Практика с природой

Это форум на котором вы можете узнать все о Природной магии и практиках со стихиями
Ведичество и и западные стихиальные традиции
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 14:38
Репутация: 54
Пол:
Забанен: Бессрочно

Практика с природой

Сообщение Wseswit » 25 окт 2020, 15:53

"Как начать практиковать с природой?"
Ответ прост - сказать ей о своем намерении. Где чувствуете ее яркое проявление, подойдите и как к собеседнику, от чистого сердца, выскажитесь, попросите помощи в пути и в получении знания. В моем случае, было именно так: вечером я вышел в сад и искренне обратился и буквально на второй день получил то, чего просил. Также, хорошо подкреплять свои слова внутренним намерением, который на подобии копья, должен быть нацелен на цель, а именно на получение более глубокой взаимосвязи с природой, стихиями.
Важно слова подкреплять делом .. Чем чаще быть "присутствующим" в пространстве в котором находишься. Хорошо если ежедневно "растворяться" в окружающей среде: щебете птиц, дуновении ветра, шелесте деревьев и на подобии .. Именно насыщать себя проявлениями природы, переполняться ней и находить общий язык. Делать первые шаги во взаимосвязи с стихиями, это может быть концентрация 3 - 5 мин на пламени свечи, при приеме душа, внутренне видеть мощный, чистый и целебный водопад, который омывает тело, с воздухом - чувствовать прикосновения ветра, ловить его легкое "настроение", с землей - осознавать каждый свой шаг по мощной поверхности земли, которая носит на себе неисчеслимое число живых существ, держит на себе горы и моря. Техник много ..
Зря если кто-то ждет волшебного ритуала, или указателя, который выведет на невероятную силищу, ведь тигр с белкой не будет панибрататься .. Капля к капли, шаг за шагом, и цель будет достигнута, в процессе работы над собой.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 12:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Практика с природой

Сообщение Муравушка » 01 ноя 2020, 22:49

У меня есть в лесу место,которое мне очень нравится и оно просто нереально красивое. Там даже пенёк есть, на который можно подарки положить. И вот я тоже решила попросить у природы знаний, стала приходить туда и приносить подарки и в конце октября после очередного подношения, я стала выходить и нашла лисички. Это в такое время, когда уже и грибов в лесу нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:47
Репутация: 605
Пол:

Re: Практика с природой

Сообщение вероника карева » 02 ноя 2020, 22:35

Wseswit писал(а):
25 окт 2020, 15:53
Где чувствуете ее яркое проявление, подойдите и как к собеседнику, от чистого сердца, выскажитесь, попросите помощи в пути и в получении знания.
когда была подростком, было у меня любимое место, где я общалась с природой, просила помощи и всегда ее получала. В какой-то момент поняла, что там получаю и наполнение и как будто некое окутывание, мега любимое место. Спустя года, порой сажусь за руль и уезжаю туда, не ради что-то попросить, а просто отдохнуть, ощутить эти незабываемые ощущения и конечно что-то вспомнить из того времени) эх....
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем.
Спасибо можно сказать здесь
viewtopic.php?f=89&t=177202&sid=7e9e6e1 ... 3ebde014d4 Личная страничка
Почта: [email protected]

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Практика с природой

Сообщение olya_ya » 06 дек 2022, 22:28

Лучшая практика с природой- это хорошей качественный отдых, без алкоголя и шумных компаний. Желательно еще с мантрами и медитациями- на природе работает лучше за счет расслабленности

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Практика с природой

Сообщение Игрок » 07 дек 2022, 09:18

Я думаю, что практика, если именно практика с природой, это взаимодействие с природными духами, стихиями. При этом должен быть взаимообмен, так ведь?. Что мы можем дать природе? На начальном уровне банально не оставлять мусор и где-то может его прибрать. Можем посылать свою любовь, можем посадить деревца.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 09:14
Репутация: 155

Re: Практика с природой

Сообщение Банный лист » 07 дек 2022, 09:56

Игрок писал(а):
07 дек 2022, 09:18
Что мы можем дать природе?
Учитывая объем и масштаб лесозаготовок о сборе мусора можно забыть

P.S.Ежегодно 10+ млн кубометров пиломатериалов экспортируем в Китай
Нигде так много не врут как на войне.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Практика с природой

Сообщение Игрок » 07 дек 2022, 10:53

Банный лист писал(а):
07 дек 2022, 09:56
Учитывая объем и масштаб лесозаготовок о сборе мусора можно забыть
Здесь дело в индивидуальной карме, если смотреть сколько убивают людей в войнах, то можно так же сделать вывод о том, что и детей рожать вообще не нужно.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 09:14
Репутация: 155

Re: Практика с природой

Сообщение Банный лист » 07 дек 2022, 11:07

Чайной ложкой черпать воду из океана бесполезно.
Нигде так много не врут как на войне.

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 июн 2022, 14:59
Репутация: 50

Re: Практика с природой

Сообщение Dari_na » 07 дек 2022, 11:43

Банный лист
Если так рассуждать, то океан так и останется океаном. Если человек хочет провести какую-то практику с природой для себя, то и начинать должен с себя и со своего отношения к природе.
Я все лето ходила расчищать местность по мере возможности и , конечно, было неприятно, когда убрался, а на следующий день появляются новые кучи мусора. Но, если бы я не убиралась, мусора было бы еще больше)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Практика с природой

Сообщение Verlen » 07 дек 2022, 12:24

Банный лист писал(а):
07 дек 2022, 09:56
Учитывая объем и масштаб лесозаготовок о сборе мусора можно забыть
Духи природы, покровители местности очень любят, когда им помогают чистить пространство. Речь не о спасении планеты, а о том, что нужно выполнять свою работу. Если говорить терминологией христиан, то на посмертном суде сказать, что ничего не предпринял, чтоб помочь окружающему пространству (пользуясь во всю его благами), потому что и так слишком загажено, то... Эм, ну утяжеление личной кармы это дело такое, добровольное ¯⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯
Dari_na писал(а):
07 дек 2022, 11:43
Если человек хочет провести какую-то практику с природой для себя, то и начинать должен с себя и со своего отношения к природе.
Да. Как говорится, для начала с собой разобраться надо. А то задолжали природе много, а личные усилия тратить на помощь ей не все хотят.
Следуй за своими кораблями. (с)

Посетитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 сен 2022, 03:38
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Re: Практика с природой

Сообщение Rofler » 18 май 2023, 07:03

Я живу в Аргентине, страна с великой природой,и что самое важное для меня очень много деревьев.Я люблю обнимать деревья но не знаю что думать в этот момент или можно ли как нибудь обратиться к дереву?любые деревья можно обнимать?южная Америка реально магическая земля, очень мало людей скептиков наверное идёт это от Майя и других народов древних.Поэтому места сил здесь на каждом шагу

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Практика с природой

Сообщение Игрок » 19 май 2023, 09:44

Rofler писал(а):
18 май 2023, 07:03
Я люблю обнимать деревья но не знаю что думать в этот момент или можно ли как нибудь обратиться к дереву?
Можно обратиться любыми словами. Главное не они, а эмоциональный посыл. Посылая энергию любви можно в ответ получить также энергетическую поддержку через это дерево от земли.
Rofler писал(а):
18 май 2023, 07:03
любые деревья можно обнимать?
Считается что кривые, уродливые растут не в самом благоприятном месте по энергетике, их лучше не надо. Выбирайте ровные сильные здоровые.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2022, 20:56
Репутация: 5
Пол:

Re: Практика с природой

Сообщение logosu » 01 фев 2024, 22:03

Да, природная магия - это основной и очень сильный источник для подзарядки.

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:12
Репутация: 27

Re: Практика с природой

Сообщение Viktors21 » 13 фев 2024, 15:59

Игрок
Вот про эти кривые , уродливые деревья..вот поэтому мне так мерзко от них,не хочется заходить в такую зону,где эти деревья.. место плохое энергетически. Подтвердил свои домыслы

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:12
Репутация: 27

Re: Практика с природой

Сообщение Viktors21 » 13 фев 2024, 16:06

Лично я, когда гуляю по лесу, обожаю лес, беру с собой кулёк для мусора. Где иду,и вижу мусор на своем пути,беру и убираю его. Да и плевать что не я намусорил.. абсолютно паралельно кто что подумает про меня. Я сам про себя плохо подумаю.. видел, мог, а не сделал.. Да да да.. чайной ложкой океан не вычерпаешь..но если каждый человек возьмёт по своей ложке.. как знать. Надо начинать себя по моему..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Практика с природой

Сообщение Life_Hiromantiya » 13 фев 2024, 16:29

Viktors21 писал(а):
13 фев 2024, 16:06
кулёк
Когда впервые была в златоглавой (МСК), на кассе прошу кулёк, вот смеху было когда мы наконец-то поняли друг-друга что мне нужен пакет. Старое слово, местечковое и уже иносказательное(в основном от старожилов слышно).
Viktors21 писал(а):
13 фев 2024, 16:06
Надо начинать себя по моему..
И не говорите, столько урн, а фантик в напряг донести.

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:12
Репутация: 27

Re: Практика с природой

Сообщение Viktors21 » 13 фев 2024, 16:44

Life_Hiromantiya
Не знаю,я так всегда говорил, кулёк..про пакет не особо где и слышал..и вроде не старожил ещё :smile: хотя надо признать,не из России. Может поэтому такие изречения.
Правда больно смотреть,как Землю в свалку превращают.. двуногие.. это же наш временный дом общий.. зачем гадить то.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Практика с природой

Сообщение Life_Hiromantiya » 13 фев 2024, 17:53

Viktors21 писал(а):
13 фев 2024, 16:44
хотя надо признать,не из России.
У нас не по всей стране это слово известно, а только на Юге. Вперемешку с пакетом.
Насколько помню правильно "куль" бумажный и конусовидный, к примеру куль для семечек.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Практика с природой

Сообщение Игрок » 13 фев 2024, 19:37

Life_Hiromantiya писал(а):
13 фев 2024, 16:29
Старое слово, местечковое и уже иносказательное(в основном от старожилов слышно).
Ну не знаю, у нас "кулёк" используется наравне со словом "пакетик". Просто кулек обычно говорят когда нужен маленький прозрачный пакетик. А пакет это вот прям на несколько кг. И не встречала не понимание у молодых (допустим продавщиц) когда говорю, пакет не надо, дайте кулёк.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Природная Магия»