родовой негатив

В этом разделе вы найдете чистки и защиты, использующиеся в серой магии.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: родовой негатив

Сообщение semargl911 » 24 июл 2013, 15:53

Прохожий писал(а):Только не посчитайте полемику о слове отходом от темы. Это имеет прямое отношение.
И сейчас я это докажу. Представьте себе такую картину - к деду в деревню приезжает внук. Вполне современный такой внучок, с планшетом на котором он гамает Disciples, юзает Net и Twitterит сосок ... он принадлежит своему Роду? Нет, он принадлежит Disciples, которую ГАМАЕТ И ЮЗАЕТ. Этот внучок УЖЕ нерусь ...
угу.. гены у него не человеческие, а от динозавра достались...
Полемщик путает... образ жизни (передачу традиции, уклад) и приндалженость к родовым корням т.е. эгрегору семейному.
Бывает конечно вытеснение индивида из эгрегора... но при таком событии уж индивид к деду и кому либо другому не приедет...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Тамара Витальевна писал(а):Род-не является эгрегором,хотя обладает многими его признаками.Наоборот-эгрегоры были созданы по образу и подобию Рода.Род-это энерго-информационная система,которая существует не зависимо от того,верят в неё люди или нет.Он(Род)нас питает и растит,чтобы мы могли создавать самые разные эгрегоры,в том числе и семьи.Вот Семья-это эгрегор,который создают люди совершенно сознательно.
Прохожий,ты ,между прочим ,тоже юзаешь в сети)))И от этого не перестаешь быть волхвом)))
Давайте еще ударимся в восточную метоафизику, и вспомним как абсолют сам себя творил...
Как это к теме относиться?
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение ATOR » 24 июл 2013, 15:54

Ладно, пойду создам какой-нибудь прикольный эгрегор. )))))

ЗЫ. Я тоже иногда уже ловлю себя на том, что хочется традиционно поворчать на младое поколение. ) И тут же убиваю это желание. ) Оставляю до пенсии! )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение Прохожий » 24 июл 2013, 15:58

Атор, любишь ты передергивать ... и умеешь это делать хорошо. Только стоит ли здесь и мне демонстрировать это умение. Это к лаптям и гуслям ...
Прохожий,ты ,между прочим ,тоже юзаешь в сети)))И от этого не перестаешь быть волхвом)))
Тамара, я использую интернет а не юзаю его.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение ATOR » 24 июл 2013, 16:02

Прохожий писал(а):Только стоит ли здесь и мне демонстрировать это умение. Это к лаптям и гуслям ...
Стоит. Потому что если верно твое утверждение, то верно и это. Они равнозначны. Про гусли и лапти. И мальчик, про которого ты выше написал, может наоборот - щас ярый неоязычник и ночами на полянах хороводы водит. ) А ты уже выводы сделал свои. )
Тамара, я использую интернет а не юзаю его.
Суть явлений не меняется от смены их названий. Увы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение Прохожий » 24 июл 2013, 16:09

Стоит? Хорошо, Атор, я это запомню.
Так вот, если тот отрок гамает ... то и попрыгать через костер заставить его не проблема. Этим и пробавляются все новоявленные родноверы иудейского происхождения. Потому что гамер не видит фальши. Не дано ему это, кругозорчик у него узенький-узенький. И ленив он безмерно ... вместо того чтобы написать по-русски воткнет патерн забугорный и понимай как хочешь.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение ATOR » 24 июл 2013, 16:11

Так стоит ли его жалеть, Прохожий? Если он такой.. никакой. Только это случилось сразу после того, как он майки эти надел? Или юзать инет стал? А до этого он был этаким русским богатырем розовощеким?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение Тамара Витальевна » 24 июл 2013, 16:30

semargl911 писал(а):

Давайте еще ударимся в восточную метоафизику, и вспомним как абсолют сам себя творил...
Как это к теме относиться?
К теме это относится напрямую.Я отвечала на поставленный вопрос о РОде.Кстати,Эта тема именно о Роде и его проявлениях.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Знаешь ,Атор,я иногда тебя жалею: знаний куча,но никакой систематики и удивительная вредность характера на всю кошачью морду.И тенденция все свести к подсознанию.Это путь юзера,но не мыслящего человека.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение ATOR » 24 июл 2013, 16:40

Систематика-то и есть. ) Я вижу, что когда чел говорит - надо решить проблему, и ему говорят - о! через Род это делается. Ну, как они представляют... И нифига не решается, то... Если же делают более правильно (ага, и без подсознания тут уже никуда), и она решается, то в другом случае можно попробовать это решить таким же методом, но слово Род уже не использовать вообще. И она тоже - решается! Вывод? Именно потому, что думаю, и не люблю бла-бла о эгрегорах и прочих обертках, которые многих только отучают думать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: родовой негатив

Сообщение semargl911 » 24 июл 2013, 17:20

ATOR писал(а):Систематика-то и есть. )
Это не система, это узость мировоззрения, не знание и не опытность.
ATOR писал(а): Ну, как они представляют...
Кто владеет техниками не размышляет, а действует.
ATOR писал(а): без подсознания тут уже никуда
Без него вообще никуда, но через подсознание можно решать только психологические проблемы.
ATOR писал(а): Именно потому, что думаю, и не люблю бла-бла о эгрегорах и прочих обертках, которые многих только отучают думать.
С психикой полный порядок - только событийность хромает.
(и не надо рассказывать и ссылаться на миф, что измени сознание - событийность измениться - это стереотип несовместимый с реальностью.)
А под это и есть другие методы, а не работа с подсознанием.
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение ATOR » 24 июл 2013, 17:25

Очередной всезнающий пришел. ) Как обычно. Я такой миф и не рассказываю, к слову. Но измени подсознание - и реальность изменится. Куча, к слову - кащей-эзотериков - пример этому. )

Да, есть другие методы! ) Эгрегоры и прочие помощники, которые летают рядом.. Другие миры-другие-реальности. И они меняют нашу! Быстро и резко. ) А иногда даже и материю. ) Воздействие на физику эфиром (условно говоря). ) Тоже хороший миф. Для меня, к слову, определяющий уровень развития. Точнее - отношение к нему.

ЗЫ. Только мне спорить на эту тему не очень интересно. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение Fiolina » 24 июл 2013, 17:30

Хочу поддержать ATOR по поводу словесности.
Я также использую в некоторых случаях слово "паттерн". Образец -- это то внешнее, чему подражают, копируют вольно или невольно.
Паттерн -- вложенная программа поведения, неосознанная.
Если вернуться к теме рода, то паттерны поведения передаются генетически (скорее всего), в том числе и негативные. Пример -- ребенок родителей преступников, алкоголиков при воспитании в нормальной семье с рождения в большинстве случаев вырастает с такими же наклонностями. Причем эти наклонности (вранье, воровство, уходы из дома и т.д.) начинают проявляться с ранних лет.
Это наверное и есть негативная родовая информация?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: родовой негатив

Сообщение semargl911 » 24 июл 2013, 17:36

ATOR писал(а):Очередной всезнающий пришел. )
Вы очередной раз пытаетесь все свести к сарказму... миф не рассказываете, но забываете, что подсознание всего лишь копилка опыта... осознанного или нет...
Вы стандартны, что не удивляет, профессия вас обязывает. Журналисты все страдают поверхностным и косным подходом... В отличии от вас я не берусь судить об уровне развития... Другие Имеют право быть другими.
Не знаю чем там воздействует колдун при заговоре грыжи у младенцев, но уж точно не психологией и уговорами. Факт остается фактом. Воздействие есть. Причем удачное. И уж верите вы или нет, факты...
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение Fiolina » 24 июл 2013, 17:40

semargl911
тема о родовом негативе, если что

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: родовой негатив

Сообщение semargl911 » 24 июл 2013, 17:47

Вот и встает вопрос - "Может ли один больной вылечить другого, не зная методов".
Fiolina писал(а):semargl911
тема о родовом негативе, если что
Разговор в конве темы.
просто улыбает, когда человек участвует в диалоге отрицая сами факты. Не более.
А вероятность исцелить человека с помощью одного инструмента (при всем многообразии разнообразных случаев) просто умиляет. если бы это был так то для всех был бы один метод. Эволюция методов остановилась, и все жили счастливо.
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение ATOR » 24 июл 2013, 17:52

semargl911 писал(а):Вы очередной раз пытаетесь все свести к сарказму...
Вы хотите обо мне поговорить? Или как?

что подсознание всего лишь копилка опыта... осознанного или нет...
Что это такое - вообще еще окончательно не знает никто. ) Равно как и что такое - психическая реальность. Но поверьте, тут уже прослеживаются механизмы и т.д. В отличие от всех ваших методов, про которые вы вообще ничего не знаете. Ваши и им подобные методы - из разряда - не знаю как, но должно работать! Ну, можно добавить - потому что я верю, чтобы должно. Почитайте Золотую Ветвь, там про такое много. И если вы не знаете механизма, не представляете его, кроме как - мне помогают бесы и все. То может и не стоит говорить на эту тему? Я именно про механизмы, а не просто пощение архаичных заговоров.
В отличии от вас я не берусь судить об уровне развития...
Да ну? Вы с этого и начали вообще беседу. ))) Но, бывает, бывает..)

Не знаю чем там воздействует колдун при заговоре грыжи у младенцев, но уж точно не психологией и уговорами. Факт остается фактом. Воздействие есть. Причем удачное. И уж верите вы или нет, факты...
Веди вы диалог чуть по-другому, я может бы поделился своей версией, что там и как. Но не буду. Хотя она чуть более расширенная - чем не знаю. ) А вы будете считать ее поверхностной. )

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
semargl911 писал(а):Эволюция методов остановилась, и все жили счастливо.
Методы разные. Принципов действия не так много, как вам кажется. ) Зачем вам эволюция? Если не ошибаюсь, вы тоже пока еще где-то на временах, когда: На море-окияне на острове Буяне.. Стоит дуб и т.п.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: родовой негатив

Сообщение Верушка » 24 июл 2013, 17:55

тоже попыталась перевести паттерн на русский. фиг там)))
ну, можно сказать, что это набор стереотипных поведенческих реакций или последовательность действий данного объекта, обусловленная рядом факторов. но в этой длиииной фразе - тоже куча заимствований, как ни крути.
по сабжу. допустим, есть нечто такое, что формирует негатив в роду. не педагогическое и не психологическое. ок. допустим, что это можно как-то ликвидировать. назовем это - мэджик)))
что изменится по большому счету? для большинства - ничего. потому что люди действительно живут с теми самыми неблагоприятными паттернами. в том числе и семейными. обуславливающие их тип личности, мышления, реагирования на те или иные обстоятельства, формирующие мировоззрение и систему ценностей.
и пока эти самые паттерны не изменятся, все будет оставаться на месте.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: родовой негатив

Сообщение semargl911 » 24 июл 2013, 18:05

ATOR писал(а): Вы хотите обо мне поговорить? Или как?
Почитайте Золотую Ветвь
Веди вы диалог чуть по-другому, я может бы поделился своей версией, что там и как. Но не буду. Хотя она чуть более расширенная - чем не знаю. ) А вы будете считать ее поверхностной.
Методы разные. Принципов действия не так много, как вам кажется. ) Зачем вам эволюция? Если не ошибаюсь, вы тоже пока еще где-то на временах, когда: На море-окияне на острове Буяне.. Стоит дуб и т.п
Констатирую факт - Сарказм!
Пошли на Авторитетов ссылать? свои мысли закончились?
Я уже давно отошел от качественной оценки действия и прочего.
Кто знает - тот делает. Делайте!
Пока вы в шаманизме с подсознанием... все об этом говорят, но ничего никто не знает... вы на этом и выезжаете...
Спасибо что признаете что каждому свой метод.
Мне эволюция не зачем, да и без вас она справиться не спросив вашего мнения.
Опровергать ваше мнение обо мне не буду, проще согласиться с вами.
Удачи.
С ув. Семаргл
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение ATOR » 24 июл 2013, 18:08

Это не сарказм! Это - ирония! Вот! :P

И ваще - я не понял, что это было... ))) Но проехали! Всего вам хорошего!

И все-таки.. все-таки.. Если кому интересно, то вот мой метод (подход) к изучению заговоров грыж.

Явление распространенное. Но не у всех младенцев бывают действительно серьезные случаи. Таких очень немного - крайности редки. Чаще всего - мышцы укрепляются, и все проходит. Нужен массаж, пластырь там вроде, или - монетка, как колдун делает, прижимая чуть... (щас это не рекомендуют особо, я про монетку). Ребенка приносят бабке или колдуну. Он заговаривает, чуть вправляет. Проходит. И тут - оппа. Проходит не у всех. А у тех, у кого бы и так прошло. Некоторым детям - походы к бабкам не помогают. Но говорят почему-то - не серьезный случай, а - слабая бабка. Хотя - другим помогла. У кого бы и так прошло. Тут еще подключаем - заговор своей ритмикой может успокоить ребенка, в процессе. Умение успокоить ребенка - не требует многой мистики. К слову, как известно, многие и получают грыжи, потому что орут. А еще дают отвары всякие, воду заговоренную (почему бы и нет?) Добавлять в купание, почему бы и нет. Нормальные методы. Подключаем еще связь ребенка и матери, которая - разумеется переживает, и которая - по идее, успокаивается после визита к бабке, что тоже влияет хорошо, хотя и не напрямую.

Можно думать в таком ключе. А можно просто сказать - колдун офигенно помогает заговаривать грыжи и это - факт. И все. И это - чудо. И не думать больше. А то, что те, кто понесли к бабкам, и сделали только хуже в итоге (может операция была нужна, я не медик, не знаю точно, но..). Ну вряд-ли они будут тиражировать в массы свой неудачный опыт, тем более, он ребенка касается родного.
Последний раз редактировалось ATOR 24 июл 2013, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: родовой негатив

Сообщение semargl911 » 24 июл 2013, 18:16

Ирония способ принизить и возвыситься над другим. А сарказм лишь следствие страха быть непонятым. Очередной факт - способ вашего общения. Но оправдать вас можно только одним - поверехностным подходом и желанием вызвать хоть какой-то интерес к себе. Игнорируйте дальше мои сообщения. Ведь аргументов кроме иронии у вас не будет.
С ув. Семаргл.
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: родовой негатив

Сообщение Верушка » 24 июл 2013, 18:27

фиг там. сарказм и ирония - категории античной риторики, греческой комедии. и являются, тащем-та, одним и тем же. сарказм - усиленная ирония с более ярким негативным поддекстом. а смысл у них - один - стеб над глупостью, пафосностью, помпезностью, щеконадувательством.. и прочими милыми вещами. которым нельзя улыбаться "позитивно окрашенной" улыбкой. потому что это будет улыбка идиота.
и еще моментик, овладеть этими приемами и юзать их в совершенстве - доступно человеку с нефиговым интеллектом и уровнем свободы.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чистки и защиты»