Как поднять Точку Сборки?

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 сен 2023, 08:37
Репутация: 3
Пол:

Re: Как поднять Точку Сборки?

Сообщение SemenRR » 13 сен 2023, 15:31

Life_Hiromantiya писал(а):
13 сен 2023, 13:24
Вот Вы пришли на форум с таким громким заявлением о подмене понятий, но сами этим занимаетесь. Спорить мне не интересно, считаю разговор исчерпан.
Громких заявлений о подмене понятий не делал.
Вам желаю начать хоть как- то контролировать свой прогресс, чтобы следующие 2 года прошли более результативно.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Как поднять Точку Сборки?

Сообщение Hes » 13 сен 2023, 15:40

Устранение загрязнений...
Вот мы и подошли наконец к азбучным практикам.
Есть такая штука-"чистка", очень разные методы есть. На ТМ много тем по чистке.
Мои практики Вам не подойдут, но подобрать что-то из открытых источников можно путем проб и ошибок.

Аналогия она конечно аналогия, но на самом деле я же все же экстрасенс, пусть и побитый жизнью, и вижу соответствие- в отличае от всяких чакральных фантазеров.
Нафантазировать-то всякой ерунды любой может, результаты практические где?
Моносов заявляет, что находится на уровне гебуры, он должен на этом уровне уметь омолаживать свое тело...где? Вижу развалину, даже здоровье поправить не может до здорового человека своих лет.
Последний раз редактировалось Hes 13 сен 2023, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как поднять Точку Сборки?

Сообщение Life_Hiromantiya » 13 сен 2023, 15:42

SemenRR
Совсем что ли? На форуме без году неделя, несёте чушь о каких-то точках сборки, даже не соображая что никакой "точки" быть не может по определению.

Ещё и пожелания какие-то шлёте? Оставьте при себе.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 сен 2023, 08:37
Репутация: 3
Пол:

Re: Как поднять Точку Сборки?

Сообщение SemenRR » 13 сен 2023, 18:47

Life_Hiromantiya писал(а):
13 сен 2023, 15:42
Совсем что ли? На форуме без году неделя, несёте чушь о каких-то точках сборки, даже не соображая что никакой "точки" быть не может по определению.
Как раз наоборот: человек воспринимает мир единым образом, в противном случае получает диагноз шизофрения. Так что именно Точка Сборки мира должна существовать.

Пожалуйста, по сдержаннее выражайте свои мысли. Как никак у вас за спиной 2 года саморазвития, опытом которого вы щедро делитесь на форуме. Спасибо! @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как поднять Точку Сборки?

Сообщение Life_Hiromantiya » 13 сен 2023, 21:44

SemenRR писал(а):
13 сен 2023, 18:47
Так что именно Точка Сборки мира должна существовать.
Точка сборки.. ? Должна.. ? Кому должна?
SemenRR писал(а):
13 сен 2023, 18:47
Пожалуйста, по сдержаннее выражайте свои мысли.
А Вы, собственно, кем будете? Чтобы ,Вам, многопочтительно отстёгивать такие привелегии.

Пока что, я наблюдаю только неугомонное обсуждение моего пребывания на Форуме, и никаких знаний касаемо обсуждаемого вопроса.

Ну и классика жанра, когда "нить" ветки утеряна и нечего сказать по теме, начинается: "Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!"
и какие-то конкурсы придумывать. Так вот я доказывать никому и ничего не собираюсь. Могу лишь поделиться тем, что знаю сама и что можно из этого говорить, но только тогда, когда это нужно.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 сен 2023, 08:37
Репутация: 3
Пол:

Re: Как поднять Точку Сборки?

Сообщение SemenRR » 14 сен 2023, 04:31

Life_Hiromantiya писал(а):
13 сен 2023, 21:44
Точка сборки.. ? Должна.. ? Кому должна?
В русском языке слово " должен" имеет несколько значений. Помимо употребления в смысле "обязан", его используют для отражения естественного порядка вещей: например, камень должен падать вниз или вода при замерзании должна расшириться..
Теперь у вас и с русским языком будет получше :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как поднять Точку Сборки?

Сообщение Life_Hiromantiya » 14 сен 2023, 14:15

SemenRR
Зачастую, я не против подтянуть свои знания в той или иной области, и, полностью адекватно и спокойно отношусь к критике любого рода. А к конструктивной, так вообще с Благодарностью.

Но, это совсем не тот случай, даже манера общения вульгарная.

Скажите честно, это Вы сами придумали или надоумил кто?:
SemenRR писал(а):
14 сен 2023, 04:31
Помимо употребления в смысле "обязан", его используют для отражения естественного порядка вещей
Во-первых, "обязан" и "должен" разные слова. Во-вторых, если Вы упомянули "отражение естественного порядка вещей", то начните для начала с Корнесловов, чтобы понять уместное употребление слова "должен" и не превращать его в Чаромутный слог.

Можно повыпендриваться о богатстве русского языка - "я застелил покрывало покрывалом, чтобы покрывало покрывало покрывало", но любому здравомыслящему человеку понятно что на деле это абсурд, и пустое. Та же аналогия и с "точкой сборки".

Пока даже элементарного объяснения, а что это вообще такое и "с чем это едят" - нет.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Как поднять Точку Сборки?

Сообщение olya_ya » 14 сен 2023, 14:56

Точка сборки- метафорически текущий уровень открытой энергии (чакр) которые влияют на сознание и отношение к окружающему миру и себе. Это если мы не сходим с ума по грибным приходам Кастанеды. Соответственно поднимать ее грамотно надо открытием основного канала вдоль позвоночного столба, желательно восходящими потоками. Значит нужны практики для этого духовного спектра. А перед этим стандартная чистка. Чистка, как правило, особо точку сборки не меняет, так как от себя не почистишься) Это уже не магическая работа, а духовное развитие, которое требует вложений в себя, как времени, так иногда и финансов. Главное практика должна вам нравиться! Это может быть много что, кундалини или иная духовная йога, мантры, космоэнергетика, рейки и так далее.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 сен 2023, 08:37
Репутация: 3
Пол:

Re: Как поднять Точку Сборки?

Сообщение SemenRR » 14 сен 2023, 16:13

olya_ya писал(а):
14 сен 2023, 14:56
Это уже не магическая работа, а духовное развитие, которое требует вложений в себя, как времени, так иногда и финансов.
Спасибо за содержательный комментарий! Я правильно понимаю, что в вашем понимании "духовное развитие"- это опора на собственные силы, а "магическая работа"- привлечение для работы тех или иных сущей?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Как поднять Точку Сборки?

Сообщение olya_ya » 14 сен 2023, 17:31

SemenRR
Нет, магическая работа- это не обязательно привлечение сущностей, это ритуалы с определенной целью. А духовное развитие- занятие духовными практиками и изучение определенной литературы, не религиозной, а про чакры, ауру и так далее

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 сен 2023, 08:37
Репутация: 3
Пол:

Re: Как поднять Точку Сборки?

Сообщение SemenRR » 15 сен 2023, 06:47

olya_ya писал(а):
14 сен 2023, 17:31
Нет, магическая работа- это не обязательно привлечение сущностей, это ритуалы с определенной целью.
Кто или что выполняет работу во время ритуалов?
olya_ya писал(а):
14 сен 2023, 17:31
А духовное развитие- занятие духовными практиками...
Тогда возникает вопрос: как из всей массы практик вы выделяете духовные? А то получается простое переопределение термина, без какой- либо расшифровки.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Как поднять Точку Сборки?

Сообщение olya_ya » 15 сен 2023, 10:27

SemenRR
Желания философствовать нет никакого. Вы же понимаете, что ваш первый вопрос- слишком пространственный. И к теме он не относится. А духовные практики- нацелены на проработку своей энергетики, раскрытие чакр, очищение сознания, не что-то одно, а в совокупности. Я привела примеры что такое духовные практики, так что можно их выделить по их цели @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2023, 16:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как поднять Точку Сборки?

Сообщение Altone » 15 янв 2024, 17:38

что за хрень вы тут обсуждаете ?
точка сборки - то место где ты сейчас думаешь , поднять или опустить , сдвинуть в бок - медитируй , и сдвигай. проблем нет. только смысл ?

сдвигая точку , мы изменяем сознание, по сути "я поднял точку сборки" = "я изменил сознание" - если изменить слишком сильно, и на постоянку, получим, "человека дождя" - идиота , с каким нибудь "сверх навыком"

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Как поднять Точку Сборки?

Сообщение Jaggi » 03 фев 2024, 00:17

SemenRR писал(а):
10 сен 2023, 14:24
в Школе Магии Атлантиды есть утверждение, что уровень точки сборки определяет уровень мага. Давайте возьмем его за истину и не будет подвергать сомнениям.
А давайте не будет брать за истину полную ерунду.
Сдвиг точки сборки сдвигает положение тел и непременно влияет на расслоение этих самых тел... от сдвига точи сборки просто будут сдвинуты тела. Разумеется силу это не даст а даст способность путешествовать в новые тонкие миры.
SemenRR писал(а):
10 сен 2023, 14:24
поскольку ТС устремляется туда, где в текущий момент находится максимум энергии.
Потому что я выше написала, этой техникой нельзя сдвинуть точку сборки. Ею можно сдвинуть разве что точку сознания, которую будет проще перемести в то место которое будет сильно ощущаться из-за наличия раздражающего сгустка энергии.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 дек 2023, 09:16
Репутация: 34

Re: Как поднять Точку Сборки?

Сообщение Mikle » 03 фев 2024, 19:02

SemenRR

поищите в интернете книгу "Точка сборки"
Моносов Б.М.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2023, 08:58
Репутация: 6

Re: Как поднять Точку Сборки?

Сообщение arturchikgen » 06 апр 2024, 08:44

Что конкретно вы подразумеваете под "внутренней работой", которая даст пусть и медленный, но стабильный рост?

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Как поднять Точку Сборки?

Сообщение Hes » 06 апр 2024, 10:08

поищите в интернете книгу "Точка сборки"
Моносов Б.М.
Судя по всему, в книге Моносова описана именно точка сознания, которую почему-то автор называет точкой сборки.

Особенно его утвержление про сон,
на точку сборки вообще не влияет -во сне человек, в астрале, или на кухне готовит еду. А вот на точку сознания осознанный сон влияет. У Моносова можно стать великим магуем демиургом во время сна.. ну что, лохи на концепцию ведуться, деньги в кассу поступают))))
это же так классно-поплатил атлантиде - и вот ты великий магуй *во сне*
:smile:

Так же и касты у Моносова, как и само понятие харизмы и магнетизма-это вообще не о точке сборки,и даже не о точке сознания.
Маг с высоким потенциалом должен вызывать дискомфорт и подсознательный страх у обычных людей-то есть по сути- противоположность харизмы,
а у Моносова банальная харизма является чуть ли не фактором силы мага. Это нелепо.
Это полное непонимание того, что представляет собой разница в энергии обычного человека и мага.

В книге с самого начала столько ляпов и столько слито всего подряд и слеплено рандомно,... читать это хоть маломальски сведущему невозможно, так что книжку можно причислить к категории "пипл хавает"

Ну а по серьезному, обучение магии никак не связано с точкой сборки, никакой вс учитель никогда о ней не скажет, эти заморочки связаны с физпланом и никаких бонусов для развития ментального веса не дает.

С точкой сборки
Это из той же истории, когда некто думает, что будучи ползающей тварью-надо лишь найти волшебный метод для полета, чтобы считаться летающей тварью...
нет, чтобы из ползающей твари превратиться в летающую, надо отрастить крылья, а летать на чужих крыльях или механизмах ползающую тварь летающей не делает

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 фев 2024, 14:45
Репутация: 6
Пол:
Забанен: до 17 май 2024, 17:33

Re: Как поднять Точку Сборки?

Сообщение Галоспер » 06 апр 2024, 10:20

Я тут прикупил две книжки Моносова и как раз прочитал про этот самый сдвиг во сне. Что хочу сказать... Во-первых, я часто, когда вхожу в рабочее состояние, нахожусь в промежутке между сном и бодроствованием, поэтому о расслоении тонких тел -это верно. Во-вторых, когда начинаешь магически работать, начинаешь чувствовать энергоцентр- это та чакра, которая более активная. А как говорил БМ, где энергии больше туда точка сборки и бежит. Это тоже верно в его книге. И третье, во сне многовариантность своих жизней. Хочу сказать, это прикольно. Много миров не приятных, много трудных, есть разряженные, есть структурные, есть солнечные, есть лимбовские. Был сон с лабиринтом, когда можно было выйти и зайти в другую параллельность. Такого механизма-здания в нашем мире не хватает) Есть сны высокотехнологичные. Если просыпаться и это все записывать... это достояние.))))
Если не было - будет. Если было - вернется.
....
Чё, не веришь?!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 27
Пол:

Re: Как поднять Точку Сборки?

Сообщение Ptaah » 06 апр 2024, 11:09

Дон Хуан бы бегемота родил со смеху, если бы это прочитал.
поднять они ее собрались, бля))
сдвиг по вертикали хрен кому доступен из современных магов, у всех людей точка сборки находится за спиной на уровне лопаток, если сдвинуть ее по вертикали вниз то можно превратиться в собаку или ворону, еще ниже - в дерево или грибы. если вверх поднять, то превратишься в неведанную фигню не из этой вселенной.
человеческая полоса находится на уровне лопаток, можно ее двигать вглубь/наружу и горизонтально по параллели, получая при этом разные эффекты восприятия типо безжалостности или сновидения. еще можно точку сборки выгнуть в другую сторону, при этом произойдет смена пола.
загуглите "Энциклопедии Чапараль точка сборки", там будет все, что было описано у Кастанеды про нее.

интересно, как вышло, русская магическая терменология состоит 50 на 50 из понятий йоги и Кастанеды, изначальный смысл которых совершенно утрачен.

вот это все из Кастанеды ;-)

Чувство собственной важности
Точка сборки
Лична сила
Личная история
Место силы
Внутренний диалог
Осознанные сновидения
Картина мира
Человек знания
Неорганик
Нет никаких преград! :)

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Как поднять Точку Сборки?

Сообщение Hes » 06 апр 2024, 11:26

Ptaah
Смену пола по точке сборки надо попробовать, интересно-что в этом случае подразумевает под собой понятие пол?
Неужто гормональная система изменится?
:shock:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»