Карма рода

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 23:05
Репутация: 0

Карма рода

Сообщение Вампиресса » 16 окт 2023, 23:26

Доброго времени суток, Уважаемые. Хотелось бы как-то поднять такой вопрос, как карма рода. Кто как понимает её сущность и как она работает. И как вы считаете эта карма - это реальность или вымысел? Честно говоря, в том, замечаю в том какую-то нелогичность, хотя мне понятно что я вижу лишь кусок пазла, но всё ещё не могу понять, если она отрицательная, то почему за грехи предшественников расплачивается кто-то другой? Ведь он того и вовсе не совершал. Не теряется ли суть кармы вообще как таковой? Что такое же тогда обычная карма? Вопросы и вопросы!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Карма рода

Сообщение Life_Hiromantiya » 01 ноя 2023, 14:00

Вампиресса писал(а):
16 окт 2023, 23:26
Честно говоря, в том, замечаю в том какую-то нелогичность, хотя мне понятно что я вижу лишь кусок пазла, но всё ещё не могу понять, если она отрицательная, то почему за грехи предшественников расплачивается кто-то другой? Ведь он того и вовсе не совершал. Не теряется ли суть кармы вообще как таковой?
Хороший вопрос! В том-то и дело, что ни индуизм ни буддизм вовсе не говорят ни о какой карме рода.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Карма рода

Сообщение Marta777 » 01 ноя 2023, 14:34

Доброго времени суток, Уважаемые. Хотелось бы как-то поднять такой вопрос, как карма рода. Кто как понимает её сущность и как она работает.
Этементарно работает, проще простого.Ваши предки жили- не тужили, по таборам с красавицами цыганками ездили на вороных.. А ты сиди и разгребай нынче доставки.Вот так и работает. Шутка-кергуду! Грустная правда шутка, согласна. :yes:
Но никуда не денешься ," в каждой шутке, есть доля шутки" однако...
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»