Вопрос о жизни после смерти

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2023, 00:52
Репутация: 0

Вопрос о жизни после смерти

Сообщение Елена4682 » 15 июл 2023, 21:01

Заранее приношу свои извинения, если вопрос не по теме... Я очень плохо ориентируюсь на этом сайте.

Пожалуй, многие, если не все, слышали/читали истории людей, которые обладают способностью видеть свои прошлые жизни. В одном из таких рассказов я узнала, что после смерти душа попадает в астрал. Оттуда она уже переходит в иные миры для очередного перерождения. Люди описывают все так, будто у души нет выбора: хочешь или не хочешь, а перерождаться будешь. Вопрос в следующем: а существует ли вообще возможность по своему желанию остаться навсегда в астрале? И чем там заниматься душе в таком случае?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 22:09
Репутация: 747

Re: Вопрос о жизни после смерти

Сообщение Кувшинка » 15 июл 2023, 21:20

Елена4682
Тибетская книга мёртвых
https://youtu.be/2KTEZAjUOBk

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Вопрос о жизни после смерти

Сообщение Jaggi » 29 июл 2023, 13:33

Елена4682
Хороший вопрос, да можно конечно. Там будет жизнь похожая на земную только без работы, да и без развлечений (ни пива, ни телевизора, на туризма.. дом, милый дом навсегда). Апатичная длинная жизнь... впрочем, у кого как. Длинная в лучшем случае. Душа человека была создана чтобы перевоплощаться.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Вопрос о жизни после смерти

Сообщение Hes » 29 июл 2023, 14:00

А почему Вы решили, что версия сансары и есть правильная?
Вы родились и выросли в Индии?
На чем основан выбор именно этой версии загробной жизни?
Есть много версий, и христианская, и даосская, и дохристианская -зороастризм там или египет, и каббалистическая...но вы выбрали именно мифологию о сансаре, завирусившую нашу уже более как 20-летнюю действительность...

Далее имхо
Есть такие блогеры, которые специализируются на разоблачении, типа как М.Лидин и некоторые другие, мне нравятся их расследования про чудоверие и про секты, и про все эти нью эйдж истерии...ну так вот, подобные блогеры пусть и с перегибами- много всего нелицеприятного откапывают. Я придерживаюсь того, что эзотерическую общественность заполонило шарлатанье, которое надо доступно выводить на чистую воду, т.к. благодаря им поиск ответов, выходящих за рамки физического мира стал приравниваться к чему то зазорному для образованного человека.
Мне кажется, когда человеку хочется чего-то эдакого или более того-пойти по пути магии, ему вначале надо посмотреть репортажи всех критикующих эзотерику и псевдочудеса блогеров-журналистов и ученых, и только после этого критического анализа интерес к сверхестественному и метафизике можно считать зрелым...но скорее всего он угаснет, так как навеян инфоцыганами.

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2023, 00:52
Репутация: 0

Re: Вопрос о жизни после смерти

Сообщение Елена4682 » 29 июл 2023, 23:44

Jaggi
Спасибо за ответ, очень интересно!

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2023, 00:52
Репутация: 0

Re: Вопрос о жизни после смерти

Сообщение Елена4682 » 29 июл 2023, 23:51

Hes
Благодарю за развёрнутый ответ!
Честно говоря, у меня довольно смутные знания о загробной жизни в целом как раз-таки из-за громадного спектра разных религиозных точек зрения... Мне попадались мнения людей, которые миксуют разные мировоззрения. К примеру некоторые умудряются одновременно верить в версию сансары и оставаться приверженцами православия, что в моей голове совсем не сочетается... Однако вопрос именно про сансару я задала из-за того, что про неё больше всего наслышана, и мне стало интересно узнать об этой версии побольше...

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Вопрос о жизни после смерти

Сообщение Hes » 30 июл 2023, 00:15

Елена4682
К сожалению, на ней очень много инфоциганства. На сансаре и чакрах прямо нормально так кормятся, хотя энергоцентр ли, канал ли, чакры ли, дантянь ли или какая другая концепция-засорены быть не могут по опрелелению, если человек полноценно функционирует в обществе. Но инфоцигане продадут курс их чистки до дыр :wink:
Воспоминая про прошные жизни тоже весьма сомнительная история уже на том основании, что энергопрактики вначале своего пути из астрала ловят все, что плыло, шныряло, умирало и застывало рядом, вбирают с них информацию и вот из легиона всяких негов сколачивается красочная 999-кратная жизнь :yes:
Пока что нет данных, чтобы человек вспомнил свою прошлую жизнь не веря в то, что он может ее вспомнить, всегда-абсолютно всегда про прошлые жизни говорят все, кто знаком с концепцией сансары. Из той же песни, что христианам являются крылатые ангелы, и поют аллилуя :smile:
Конечно, дело Ваше,
Просто я устала смотретью как люди теряют время на выдуманную клипотическую ерунду, коими являются в целом религии.

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2023, 00:52
Репутация: 0

Re: Вопрос о жизни после смерти

Сообщение Елена4682 » 30 июл 2023, 11:03

Hes
Ваш ответ навёл меня на размышления о многом... Благодарю Вас!

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 23:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос о жизни после смерти

Сообщение sehmet61 » 04 окт 2023, 23:52

Елена4682 писал(а):
15 июл 2023, 21:01
В одном из таких рассказов я узнала, что после смерти душа попадает в астрал. Оттуда она уже переходит в иные миры для очередного перерождения. Люди описывают все так, будто у души нет выбора: хочешь или не хочешь, а перерождаться будешь. Вопрос в следующем: а существует ли вообще возможность по своему желанию остаться навсегда в астрале? И чем там заниматься душе в таком случае?
Остаться в астрале можно, только простого человеческого желания для этого маловато. Нужны определённые качества непривязанности к Земному, тогда такая вероятность высока. Молитвы, медитации увеличивают такую вероятность. Жизнь там похожа, только без тела и страданий. Колесо Сансары не обмануть и не скрыться от страданий в астрале - это избегание по разным причинам страданий. По задумке творца - их нужно пройти и стать Сильнее, а не уходить в безвременье! Как Мастер из книги "Мастер и Маргарита". Зависание и жизнь в астрале это не Рай, о котором пишут в различных книгах! Знаю одну душу священника - живёт там припеваючи! Суть выше, возьмём к примеру Буддизм. Освободиться от страданий и выйти из колеса Сансары - вот это великая цель! А для этого нужно многое пройти и знать! Например то, что вместе с душой из тела выходит Сознание и заново перерождается. А Сознание - это ментальный план! Значит в течении жизни сознание не смогло преодолеть, осознать, проработать, усвоить необходимые эволюционные уроки как души, так и сознания. Поэтому перерождение неизбежно! Мало того, ещё куда попадёшь после смерти - обычно в низшие миры уже не в теле человека! Мало кто об этом вообще задумывается! А на востоке всю жизнь готовятся к моменту смерти. Именно от него зависит следующее рождение. Вверху была ссылка на книгу мёртвых. Там многое сказано о прохождении испытаний души после смерти. У души нет выбора и никогда не было по определению! Во первых душа - это чисто Земной продукт Творения! А во вторых - выбирает не душа! А Сознание! И про это мало кто говорит - обычно их смешивают в общую кучу, те, кто только начинает в этом хоть как-то разбираться ! Вывод: Душа по своему желанию просто так остаться там не может по двум причинам - не проработанной Земной кармы и по причине невозможности осознать саму себя, так как осознаёт себя только Сознание! Существуют более продвинутые знания и практики, дающие возможность при жизни понять, осознать, начать прорабатывать все эти кармические пласты и получить возможность выйти из колеса Сансары по своему желанию Сознанием! А душа останется на "грешной Земле"! Се-ля-ви!

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2023, 00:52
Репутация: 0

Re: Вопрос о жизни после смерти

Сообщение Елена4682 » 13 окт 2023, 01:37

sehmet61
Спасибо за ответ!

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Вопрос о жизни после смерти

Сообщение Козьма » 14 окт 2023, 23:38

Елена4682 писал(а):
15 июл 2023, 21:01
В одном из таких рассказов я узнала, что после смерти душа попадает в астрал. Оттуда она уже переходит в иные миры для очередного перерождения.
Да, вопрос не по разделу. Ваша информация, согласно моей информации не верная. В астральный мир мы можем выйти только при жизни, в астральном теле или оболочке. В иудаизме, такое тело носит название – руах(дух). Это временное тело, дается только на одну жизнь. После «смерти» это тело и с ним еще три сбрасываются, так как они связаны с физическим телом и относятся к тонким мирам планеты Земля. Далее душа попадает в «загробный мир» планеты Земля, этот мир носит разные названия, например: преисподняя. В основном мы воплощаемся только на планете Земля. Есть соединительное тело, которое дается на все воплощения на Земле. При уходе с Земли, оно также сбрасывается. Можно приходить и уходить в другие миры, но это исключение. Например: Иоанн Креститель, был из другого мира. Астральный мир, довольно низкий мир, в плане развития. Наша цивилизация на Земле пятая, потом будет шестая. Но это одна из версий, есть и другие. В тонком мире нет определенного стандарта, все зависит от вашего состояния. «Что свяжите на земле, то будет связано на небе».

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2023, 00:52
Репутация: 0

Re: Вопрос о жизни после смерти

Сообщение Елена4682 » 15 окт 2023, 02:15

Козьма
Интересно... Спасибо!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 764

Re: Вопрос о жизни после смерти

Сообщение Life_Hiromantiya » 01 ноя 2023, 14:27

sehmet61 писал(а):
04 окт 2023, 23:52
Жизнь там похожа, только без тела и страданий.
Это смотря в какие слои Астрала попасть.
sehmet61 писал(а):
04 окт 2023, 23:52
возьмём к примеру Буддизм. Освободиться от страданий и выйти из колеса Сансары - вот это великая цель!
Только это не сама цель, а лишь средства.
sehmet61 писал(а):
04 окт 2023, 23:52
Мало того, ещё куда попадёшь после смерти - обычно в низшие миры уже не в теле человека! Мало кто об этом вообще задумывается!
Что есть, то есть.
sehmet61 писал(а):
04 окт 2023, 23:52
У души нет выбора и никогда не было по определению!
Если только это не душа Бодхисаттвы или Архата.
sehmet61 писал(а):
04 окт 2023, 23:52
Во первых душа - это чисто Земной продукт Творения!
Такого я ещё не слышала. Даже представить не могу, что же это такое за "Творение Земное".

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 23:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос о жизни после смерти

Сообщение sehmet61 » 06 ноя 2023, 22:26

(Это смотря в какие слои Астрала попасть.) - Да!? И в каком же!? Я имел ввиду физическое тело, астральное там есть. А вот что за слои в астрале, где его нет!?

(Только это не сама цель, а лишь средства) - Где здесь средства!?

Душа это как костюм, с собой на "тот свет не заберёшь!" Выходя из Сансары, душа остаётся на Земле.там нужно другое, опыт души-знания-осознание!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Вопрос о жизни после смерти

Сообщение Горизонт » 08 ноя 2023, 13:20

Да, для многих выбора не будет. Особенно для тех кто попадёт в рай или чистилище. После определённого времени местные кураторы будут отправлять вас обратно сюда или в другие миры для "добычи энергии". Другие миры не особо отличаются от этого.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Вопрос о жизни после смерти

Сообщение Кирра » 08 ноя 2023, 13:25

Горизонт писал(а):
08 ноя 2023, 13:20
После определённого времени местные кураторы будут отправлять вас обратно сюда или в другие миры для "добычи энергии".
Добычи энергии - для кого? Для местных кураторов или для себя?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Вопрос о жизни после смерти

Сообщение Горизонт » 11 ноя 2023, 18:28

Кирра писал(а):
08 ноя 2023, 13:25
Добычи энергии - для кого? Для местных кураторов или для себя?
Для кураторов.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»