Как усилить свою энергетику водой?

Это форум на котором вы можете узнать все о Природной магии и практиках со стихиями
Ведичество и и западные стихиальные традиции
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 21:50
Репутация: 3

Как усилить свою энергетику водой?

Сообщение Yunia » 07 апр 2020, 20:34

Уважаемые практики, с детства очень люблю воду. Улучшается настроение, самочувствие, буквально заряжаюсь на берегу (или в воде) моря, океана. Реки и озера не так действуют, но тоже дают энергию.
Но все это происходит само собой, без каких-то действий и ритуалов, на интуитивном уровне. Здесь мне просто хорошо.
Посоветуйте пожалуйста способы восстановления энергии, возможно, женской энергетики, увеличения сил от воды. Как раз сейчас нахожусь в краю водопадов, на берегу моря. Хотелось бы этим воспользоваться))) Хотя черпать силы от воды было бы неплохо в любом месте, если конечно уметь это делать. Я пока только пытаюсь начать учиться.
Или, может на форуме есть уже подобные темы, но пока не нашла.
Благодарю!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как усилить свою энергетику водой?

Сообщение Дикобраз » 07 апр 2020, 23:22

Yunia
viewtopic.php?f=8&p=3585948#p3585948
Здесь напишу после завтра, когда на выходном буду.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как усилить свою энергетику водой?

Сообщение Ирий » 13 апр 2020, 19:14

Yunia, самая простая методика взаимодействия со стихиями, в открытых источниках, что попадалась мне, дана у Крейга, в книжонке "Современная магия".

а можно попробовать "йоговское" сразу: станьте самой водой)))
но для современного человека по факту, без вариантов: ищите жилье возле воды.

на форуме мне попадались техники, но так или иначе, они все перекликаются с выше приведённым. успеха)))
...мы вырвем столбы, мы отменим границы...(с)Крематорий
люди, являющие собой прескриптивизм, бревна в своём глазу не имут(с)Ирий. однако

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 21:50
Репутация: 3

Re: Как усилить свою энергетику водой?

Сообщение Yunia » 13 апр 2020, 20:23

Ирий, да жилье есть, но оно в городе. А тут, как недавно, попадаю иногда к океану, к примеру, или к горным рекам. Там же энергии масса, а вот как забрать хоть часть)
-то определенные вещи делаю, но на уровне чуйки. Хотелось бы по правилам. Спасибо

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Re: Как усилить свою энергетику водой?

Сообщение андрей темный » 14 апр 2020, 00:35

По личному опыту, как Вы сказали "чуйка", самый верный подсказчик. Еще в детстве, была у нас забава, переплывать разные водоемы. Так чтоб сил хватило физических (духу то на бережке много,а лет маловато было) разговаривал с водой, входил аккуратно и т.д., как выше подсказали, "..стань самой водой", всегда очень помогало. А когда по глупости, да с пренебрежением, пару раз так сказать на ровном месте, камнем ко дну... :shock:
А по поводу ..."забрать хоть часть", по моему субъективному мнению, необходимо следовать из следующего: "в наполненный кувшин, воды не налить". :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Как усилить свою энергетику водой?

Сообщение Червь пустыни » 14 апр 2020, 00:39

Ирий
стать водой это из даосизма @}->--
дао - путь воды

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как усилить свою энергетику водой?

Сообщение Ирий » 14 апр 2020, 13:31

Червь пустыни, вот знаете, когда вот так вот пишут мне, даже не знаю что писать в ответ :smile:
практика "стать стихией", любой из четырёх перечисленных (огонь-вода-воздух-земля), по всему миру, от йогов пошло, ещё со времен эллин-греков, и пифагорийцев))
у йогов буквально, а вот дао как "путь воды" это фигурально @}->--
...мы вырвем столбы, мы отменим границы...(с)Крематорий
люди, являющие собой прескриптивизм, бревна в своём глазу не имут(с)Ирий. однако

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Как усилить свою энергетику водой?

Сообщение Червь пустыни » 14 апр 2020, 13:47

ну не знаю, но выражение стать водой из даосизма
у меня учитель был даос, так что с дао я как то знакома @}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как усилить свою энергетику водой?

Сообщение Ирий » 14 апр 2020, 14:39

Червь пустыни, а как Ваш учитель говорил про "энергию": Ци или Чи?
...мы вырвем столбы, мы отменим границы...(с)Крематорий
люди, являющие собой прескриптивизм, бревна в своём глазу не имут(с)Ирий. однако

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Как усилить свою энергетику водой?

Сообщение Червь пустыни » 14 апр 2020, 14:55

он говорил - энергия)) он был даосом, который принял ислам @}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как усилить свою энергетику водой?

Сообщение Marianna_ » 14 апр 2020, 14:58

Червь пустыни писал(а):
14 апр 2020, 14:55
он был даосом, который принял ислам
Увы, но это значит, что он не был настоящим даосом никогда.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как усилить свою энергетику водой?

Сообщение Ирий » 14 апр 2020, 15:42

Червь пустыни, спасибо за ответ.
мой учитель говорил чи и дао, но в основном это было как составные единицы слова;
каких он придерживался религиозных взглядов, без ясности.

зы: хмм, у меня стойкое ощущение дежавю.
...мы вырвем столбы, мы отменим границы...(с)Крематорий
люди, являющие собой прескриптивизм, бревна в своём глазу не имут(с)Ирий. однако

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Как усилить свою энергетику водой?

Сообщение Червь пустыни » 14 апр 2020, 15:54

Ирий писал(а):
14 апр 2020, 15:42
Червь пустыни, спасибо за ответ.
мой учитель говорил чи и дао, но в основном это было как составные единицы слова;
каких он придерживался религиозных взглядов, без ясности.

зы: хмм, у меня стойкое ощущение дежавю.
в этой жизни все возможно) @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Как усилить свою энергетику водой?

Сообщение Lilichka » 14 апр 2020, 16:16

Ирий писал(а):
14 апр 2020, 15:42
мой учитель говорил чи и дао
рускоязычный??? китайцы цИкают причем ц мягкий - цИ и цИгун не через ы как у нас..

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как усилить свою энергетику водой?

Сообщение big kasatka » 14 апр 2020, 20:05

Yunia
Основной параметр стихии Воды это восприимчивость
Взаимодействие с Большой Водой желательно строить на взаимообмене - отдаешь то что считаешь необходимо отдать получаешь то что не достает....
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 19:53
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как усилить свою энергетику водой?

Сообщение Арта » 27 апр 2020, 16:21

Yunia Вода обладает фукнционалом Передачи нужного ответа.
Yunia писал(а):
07 апр 2020, 20:34
Как раз сейчас нахожусь в краю водопадов, на берегу моря. Хотелось бы этим воспользоваться)))
Место пробуждающее в стихию Воды...... природная Вода включает женское тело)....практика естественная - включить себя в осознанное проживание Мгновения.....продышать привести в состояние покоя тела, поза удобная, расслабленные мышцы, ровный устойчивый позвоночник, войти в полноту безмолвной тишины внутри, удерживая Намерение - ради чего исполняется это путешествие в Духе...освобожденное восприятие созерцает природную воду....и чувствовать Как раскрывается отзывчивость Намерению в глубинах восприятия......сила пребывает чрез постижение природы Духа и отдачу=сдачу Духу... именно Дух исполняет любые трансформации, преображения, усиления, погашения, обогащения энергий Первостихий в коконе человека.. Ответностью владеет энергетическое тело...смысловые конструкции могут запутывать ) хорошо, что вы начинаете с чистого НЕзамутненного описаниями восприятия....доверяйте интуитивному потоку,в нем Звучит Вода) говорящая с вами на языке Духа ... для Воды чувственный органический Свет сильнее и яснее чем смысловые ответы.....
Yunia писал(а):
07 апр 2020, 20:34
способы восстановления энергии, возможно, женской энергетики, увеличения сил от воды.
женские практики Воды включают практику работы с восприятием пространства, вниманием в осознанных потоках дышания животом и мерном плавном движении.... спонтанного Танца ведомого Духом)...для тела это развитие гибкости, пластичности, красоты формы, отзывчивости в проведении чувственности, безмолвной интуитивной мудрости, доверия к ощущениям тела...
пример практики Воды для женского тела - Танец Мандала, движения тягучие мерно-плавные по силовому полю Духа.... восьмерко-образные по сакральной геометрии Цветка Жизни...на ютубе открытые ряды по этой практике, ведущие женщины-ведьмы-богини с сильной Водой https://youtu.be/FXlahOgDP1I

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7251

Re: Как усилить свою энергетику водой?

Сообщение mudder » 01 авг 2020, 18:49

Yunia писал(а):
07 апр 2020, 20:34
Хотя черпать силы от воды было бы неплохо в любом месте, если конечно уметь это делать
Небольшой водопад сама чистая вода,оживляющая,очищающая,озера к сожалению с пресной водой загрезненны негативом, много людей с различной энергетикой, море в этом плане лучше,соль по любому очищает от негатива. Я сверивала ощущения от купания в море и в озере,после озера тяжело.Но если к пресному озеру едут мало людей,оно энергетически более чисто.Дождевая,вдали от города отлично подходит для наполнения позитивной энергией.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Как усилить свою энергетику водой?

Сообщение Joker R » 04 авг 2020, 05:04

Yunia
Как вариант или скажем, иной взгляд на вашу ситуацию - нахождение у воды не приносит новых сил, а просто временно убирает негатив (смывает, очищает) и вы не новые силы от стихии Вода получаете, а просто начинаете чувствовать свои собственные силы, которые ранее были заблокированы, разбалансированны или шел отток энергий от вас - куда либо. Вода временно смывает эти программы, особенно если вы на эмоциях к ней подходите - радость, любовь и благодарность.
Учитывая другую стихию - Земля, полезно еще босиком вдоль воды погулять.
Как проверить догадку?
Ванна с водой немного соли чть чуть уксуса и 1 эфирное масло - лаванда. Если стало практически так же (за исключением впечатлений визуальных - ах море! ах горы!) - то это будет подтверждение.
Землю можно так же проверить - если вы прошлись по кладбищу по дорожкам его немного минут 30-40 и вам стало хорошо и спокойно на душе - это значит совсем не то, что кладбище сил вам дало, оно просто временно негатив подъело с вас.
Это просто как одна из версий , чтобы исключить негативные составляющие этого явления - хорошо только у воды.
Потому что если есть диструктивные программы в телах, прокачка и накачка силами часто вызывает побочку.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Как усилить свою энергетику водой?

Сообщение Jaggi » 04 авг 2020, 23:55

Joker R писал(а):
04 авг 2020, 05:04
Землю можно так же проверить - если вы прошлись по кладбищу по дорожкам его немного минут 30-40
Так тут же скорей психологический аспект включится. Подъест кто может - гадость какая-нибудь что там обитает. Вряд ли он после так просто отцепится. Хотя... да, отцеплялось. А вот после лучше не возвращаться на то кладбище :shock:

Мне контакт с одой всегда навевал тоску, когда я сливалась с этой стихией. Особенно с Днепром из-за загрязнения оной. Речка речке рознь. Чем чище вода в водоеме тем приятнее возле него. Но для работы можно настраиваться на разные ощущения стихии. Самое лучшее это места наиболее дикие где как можно меньше людей и больше птиц. Эти места уже сами по себе имеют мощную энергетику для очищения организма. Можно даже практик никаких не проводить, такой дает заряд - на целый год.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Как усилить свою энергетику водой?

Сообщение Joker R » 05 авг 2020, 20:33

Jaggi
Да, вы очень правы.
Помню в прошлом году в тайгу дичайщую попал, в Сибири, там даже птицы непуганные были. Вот это зарядище я получил! Никаких практик не проводил, просто жил. На 7 день даже уезжать не хотелось.
Кстати рядом в 5 метрах от стоянки (спал в машине), бежал ручей. Жара стояла жуткая под 35 градусов, первый день слепни одолевали. Вечером комары. Ручей очень меня спасал.
Я его расширил, очистил от завалов.
Как стал в нем обливаться, купаться - про комаров и слепней забыл.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Природная Магия»