Каждый день утекают силы - как прекратить?

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:11
Репутация: 0
Пол:

Каждый день утекают силы - как прекратить?

Сообщение Vivo » 18 фев 2023, 20:18

Я не "маг", и начинать не собираюсь. В общем, обычный человек. Но более подходящего раздела для вопроса не нашёл. Постараюсь объяснить покороче.

На днях я осознал, что чуть ли не всю жизнь мучаюсь с одной из проблем. Это происходит каждый день. Начало приходит незаметно. Просто через какое-то время замечаю что я как бы тороплюсь, куда-то из всех сил лезу, стараюсь успеть. Причём на самом деле нет чёткого представления почему и зачем так яростно упираюсь. Пусть даже внешне я выгляжу спокойным и размеренным. Лёгкий туман в голове. "Очень надо", "надо" - весь ответ. В это время не важно чем занят. Работаю, или еду за рулём, или даже по факту ничем не занят.

Ещё через какое-то время замечаю, что мои усилия не дают никакого результата. Точнее, результат плохой. Либо не получается дело, либо не успел что-то важное сделать. Да что вообще всё бестолку... А столько сил ушло. Наступает истощение. Психологическое, моральное, душевное. Потом, когда почти ничего не осталось, моя фича: да я вообще говно, что ж я маленьким не сдох...

В конце концов, когда чувствую себя никем, точнее перестаю себя чувствовать, видимо силы упали в ноль - этот процесс прекращается. Этот переломный момент я никогда не помню и не осознаю, не могу сказать когда именно это произошло. И медленно, потихоньку начинаю "подниматься", начинаю справляться с делами, мир становится не таким уже и плохим.

Мое представление: какой-то чертяра или эгрегор меня доит (в связи с отсутствием "магических" способностей и знаний не могу точнее подобрать выражение). Видимо, когда-то мы спелись, и возможно я даже получал от этого какую-то выгоду. Моя осознанность маленькая, не знаю что Я-самый намудрил. Но теперь я этого не хочу. Как закрыть лавочку этой доярке?

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Каждый день утекают силы - как прекратить?

Сообщение Hes » 19 фев 2023, 02:38

Нет, это обычный невроз так проявляется. В детстве были травмирующие обстоятельства, например ненадежный кто-то из родителей или опекунов, за которым надо было остальным в семье разгребать. Часто такое явление-если из родителей или опекунов был кто-то пьющий или балующийся наркотиками.

Силы утекают-потому что раскидываетесь, когда раскидываетесь-набегают паразиты и еще больше раскручивают чтобы выдоять.
Иначе говоря, запишитесь к психотерапевту и найдите причину, почему вообще не можете соскочить с этого сценария. Даже если поставить защиту-от себя то Вы никуда не сбежите.

Вообще, Магия может изменить человека избавив от глупых сценариев, но это настолько болезненно, что через это проходят только те-кто хочет быть магом, остальные сдаются в самом начале. :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Каждый день утекают силы - как прекратить?

Сообщение Vivo » 19 фев 2023, 13:07

Hes писал(а):
19 фев 2023, 02:38
Вообще, Магия может изменить человека избавив от глупых сценариев, но это настолько болезненно, что через это проходят только те-кто хочет быть магом, остальные сдаются в самом начале.
Что такое "магия"?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22947
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2763
Пол:

Re: Каждый день утекают силы - как прекратить?

Сообщение Бульдожио » 19 фев 2023, 13:10

Vivo писал(а):
18 фев 2023, 20:18
какой-то чертяра или эгрегор меня доит
Как по тексту определить? Только какие-то догадки. Смысла в этом нет.
Конкретно разговаривать можно только после диагностики. Сделайте диагностику.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Каждый день утекают силы - как прекратить?

Сообщение Vivo » 19 фев 2023, 14:25

На всякий случай: я услышал Hes.

Первопричина моей темы - как самому без специальных "магических" способностей прекратить доение паразитом или подселенцем? (Я ещё не совсем в теме "магических" терминов, поэтому надеюсь на ваше понимание). Уверен, способ есть. И не один. Но пока не знаю подходящего для себя... Кстати, что такое "магия" по вашему мнению?

Что такое "диагностика" и как она делается?

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Каждый день утекают силы - как прекратить?

Сообщение Hes » 19 фев 2023, 14:37

Зайдите в раздел ИП, почитайте правила раздела.
Там все написано

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22947
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2763
Пол:

Re: Каждый день утекают силы - как прекратить?

Сообщение Бульдожио » 19 фев 2023, 14:57

Vivo писал(а):
19 фев 2023, 14:25
и как
Например создать тему в разделе Ищу помощь.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Каждый день утекают силы - как прекратить?

Сообщение Vivo » 19 фев 2023, 15:27

Понял, спасибо. Мне интереснее про другие способы, как решить самому. Направьте, пожалуйста.

И про "магию" так и непонятно. Соответствующую тему на ТМ прочитал, и сложилось впечатление, грубо говоря, "кто во что горазд". Чувствуется, что есть что-то общее в описаниях, но чётко и ясно выразить не могут. Это как минимум озадачивает, как-будто мозги запудрить хотят, или просто сами не знают?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22947
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2763
Пол:

Re: Каждый день утекают силы - как прекратить?

Сообщение Бульдожио » 19 фев 2023, 16:55

Vivo писал(а):
19 фев 2023, 15:27
про другие способы, как решить самому
Ну так сделайте сами себе диагностику, в чем проблема, если вы сами хотите. Вы какой-то странный. Вас направили в раздел, где можно ее сделать.
Vivo писал(а):
19 фев 2023, 15:27
но чётко и ясно выразить не могут
В чем проблема? Сами то себе явно лучше сделаете, так? Ну так делайте.
Vivo писал(а):
19 фев 2023, 15:27
Это как минимум озадачивает
Меня озадачивают такие как вы. Придут сюда за помощью и мозги засирать начинают. Это не нравится, то не нравится... Значит сами-сами.

Если не нравится, как выглядит пальто в магазине, как его шьют в ателье - покупают машинку швейную, ткань и сами шьют. Все просто.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Каждый день утекают силы - как прекратить?

Сообщение Vivo » 19 фев 2023, 19:42

Простите если я выразился неясно. Я хочу узнать способы как самому пресечь потери сил, энергии. В частности, в результате действий паразита или подселенца. Способы которые доступны не-"магу". Т.к. я не "маг". Хотя бы название. По вашей аналогии: где продают такие швейные машинки и где научиться на ней шить?
Бульдожио писал(а):
19 фев 2023, 16:55
Меня озадачивают такие как вы. Придут сюда за помощью и мозги засирать начинают. Это не нравится, то не нравится... Значит сами-сами.
Давайте будем честны тогда уж до конца. Вы так и не ответили что такое "магия". А на меня уже накинулись. Или это нормально для "мага"?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Каждый день утекают силы - как прекратить?

Сообщение Jaggi » 19 фев 2023, 20:42

Vivo
Негатив хоть свой хоть наведенный запросто дает подобные ощущения. Поэтому по такому тексту нельзя никогда сказать был ли это какой-то негатив, или правда из головы все пошло. Создайте тему в ИП с своей фотографией, так будет правда лучше.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Каждый день утекают силы - как прекратить?

Сообщение Jaggi » 19 фев 2023, 20:43

Vivo писал(а):
19 фев 2023, 19:42
Я хочу узнать способы как самому пресечь потери сил, энергии. В частности, в результате действий паразита или подселенца.
Никак, паразит всегда будет сильнее и видеть, чувствовать будет больше.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Каждый день утекают силы - как прекратить?

Сообщение Игрок » 19 фев 2023, 21:46

Vivo писал(а):
19 фев 2023, 14:25
Первопричина моей темы - как самому без специальных "магических" способностей прекратить доение паразитом или подселенцем? (Я ещё не совсем в теме "магических" терминов, поэтому надеюсь на ваше понимание). Уверен, способ есть. И не один.
Способов много, правильно.
Vivo писал(а):
19 фев 2023, 14:25
Но пока не знаю подходящего для себя...
А вы пробуйте, пробуйте, гладишь какой-то и подойдет.
Vivo писал(а):
19 фев 2023, 15:27
Направьте, пожалуйста.
Направляем:
Как люди с именем "своими руками" и фамилией "сделаю сам" обретают способности? Они учатся, экспериментируют, обжигаются, залечивают ранки, снова учатся, роют интернет, читают книги, вникают, обдумывают, применяют на практике. В результате появляется опыт. Лет или десятков или сотен через несколько.

Неужели эту систему очень сложно понять? Она только такая и другой не будет. Волшебных советов не существует. Ну разве что в ШОУ с бабульками, красотульками-магульками на ТВ3. Мозги ваши или чьи-то запудривать практикам просто некогда. Их жизнь весела" и насыщена и без вас.
Vivo писал(а):
19 фев 2023, 19:42
Я хочу узнать способы как самому пресечь потери сил, энергии. В частности, в результате действий паразита или подселенца. Способы которые доступны не-"магу". Т.к. я не "маг".
Да пожалуйста:
- избавиться от всех вредных привычек если они есть (курение, алкоголь....);
- вести здоровый образ жизни, закаливаться, зарядка там какая-нибудь типа тайцзи, цигун;
- не кушать бяку из супер и не очень супермаркетов;
- почистить от шлаков тушку (извините - организм), голодать каждый месяц по недельке;
- найти любимую работу и трудиться не покладая рук и всего на нее остального;
- в оставшееся от работы время медитировать, читать многокниг о том как решаются жизненные проблемы (интерент ими завален):
- освоить разные энергопрактики типа даосской йоги, может еще чего;
- нести в мир позитив, десятину от заработка отдавать на благотворительность;

Вобщем и целом прийти к чистоте физ тела, эмоций, мыслей и наработать много много хорошей кармы. От таких людей паразитов как правило тошнит и отшибает в далекие дали.

Но предвижу-таки вопрос: а как все это сделать если он, паразит, мешает ну или будет мешать все это делать. А вот так - собрав всю волю, как говорится, в кулачок и вперед. А если воли нет, тогда увы - никак.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2023, 01:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Каждый день утекают силы - как прекратить?

Сообщение Mozaika » 20 фев 2023, 00:19

Автор, Вам к хорошему психотерапевту надо, прежде всего. Далеко не факт, что Ваше состояние связано с подселенцем или кем-то подобным. Вы сами себе придумали объяснение и за него держитесь.

Прежде чем задавать такие вопросы как «что такое мания» - изучите мат.часть.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Каждый день утекают силы - как прекратить?

Сообщение Vivo » 20 фев 2023, 12:41

Mozaika писал(а):
20 фев 2023, 00:19
Автор, Вам к хорошему психотерапевту надо, прежде всего. Далеко не факт, что Ваше состояние связано с подселенцем или кем-то подобным. Вы сами себе придумали объяснение и за него держитесь.
Да, согласен про психотерапевта, хотя это не единственный способ. Кроме того, это не единственная моя "проблема". "Подселенец" ещё как минимум один точно остался. И я хорошо понимаю о чём говорила Hes в свой теме viewtopic.php?f=1&t=175242, особенно про "позитивного подселенца". Меня только смущает, что никто даже не попытался понять о чём она. Такие "позитивные" не просто так появляются, и точно не самовольно.

(...подселенец, паразит, или ещё кто - могу ошибаться в "магических" терминах...)
Mozaika писал(а):
20 фев 2023, 00:19
Прежде чем задавать такие вопросы как «что такое мания» - изучите мат.часть.
Что именно изучать? А если у меня нет "магических" способностей, то всё, ни на что не годен, ничего не поймёт, в утиль его? Получается, есть какой-то критерий "магичности"? Потому что пока среди "магов" я не вижу единого, чёткого и ясного мнения что такое "магия". Как бы все понимают, умно кивают, но выразить не могут?
Последний раз редактировалось Vivo 20 фев 2023, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Каждый день утекают силы - как прекратить?

Сообщение Vivo » 20 фев 2023, 12:54

Игрок писал(а):
19 фев 2023, 21:46
Направляем:
Спасибо! Жаль, что по многим пунктикам уже можно плюсики поставить.

Про йогу - примерно представляю объём работы. И понимаю, что на нужный уровень выйду не скоро... Как бы уже не сказать что молодой, да и посвятить полностью всё время не могу, семья-дети... Ну, и в конце концов, есть способы более гуманные чем "магическое" насильное выселение. Не первый раз. Но это я не сам. Хочу вот разобраться. Надеюсь, найти здесь подсказку.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Каждый день утекают силы - как прекратить?

Сообщение Игрок » 20 фев 2023, 13:50

Vivo писал(а):
20 фев 2023, 12:41
пока среди "магов" я не вижу единого, чёткого и ясного мнения что такое "магия".
И не увидите, потому что оно у каждого свое.
Один может называть себя магом, бегая по кладбищу с бесами, а второй будет (также называя себя магом) считать этого бегающего просто глупцом, протаптывающим себе путь в аннигилятор (там тотальное уничтожение души, если не знаете). При этом тот второй может так же успешно заблуждаться в том, кем он сам является - управляющим реальностью или управляемой марионеткой с раздутым ЧСВ, которая ну совсем не маг, а так....

Можно пример попроще. Какие-нибудь папуасы племени совершают местные ритуалы для повышения урожая или еще чего, и это для, скажем, современного обывателя прям магия. Это же типа управление стихиями. А для папуасов любой обывательский гаджет будет супермагическим волшебным предметом.

Само слово "магия" расшифровывают кто во что горазд. И от слова "могу" (могущество, может управлять реальностью). И от слова imga (emga) -мудрый. И от mogh - огнепоклонник. И от слова маха - великий. И может еще как.

Но тем не менее каждый вкладывает в понятия маг" и магия" что-то своё, что как правило в одно предложение не умещается.

Поэтому лично я стараюсь не использовать это слово или использую его редко. Слишком уж оно потрепано". Мне больше нравится понятия эзотерик, оккультист как более современные и научные.
По сути даже обычная" общественная (скажем так) наука постепенно вникает во все процессы, которые ранее считались исключительно волшебными и необъяснимыми.
Vivo писал(а):
20 фев 2023, 12:54
Ну, и в конце концов, есть способы более гуманные чем "магическое" насильное выселение.
Есть утверждение, что у людей есть две значительные проблемы это гуманизм и эгоизм.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Каждый день утекают силы - как прекратить?

Сообщение Hes » 21 фев 2023, 00:46

Vivo
Про позитивных подселенцев тема интересная.
Если у Вас есть подселенец, попробуйте залезть ему в голову. Буквально. Посмотреть на мир его глазами. Если это личность-то ему это не понравится и ответочка последует. Если же это астральный след-то это неразрушительная программа, ее даже можно поглотить как опыт другого человека. Астральный след воспринимается как застывшее сознание или застывшая мудрость.
Под "Залезть в голову" я подразумеваю такую технику, когда как бы входишь в эту личность и смотришь его глазами. Глаза являются каналом связи, взгляд как бы внутрь себя с остановкой мышления. Есть медитация у йогов, которая развивает этот прием, так же это совпадает с описанием просветленного состояния.
Одним словом, все равно придется изучать базу, без базы ничего не получится.
А когда будет база-то можно и легион в себе обнаружить :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Каждый день утекают силы - как прекратить?

Сообщение Pure » 21 фев 2023, 01:11

Тени видите вокруг? Что то необычное происходит? Пока это просто процессы в собственной психике без участия сторонних гостей, однако образы внутри нас имеют все шансы на самом деле проявится во внешнем мире если мы их достаточно усердно питаем...
Немагических технологий взаимодействий с Этим - не существует, потому как только лишь допустив существование чего либо там, вы уже нарисовали и практически открыли портал, поэтому здравые люди упираються в чистейший материализм. Отсюда и интересен вопрос почему беспокоит наличие возможных гостей, не стучаться ли они таким образом с той стороны, и тут нужно искать и работать с внутренней первопричиной, почему именно что то подталкивает к этому контакту.
Ну и у Этих как правило всегда есть мотив, просто пожрать...возможно тоже бывает.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Каждый день утекают силы - как прекратить?

Сообщение Vivo » 21 фев 2023, 17:45

Pure писал(а):
21 фев 2023, 01:11
Отсюда и интересен вопрос почему беспокоит наличие возможных гостей, не стучаться ли они таким образом с той стороны
Самое прикольное, что меня не сильно беспокоит наличие "гостя", не говоря про мелких. Иначе бы уже решил вопрос. Меня беспокоит ежедневное истощение, потому что увидел некоторые закономерности, незаметные почему-то раньше. Это как каждый день выживаешь, привычное и поэтому кажущееся естественным... А тут вдруг ещё мне захотелось понять как избавиться от "гостя" самому.

Hes,

Прошу прощения, если сложилось подозрение о таких способностях у меня. Нет, я не могу так "залезть в голову". Точнее, я туда не полезу. Когда об этом только подумаю, там чернота, на которую даже смотреть не хочу. Но, есть внешние признаки - наличие мимической эмоции в уравновешенном состоянии, и которая моментально исчезает даже при мысленном обращении к ВС (святым, богу). Плюс ещё кое-что, но пока внятно выразить не могу... Но тогда почему ваш рассказ показался мне таким близким и понятным?

Насколько вижу, здесь крайне негативное отношение к "подселенцам". Если это действительно подселенец - тогда примерно понятно: какой-то нехороший человек к тебе без твоей воли кого-то подселил. Как кукушка яйцо подбросила. Это ясно. Хотя вопросы тоже есть (ну не спроста же так случилось? Просто я в надежде, что "маги" несколько более продвинутые в причинно-следственных закономерностях).

Но есть другие "подселенцы". Я бы назвал - контрактники (а как это принято называть в "магии"?). Они выполняют такие функции, такие качества, которых тебе не хватает, но хотелось бы или почему-то надо. По способу появления симбиоза - есть осознанные и неосознаваемые. Осознанные - ты сам изучил и овладел соответствующими знаниями и навыками, и в здравом уме и рассудке с кем-то договорился, естественно ради чего-то для себя любимого (вот откуда "позитивный"). Неосознаваемые контрактники - тут инициацию механизма точно не знаю, не интересовался, но договор не помнится и не осознаётся, скорее всего его заключает неосознаваемая часть вашего Я-самого. Происходит в детском возрасте (грань осознаваемого и неосознаемого размыта и плавает), в трудных жизненных ситуациях. Кстати, есть контрактники, которые с вами остаются и во всех следующих воплощениях. Весёлые договора! Как вам такое? И если ты заключил подобный осознанный договор, то в следующих жизнях он естественно уже не осознаётся (по-крайней мере, пока "духовно" не вырастишь, но если не успел расторгнуть, в следующей опять неосознаваемый, и так можно тысячу жизней).

По своему опыту скажу - все такие договора в любом случае выгоднее контрактникам. Когда-то понимаешь это сразу по заключению договора (но как расторгать - ты не подумал перед заключением), а когда-то только через много-много жизней.

Так вот. Если сам заключил договор, то ведь логично, что и сам можешь расторгнуть. Вариант "магического выселения" я не рассматриваю. Это жесть. И могут быть последствия. Вы читали условия расторжения в одностороннем порядке? А они есть... Мои первые расторжения с помощью "адвоката" были "юридически" верными, но как я потом понял - можно ведь и по-душевному расстаться, такие "проводники" тоже есть, и я рад что вселенная подарила мне такую возможность. Если по-душевному, то в последующем такой же договор вы уже не будете заключать, даже неосознаваемый, это становится опытом души, вашего Я-самого. В случае "юридического" расторжения - тут не знаю точно, наверное зависит от степени осознанности в этот момент, закончился ли урок.

В общем, осталось всего ничего - научиться расторгать самому. Так что я ещё надеюсь, что мне подскажут как.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»