Традиция? Традиция… Традиция!

Это форум на котором вы можете узнать все о Природной магии и практиках со стихиями
Ведичество и и западные стихиальные традиции
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Традиция? Традиция… Традиция!

Сообщение Игрок » 02 дек 2022, 13:52

Гидеон писал(а):
29 ноя 2022, 18:18
По мне так например та же Космоэнергетика, куда более прогрессивна, чем какие нибудь деревенские обряды или некромантия имеющая в фундаменте древние культы предков, а не эзотерику/оккультизм.
Согласна. Оккультизм и все, что на нем основано, это прежде всего наука (пусть и не освоенная еще нашими учеными) и она всегда идет в ногу со временем, а культ это статика, основанная на уровне развития людей древнего периода его расцвета, не говоря уж о вековых искажениях.
Тамара Витальевна писал(а):
29 ноя 2022, 19:19
По мне Космоэнергетика - плохо проработанное направление со многими прорехами.
Так считают те, кто не знаком с Космоэнергетикой в принципе и складывает представление о ней по интернетовским постам недоучек.
Тамара Витальевна писал(а):
29 ноя 2022, 19:19
По мне - деревенские обряды и действеннее и безопаснее.
Безопаснее - возможно. Не каждый может умело работать слишком острыми "мечами". Действеннее? А вот это смотря что и в чьих "руках".
Тамара Витальевна писал(а):
01 дек 2022, 22:19
Как раз традиция проработана настолько, что в нее не влезть в не мытыми лапками и пустыми мозгами . Традиция себя бережёт.
То же самое можно сказать и про обычный механизм, полез с пустыми мозгами в него, остался без лапок.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Традиция? Традиция… Традиция!

Сообщение Тамара Витальевна » 02 дек 2022, 21:09

Игрок писал(а):
02 дек 2022, 13:52
Так считают те, кто не знаком с Космоэнергетикой в принципе и складывает представление о ней по интернетовским постам недоучек.
Я хорошо знаю эту технику. Уверяю вас. И не раз приходилось лечить своими деревенскими методами продвинутых космоэнергетов.
Игрок писал(а):
02 дек 2022, 13:52
То же самое можно сказать и про обычный механизм, полез с пустыми мозгами в него, остался без лапок.
Можно. Поскольку ТБ никто и никогда не отменяет. Но в Деревенской магии процент откушенных лапок меньше.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Традиция? Традиция… Традиция!

Сообщение Игрок » 02 дек 2022, 22:53

Я хорошо знаю эту технику. Уверяю вас. И не раз приходилось лечить своими деревенскими методами продвинутых космоэнергетов.
В таком случае придется уверять и в том, что слово продвинутый и слово неспособный синонимы.

Представляю, приходит болезный и говорит, что он весь такой продвинутый Космик, только что-то вот ни то сам не могу, ни се не могу, ой полечите спасите. Но вы это, знайте, я продвинутый.

Или так. Приходит болезный и говорит, вот, Космик я, полечитя вы меня. А вы давай гуглить да яндексить про него и упс, а он оказывается и то могет и се могет. И тут вы его окрестили продвинутым.

Ну ладно, смех смехом, но про то, что информированность и практическая способность это разные вещи тоже не плохо бы понимать.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Традиция? Традиция… Традиция!

Сообщение Тамара Витальевна » 03 дек 2022, 12:30

Игрок писал(а):
02 дек 2022, 22:53
Ну ладно, смех смехом, но про то, что информированность и практическая способность это разные вещи тоже не плохо бы понимать.
Смех смехом,но мне не надо гуглить. Я просто смотрю. Это было бы не плохо понимать. И прекрасно могу без лишних слов увидеть и Космо и Рейкиста и иные направления. Они все отражаются на энергополях людей. Я,конечно. славянская ведьма, Но отвечаю за свои слова.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Традиция? Традиция… Традиция!

Сообщение Игрок » 03 дек 2022, 14:27

Тамара Витальевна писал(а):
03 дек 2022, 12:30
И прекрасно могу без лишних слов увидеть и Космо и Рейкиста и иные направления.
Каждый видит через призму своей ауры.
Тамара Витальевна писал(а):
03 дек 2022, 12:30
Но отвечаю за свои слова
Ну хорошо. Тогда вот и поясните что именно вы понимаете под БОЛЬНЫМ, НЕ СПОСОБНЫМ помочь себе самостоятельно и одновременно ПРОДВИНУТЫМ практиком. Уже даже не важно кэн он или рейкист или "баянист".
Я лично наблюдаю в такой ситуации у слова "продвинутый" только лишнюю букву "Р".
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Традиция? Традиция… Традиция!

Сообщение Тамара Витальевна » 03 дек 2022, 19:55

Игрок писал(а):
03 дек 2022, 14:27
Каждый видит через призму своей ауры.
задача нормлаьного практика не видеть своей ауры))) И нет такого понятия- призма своей ауры. По крайней мере- у нас.
Игрок писал(а):
03 дек 2022, 14:27
Ну хорошо. Тогда вот и поясните что именно вы понимаете под БОЛЬНЫМ, НЕ СПОСОБНЫМ помочь себе самостоятельно и одновременно ПРОДВИНУТЫМ практиком.
так. Продвинутый- Это тот.кто достиг подключения к хорошему кол-ву каналов. Больной- от того, что переоценил свои силы и истощился в определенный момент. Такое тоже бывает. Или просто сильно простудился. Вот в такие моменты даже продвинутые практики любой традиции очень уязвимы. К сожалению. В такой момент не зазорно обратится к другому практику за помощью.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Традиция? Традиция… Традиция!

Сообщение Игрок » 03 дек 2022, 22:03

Тамара Витальевна писал(а):
03 дек 2022, 19:55
так. Продвинутый- Это тот.кто достиг подключения к хорошему кол-ву каналов.
Тогда понятно что вы подразумеваете под продвинутым.
А для меня это человек, который кроме наличия подключек ко всем розеткам вселенной и дополнища посвящений еще и умеет ими пользоваться )).
Тамара Витальевна писал(а):
03 дек 2022, 19:55
Больной- от того, что переоценил свои силы и истощился в определенный момент. Такое тоже бывает. Или просто сильно простудился. Вот в такие моменты даже продвинутые практики любой традиции очень уязвимы. К сожалению. В такой момент не зазорно обратится к другому практику за помощью.
С этим ни спорю, только вот не на этом акцент был, не на этом.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Традиция? Традиция… Традиция!

Сообщение Тамара Витальевна » 03 дек 2022, 22:53

Игрок писал(а):
03 дек 2022, 22:03
С этим ни спорю, только вот не на этом акцент был, не на этом.
ну, я имела именно это ввиду.
И те,космики, которые ко мне обращались,умели пользоваться полученным. .

Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Традиция? Традиция… Традиция!

Сообщение Nighteniel » 03 дек 2022, 23:52

Тамара Витальевна писал(а):
02 дек 2022, 21:09
И не раз приходилось лечить своими деревенскими методами продвинутых космоэнергетов.
Деревенские методы - ближе к людям и к самим телам (к материи). Космические энергии могут в некоторых случаях навредить, расбалансировать тела (сделав перекос в сторону энергий далёких от материи), отчего оно и может начать болеть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Традиция? Традиция… Традиция!

Сообщение Life_Hiromantiya » 04 дек 2022, 00:15

Nighteniel писал(а):
03 дек 2022, 23:52
Деревенские методы - ближе к людям и к самим телам (к материи).
Не знаю в курсе Вы или нет, но похоже что нет, но некоторые деревенские методы и жертвоприношения из животных делают шо бешенные, и свято верят что это может сработать, 21 век на дворе, это только к примеру.
Деревенская магия очень расплывчатое понятие и очень смешанное, обычно это двурушничество, с утра портят к вечеру типа "целят".
Nighteniel писал(а):
03 дек 2022, 23:52
Космические энергии могут в некоторых случаях навредить, расбалансировать тела (сделав перекос в сторону энергий далёких от материи), отчего оно и может начать болеть.
Ну прям космические энергии проводить никто не сможет кроме Высшего Разума, это понятие несёт иной смысл. А навредить может даже элементарно неправильный рацион питания.
Все корни идут из Древних наработанных и сформировавшихся систем Тайных Учений, что деревенская, что космоэнергетика, только отрывками. А называть себя могут как угодно, хоть магистром ордена всемогущих в -надцатом колене.

Посетитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 09:14
Репутация: 155

Re: Традиция? Традиция… Традиция!

Сообщение Банный лист » 04 дек 2022, 00:57

Life_Hiromantiya писал(а):
04 дек 2022, 00:15
с утра портят к вечеру типа "целят"
предложите другую бизнес модель для крошечной деревни в двадцать дворов
Нигде так много не врут как на войне.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Традиция? Традиция… Традиция!

Сообщение Life_Hiromantiya » 04 дек 2022, 01:15

Банный лист
Ваши слова прочла даже с нотой грусти, потому что порой накатывает и становится не голова, а дом проектов, хоть задаром раздавай эти проекты. Только кому это надо? Если даже и возьмутся за дело, то большой процент что запортят забросят и это, а так мне только за радость за милую душу. Пока что особо ценные идеи записываю и храню. Приношу извинения за отступление от темы.

Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Традиция? Традиция… Традиция!

Сообщение Nighteniel » 04 дек 2022, 01:39

Life_Hiromantiya писал(а):
04 дек 2022, 00:15
Не знаю в курсе Вы или нет, но похоже что нет, но некоторые деревенские методы и жертвоприношения из животных делают шо бешенные, и свято верят что это может сработать, 21 век на дворе, это только к примеру.
Я не в курсе тонкостей именно деревенской магии, действительно, но настраиваясь на понятие, лично мне открывается такой образ деревенской магии, что задействует просто напросто более естественные для человека методы, по средствам работы с природой (через природные носители), как и по средствам работы через материю/материальные проводники энергии (т.е. уже что-то заземлённое).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Традиция? Традиция… Традиция!

Сообщение Life_Hiromantiya » 04 дек 2022, 01:53

Nighteniel писал(а):
04 дек 2022, 01:39
но настраиваясь на понятие, лично мне открывается такой образ деревенской магии, что задействует просто напросто более естественные для человека методы,
Ваши слова да Богу в уши. К великому сожалению в реальности всё не так, далеко не так.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Традиция? Традиция… Традиция!

Сообщение olya_ya » 04 дек 2022, 01:55

Life_Hiromantiya
согласна с вами. Деревенская магия на 90 процентов безобразный ужас.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Традиция? Традиция… Традиция!

Сообщение olya_ya » 04 дек 2022, 02:00

Nighteniel писал(а):
03 дек 2022, 23:52
Деревенские методы - ближе к людям и к самим телам (к материи).
большинство людей находятся на достаточно низком уровне развития, конечно для них такие методы ближе всего) всякие сущности вообще быстро откликаются)
Nighteniel писал(а):
03 дек 2022, 23:52
Космические энергии могут в некоторых случаях навредить, расбалансировать тела (сделав перекос в сторону энергий далёких от материи), отчего оно и может начать болеть.
космические высшие энергии всегда неразлучно ходят рядом с саморазвитием, что накладывает на человека определенные законы и обязательства ( перед самим собой в том числе), если их не соблюдать, то можно вляпаться, впрочем как и со всеми другими видами магии. Мы же говорим о практиках, а не о тех, кто раз в пятилетку что-то нашептывает, когда приспичит

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Традиция? Традиция… Традиция!

Сообщение Life_Hiromantiya » 04 дек 2022, 02:03

olya_ya писал(а):
04 дек 2022, 01:55
Деревенская магия на 90 процентов безобразный ужас.
Вот Вы точные слова подобрали, а то я выше немного разошлась лишним на примеры.

Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Традиция? Традиция… Традиция!

Сообщение Nighteniel » 04 дек 2022, 02:33

olya_ya писал(а):
04 дек 2022, 01:55
Деревенская магия на 90 процентов безобразный ужас.
Я не думаю, что автор темы такую магию имела ввиду, говоря о деревенской :dont_know:
Пожалуй есть разные её виды: как более осознанные, так и менее.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Традиция? Традиция… Традиция!

Сообщение olya_ya » 04 дек 2022, 02:40

Nighteniel
Именно поэтому я и написала, что 90 процентов, а не 100. Но именно эти злосчастные 90 процентов и являются ближе к обычному народу и распространены, как минимум из-за своей простоты и повсеместной доступности и здесь я не только про интернет

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Традиция? Традиция… Традиция!

Сообщение Игрок » 04 дек 2022, 07:48

Банный лист писал(а):
04 дек 2022, 00:57
предложите другую бизнес модель для крошечной деревни в двадцать дворов
Предложить бизнес-модель? Кому? Людям, находящимся на таком уровне развития сознания, которое не вызывает в них даже капли сомнения в том, что пропускание, пусть даже попеременное, по одному желобу "навозной жижи" и "молока" это как-то не эстетично?

Вот когда они и их клиенты, аки свиньи согласные на такое "молочко" дорастут хотя бы до понимания, что творимое таким образом это дичь, тогда и бизнес модели в их умах будут рождаться как из пулемета, только успевай внедрять. А народ в очереди будет месяцами толпиться около этой деревни и с другими деньгами причем, а не с пачками макарошек за работу.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить

Вернуться в «Природная Магия»