Как поднять Точку Сборки?

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 сен 2023, 08:37
Репутация: 3
Пол:

Как поднять Точку Сборки?

Сообщение SemenRR » 10 сен 2023, 14:24

Добрый день,

в Школе Магии Атлантиды есть утверждение, что уровень точки сборки определяет уровень мага. Давайте возьмем его за истину и не будет подвергать сомнениям.

Поднятия ТС можно добиться с помощью техники Фаербол (вращать энергию по основному даосскому кругу, частично накапливая её в нужном месте), поскольку ТС устремляется туда, где в текущий момент находится максимум энергии.

Хочется узнать:
1. Пробовал ли кто- то смещать ТС с помощью техники Фаербол? Какие результаты?
2. Какие методики постоянного поднятия ТС вы практиковали и с какими результатами?

p.s. Прошу не обсуждать ШМА и Б.М.Моносова- тема не об этом.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Как поднять Точку Сборки?

Сообщение Hes » 10 сен 2023, 15:11

Рискованная техника, в том смысле это как неподготовленного человека заставить делать трюк из спортивной гимнастики...потом окажется, что он как бревно ...ну и больница-гипс или морг.

Так называемая точка сборки в естественных условиях смещается очень медленно и стабильно при условии развития мага, человек в зоне комфорта там-где находится сборка.

Если же искусственно ее куда-то тащить, это неестественное положение, грубо говоря - открыть 3й глаз будучи не готовым увидеть его реальность и сойти с ума. Или приведеный пример из спортивной гимнастики, или из грязи в князи (комплек великого магуя) и др. подобное

Я к чему. Сколько не крути круги и не натягивай сову на глобус, все равно это все махинации, так можно 20 лет на месте топтаться и тем же остаться-вместо того, чтобы за это время созреть до настояшего прогресса внутренней работой.

Зы. Есть нестабильные варианты точки сборки, как у медиумов, или профессиональные техники заземления точки сборки-с перманентным поднятием в нужные моменты, но это из другой оперы, как мне кажется.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 сен 2023, 08:37
Репутация: 3
Пол:

Re: Как поднять Точку Сборки?

Сообщение SemenRR » 10 сен 2023, 15:25

Hes писал(а):
10 сен 2023, 15:11
Я к чему. Сколько не крути круги и не натягивай сову на глобус, все равно это все махинации, так можно 20 лет на месте топтаться и тем же остаться-вместо того, чтобы за это время созреть до настояшего прогресса внутренней работой.
Что конкретно вы подразумеваете под "внутренней работой", которая даст пусть и медленный, но стабильный рост?

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Как поднять Точку Сборки?

Сообщение Hes » 10 сен 2023, 15:37

SemenRR
Очень и очень большой пласт психологической и духовной работы, который большинство жаждущих силы предпочитают избегать.
Ну а что именно-это каждый себе подбирает сам, дао у каждого свой :smile:

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Как поднять Точку Сборки?

Сообщение Hes » 10 сен 2023, 15:43

Если Вам невмоготу астрал увидеть и "реплилоидов" погонять, конечно можно попробовать, но у всего есть своя цена- масса энергии уходит для поддержания фиксации + астральный сброд затроллит очень быстро, т.к. они сразу видят несоответствие + от истощения и пресыщения всем этим цирком вообше может отпасть охота к чему-то духовному...или наоборот, прельщение.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как поднять Точку Сборки?

Сообщение Life_Hiromantiya » 10 сен 2023, 15:54

Hes писал(а):
10 сен 2023, 15:37
Очень и очень большой пласт психологической и духовной работы, который большинство жаждущих силы предпочитают избегать.
В точку, но не сборки :smile:
Точка сборки это что-то из кастанедовского глюколовства.

За этими всеми техниками выискивания в себе электричества, гарантировано отрафируется мозг, потому-что практикующие заметно перестают задавать себе элементарные вопросы "а на кой лад это вообще нужно?". С таким успехом можно заряжаться от микроволновой печи(разумеется это сарказм, и никакого отношения к действительности не имеет).

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 сен 2023, 08:37
Репутация: 3
Пол:

Re: Как поднять Точку Сборки?

Сообщение SemenRR » 11 сен 2023, 10:19

Life_Hiromantiya писал(а):
10 сен 2023, 15:54
За этими всеми техниками выискивания в себе электричества, гарантировано отрафируется мозг, потому-что практикующие заметно перестают задавать себе элементарные вопросы "а на кой лад это вообще нужно?".
Если ТС действительно отражает уровень мага, то почему бы ее не рассматривать как показатель развитости? Например, бегун бежит на время, силачи смотрят на поднятый вес, учиники в школе и те получает оценки!

Я же не пишу, что техники поднятия ТС должны быть строго прямыми (т.е. направленными именно на это). Если ТС быстрее поднимается как побочный продукт от Хатха- йоги или прослушивания классической музыки- я с радостью начну всё это делать.

А если учесть, что мы живем в материальном мире с ограниченными ресурсами (в том числе и времени), то иногда независимо от уровня развития просто кровь из носу НАДО что- то сделать. В этих случаях даже подобные искусственные техники вполне пригодятся. Мы же ведь все чистим зубы (разовое искусственное действие, которое не делают другие животные), а не стараемся так питаться, чтобы зубы не портились (правильный натуральный путь развития).

Так что накат на анализ ТС считаю благоглупостями.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Как поднять Точку Сборки?

Сообщение Hes » 11 сен 2023, 11:49

Проблема в том, что хайп вокруг точки сборки часто путают с элементарной концентрацией. Если человек сконцентрируется на какой-то части своего тела-она начнет пульсировать, по такому принципу работает и псевдопрактика перемещения "точки сборки"
Мол смотрите, чето пульсирует, вот мол, переместили.
Реальное ее перемещение вызывает сильную психологическую и порой даже физическую боль, а само смещение 15-20см. уже серьезный максимум для хорошо тренированого мага. Гонять точку сборки по чакрам-это вообще вне всякой критики, если серьезно этим озаботится (не фентези с обычной концентрацией внимания) -прямая дорога в психушку, но по книжкам Моносова это не грозит.
в Школе Магии Атлантиды есть утверждение, что уровень точки сборки определяет уровень мага. Давайте возьмем его за истину и не будет подвергать сомнениям.
кто в "Атлантиде" реально что-то умеет?
Он сами что рассказывают, к чему все эти круги гонять? Что получат то? О каких навыках речь? Есть позитивные примеры из жизни, не рекламные?

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Как поднять Точку Сборки?

Сообщение Hes » 11 сен 2023, 11:53

Мне кажется, это конечно ИМХО, - цигун и тайдзы куда больше дадут, чем этот сомнительный подход.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 сен 2023, 08:37
Репутация: 3
Пол:

Re: Как поднять Точку Сборки?

Сообщение SemenRR » 11 сен 2023, 14:00

Hes писал(а):
11 сен 2023, 11:49
Мол смотрите, чето пульсирует, вот мол, переместили.
Реальное ее перемещение вызывает сильную психологическую и порой даже физическую боль, а само смещение 15-20см. уже серьезный максимум для хорошо тренированого мага.
Почему вы считаете, что кто- то какие- то пульсации принимает за смещение ТС? Мне и не надо смещение ТС за раз на 15 см, достаточно будет по миллиметру в день.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Как поднять Точку Сборки?

Сообщение Hes » 11 сен 2023, 14:16

SemenRR
Так откуда и куда и зачем?
Цель конечная какая?
Просто тут раздел, когда спрашивают о конечной цели. А просто поговорить-есть другие разделы, там даже опросы можно проводить.

Вам то что-то делать с собой никто не запрещает, это сугубо личное дело человека,
Просто Вы, видимо, хотите поговорить про "внутриаталантическую" специфику, но о ней не имеет смысла спрашивать вне их школы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как поднять Точку Сборки?

Сообщение Life_Hiromantiya » 11 сен 2023, 14:51

SemenRR писал(а):
11 сен 2023, 10:19
Например, бегун бежит на время, силачи смотрят на поднятый вес, учиники в школе и те получает оценки!
С учениками в школе понятно, но как оказались остальные в этом списке, это несоизмеримые примеры чтобы о них говорить равнозначно.
SemenRR писал(а):
11 сен 2023, 10:19
Мы же ведь все чистим зубы (разовое искусственное действие, которое не делают другие животные), а не стараемся так питаться, чтобы зубы не портились (правильный натуральный путь развития).
Не обобщайте, говорите за себя. Я знаю людей которые едят яблоки после приема пищи к примеру, они не ходят к стоматологу, но при этом у них прекрасные крепкие, здоровые, белые зубы и не кровоточат десна.
SemenRR писал(а):
11 сен 2023, 10:19
Так что накат на анализ ТС считаю благоглупостями.
Какой накат? Речь была о том, откуда идёт понятие "точки сборки".
SemenRR писал(а):
11 сен 2023, 10:19
иногда независимо от уровня развития просто кровь из носу НАДО что- то сделать.
Это уже одержимость какая-то.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 сен 2023, 08:37
Репутация: 3
Пол:

Re: Как поднять Точку Сборки?

Сообщение SemenRR » 12 сен 2023, 04:27

Life_Hiromantiya писал(а):
11 сен 2023, 14:51
С учениками в школе понятно, но как оказались остальные в этом списке, это несоизмеримые примеры чтобы о них говорить равнозначно.
Я пишу о том, что прогресс должен как- то измеряться. Например, у бегунов- по времени, у штангиста- по поднятому весу. Иначе можно десятилетиями не иметь никаких результатов, но при этом считать, что идёт прогресс (и таких в эзотерике большинство). Вот чтобы не попасть в это большинство я задаюсь вопросами измеримости прогресса.
Life_Hiromantiya писал(а):
11 сен 2023, 14:51
Это уже одержимость какая-то.
У вас и ваших родственников вся жизнь идет исключительно как запланированно? Рад за вас, поскольку большинство людей считает: "Хочешь рассмешить Бога- расскажи ему о своих планах".

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 сен 2023, 08:37
Репутация: 3
Пол:

Re: Как поднять Точку Сборки?

Сообщение SemenRR » 12 сен 2023, 04:33

Hes писал(а):
11 сен 2023, 14:16
Так откуда и куда и зачем?
Цель конечная какая?
Просто тут раздел, когда спрашивают о конечной цели.
Цель четко и однозначно заявлена в топике: поднять ТС, поскольку я считаю это хоть как- то измеримым показателем уровня развития.
Hes писал(а):
11 сен 2023, 14:16
Просто Вы, видимо, хотите поговорить про "внутриаталантическую" специфику, но о ней не имеет смысла спрашивать вне их школы.
Почему вы считаете, что про ТС знают только в ШМА? Пожалуйста, не оценивайте знания всего форума и не говорите от его лица, оставьте другим участникам право иметь свое мнение.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как поднять Точку Сборки?

Сообщение Life_Hiromantiya » 12 сен 2023, 19:58

SemenRR писал(а):
12 сен 2023, 04:27
Я пишу о том, что прогресс должен как- то измеряться. Например, у бегунов- по времени, у штангиста- по поднятому весу. Иначе можно десятилетиями не иметь никаких результатов, но при этом считать, что идёт прогресс (и таких в эзотерике большинство).
Какой там прогресс у бегунов или штангистов, по набору травм, растяжений и вывихов или по возрасту выхода на пенсию в расцвете сил? И причём здесь Эзотерика.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 сен 2023, 08:37
Репутация: 3
Пол:

Re: Как поднять Точку Сборки?

Сообщение SemenRR » 13 сен 2023, 05:30

Life_Hiromantiya писал(а):
12 сен 2023, 19:58
Какой там прогресс у бегунов или штангистов, по набору травм, растяжений и вывихов или по возрасту выхода на пенсию в расцвете сил? И причём здесь Эзотерика.
В любом деле если переусердствовать, то попадешь на больничную койку (в том числе от лечебной йоги, магии, правильного питания...) А я где- то писал, что я собираюсь доводить себя до болезней? К чему тут эти страшилки?

Второй раз вам объясняю: бегуны и штангисты приведены как пример измерения прогресса (первые пользуются секундомером, а вторые- весами). Вот вы уже два года зарегистрированны на форуме, можете написать мой регион проживания, возраст, профессию, с кем живу?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как поднять Точку Сборки?

Сообщение Life_Hiromantiya » 13 сен 2023, 13:24

SemenRR писал(а):
13 сен 2023, 05:30
К чему тут эти страшилки?
Никаких страшилок, сухие факты. Я говорю о том, что есть дела которые приносят пользу обществу и способствуют развитию, а есть бесполезные дела в любом случае.

И что Вы пытаетесь там мне объяснять, если сами не улавливаете смысл сказанного.
SemenRR писал(а):
12 сен 2023, 04:33
поднять ТС, поскольку я считаю это хоть как- то измеримым показателем уровня развития.
Вот Вы пришли на форум с таким громким заявлением о подмене понятий, но сами этим занимаетесь. Спорить мне не интересно, считаю разговор исчерпан.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Как поднять Точку Сборки?

Сообщение Hes » 13 сен 2023, 13:53

Точка сборки мало что даст, если ее задрать.
Есть естественная природа Ваших чистот, им соответствует положение точки сборки, ее положение не говорит о том-сильный Вы маг или нет, "плохой" или "хороший", а лишь о специалитете в магии/в астральном мире.

Пример: есть вокалисты-баритон, тенор, бас, а еще они делятся на подтипы-лирический, лирико-драматический, драматический; так же имеют некоторую окраску тембра-бархатистый, резкий, светлый звук, мягкий и пр. и пр.
Если певец родился лирическим басом, он может пытаться притворяться драматическим тенором, но звучать будет странно и половины диапазона не потянет, раскачает голос. Если лирический тенор решит петь как драматический, то потеряет голос, начнет давать петухов на верхах и повредит связки.
Когда человек решает быть певцом, первое-что он делает, определяет тип голоса. По мере постановки голоса и его определения может быть уточнен подтип голоса по диапазону и тембру и выносливости голосового аппарата. Далее подбирается репертуар именно для его типа и подтипа голоса. Неправильно подобраный репертуар ведет к быстрой деградации голоса.

Возвращаясь к магии.
Аналогия типа голоса в вокале (тенор, бас, баритон)-в магии это исходный спектр человека (высокий, средний, низкий), он может быть сильно загрязнен чужой энергией или болезнями тела, потому точно определить можно только чистую энергию, в остальном вначале чистка/энергопрактика/лечение опционально

Аналогия подтипа голоса в вокале(лирический, драматический, смешаный)-это в магии индивидуальный спектр, если у человека низкий спектр, то у него может быть масса вариантов выбора эгрегора или практики из низкого спектра - но одно может быть высоковато, другое низковато, определенный дискомфорт. Нужно определить точное направление в магии и диапазон смежных направлений.

И тембр в вокале- аналогия в магии это энергоимя, тот уникальный набор-по которому телепат или маг может вычислить, что это именно Вы, как если бы знакомые вычисляли Вас со спины по говорящему голосу.

Таким образом, точка сборки сидит там, где должна сидеть, и хватит страдать ерундой.
У Моносова у самого энергия не в лучшем состоянии всегда была, что Вы тогда от его учеников хотите. Эксперименты ни к чему хорошему не ведут, а вот по здоровью долбануть могут очень сильно.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Как поднять Точку Сборки?

Сообщение Hes » 13 сен 2023, 14:05

И да, Шаляпин имел объективно маленький по диапазону и слабый по звучанию и выносливости бас, но пока его никто не переплюнул по известности. А люди щедро одаренные оказываются рядовыми крикунами на сцене.
Эта аналогия работает в любой профессии.
И в магической тоже.
Так что делайте выводы.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 сен 2023, 08:37
Репутация: 3
Пол:

Re: Как поднять Точку Сборки?

Сообщение SemenRR » 13 сен 2023, 15:29

Hes писал(а):
13 сен 2023, 13:53
Таким образом, точка сборки сидит там, где должна сидеть, и хватит страдать ерундой.
У Моносова у самого энергия не в лучшем состоянии всегда была, что Вы тогда от его учеников хотите. Эксперименты ни к чему хорошему не ведут, а вот по здоровью долбануть могут очень сильно.
Пардон, но как аналогия деления певцов по типам голосов к теории "естественной природы чистот" доказывает неважность положения ТС? Вы написали свою теорию и привели к ней аналогию, но это чисто логически не опровергает какие- либо другие теории (например, о важности положения ТС).

Если вы считаете, что ТС не поднимается выше уровня накопленных в человеке загрязнений и лучший способ ее поднятия- устранение этих загрязнений, то тогда, пожалуйста, посоветуйте практику, которая производит подобное очищение.
Последний раз редактировалось SemenRR 13 сен 2023, 15:37, всего редактировалось 2 раза.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»