипулирование, ложь, унизительное обращение, использование в своих интересах... Все это позволяет пробить ауру другого человека и "питаться" им. На астрале это так и выглядит: как отвратительные каналы, по которым идёт боль, муки и другие извращения, а кретин на другом конце канала их жрёт. Тоже болеет от этого, но не останавливается)) Напрямую в астрале жрут демоны, которые там же и болтаются. Люди же кушают друг друга через "взаимоотношения" в реальном мире.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Использование чужой энергии

Сообщение Kristina_mg » 21 ноя 2022, 22:07

Blago писал(а):
21 ноя 2022, 19:24
Энергия на воплощение Это получается одна энергия..эта
Энергия на воплощение вкладывается в Душу Творцом. Этой энергии вполне хватает на огромное количество воплощений в достойных для человека условиях, если сильно в долги не влезать. Даже вплоть до просветления хватает) и до более высоких уровней. Если не растрачивать ее на убийства и пожирания других, то она вообще неисчерпаема.

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 00:12
Репутация: 6

Re: Использование чужой энергии

Сообщение Blago » 22 ноя 2022, 13:08

Jaggi

Да, так получилось, что тема, энергии она вообще очень объемная, и видимо с интересом я сразу 2 вопроса сформулировал)) возможно, двойственно и не совсем понятно описал)) про вампиризм, более менее понятно. Вот не совсем мне понятно, про Источники другие, не только человек-человек, читаю, осмысливаю))

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 00:12
Репутация: 6

Re: Использование чужой энергии

Сообщение Blago » 23 ноя 2022, 20:25

Игрок

Когда не понимаю что то, нужно время что ли, чтобы как говорится переспать)) переварить.

Ок. я понял. то есть есть определнная всё же иерархия получается... но всё же не пойму...или как спросить или просто не пойму...ну а как же тогда равновесие то? ну да, солнце дает энергию, конечно, но тут такое дело, оно же не выбирает кому больше дать кому меньше и не может получается этого сделать...оно светит всем как говорится одинаково... солнце тоже откуда то берет энергию кто то его спроектировал, создал, зарядил как следует...это конечно фантастическая вещь вообще капец)))) а вот вы говорите можно брать эту энергию, а почему ее можно брать? баланс то нарушается получается так... или я не понимаю? ну это само собой :smile: :smile: :smile:

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 00:12
Репутация: 6

Re: Использование чужой энергии

Сообщение Blago » 23 ноя 2022, 20:29

Kristina_mg


Использование в долг, это вы о вампиризме да? здравствуйте!)

ну да тут хорошего то ничего нет. то есть оно просто само происходит получается?
вот сердитый родственник, что то сказал, неприятное для другого родственника, и его это задело...какую то там бытовую ситуацию взять, обвинил один другого что тот ему денег не занял например, когда то там, второму: ему неприятно стало и аж обидно, он расстроился...и получается вампризим произошел? Так то есть же определенная свобода выбора, ну не занял тот, может посчитал нужным этого не делать, потому что ему там, для себя было важнее их потратить, ну или еще чего то там, не знаю в общем... ну как то такой пример))

а в долг вы имеете ввиду это действие закона равновесия? а кстати, если человек само то согласился добровольно...вот напрмиер, размотать дальше эту ситуацию...вот второй расстроился ему типа неприятно стыдно, обидно, и всё такое....

а если взять такой же пример, но с другой семьей...там второй родственник четко и сразу сказал что товарищ, я те денег не занял, потому как мне было нужнее, и ты попросил, а я отказал вот и всё...и все твои претензии и тд, это уж сам там делай выводы, а обвинять меня не стоит... здесь получается человек закрылся для вампризма?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»