родовой негатив

В этом разделе вы найдете чистки и защиты, использующиеся в серой магии.
Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:45
Репутация: 0
Пол:

родовой негатив

Сообщение mart22 » 22 июл 2013, 23:31

Предлагаю тему к обсуждению. Как-то натолкнулась на информацию, что род может сливать негатив на определенных представителей. Кого-то защищает, кем-то жертвует?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение Прохожий » 23 июл 2013, 18:26

Родовой негатив - что это такое? Зачастую на форуме это ширма для того, что что-то вижу а что это - не знаю.
А ведь без определения этого понятия говорить дальше бессмысленно. Попробуйте дать свое определение mart22. После чего я попробую дать свое ... а там может быть подтянутся другие форумчане и совместными усилиями создадим такое определение.
После чего будет предметный разговор о "сливе негатива".
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:45
Репутация: 0
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение mart22 » 23 июл 2013, 22:15

Прохожий
Наработки рода, если предположить, что род единое энергоинформационное целое, только со знаком минус.
Негативная родовая карма, если так можно выразиться. Отягощенная карма. Ведь бывают же странные совпадения, повторяемость в смертях, проблемах.
Во многих религиях это признается (например, считается, что хорошо, когда представитель рода выбирает служение - идет очищение). То же самое с наследуемыми родовыми каналами -наработка рода. Как-то так.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
К примеру, проклятье рода Юсуповых.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение Прохожий » 24 июл 2013, 12:49

mart22 писал(а):Наработки рода
Вот и вы тоже не смогли дать определение ... наработки также расплывчаты как и негатив. И я не могу ... и никто не может. Есть четкие понятия - родовые проклятия (вы указали), отсечение/изгнание рода, уход из рода, пресечение рода и некоторые другие случаи, которые обзывают всеобъемлющим "негативом". Но в каждом конкретном случае механизмы действия/снятия разнятся и поэтому изначально вопрос был поставлен не корректно. Просто в силу неопределенности понятия негатива.
Пример проклятия рода Юсуповых, упомянутый вами. Вот отрывок из моей заметки посвященной именно родовым проклятиям где рассматривается этот случай.
| +
И один из таких примеров – классическое родовое проклятие князей Юсуповых. Почему выбрал именно этот пример – из-за широкой известности. Любой поисковик сразу найдет, а я сэкономлю место. Срок действия очень внушительный – со времен Ивана Грозного и до двадцатого века. Проклятие исправно сбывалось, и наложено было на основателя рода – мужчину и соответственно по мужской линии и шло.
Ну вот, а ты писал только по женской … неувязочка, автор. Не спешите с выводами. А лучше погуглите или пояндексите и вы наткнетесь на парочку очень интересных фактов. Первый – никого из бастардов, коих было немало, проклятие не коснулось, нет об этом ни единого упоминания. И второй – о самом факте проклятия было известно и известно изначально! И сравните с примерами выше – там такого знания нет! Есть только более-менее обоснованные предположения, а Юсуповы знали ТОЧНО. Знали все до мельчайших подробностей – когда наложено, на кого наложено, за что и кем, даже текст известен. Ну-ка, а теперь вспомните закон о молчании после ритуала – сколько неудач случилось из-за трёпа заказчика\исполнителя? Немерено … а тут 400 лет работает. Значит тут кто-то врет, или закон или Юсуповы … закон врать не может, а смерти в роду зафиксированы документально. Ну, к какой крамоле я вас подталкиваю? Правильно – истинного родового проклятия просто не было! Блин, автор, ты совсем уже оборзел, как это не было, ведь князья исправно дохли! До достижения 26 лет, как и сказано в проклятии. Хорошо, сейчас отвечу … но перед этим все таки об известных родовых проклятиях поищите в сети и в каждом случае будет точно известно когда наложено, на кого наложено, кем, даже текст известен.
Итак, почему же мерли Юсуповы. Да все просто, обращаемся к истории и вспоминаем текст проклятия – выживет только один, остальные умрут до 26 лет. 400 лет назад все бояре несли воинскую повинность и словить саблю, стрелу или пулю для новика было плёвым делом. А выжившего надо будет беречь – для продолжения рода. Установка находит своё подтверждение … и в следующем поколении все повторяется! Установка становится железобетонной и в третьем поколении уже все знают об этом. Все в роду. А если род известный, как Юсуповы? То все боярство знает! Происходит классическое НЛП-программирование и за 400 лет установка на смерть всех наследников кроме одного становится просто непреодолимой. Вот и готово «родовое» проклятие, которое на поверку оказывается самопорчей или НЛП установкой по современному. Словом вполне можно убить – вспомните хотя бы недавнюю дискуссию на форуме об этике в диагностике.
Как видите, Род в виде энергоинформационного образования в этом случае вообще не при делах. Работает внешнее окружение.
Исходя из этого наверно нужно для ответа на вопрос темы рассматривать конкретные примеры. Так будет предметный разговор. А не о передаче неопределенного "негатива."
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение ATOR » 24 июл 2013, 13:10

Родовой негатив - не очень позитивные паттерны, которые передаются генетически и в процессе воспитания (или не воспитания) от старших поколений младшим. По цепочке. Если первое - неизменная величина, как правило, то со вторым чуть проще. Было бы желание. Я про все эти установки типо - а у нас в семье испокон веков! И даже мой дед и прадед! (тут вписать нужное... типо - пороли своих жен вожжами!)... И вот сидит шкет, и впитывает это, или другое.. Глазенки раскрыты. Сознание-подсознание - тоже... И... Вырастает. Уже готовый. )

Во второй пункт входит не только активный процесс, но и просто - жизнь в семье, как в мини-социуме. Все ведь впитывается. И потом сказывается на жизни - в ту или иную сторону.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение Тамара Витальевна » 24 июл 2013, 14:09

ATOR писал(а):Родовой негатив - не очень позитивные паттерны, которые передаются генетически и в процессе воспитания (или не воспитания) от старших поколений младшим. По цепочке. Если первое - неизменная величина, как правило, то со вторым чуть проще. Было бы желание. Я про все эти установки типо - а у нас в семье испокон веков! И даже мой дед и прадед! (тут вписать нужное... типо - пороли своих жен вожжами!)... И вот сидит шкет, и впитывает это, или другое.. Глазенки раскрыты. Сознание-подсознание - тоже... И... Вырастает. Уже готовый. )

Во второй пункт входит не только активный процесс, но и просто - жизнь в семье, как в мини-социуме. Все ведь впитывается. И потом сказывается на жизни - в ту или иную сторону.
Атор,вы рассматриваете проблему воспитания и педагогики в отдельной семье.К Родовым проблемам это не относится.Скорее к психиатрии.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение ATOR » 24 июл 2013, 14:30

Нет. ) И я попытался это пояснить. Если хотите - это и аура семьи, до кучи. Перечитайте пост. Это атмосфера, это все-все. Среда обитания. И это - и есть, что влияет в итоге на жизнь человека - хорошо или плохо. Можно и романтику с проклятиями и т.п. сюда привнести, но мне уже такое давно не очень интересно. Понимаете? Вот были типо враги народа в 30-х годах. И без всяких проклятий их детям это много лет аукалось. Безо всякой мистики. Это просто пример. Как-то не хочется все усложнять, если честно. Точнее - смысла в этом нет. Если речь о практическом смысле. И если в семье уголовников это дело династией становится, то даже тут не надо говорить о проклятье, имхо. Просто дети с пеленок шансон может слушают, да беседы соответствующие слышат.

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение piv » 24 июл 2013, 14:35

ATOR писал(а): а у нас в семье испокон веков! И даже мой дед и прадед! (тут вписать нужное... типо - пороли своих жен вожжами!)... И вот сидит шкет, и впитывает это, или другое.. Глазенки раскрыты. Сознание-подсознание - тоже... И... Вырастает. Уже готовый. )

Во второй пункт входит не только активный процесс, но и просто - жизнь в семье, как в мини-социуме. Все ведь впитывается. И потом сказывается на жизни - в ту или иную сторону.
как пример из моей жизни. С детства помню рассказы, что одна из женщин в каждом поколении в нашем роду рожает без мужа и не выходит замуж, причем знала лично представительниц поколений, у нас в семье женщины очень долго живут. Думаю, именно эти рассказы повлияли на мою жизнь очень сильно, а не какое-либо проклятие.
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение ATOR » 24 июл 2013, 14:37

Вот и я об этом. Хотя и не только об этом. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение Тамара Витальевна » 24 июл 2013, 14:54

Жаль.ответ сорвался)))

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Долго писала,но не пришел он на форум.
Атор,солнце мое,ты все же путаешь.Родовые проклятия не передаются путем воспитания.Это нонсенс.Педагогика и энергетика лежат в разных плоскостях.На формирования сознания влияют слишком много факторов вне семьи-это детсад,школа,улица,учеба,книги и всяческое вещание.Зачастую они влияют гораздо больше на сознание и подсознание юного дитяти.Психотипы могут передаваться генетически,но это не значит,что у Рода есть любимчики и не любимые.Ему(Роду)в принципе все равно.Он принимает любого своего члена и не имеет привычки навешивать груз ответственности не соразмеряя с реальной силой члена Рода.И не навешивает проклятия произвольно.Это бред.Наоборот,защита Рода как раз призвана оберегать всех членов рода о негатива.Это его работа,если хотите.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение ATOR » 24 июл 2013, 14:59

Да что ж вы вцепились именно в педагогику. Это только малая часть. Я о житие внутри микромира, которым является семья, и часть которого становится дите. Это куда шире педагогики, которая была приведена для примера, именно как часть комплекса всего.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение Прохожий » 24 июл 2013, 15:14

ATOR писал(а):Родовой негатив - не очень позитивные паттерны,
Одна просьба - не заставляйте меня, пожалуйста, лазить в Википедию чтобы понимать все те англицизмы, которые так щедро рассыпаете. Мы все-таки на русскоязычном ресурсе находимся ... Хотя это еще один яркий пример того негатива, который впоследствии может, да уже и приводит к жутким последствиям. Русское слово - образец заменяется англицизмом паттерн уже совершенно автоматически. Казалось бы - ну и что? Тем более в свете обсуждаемой темы. А отношение самое прямое - забывается родной язык! И этот мерзкий паттерн тиражируется в детях и внуках разбивая единство этноса. Какое счастье, что хоть материмся по-русски, англичане так не умеют ...
А что такое забытый язык - это умершее Объединяющее Слово и мы перестаем быть Родичами а становимся стадом жрущих потребителей. И наша Родовая Защита - фух - развеялась как дым. Нет Роду никакого дела до безродного космополита. Нет никакого дела... Вот чем опасен такой родовой негатив.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение ATOR » 24 июл 2013, 15:23

Образец - не очень то слово. Образец - можно использовать или нет. Паттерн, в контексте вопроса - это то, что встраивается - хочешь ты или нет. И каждое слово хорошо к месту, дабы точно передать смысл. И язык - если застынет, то умрет. Он - аналог времен. Хотя можно и на него, как и на времена пенять. Впрочем, можно еще уехать к раскольникам. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение Прохожий » 24 июл 2013, 15:32

Атор, ни в жизнь не поверю, что журналист не сможет выразить свою мысль не прибегая к заимствованиям.
А вот то, что он к ним прибегает, говорит не в его пользу. Почему - пояснил выше. И уж кому, как не журналисту надлежит беречь Слово. Ведь он должен знать о его Силе.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: родовой негатив

Сообщение semargl911 » 24 июл 2013, 15:35

Что значит слово Род?
я предполагаю (не настаиваю!), что Род - можно определить как семейный эгрегор состоящий из нескольких поколений.
Прохожий писал(а): А что такое забытый язык - это умершее Объединяющее Слово и мы перестаем быть Родичами а становимся стадом жрущих потребителей. И наша Родовая Защита - фух - развеялась как дым. Нет Роду никакого дела до безродного космополита. Нет никакого дела... Вот чем опасен такой родовой негатив.
Эволюция языка и деградацию этноса одна история, а защита РОда, задачи Рода, и программы Рода другие темы. И если они у вас пересекаются - то это лишь проблемы вашего восприятия!
Можно лишь согласиться с предыдущим постом Тамары Витальевны.
P/s/ Можете дальше продолжать диспут с самим Собой, ув. Прохожий-Атор!
Удачи!
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение Тамара Витальевна » 24 июл 2013, 15:42

Кстати о птичках-Атор и Прохожий очень разные люди)))Это проверено.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение ATOR » 24 июл 2013, 15:44

Прохожий писал(а):Атор, ни в жизнь не поверю, что журналист не сможет выразить свою мысль не прибегая к заимствованиям.
Да все можно. Было бы желание и осознание важности момента. Ну, зачем городить абзац, когда его одним словом можно заменить?
Почему - пояснил выше.
Не проняло пояснение. Сорри. Это уже не защита тогда. ) А обидчивая девачка.
Ведь он должен знать о его Силе.
Вот именно поэтому и используются разные слова. )

Добавлено спустя 50 секунд:
Тамара Витальевна писал(а):Кстати о птичках-Атор и Прохожий очень разные люди)))Это проверено.
Думаю, это нормально. ) И правильно. И странно было бы - если бы мы были очень одинаковыми людьми. Чай, не стадные. ))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение Прохожий » 24 июл 2013, 15:44

Только не посчитайте полемику о слове отходом от темы. Это имеет прямое отношение.
И сейчас я это докажу. Представьте себе такую картину - к деду в деревню приезжает внук. Вполне современный такой внучок, с планшетом на котором он гамает Disciples, юзает Net и Twitterит сосок ... он принадлежит своему Роду? Нет, он принадлежит Disciples, которую ГАМАЕТ И ЮЗАЕТ. Этот внучок УЖЕ нерусь ...
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение ATOR » 24 июл 2013, 15:50

И приезжает зять... ну.. из какой-нить южной республики. В косовортке, лапоточках, с гуслями за плечами и литром медовухи. И неужели он стал "русь" только от этого? )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение Тамара Витальевна » 24 июл 2013, 15:51

Род-не является эгрегором,хотя обладает многими его признаками.Наоборот-эгрегоры были созданы по образу и подобию Рода.Род-это энерго-информационная система,которая существует не зависимо от того,верят в неё люди или нет.Он(Род)нас питает и растит,чтобы мы могли создавать самые разные эгрегоры,в том числе и семьи.Вот Семья-это эгрегор,который создают люди совершенно сознательно.
Прохожий,ты ,между прочим ,тоже юзаешь в сети)))И от этого не перестаешь быть волхвом)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чистки и защиты»