Друидизм.

Это форум на котором вы можете узнать все о Природной магии и практиках со стихиями
Ведичество и и западные стихиальные традиции
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Ренесми » 30 янв 2017, 02:26

К слову.
Большинство сохранившихся памятников огамическим письмом восходят к V—VI вв. н. э., распространено оно было в Ирландии и Британии. Большинство учёных сходятся в том, что огам возник под влиянием какого-то другого алфавита: чаще всего в качестве источника называют латинский алфавит, широко распространённый в Римской Британии, и германский футарк (за него говорят, в частности, присутствие букв для звуков H и Z, присущих германским языкам, но отсутствующих в древнеирландском). Создание огама следует относить, вероятно, к IV веку н. э., поскольку лингвистические характеристики самых ранних надписей позволяют датировать их именно этим временем. Так, в огаме присутствует буква, которая, видимо, означала лабиовелярный звук [gw] (в надписях она не засвидетельствована, но явно она присутствовала в огаме изначально). Звук этот совпал в древнеирландском с [g], но он реконструируется на основе соответствий типа др.-ирл. guidid : валл. gweddi `молиться' (при том, что обычно валлийское gw- соответствует ирландскому f-).
Википедия.


Как раз, когда от Традиции друидов уже ничего не осталось, ни по сути, ни по факту.. На мой взгляд, соотнесение этого письма с друидами - новодел полный. И удобный для разночтений и выдумок. Ведь каждый может выдать свою трактовку за единственно истинную, а Вам сказать:
"- Ты не понимаешь просто или ещё не умеешь слышать".

Тема разделена. Все посты не имеющие отношения к друидизму здесь:
viewtopic.php?f=223&t=144985

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Lady-darkness » 30 янв 2017, 02:30

А я вообще не очень понимаю, почему ответы Agnislawа, не относятся к друидизму? (такой вот термин вылез из головы...). Кто-то так хорошо о них и их практиках, мировосприятии все знает? Или кто-то основательно разбирается в славянской традиции? (не имею ввиду новодел и краткое описание ее в некоторых источниках). Т.е. кто-то по энергетике способен отличить друида от волхва? Вряд ли. Потому продуктивные мысли, а не лозунги, вполне себе имеют отношение к теме о Друидах. На мой, не просвещенный, взгляд, Друиды это конечно не только деревья, это весь спектр отношений в тонких материях, в данной области. И видимо, если рассматривать только деревья, умение с ними ладить. Притом со всеми. А они по разному относятся к людям с силой (эт не считая того, что не любят людей в принципе).
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Ренесми » 30 янв 2017, 02:58

Lady-darkness, доброго! Ну, во-первых, Вы прежде, чем претензии выставлять, прочли бы, в чём суть разделения темы. О друидах тут, говорят, кто и что хочет.

А во-вторых, да волхва от друида отличить можно вполне. И по энергетике, и по, простите, "печати традиции" на всё "лицо".

Друиды - это не дриады.. Вы не путаете? Чем Вам так деревья то не угодили..?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Lady-darkness » 30 янв 2017, 09:24

Ни я не путаю. И как по энергетике отличить волхва от друида я с большим удовольствием послушаю. Поделитесь, плиз. @}->-- Вот возьмем вариант: стоят рядом два человека. Одного пола. Одного возраста. Ровно стоят. Молча. Одеты одинаково. Прически одинаковые. Один-друид, второй-волхв. Как отличить их по энергетике? Очень хочется соориентироваться как-то в этом вопросе. :yes:
Деревья мне угодили. Я вообще Лес люблю. МожетAgnislaw переведет то, о чем я написала на более понятный язык...))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Agnislaw » 30 янв 2017, 12:05

Ренесми писал(а): К слову.
Большинство сохранившихся памятников огамическим письмом восходят к V—VI вв. н. э., распространено оно было в Ирландии и Британии. Большинство учёных сходятся в том, что огам возник под влиянием какого-то другого алфавита: чаще всего в качестве источника называют латинский алфавит, широко распространённый в Римской Британии, и германский футарк (за него говорят, в частности, присутствие букв для звуков H и Z, присущих германским языкам, но отсутствующих в древнеирландском). Создание огама следует относить, вероятно, к IV веку н. э., поскольку лингвистические характеристики самых ранних надписей позволяют датировать их именно этим временем. Так, в огаме присутствует буква, которая, видимо, означала лабиовелярный звук [gw] (в надписях она не засвидетельствована, но явно она присутствовала в огаме изначально). Звук этот совпал в древнеирландском с [g], но он реконструируется на основе соответствий типа др.-ирл. guidid : валл. gweddi `молиться' (при том, что обычно валлийское gw- соответствует ирландскому f-).
Википедия.

Как раз, когда от Традиции друидов уже ничего не осталось, ни по сути, ни по факту..
Такой подход был бы уместен на историческом форуме (и то википедия в таких местах вообще не аргумент писать её может каждый), но мы находимся с вами, напоминаю на эзотерическом форуме.

Lady-darkness
Lady-darkness писал(а): МожетAgnislaw переведет то, о чем я написала на более понятный язык...))
Да куда уж очевиднее??? Вопрос просто отличный.
Lady-darkness писал(а): И как по энергетике отличить волхва от друида я с большим удовольствием послушаю. Поделитесь, плиз.
Да в принципе никто сейчас не скажет, кроме неких своих представлений. Заковырка здесь заключается в следующим, а кто такой волхв? В чём заключается его уровень умений? И по какой причине то, что скажет человек является достоверной картиной мира?

P.S. Не стоит вести себя как современные историки, "вот это мы удалим, вот это перенесём в другое место, чтоб было позапутаннее" итог сто раз переписанная история, которая с действительностью мало соотносится.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Тамара Витальевна » 30 янв 2017, 13:22

Lady-darkness
По энергетике можно отличить волхва от других. Вот, правда, друидов не встречала)))
Я его смогу отличить по развитию Родового столба и по наличию каналов посвящения. Они будут однозначно разные. Соответственно, и энергетика будет разной частоты.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Lady-darkness » 30 янв 2017, 14:38

Тамара Витальевна, спасибо. @}->-- Я не встречала ни тех, ни других, но понять как ориентироваться, если мало ли..., хочется. С Родовыми Деревьями я правда тоже не очень... Но может Ренесми опишет как это делает она... . Возможно ее видение более близко моему. Ренесми, плиз, с точки зрения отличий по энергетике, ответте на мой вопрос... ) @}->--
Агнислав, а что вы скажите на мое видение относительно деревьев и их отношений с людьми? Ренесми, спасибо, @}->-- просвятила меня
Ренесми писал(а):
Друиды - это не дриады.. Вы не путаете? Чем Вам так деревья то не угодили..?
В ее картине мира я путаю Дриад с Друидами. Даже спорить не могу-не встречала ни тех, ни других. Видела только деревья в частности...)) Но хотелось бы услышать мнение не только Ренесми по поводу взаимоотношений... )
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 07:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Ная 66 » 30 янв 2017, 15:48

Agnislaw
Доброго дня! Спасибо и спасибо за развёрнутый ответ, даже не сразу отвечаю - "перевариваю" Ваш пост о смысловом письме. Но вот отдельная благодарность - за Огам..... понятия о нём не имела до сего момента (правда, рунами не столь давно занялась). Вы правы, там такой пласт инфы, что читать и читать..... Интерес ко всему, что связан с друидами, наверное, с детства - может быть, Страшных сказок начиталась? 8-) :happy:
Ренесми, могу я просить разрешения (не ссылку) выложить только небольшую часть статьи "Волхвы и Друиды" - там автор не указан, но будет возможность побеседовать о сравнениях этих двух понятий, попадая в начальную тему? Думаю, всем это будет интересно, как Вы считаете?
Собственное мнение - это свой взгляд на мир, нестандартный подход ко всему.
Это способность меняться, не изменяя себе. Не плыть по течению.... А действовать, зачастую, вопреки всему.
И добиваться при этом поставленной цели.
И быть лучшим. (Жан Рено)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Agnislaw » 30 янв 2017, 16:55

Ну вот наконец то, заканчивается перепалка и начинается обмен знаниями. :wink:

Тамара Витальевна

А скажите кого вы называете волхвом? Что бы понять что конкретно вы имеете введу под данным термином.

Ная 66
О вы успели прочитать, это просто замечательно. Я уж думал написал в пустую, а нет кусочек знания жить начал) В Огаме есть система защиты, которая крайне легко обходится но мало кем. Заковырка там такая, допустим дан символ и надпись ель, и всё человек упирается в ель и пытается натянуть этот образ на символ, просто отойдите от образа ели и начинайте исследовать сам символ, этот кстати способ подходит к постижению и различных рун, к примеру вы берёте руну, ей дано описание, вы ставите действие, но откидываете чужое представление о руне и смотрите на действие как бы с нуля, и постепенно путём исследования вы уловите тот момент, что каждая линия и угол имеет определённый смысл, который в соответствие с ним можно окрашивать в нужные образа и действия, постепенно вы научитесь читать любые смысловые языки.
Ная 66 писал(а): Интерес ко всему, что связан с друидами, наверное, с детства - может быть, Страшных сказок начиталась?
Это не из-за чтения сказок, просто то, что лежит к вашему сердцу ближе всего, я как раз и писал о том, что я не друид, по той причине, что мне по сердцу ближе другое, но основы данного пути необходимо знать для более глубинного понимания мироустроения, и продвижения по своему пути.
Lady-darkness писал(а): Что б никого не травмировать, может создать отдельную тему в Серой, например:"Друидизм глазами обывателя"
Тогда уж "Друидизм глазами практиков" ведь мы будем вести беседу не только о том, кто такие друиды и т.д. Я думаю мы перейдём к изучению того, как знаниями из данной области воздействовать на внутреннию и окружающую среду и расширения данной области знаний, обмениваться действиями, практиками, конкретными случаями из своей жизни исследованиями. Это позволит нам как и более широко исследовать данную область знаний, так и обрести нужные события, навыки, объекты и так далее, именно через путь друидизма.
Lady-darkness писал(а): Агнислав, а что вы скажите на мое видение относительно деревьев и их отношений с людьми?
А вы выразите его, ведь лучше чем вы ни кто не знает вашего виденья. И тогда я смогу выразить свои мысли и поделиться своим мировосприятием, той частью которая вам будет наиболее интересна.

Перейдём же чуть к более практичной части.

Тут выше упомянул об умение создавать свитки, и оказалось что его восприняли как умение изготавливать длинную бумагу, которая сворачивается рулоном. Увлекательно, но хочу пояснить, что это такое, хотя это относится к действию заклинательства сплетённого с друидизмом.

Хочу просто дать некоторое представление об этом людям. Суть действия заключается в следующим. Для начала рассматривается действие которое человек хочет реализовать. За тем берутся чернила, созданные специально для действия (подбирается их состав), берётся действие которое человек хочет реализовать, и заключается в сигимул (знак). Сигимул наносится на бумагу с помощью чернил. Затем подбираются нужные дрова, разводится костёр без бумаги и когда пламя уже так основательно входит в силу свиток ложится в него. Бумага сгорает, ментальная же структура остаётся целой и высвобождающаяся энергия из костра попросту заполняет её и действие стремится в реализацию с той силой, которая в него влилась, с учётом качеств огня это будет активная жизненная сила в огромном количестве, с теми или иными оттенками, в зависимости от дров. Как раз, чтобы правильно подобрать дрова и составить чернила к действию необходимы знания основ друидизма, а для того чтобы составить сигимул, нужны основы заклинательства.

Это действие хорошо тем, что для реализации чего либо не требует много личной энергии, тут уже идёт действие на токах сил и принципов самого мироустроения, в этом и заключается одна из граней друидизма. Подобные действия помогают сберечь энергию и направить её уже в другое русло.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Lady-darkness » 30 янв 2017, 17:03

Дело не в моем видении. Дело во мнении о процессе. Я уже написала по поводу моего понимания отношения деревьев к людям.
Что касается "Друидизм глазами... практиков", то наверняка у многих другое мнение относительно вас, меня, как практиков. Потому, без понтов и предложила назвать тему"... глазами обывателя", что б никого не травмировать своими точками зрения)
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Ренесми » 30 янв 2017, 18:04

Ная 66 писал(а): Ренесми, могу я просить разрешения (не ссылку) выложить только небольшую часть статьи "Волхвы и Друиды" - там автор не указан, но будет возможность побеседовать о сравнениях этих двух понятий, попадая в начальную тему? Думаю, всем это будет интересно, как Вы считаете?
Доброго Вам дня! У нас в разделе можно выкладывать любой материал, по тематике. Если автор не указан, подпишите, как-то, чтобы не подумали что плагиат и всё. Например: автор не указан, взято из сети, если автор появится, мы его укажем обязательно.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Agnislaw » 30 янв 2017, 18:41

Lady-darkness
Lady-darkness писал(а): Дело не в моем видении. Дело во мнении о процессе. Я уже написала по поводу моего понимания отношения деревьев к людям.


Я просто походу где-то это пропустил. Можете снова написать?
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Ренесми » 30 янв 2017, 18:42

по теме.
Да, отличить друида от волхва просто очень - по печати, как я сказала. Естественно, на энергетическом уровне. Ну и плюс по живости - живых представителей друидской традиции - нет. А волхвы ещё встречаются.
Печать же можно встретить на тех, кто принадлежал инкарнационно или по Роду, к друидам, т. к. Посвящение у друидов проходило через все слои человека, то след остается и на душе, даже после многих инкарнаций. Грубо - кельтский крест на "всё лицо", а вместе с ним и полный доступ к памяти традиции, к ее архивам и пространству кельтов (Кельтской Дубраве).

Всем доброго! @}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 07:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Ная 66 » 30 янв 2017, 18:44

Присоединяюсь (дублирую - как угодно) вопросы Lady-darkness.
"Народ требует продолжения банкета!" (цитата) :happy: @}->--
Собственное мнение - это свой взгляд на мир, нестандартный подход ко всему.
Это способность меняться, не изменяя себе. Не плыть по течению.... А действовать, зачастую, вопреки всему.
И добиваться при этом поставленной цели.
И быть лучшим. (Жан Рено)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Lady-darkness » 30 янв 2017, 18:50

Agnislaw писал(а):
Я просто походу где-то это пропустил. Можете снова написать?
Я сказала, что деревья не сильно доброжелательны к человеку. Возможно есть варианты их отношения:одни более-менее, другие совсем не ах...)
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Lady-darkness » 30 янв 2017, 18:55

Ренесми, спасибо:кельтский крест(у вас для Друидов). А что у волхвов? @}->-- У Тамары Витальевны-Дерево... У Агнислава-без отличий. (ну теперь хоть как-то, данная инфа ориентирует...)) в вопросе).
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 07:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Ная 66 » 30 янв 2017, 19:11

Lady-darkness
Lady-darkness писал(а): Я сказала, что деревья не сильно доброжелательны к человеку. Возможно есть варианты их отношения:одни более-менее, другие совсем не ах...)
Всё верно, Леди! Они (деревья) действительно разные, и по-разному себя ведут в отношении человека. Вот с ними я умею общаться, хотя не претендую на звание практика. Проверяла опытным путём, имела возможность много времени посвятить этому, так как много лет назад свою (большая территория) дачу превратила из сада-огорода в парк - деревья всевозможные, и для разных ситуаций нужно обращаться к разным деревьям. Если Вам интересно - я изложу подробнее. Тема деревьев в Друидизме, насколько я помню, включается, так что я готова написать очередную "простыню". Я тоже этим грешу, хотя наивно полагаю, что это из желания как можно подробнее пояснить свою мысль и избежать недопонимания из-за краткости изложения. Вот. @}->--
Собственное мнение - это свой взгляд на мир, нестандартный подход ко всему.
Это способность меняться, не изменяя себе. Не плыть по течению.... А действовать, зачастую, вопреки всему.
И добиваться при этом поставленной цели.
И быть лучшим. (Жан Рено)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Agnislaw » 30 янв 2017, 19:12

Lady-darkness
Lady-darkness писал(а): Я сказала, что деревья не сильно доброжелательны к человеку. Возможно есть варианты их отношения:одни более-менее, другие совсем не ах...)
Вообще, деревья по-разному реагируют на человека имею ввиду именно дух дерева, к примеру, к людям тот же дух тополя настроен достаточно агрессивно, но тут нет одной гребёнки, духи способны "видеть человека насквозь" (это происходит по той причине, что их сознание не сковывают оковы ума) и у каждого духа, есть свои предпочтения в тех качествах, которые есть в человеке. И так же каждый дух может по разному относится к человеку. К примеру тот же дух тополя, учил меня некоторым действиям скрадничества, а вот есть у меня чародей знакомый, которого дух тополя при любой возможности атакует.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Lady-darkness » 30 янв 2017, 19:17

О, спасибо. @}->-- А то я думала, что может что не так поняла: меня не любят березы, слива. Всегда атакуют, так это можно назвать. Но с ивой я дружу. Остальные нейтральны. Ну это из отмеченного...))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 07:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Ная 66 » 30 янв 2017, 19:17

[
Agnislaw писал(а): Это не из-за чтения сказок, просто то, что лежит к вашему сердцу ближе всего,
Ну, не скажите - например, в Страшных сказках есть "Зелье", "Свадьба с нимфой" - оно напрямую, на мой взгляд, связано с Друидизмом, вы не согласны? 8-)
Собственное мнение - это свой взгляд на мир, нестандартный подход ко всему.
Это способность меняться, не изменяя себе. Не плыть по течению.... А действовать, зачастую, вопреки всему.
И добиваться при этом поставленной цели.
И быть лучшим. (Жан Рено)

Ответить

Вернуться в «Природная Магия»