Наболело... Или О чистке Рода.

Это форум на котором вы можете узнать все о Природной магии и практиках со стихиями
Ведичество и и западные стихиальные традиции
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Наболело... Или О чистке Рода.

Сообщение Тамара Витальевна » 28 апр 2022, 14:03

Life_Hiromantiya
Картина Мира у каждого своя. Это тоже надо учитывать. Что один принимает в своей картине Мира,то для другого- Табу. В том числе и разное понимание понятиЙ.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Наболело... Или О чистке Рода.

Сообщение Life_Hiromantiya » 28 апр 2022, 14:51

Именно, картина Мира у каждого своя. И учитывать это надо обязательно, чтобы сохранять уважение(к себе как минимум) и личные границы.
А вот на счёт понятий, то заблуждение и подмена губительны. Без знания истоков понятий, просто невозможно выполнить первый пункт. Как можно учитывать то, о чём нет четкого представления?!

Например, шаблонная история об отце моряке дальнего плавания, который отправился в экспедицию по изучению морских глубин на благо человечества, и пропал без вести. Годами выстраивается героическо-трагическое представление, и какова боль от разрушения накопленных иллюзий и потери всех ориентиров, когда этот "герой" появляется на раздел имущества не из какого не дальнего плавания, а из вполне беззаботной жизни.

А вот появилось всё и вся по определённым Законам, которые составляют единую Систему Мироздания, и можно сколько угодно отрицать и придумывать себе мирки, рисуя разнообразные картинки, но с реальностью придётся встретиться. И только от уровня осведомленности зависит где эта встреча произойдет - в палате психиатрической больницы связанным на койке или же стоя крепко на ногах (между этими уровнями ещё много ступеней).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Наболело... Или О чистке Рода.

Сообщение Тамара Витальевна » 28 апр 2022, 20:40

Life_Hiromantiya писал(а):
28 апр 2022, 14:51
Например, шаблонная история об отце моряке дальнего плавания, который отправился в экспедицию по изучению морских глубин на благо человечества, и пропал без вести.
- похоже на "Одисею". здесь главное,что красивоо рассказано)))

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2016, 12:11
Репутация: 15
Пол:

Re: Наболело... Или О чистке Рода.

Сообщение Дракула 1 » 18 сен 2022, 18:50

Вы не уточнили что вы хотите. Очистить род отчего? Очистить себя, по понятиям рода, и словит кайф? Любой род организован стандартно: элита-наёмник-раб. Не нравится быть родовым рабом уничтожьте своё рабское воплощение. Хотите стать элитой? Не забудьте что элита, как правило, паразитирует на рабах. Хотите воевать с сытой, профессиональной элитой усиленной наёмниками? Флаг вам в руки и должность родового смертника. Так что ВЫ хотите?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Наболело... Или О чистке Рода.

Сообщение Тамара Витальевна » 18 сен 2022, 21:10

Дракула 1 писал(а):
18 сен 2022, 18:50
Любой род организован стандартно: элита-наёмник-раб.
С чего вы взяли? Начитались Меньшиковой... Явно. Род так НЕ УСТРОЕН. Рабов нет. НЕт и элиты. Наёмников- нет тем более. Ужос полный.
В Роду все равны . И ещё. девиз славян: Род - превыше Князя.

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2016, 12:11
Репутация: 15
Пол:

Re: Наболело... Или О чистке Рода.

Сообщение Дракула 1 » 18 сен 2022, 22:10

Вы путаете идеологические нормативы (в роду все равны) и организационно управленческие системы. Род ведёт бизнес, род владеет предприятиями. род охраняет свои владения. В роду есть распределение между работниками, их профессиями и т. п.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Наболело... Или О чистке Рода.

Сообщение Тамара Витальевна » 18 сен 2022, 22:49

Дракула 1 писал(а):
18 сен 2022, 22:10
Род ведёт бизнес, род владеет предприятиями. род охраняет свои владения. В роду есть распределение между работниками, их профессиями и т. п.
Нет
Я ничего не путаю. Это вы ничего не понимаете в структуре Рода. Я говорю об энергетической составляющей. а не о материальном воплощении.

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2016, 12:11
Репутация: 15
Пол:

Re: Наболело... Или О чистке Рода.

Сообщение Дракула 1 » 19 сен 2022, 01:53

Как забавно. Разве энергия не материальна и не является частью материального мира? С другой стороны чтобы что то сделать необходимо проанализировать ситуацию, определить кто есть кто и кто что натворил. Только после этого можно начинать планировать что то и с кем. Иначе говоря проводить стандартные организационные мероприятия часть которых я озвучил. Пример. Чтобы провести акт целительства сначала диагностика, затем планирование и только после этого энергетическое воздействие в рамках запланированного. Вы возжелали излечить весь род в который входят и биологические и загробные жители рода. При этом вы не учитываете что каждый из членов рода накопил достаточно много на себе проклятий, болезней и прочей трупной массы, а так как к этому все привыкли то для них это стало нормой. (Европейцы которыми все так восхищаются мылист два раза в жизни. При рождении и после смерти. Это было нормой.) Вы собираетесь насильно отмыть свою организованную толпу ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Наболело... Или О чистке Рода.

Сообщение Тамара Витальевна » 19 сен 2022, 16:11

Дракула 1 писал(а):
19 сен 2022, 01:53
Вы собираетесь насильно отмыть свою организованную толпу ?
вы вообще статью читали? Или только заголовок? Создается впечатление,что не вникли в суть статьи.
ну и некоторые нюансы по строению Рода вы также не знаете.

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2016, 12:11
Репутация: 15
Пол:

Re: Наболело... Или О чистке Рода.

Сообщение Дракула 1 » 19 сен 2022, 18:45

Вы тоже похоже меня не услышали. Есть идеология (заявленный проект). Есть законы природы (стабильные формы включая человеческие). Есть коммунальные законы (закон взаимодействия индивид- индивид, индивид-группа, группа-группа). Есть законы социальной экономики. Есть закон жизни и закон смерти. Всё это является фундаментом рода на котором всё и построено. Как вы собираетесь планировать "Очистку рода" без учёта фундаментальных основ его существования? Мне это непонятно. Я жил аналитиком (стабилизация взаимодействий различных групп), теперь живу палачом (уничтожаю своё мёртвое воплощение). Вашу проблему (исходную причину) я описал в "Русские - проклятый народ?" стр 48. С любой проблемой идут сначала к диагносту и только потом планирует посещение узких специалистов.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Наболело... Или О чистке Рода.

Сообщение Тамара Витальевна » 19 сен 2022, 20:54

Дракула 1 писал(а):
19 сен 2022, 18:45
Как вы собираетесь планировать "Очистку рода" без учёта фундаментальных основ его существования?
Так я и не планирую чистить Род. Это чисто технически не возможно.
"...Род – это огромное или не очень, древо, которое уходит корнями глубоко в прошлое, а кроной достигает небесных высот. И это древо постоянно растёт, развивается, часть веточек отмирает. А часть веточек может развиться в самостоятельное дерево или просто разрастись до внушительных размеров.
И вот, вы можете представить себе настолько сильного практика, который мог бы охватить своим влиянием ВСЁ подобное Древо? От корней до вершины? От первого колена до последнего? Да, даже, от 10 или 9 колена до ныне живущего? Это какой же силой должен обладать практик, чтобы просто почистить от простенького негатива такое древо? И прошлое, и настоящее и будущее?
Не меньше, чем уровень Бог…
Далее.
Если мы начинаем копать Род в глубь времён, то неизбежно обнаруживаем, что в стройных рядах наших предков есть и язычники, и огнепоклонники, ведьмы, колдуны, купцы, князья и воины. Также есть мусульмане и буддисты. Что совершенно не противоречит славянской картине мира. Жизнь многообразна, и куда только не забрасывало наших с вами предков.
И вот тут возникает ещё один интересный момент: с помощью чего чистить Род? С помощью религиозных эгрегоров? С помощью старинных ритуалов? С помощью рунических ставов? "...

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2016, 12:11
Репутация: 15
Пол:

Re: Наболело... Или О чистке Рода.

Сообщение Дракула 1 » 20 сен 2022, 18:43

Природа давно предусмотрела система самоочистки среды от индивидов, групп и видов. Когда искажения достигают уровня саморазрушения происходит самоочистка (распад тела, духа, души). СССР распалась от накопленных противоречий с природой. Есть закон Жизни, есть закон Смерти. Их смесь это болезнь. Есть закон творец и творение едины. Прежде чем что то сделать во внешнем мире вы это творите в своём, внутреннем и после совершаете действие (вы верите что это необходимо сделать) и вы поддерживаете содеянное энергией своей жизни. И по вере вам воздастся. Так вы творите и поддерживаете жизнь и смерть внутри себя и вокруг себя. Когда ваша вера в ту или иную идею умирает, умирает и вами сотворённое очищая вашу жизнь и окружающий мир от ваших заблуждений.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Наболело... Или О чистке Рода.

Сообщение Тамара Витальевна » 20 сен 2022, 22:57

Дракула 1
мда. лихо вас уносит. Философия,однако. А всё проще. Жизнь- это Смерть. И всё.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Наболело... Или О чистке Рода.

Сообщение Life_Hiromantiya » 20 сен 2022, 23:38

Тамара Витальевна писал(а):
20 сен 2022, 22:57
А всё проще. Жизнь- это Смерть. И всё
Упростили дальше некуда. Всё. Ложимся все помирать :wink:

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2016, 12:11
Репутация: 15
Пол:

Re: Наболело... Или О чистке Рода.

Сообщение Дракула 1 » 21 сен 2022, 11:00

Одно время я взаимодействовал с целителями. Для себя я вывел такой критерий как баланс жизни и смерти в теле объекта как основа жизнеспособности. Экономика однако.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Наболело... Или О чистке Рода.

Сообщение Тамара Витальевна » 21 сен 2022, 16:09

Life_Hiromantiya
зачем? жизнь прекрасна и удивительна. Главное- не делать из мошки динозавра)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Наболело... Или О чистке Рода.

Сообщение Тамара Витальевна » 21 сен 2022, 16:15

Дракула 1 писал(а):
21 сен 2022, 11:00
Одно время я взаимодействовал с целителями. Для себя я вывел такой критерий как баланс жизни и смерти в теле объекта как основа жизнеспособности. Экономика однако.
Согласна. Всё идет в балансе.

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2016, 12:11
Репутация: 15
Пол:

Re: Наболело... Или О чистке Рода.

Сообщение Дракула 1 » 21 сен 2022, 18:56

Весь вопрос баланс между чем и чем. Мой баланс жизнь - смерть. Элита балансирует доход - рабы, пока не пристрелят. Балансировать можно между всем что угодно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Наболело... Или О чистке Рода.

Сообщение Life_Hiromantiya » 22 сен 2022, 01:18

Тамара Витальевна писал(а):
21 сен 2022, 16:09
зачем?
Судя по Вашему заявлению:
Тамара Витальевна писал(а):
20 сен 2022, 22:57
Жизнь- это Смерть. И всё.
Это равнозначно сказать, что день это ночь или мягкое это твёрдое и т.д. Диаметрально разные понятия, цикл которых имеет множество этапов на разных уровнях.
Дракула 1 писал(а):
21 сен 2022, 11:00
Для себя я вывел такой критерий как баланс жизни и смерти в теле объекта как основа жизнеспособности. Экономика однако.
Как человек с первым экономическим образованием и чтущий Высшую математику Природы, всегда удивляюсь как в первый раз, такому расчётливому подходу к Искре, той самой, Божьей, которая и есть основа жизнеспособности. Стремясь к балансу которой, человек раскрывает своё Высшее Я, получая возможность отдаляться от своего Низшего я, и открывать новые двери Миров и постигать новые вневременные Пространства.

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2016, 12:11
Репутация: 15
Пол:

Re: Наболело... Или О чистке Рода.

Сообщение Дракула 1 » 22 сен 2022, 11:15

Life_Hiromantiya писал(а):
22 сен 2022, 01:18
Я, получая возможность отдаляться от своего Низшего я, и открывать новые двери Миров и постигать новые вневременные Пространства.
Это конечно замечательно, но как то неестественно. Если рассматривать что душа воплощает себя в биотело и она едина, то о каком разделении на высшую и низшую часть может быть речь. Я рассматриваю физиологию души часть которой является тело. Тогда физиология становится единой, а экономика жизни и смерти реальной.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Природная Магия»