Друидизм.

Это форум на котором вы можете узнать все о Природной магии и практиках со стихиями
Ведичество и и западные стихиальные традиции
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение vic75 » 30 янв 2017, 23:29

Ная 66 писал(а): ну, с вишней я бы сказала, что никакой мистики нет - это недолговечные деревья, предел 15 лет, потом они как бы засыпают для "общественной" жизни, ветки становятся ломкими,
мы(я и отломавшаяся ветка) падаем вниз вместе.года три уже.что несколько озадачивает...никто другой ни малюсенькой веточки ни отломал,что озадачивает уже побольше...
Ная 66 писал(а): история с яблонями (причём разных сортов) - 10 лет, а ни одного яблока ни на одной. Росли рядом с забором, за которым был мерррзопакостный сосед, с которым были напряженные отношения донельзя, и он чёрной магией баловался. В прошлом году сосед представился - на яблонях появились яблони...
тут подумаю - благодарю за идею.навскидку только одна смерть,но документальных подтверждений баловства черномагического нет (либо я не знаю).
Ная 66 писал(а): Сочетание "остались розы....клематис" - в семье кто-то (уж простите, сами спросили) уходил, выходил замуж, уезжал?
тема присутствует,правда,частично.
Lady-darkness писал(а): может быть в вас поменялись какие-то энергии, вот и смена деревьев произошла. Но это лишь вариант...
вариант подлежит рассмотрению и интересуют версии,что на что могло быть сменяно.

p.s. приношу всем извинения за вставку в уже ушедшую далеко от этой темы тему,но в новых реалиях форума без лички пока ориентация оставляет желать лучшего :cry:
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Lady-darkness » 30 янв 2017, 23:32

Что на что сменено трудно сказать. Но одна энергия нравилась одним растениям, другая-другим. Может изменения произошли банально в связи с жизненным опытом, осмыслением чего-то в жизни.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 07:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Ная 66 » 30 янв 2017, 23:42

vic75
если примете совет по яблоням?.... 22 марта (именно в этот день) - поговорите с ними, расскажите, что угрозы нет, что просите их проснуться, что очень переживаете.... Погладьте, расскажите им, какие они красивые с яблочками-то..... потом нам результаты расскажете :smile:
Согласна (по ЛС), и тоже приношу извинения за отклонения от темы.... @}->--
Собственное мнение - это свой взгляд на мир, нестандартный подход ко всему.
Это способность меняться, не изменяя себе. Не плыть по течению.... А действовать, зачастую, вопреки всему.
И добиваться при этом поставленной цели.
И быть лучшим. (Жан Рено)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение vic75 » 30 янв 2017, 23:48

Ная 66
с яблонями раньше расти не хотели,а вот в последние годы и растут и урожай.и в то же время с вишни стала падать с ветками вместе.такая вот трансформация.призадумалась чегось над этим...
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Ренесми » 31 янв 2017, 02:14

vic75, доброго!
Может с деревьями "разборки" сюда перенесу лучше: viewtopic.php?f=223&t=123656
А то снова, друиды в стороне..)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Agnislaw » 31 янв 2017, 17:48

Язон динАльт
Язон динАльт писал(а): Вот что бывает если вовремя не напоить кролика )) А если не покормить ... Хотя самое страшное это хомяк в кровавом угаре.
Я держу кроликов с детства, ни разу не было ничего подобного и я не всегда вовремя всех кормил и поил. И огромная разница между тяпнул и когда тебя пытается кто либо загрызть.
Язон динАльт писал(а): Можете дать определение темной стихии?
Стихия проникающая в этот мир с мира который находится ниже этого. Тёмная по той причине, что для этого мира, она попросту грубая.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Тамара Витальевна » 31 янв 2017, 20:53

Наш мир состоит из стихий. И мы - тоже воплощения стихий.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Agnislaw » 31 янв 2017, 21:59

Тамара Витальевна

Полностью согласен с вами в данном утверждение.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Тамара Витальевна » 31 янв 2017, 22:09

Поэтому, делить стихии на высшие и низшие - напрасный труд. Всё зависит от того, с какой целью вы их используете. Это как и магия, нет цветов в ней, есть люди цветные)))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 01:26
Репутация: 16
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Just_I » 01 фев 2017, 00:17

Agnislaw писал(а): Я держу кроликов с детства, ни разу не было ничего подобного и я не всегда вовремя всех кормил и поил. И огромная разница между тяпнул и когда тебя пытается кто либо загрызть.
Знаете, у меня тоже кролы с детства были. И, могу лишь сказать, что это, по определению безобиднейшее животное, если и могло кинуться на кого-либо, то только в качестве защиты. Причем, я не представляю, от чего именно ему пришлось бы защищаться, т.к. даже в момент его забития, эта животина ведет себя крайне не агрессивно по отношению к человеку.

P.S. Наткнулся на интересную статью:
| +
Агрессивный кролик: что делать?

Сегодня мы поговорим об агрессии у декоративных кроликов.

Люди, никогда не имеющие дел с карликовыми кроликами, не верят, что они способны проявлять агрессию. Когда я говорю, что кролики рычат и даже могут укусить, мои собеседники или смеются (чаще всего) или приходят в ужас.

И действительно — как такой маленький и, в общем-то, трусливый зверек может быть агрессивным?

Причин у такого поведения может быть несколько:

1. Карликовый кролик вас боится.

И его агрессия — это попытка защититься. При нападении у кролика есть два выхода: или закричать и умереть от испуга, или попытаться защищаться. Многие кролики выбирают второй вариант.

Поэтому если вашему питомцу кажется, что вы собираетесь причинить ему боль, он может автоматически броситься на вас и укусить. В моей жизни такой случай был один раз — кролик напугался так, что прокусил мне руку, повиснув на ней. Шрам остался до сих пор J

В качестве опасности кролик может воспринимать также пылесос, щетки, какие-то другие предметы. Обращайте внимания, в каких случаях кролик начинает нервничать, рычать и пытаться укусить.

Что делать?

Не подкрадываться к кролику неожиданно. Не хватать его, когда он спит. Не пытаться его схватить сверху — так вы похожи на хищника. Кролика нужно брать, только низко к нему наклонившись. Исключить все источники потенциальной опасности для кролика.

2. Кролик защищает свою территорию.

Очень часто признаки агрессии проявляются, когда вы лезете кролику в клетку. Наверняка у многих такое было, не так ли? Хочешь взять кормушку, кролик бросается на руки аки лев. Или уборку сделать невозможно.

На самом деле кролики очень территориальны. Их клетка — это их дома. И они считают себя там полным хозяином. Поэтому наказывать кролика, который рычит и кидается на вас только в клетке, — неправильно. В конце концов, он же должен чувствовать, что хотя бы там он в безопасности.

Что делать?

Вообще, от такого проявления агрессии кролика можно постепенно отучить. Но лучший выход в такой ситуации — выпускать кролика побегать на время уборки и кормления. Единственное — ограничьте ему территорию, а то у многих возникают проблемы с последующей поимкой кролика J. Потом, через какое-то время, можно попытаться погладить кролика прямо в клетке, а затем уже брать кормушку и прочее.

Самый быстрый же и радикальный способ — надевать варежки или плотные перчатки. Убедившись, что ваши руки не стремятся захватить его территорию, питомец вскоре успокоится и будет реагировать на ваши вторжения нормально.

3. У кролика переходный возраст

Зачастую агрессия связана с половым созреванием. Декоративный кролик начинает «жужжать», бегать вокруг ног и рук хозяина, прикусывать их (а иногда и очень больно кусать). Так он пытается показать свою заинтересованность в вас. Кроме того, в этом возрасте кролик стремится утвердить свое превосходство, поэтому, кусая вас, он проявляет желание стать верховодящим.

Что делать?

Всячески пресекать такое поведение. Ругать строгим голосом и сразу садить в клетку. И да — при общении с питомцем какое-то время вам будет трудно обходиться без плотных штанов. Более подробно половое созревание и все его аспекты мы обсудим в отдельном выпуске. Поверьте, там действительно есть, что обсудить.

4. У вас крольчиха и она беременна

В данном случае агрессия похожа на территориальную агрессию, но она эпизодическая. Беременная самка первые недели 2-3 обычно становится агрессивной. Это, конечно, неудобно, но и сделать с этим ничего нельзя — физиология. Ближе к родам или сразу после них от агрессии не остается и следа.

Что делать?

Ничего. В данном случае просто подождать. Кормушку брать в перчатках, а клетку убирать только во время прогулок крольчихи.

5. Кролик не доверяет людям

Возможно, вы взяли кролика уже взрослым? Тогда вы никогда не узнаете, что он пережил и как с ним обращались. Неправильное воспитание, грубость, побои — у питомца может быть ужасное прошлое. И агрессия может вызвана любой из этих причин.

Что делать?

Запастись терпением. Если уж вы решились сделать жизнь кролика лучше, то сделайте это. Постепенно вы определите истинные причины агрессии (страх, защита территории, издержки плохого воспитания) и сможете их откорректировать.

Интересные факты

Вы знаете, что доказали ученые? Что агрессивные кролики — более умные.

А раз зверь умный — с ним можно найти общий язык.

Помните только, что кролики не рождаются агрессивными. В 99% случаев агрессия вызвана неправильным воспитанием. И лишь в 1% случаев — это генетическая проблема.

Из этого следует вывод — только вы сами сможете определить, в чем причина агрессии. Как только определите, можно начинать поведенческую корректировку.

Помните: агрессия кролика — это не ненависть к вам.

И еще:

У меня 10 кроликов от разных заводчиков. И ни один из них не проявляет агрессию. Поэтому я точно могу сказать, что воспитать и перевоспитать можно любого декоративного кролика.

Автор: Наталья Карья
С уважением.

Да,я параноик. Зато пока живой.

Fac quod bonum tibi est et quid - Делай, что должен и будь, что будет.

Помните: агрессия кролика — это не ненависть к вам.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Jasmin » 01 фев 2017, 01:03

Agnislaw
Ну Вам же выделили тему для бесед, отдельную. Ну зачем в теме друидизма писать о кроликах, то есть не по теме.
Я почищу тему от флуда, не относящегося к этой теме.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Agnislaw » 01 фев 2017, 17:19

Тамара Витальевна
Тамара Витальевна писал(а): Поэтому, делить стихии на высшие и низшие - напрасный труд. Всё зависит от того, с какой целью вы их используете. Это как и магия, нет цветов в ней, есть люди цветные)))
Вот тут я с вами не соглашусь, смысл в этом просто огромный, хоть и деление крайне условное, тёмные стихии достаточно опасны для человека и влияют на него губительно, к примеру тот же ток ужаса в теле вызывает судорогу, в психики человека вначале страх, затем пофигизм к своей жизни, на ментальном уровне (уровень мысли) ступор. Рассматривая тёмные и светлые стихии от их истоков и по качествам, а так же по их сплетениям здесь в материальной среде, можно обрести огромный ряд возможностей влияний и знаний на окружающий мир.

К примеру, человек заикается, если подойти к решению с данной области знаний, заикания бывают разные по его виду для меня понятно, какие элементы тёмных стихий здесь действуют. Для рассмотрения возьмём заикание типа: м... м... м... м... машина. Это говорит о том, что в ментальную и психическую часть человека проник ужас, он там скопился и это означает, что я могу его от туда убрать, любым удобным способом, Если я хочу пойти через друидизм, то возьму растения которые по своей составляющей содержат высокую ипостась воздуха, если я хочу пойти через работу с псиургией, то это убирание блока и продливание тока мысли и т.д. Это если брать аспект целительства.

Опять же это крайне узко. Понимаете без этих знаний попросту многое не видно становится. Во всяком случае, в том что касается магии, я люблю чтоб знания были как можно шире, чётче и по полочкам, а самое главное проверенное и отточено на личной практике.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Тамара Витальевна » 01 фев 2017, 20:13

На мой взгляд, вы говорите не о стихиях, а о видах энергий.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 07:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Ная 66 » 02 фев 2017, 00:13

Всем доброго вечера!
Так как Ренесми разрешила выложить небольшую часть статьи по теме (Русский Национальный ресурс) - выкладываю. Вопрос: а корректна ли с вашей точки зрения подобная параллель?
Глава «Словари русских мифов и сказок»
9. Волхвы и друиды


Волхвы — служители древнеславянского языческого культа, особый класс людей, пользовавшийся большим влиянием в древности. Это были мудрецы, сила которых заключалась в знании ими тайн, передаваемых из поколения в поколение, требующих длительного специального учения и потому недоступных обыкновенным людям. Таким образом, сообщество волхвов было у древних народов своеобразной «академией всех тогдашних наук», включая науку управления людьми.
Славянское слово «волхвы» (иное написание «волсвы») имеет значение «жрецы Велеса», наиболее почитаемого у славян языческого бога домашнего скота. Кельтский аналог слова «волхв» — «друид».
Существовала четкая иерархия волхвов (друидов) по степени знания, на которые поднимались постепенно по мере обучения. Волхвы могли представлять собою разные степени «мудрости» — от простого невежественного знахарства до действительно научного знания......
Собственное мнение - это свой взгляд на мир, нестандартный подход ко всему.
Это способность меняться, не изменяя себе. Не плыть по течению.... А действовать, зачастую, вопреки всему.
И добиваться при этом поставленной цели.
И быть лучшим. (Жан Рено)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Тамара Витальевна » 02 фев 2017, 00:59

От меня получите...
..."Этимологию названия волхв академики решили просто – жрец бога Велеса – Волоха – в шубе мехом наружу – волосатая – волохатая – волхв. Мда, детский сад. Ясельная группа. С помощью коверкания слов можно доказать что угодно. Чем также занимаются родноверы очень усердно. Первые зарабатывают на диссертации, вторые строят религиозную секту с собой любимым во главе. Люди делом заняты, не буду им мешать.

ВОЛХВ – аббревиатура от слов ВОЛодеющий Хранилищем Времени (очень вольный перевод). Пока оставлю так, из дальнейшего рассказа будет ясно, откуда это взялось.
Итак, первая крамола. Волхв мог исполнять обязанности служителя культа ЛЮБОГО из богов. Звания волхва для этого было достаточно. Жрец же НЕ волхв, жрецы получали от волхвов знания и посвящение для работы. Но не наоборот. Знаменитая Велесова книга была написана волхвами для жрецов."...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Lady-darkness » 02 фев 2017, 21:27

Тамара Витальевна писал(а): ВОЛодеющий Хранилищем Времени
И в чем же суть этого владения (ведения) хранилища Времени?
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Тамара Витальевна » 02 фев 2017, 21:39

Время - это знания. Всех времён и народов.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Lady-darkness » 02 фев 2017, 21:59

По-моему это несколько упрощенно. Несомненно владея возможностями, которое дает Время знаниями можно пользоваться, можно найти нужное знание. Но по-моему время не только это.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Тамара Витальевна » 02 фев 2017, 22:22

Да, упрощенно. Но, время и информация понятия вне времен и народов)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Lady-darkness » 02 фев 2017, 22:39

Дошли до вопроса:что есть Время?...)) Но, эт уже другая тема)
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ответить

Вернуться в «Природная Магия»