Друидизм.

Это форум на котором вы можете узнать все о Природной магии и практиках со стихиями
Ведичество и и западные стихиальные традиции
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Lady-darkness » 30 янв 2017, 19:19

Ная 66, напишите. Хотя тут наверное есть и нечто индивидуальное, в отношениях с деревьями разных людей?... Это исходя из рассказа Агнислава о тополе.... и помятуя КК, с его мыслью о том, что человек настроил против себя все живое, в том числе и деревья. И что с ними иметь дело(сливаться) могут только сильные маги(не дословно..., просто привожу запомнившуюся мысль).
Кстати, если вспомнить мифы греков, то, если правильно помню, то Арес относился по своему происхождению к растительному царству.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 07:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Ная 66 » 30 янв 2017, 19:41

Lady-darkness
Разумеется, элемент индивидуальности присутствует, а как без него? Но деревья-то у меня уже давно, и "опыты" я ставила не только на себе, но и на приходящих ко мне гостях (часто даже не поясняя им, что это эксперименты). К примеру: берёза (веточку можно взять) отлично помогает при бессоннице или ДЛЯ отсутствия снов, если они-"страшилки", хорошо детям под подушку класть). В баню париться ходили же хоть раз, а с вениками? Почему там именно дубовые и берёзовые? Эффект от них разный (если избегали до сих пор - очччень рекомендую). Дуб - он очень тонизирует, снимает усталость, бодрит; на него хорошо негатив сливается. Берёза - расслабляет "в пластилин", нежит. Каштан - под ним хорошо медитировать, он мудрый, мысли упорядочиваются, в ОВД если кто хочет бысро войти - под каштаном (особенно в цвете) - самое место. А вот про осину не зря писали - дерево очень странное, рядом с ним как-то не по себе, оно "холодное", не откликается на разговоры особенно (а теперь вспомним, чего с осиной всегда делали?). Ель - лечебное дерево однозначно, проверяла, если при простуде под елью посидеть - температура уходит (работает, как аспирин). Магнолия - ничего не лечит, но выбражала ещё та - стоит погладить-похвалить - аж пыхтит, бутоны выбрасывает, с ней можно на "женские" темы разговаривать, вопросы задавать: ответы приходят сразу, сами по себе......
...я могу ещё много чего перечислить.... @}->--
Собственное мнение - это свой взгляд на мир, нестандартный подход ко всему.
Это способность меняться, не изменяя себе. Не плыть по течению.... А действовать, зачастую, вопреки всему.
И добиваться при этом поставленной цели.
И быть лучшим. (Жан Рено)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Lady-darkness » 30 янв 2017, 19:48

Ну березовым веником париться не рискну... Неприязнь ко мне у берез. С дубом отношения хорошие. С хвойными тоже. Осина мне всегда покажет, если на ягодах, которые собираю, зараза какая...-больное животное прошло, например. Ива к себе в гости пригласила. Ели всегда груздями радуют...))
Мама у меня садовод, так судя по ней - с конкретным представителем одного вида отношения могут строиться по разному:она у меня розы любит, а те ее, по тому как растут сужу...)) Но вот была одна, которая ее не терпела. Пришлось соседке подарить...))
Последний раз редактировалось Lady-darkness 30 янв 2017, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Agnislaw » 30 янв 2017, 19:48

Ная 66
Ная 66 писал(а): Ну, не скажите - например, в Страшных сказках есть "Зелье", "Свадьба с нимфой" - оно напрямую, на мой взгляд, связано с Друидизмом, вы не согласны?
Я не читал данного произведения. Но вы меня видимо не так поняли, что я имел введу под моментом не из-за чтения сказок а из-за того, что вам ближе к сердцу. Вот смотрите одни и те же сказки у одного человека вызовут вдохновение у другого равнодушие. Происходит это по той причине, что одному человеку это близко, а к другому далеко. Когда человек в мире находит проявленные отражения себя, это у человека вызывает некий восторг.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 07:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Ная 66 » 30 янв 2017, 20:10

Agnislaw
........это вы меня не поняли! И произведения эти вы не могли не читать, просто забыли, наверное, - Александр Сухов автор, очень близок к этой теме...... @}->--
Agnislaw писал(а): а из-за того, что вам ближе к сердцу. Вот смотрите одни и те же сказки у одного человека вызовут вдохновение у другого равнодушие.
- это вы верно отмечаете: сказки Бажова, к примеру, не все любят, а я от них в восторге: от их мрачноватой загадочности, недосказанности.....
Собственное мнение - это свой взгляд на мир, нестандартный подход ко всему.
Это способность меняться, не изменяя себе. Не плыть по течению.... А действовать, зачастую, вопреки всему.
И добиваться при этом поставленной цели.
И быть лучшим. (Жан Рено)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 07:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Ная 66 » 30 янв 2017, 20:21

Lady-darkness
... вот-вот - в каждом отдельном случае отдельный результат. Но, в принципе, общий эффект всё же обобщить можно. Меня, к примеру, розы - терпеть не могут. Я их тоже разлюбила .... в отместку :cry:
А с хризантемами - в обнимку... Опять же (кому что дано) - соседка и черенок от лопаты в землю воткнёт, он у неё корни пустит, а у меня не все "малыши" приживаются... Тут можно смело говорить о том, что у КАЖДОГО человека должно быть (и оно есть) своё дерево-помощник. Просто нужно посвятить этому определённое время и НАЙТИ своё дерево. Когда вы найдёте своё - оно с вами разговаривать начнёт, чес-слово! Только в "беседе" с ним вы поймёте, что... говорите-то с деревом (!). И оглянетесь по сторонам - не видел ли кто? Ведь у нас же как - если говоришь с деревьями, значит, "крыша протекает".
Не удивлена, что у друидов культ дерева - в лесах люди жили, не в степи... Хотя есть потрясающие деревья и в степи..... К примеру - скумпия, "париковое дерево", у арабов считается священным.....
Собственное мнение - это свой взгляд на мир, нестандартный подход ко всему.
Это способность меняться, не изменяя себе. Не плыть по течению.... А действовать, зачастую, вопреки всему.
И добиваться при этом поставленной цели.
И быть лучшим. (Жан Рено)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Lady-darkness » 30 янв 2017, 20:35

Ну да. У меня с хвойными неплохие отношения, но была одна сосна, которая хотела крови. В итоге, сдвинувшийся мозгами мужик зарезал там женщину с маленьким ребенком. Так что кровавые жертвоприношения друидов возможно делались именно таким растениям.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Тамара Витальевна » 30 янв 2017, 20:38

Lady-darkness
Ты встречалась. попробуй посмотреть Прохожего. Он ведь натуральный волхв)))Только осторожно . А то он сначала дерётся, а потом разберётся, с кем подрался)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Тамара Витальевна » 30 янв 2017, 20:42

Lady-darkness писал(а): Ренесми, спасибо:кельтский крест(у вас для Друидов). А что у волхвов? @}->-- У Тамары Витальевны-Дерево... У Агнислава-без отличий. (ну теперь хоть как-то, данная инфа ориентирует...)) в вопросе).
хм.. В принципе. у волхвов "Крест Стихий". А почему дерево - именно моё?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение vic75 » 30 янв 2017, 20:51

отношение деревьев к человеку может меняться.например,я стала падать с вишни вместе с ветками,а вот яблони стали расти.раньше с вишней были в прекрасных отношениях,а вот яблони как посадила,так они лет 10 почти того же размера и были.из цветов уличных постепенно остались розы и барвинок с клематисами.кто-нибудь может подсказать,что сия перемена означает?
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Lady-darkness » 30 янв 2017, 21:10

Тамара Витальевна писал(а): А почему дерево - именно моё?
Просто вы его описали как свое видение)
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Тамара Витальевна » 30 янв 2017, 21:12

дело в том,что Древо вижу не только я. Древо - это просто традиция такая. очень удобная для ориентира в пространстве.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Lady-darkness » 30 янв 2017, 21:29

Но описали мне это видение именно вы) Ренесми описала крест, потому крест как бы ее, а Дерево-ваше)) Ничего личного. Просто соотношение описания с конкретным человеком, который мне о нем рассказал.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Тамара Витальевна » 30 янв 2017, 21:31

ну, вполне вероятно, Личностное восприятие всегда играет роль.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Lady-darkness » 30 янв 2017, 21:31

vic75, может быть в вас поменялись какие-то энергии, вот и смена деревьев произошла. Но это лишь вариант...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 07:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Ная 66 » 30 янв 2017, 21:31

vic75
ну, с вишней я бы сказала, что никакой мистики нет - это недолговечные деревья, предел 15 лет, потом они как бы засыпают для "общественной" жизни, ветки становятся ломкими, хотя листья могут ещё много лет на них появляться. А вот по яблоням (из моего опыта) мистики можно-то и добавить. У меня была та же история с яблонями (причём разных сортов) - 10 лет, а ни одного яблока ни на одной. Росли рядом с забором, за которым был мерррзопакостный сосед, с которым были напряженные отношения донельзя, и он чёрной магией баловался. В прошлом году сосед представился - на яблонях появились яблони.....
Сочетание "остались розы....клематис" - в семье кто-то (уж простите, сами спросили) уходил, выходил замуж, уезжал? Обычно такое происходит по таким причинам.... @}->--
Собственное мнение - это свой взгляд на мир, нестандартный подход ко всему.
Это способность меняться, не изменяя себе. Не плыть по течению.... А действовать, зачастую, вопреки всему.
И добиваться при этом поставленной цели.
И быть лучшим. (Жан Рено)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Lady-darkness » 30 янв 2017, 21:34

Тамара Витальевна писал(а): ну, вполне вероятно, Личностное восприятие всегда играет роль.
Конечно. Описал бы мне это кто-то другой, я б ассоциировала это описание с ним... А так вы. Тот же Перевал Дятлова. Название историческое у него одно, но для всех он Перевал Дятлова, в связи с определенными событиями....
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Тамара Витальевна » 30 янв 2017, 21:36

Согласна)))
А Прохожего будете смотреть?
на авке его портрет, кстати.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Lady-darkness » 30 янв 2017, 21:42

Про портрет, я догадалась... Но смотрю я редко. И вас не смотрела, скорее думала, что немного в вас живости сейчас меньше, чем было когда не так давно я в тему про Род заглядывала. А может мне и кажется. (вот и весь просмотр))-просто мысли) Пардон, если че не так. @}->--
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Тамара Витальевна » 30 янв 2017, 21:47

да я про энергетику, которую стоит посмотреть. И запомнить)0 моя - обычная. Для ведьмы, конечно)))

Ответить

Вернуться в «Природная Магия»