Ментальная магия (магия мысли)

Законы, правила и понятия серой магии, практики и т.д. Теоретический материал по основам серой магии.
Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Ментальная магия.

Сообщение Soaring » 11 дек 2011, 23:46

nibina писал(а): С вами!
Интересно же, чем данная практика отличается скажем от практики визуализации...
Намерением!
Можно открыть и несчастливых случайностей, это как кому повезет :)

А вот интересно, а какая есть защита от ментальных воздействий на ситуации?
Только стать ментально сильнее влияющего?
Ментальная магия - одна из самых сложных.Это даже не магия это образ жизни!
Самое главное, что я поняла как новичок.Если ты потерял контроль над происходящим и все стало рушиться у тебя, нельзя паниковать.Станет только хуже!
Я учусь интуитивно какие чакры работают, не знаю.
Задумалась глубоко,в голове держу нужную мысль потом забыла об этом.

Не могу сейчас вспомнить название книги которая мне попалась когда-то,найду напишу.Книга для новичков!

Нашла!
В Азаров - Путь к счастью и успехам в жизни
Последний раз редактировалось Soaring 11 дек 2011, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Ушла!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Ментальная магия.

Сообщение Temporary » 11 дек 2011, 23:52

Soaring писал(а): А вот интересно, а какая есть защита от ментальных воздействий на ситуации?
Только стать ментально сильнее влияющего?
просечь и поменять, это игра, постоянно нужно держать руку на пульсе.
сильнее - умнее, хитрее, тоньше может даже, сила это астрал, типа кулаками махать, тут важны тонкости, дьявол сидит в мелочах, что называется )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:05
Репутация: 0

Сообщение GoldenBooK » 12 дек 2011, 10:24

Дорогие друзья, информация от Администрации форума наводит на мысли о том, что пора начинать практику. Думаю, что темы развития внутреннего интуитивного канала восприятия энергий лишь косвенно относятся к практикам ментальной магии и могут быть выделены в отдельную тему. Или можем поообщаться через личку, у кого есть вопросы по части того, что он видит, в какой форме и каким образом.
Ментальная магия, как и, в принципе, вся система работы с мыслеобразами, базируется всего на нескольких приёмах:
- считывание информации из ментального пространства. Информация приходит в виде мысленных образов (вот здесь часто и возникают сомнения в том, а что вы сейчас увидели, и мы в процессе практики будем это обсуждать, но на конкретных примерах);
- различные приёмы работы, манипуляции с мысленными образами (например, трансформация).
В связи с этим хочу предложить в качестве основы дальнейшей работы в теме практику считывания информации из ментального пространства.

Для всех желающих участвовать в практиках работы с информацией ментального пространства предлагаю это делать прямо в теме. Думаю, всем это будет интересно. Пишите таким образом: вопрос, который вы просматривали – какой образ (или целую картину) получили. И возникший вопрос в связи с этим.

Если у вас что-то не получается, например, не можете вызвать образ, пишите в личку, обсудим.

1) вызовите у себя воспоминания о каком-либо произошедшем событии, эпизоде, вызвавшем у вас неприятные ощущения: раздражение, гнев, чувство вины или любые другие негативные эмоции, мысли. Это может быть, например, конфликт с коллегой на работе, неурядицы с близкими, физическое недомогание — всё, что может вызвать негативные переживания, «закипание эмоций»;
2) теперь попробуйте стать сторонним наблюдателем этой проблемы, подумайте, например, так: «Интересно было бы посмотреть, как выглядит эта проблема (её образ) в моём сознании». Иногда для вызова образа бывает достаточно просто подумать о проблеме: как она выглядит. Главное, чего следует избегать: включения переживаний, «спускание с поводка» негативных эмоций в связи с этой проблемой, а также волевых усилий для вызывания образа. И то, и другое может сбить ваш внутренний настрой на получение образа. Этот этап, возможно, покажется наиболее сложным для начинающих самостоятельно работать, и результат проявится не с первой попытки, но занимаясь регулярно, вы, я верю, обретёте практический опыт;
3) образ, который появится в вашем сознании, отражает ваше внутреннее состояние, соответствует вибрациям той ситуации, о которой вы себя спросили.

Здесь для примера приведу свою историю многолетней давности, когда я только ещё начинала. Меня часто раздражали близкие. Я решила позаниматься, посмотреть, что из этого выйдет. Сначала несколько раз это были просто серые пятна. Потом, через несколько попыток, в таком пятне я рассмотрела ворону. Она была серая, сидела на ветке и неприятно каркала на меня. Но я с ней ничего не смогла сделать. А вот во второй раз я смогла поговорить с ней. Спросила мысленно, почему она у меня появилась, что здесь делает. Смысл ответа был таким: что это я сама такая — как ворона, любопытная, «каркаю» на всех домашних, постоянно пристаю со своими советами, надоедаю всем, а собой не занимаюсь. Сказала ещё, что этим очень раздражаю своих близких, а они в ответ — меня. Я попросила её улететь от меня, а она сказала, что покинет меня, только если я займусь своими делами, своей жизнью. Я ей пообещала это, она с ветки поднялась и улетела.

4) думаю, вы уже поняли, что следующим шаг — это трансформация возникшего образа. Она должна на самом деле показывать, что вы отпустили свои мысли или эмоции. Вы видите, как они уходят, улетают, уезжают, уносятся ветром прочь от вас и т.д., то есть, вы лишаетесь их навсегда. Подсознанию этого будет вполне достаточно, чтобы уяснить, что этой проблемы на самом деле больше нет. Для нашего подсознания важны производимые нами действия. Поскольку такое вот образное видение связывает наше сознание и подсознание, то, если вы на самом деле решили от чего-то избавиться, ваш образ должен ясно и чётко сказать об этом.
Чего не советую делать, так это мысленно запирать беспокоящие вас мысли и эмоции на замок, выставлять их за дверь, или избавляться от них другим неприглядным образом – топить или жечь. Это всё равно, что не желать разобраться с ними. Одно дело мысленно отпустить от себя неприятные переживания, а другое – дать им «мысленный пинок», хлопнуть перед их носом дверью. Все мысли, рождённые нашим разумом, связаны с нами энергетически. Уважительное обращение с ними – первое правило для тех, кто хочет произвести позитивные изменения во всех сферах своей жизни.
5) Способ для тех, кто уже хорошо освоил технику образного видения: попробуйте представить свои ощущения, мысли, эмоции в виде какого-нибудь живого существа. Например, назойливые мысли можно представить себе в виде неугомонного, навязчивого болтливого попугая, а чувство раздражения – в виде вороны и т.д. Но это всего лишь примеры. Настройтесь на внутреннее видение, и образ не заставит себя ждать. Поговорите с появившимся животным. Для этого про себя задайте ему любой пришедший на ум вопрос, что-нибудь типа: « Для чего ты у меня появился? Чего ты от меня хочешь?», настраиваясь на конструктивный диалог со своим образом. Ответ вас может очень удивить, обычно он приносит осознание проблемы, по поводу которой вас мучают определённые чувства или мысли, с которыми вы сейчас общаетесь. Такого осознания бывает достаточно, чтобы это больше не повторялось, поэтому такая работа с мысленными образами крайне продуктивна. И не бойтесь не услышать ничего в ответ – это приходит с практикой.

Эти небольшие и, на первый взгляд, простые, упражнения, больше похожие на аутотренинг, приведут вас к освоению одной их главных техник работы в ментальном пространстве — трансформации энергий. Трансформация на ментальном уровне — это изменение, преобразование мысленных образов (или мыслеобразов) при помощи силы мысли. Даже если эти приёмы показались вам несколько примитивными, не пропускайте их, постарайтесь регулярно упражняться. Иначе впоследствии, вы можете столкнуться со своим собственным «не могу» при работе с более сложными образами.

Посетитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:03
Репутация: 0

Сообщение Рашми » 12 дек 2011, 12:06

Ментал начисто лишен чувств. Там ангелы живут. Знают пять направлений энергий. Больше инфы вместить не могут. Работа с менталом это работа с судьбой, подбор отводков. Хорошо заиметь того кто может, работать там, пешку в большой игре, ангела хранителя заинтересовать его в конечной цели как то. И все работа закипит и день и ночь. Только с силами требующими вмешательства сознания или чтото важное вас отвлечет. Например договора менять, мы едим, нас едят. В ментале есть растения и животные и бактерии короче все ментальные формы жизни, но надо не забывать что и в других мирах тоже есть менталы и все разные. Ментал человека они побеждают, тоесть ангелы сидят сиднем и боятся выходить за пределы. Да и правда зачем им это.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 12 дек 2011, 18:38

GoldenBooK
)Очень полезные, простые и эффективные упражнения! :wink:
Для тех, кто только начинает, еще очень важно научиться именно подниматься НАД уровнем эмоций.
Для этого можно использовать практику "Лестница".

Представьте, что Вы у лестницы. На плече у Вас большая полотняная сумка) Ступени длинные и широкие. Всего их семь. Вы стоите у подножия и начинаете подниматься.

Первая ступенька - На ней Вы видите маленький огонек. Вы берете его в руки, он не обжигает, но наполняет приятным теплом Ваше тело и низ живота. Прячете его в сумку)

Вторая ступенька - кисти, краски и мольберт) Нарисуйте на мольберте все, что Вы захотите) Когда закончите - спрячьте все и поднимайтесь дальше.

Третья - тарелка с сочным персиком и кошелек с деньгами. Съешьте персик и спрячьте кошелек. Почувствуйте, как Вам сытно и спокойно)

Четвертая - красное сердце) Возьмите его в руки. Оно теплое, живое, вы ощущаете, как в Ваше сердце входит это тепло и нежность, поднимая бурю эмоций и ощущений. Спрячьте и его в сумку)

Пятая - раскрытая тетрадь и перо) Вам так много надо рассказать всем о том, как Вы поднимались по лестнице! Или о чем-то своем? Напишите в тетради все, что захотитет. И тетрадь возьмите с собой)

Шестая - Вы уже добрались так высоко? А зачем Вам эта тяжелая сумка на плече??? Оставьте ее! Просто снимите и положите на ступени) Ведь правда - так гораздо легче!) Оглянитесь, какой прекрасный вид открывается отсюда, сверху! И как неважно теперь все, что лежит там, в сумке))) Так приятно стоять и просто наблюдать за тем, что происодит внизу)

Седьмая - это вершина? Но ведь над вами такое бескрайнее небо! Вы не умеете летать? Кто Вам сказал? Вы просто не пробовали! Смотрите, это же просто! Легонько оттолкнитесь от земли и вы - полетели! Прощай, лестница! Спасибо тебе!)
8)

По окончании этой практики должно остаться чувство легкости и невесомости) Уровень НАД эмоциями - это 6 ступенька, где надо сбросить сумку и просто наблюдать)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:05
Репутация: 0

Сообщение GoldenBooK » 13 дек 2011, 06:43

Даяна, спасибо за публикацию такого интересного упражнения. Повляйтесь у нас в теме почаще! :flowers:

Soaring писал(а):А вот интересно, а какая есть защита от ментальных воздействий на ситуации?
Только стать ментально сильнее влияющего?
Предлагаю поговорить о защите на ментальном уровне.
Ментальная защита является очень распространённым заклинанием среди магов.
Ментальный (внутренний) щит.
Используется для создания зоны психологической безопасности и комфорта.
Войдите в состояние расслабления и ощутите вокруг себя энергию. Произносимая аффирмация: «Я полностью защищён на всех уровнях». Визуализируя, окружите себя энергией в форме сферы или яйца. Ощутите границы вокруг вашей ауры в виде полупрозрачного кристаллического светового щита. Повторяйте слова: «Я полностью защищён на всех уровнях». Повторяйте их столько раз, сколько нужно, чтобы почувствовать себя уверенным в защите. Представление полупрозрачного щита позволит вашей энергии проходить наружу через щит. Если вы представите щит, состоящий только из непроницаемого белого света, то это может создать у вас ощущение психологической замкнутости, не позволяя ничему ни входить внутрь, ни выходить наружу.
Создание такого щита не всегда может остановить опасность физическую, вернее, не делает вас неуязвимым от физического воздействия: ударов, падения и т.д. Такой щит используют как часть предупредительной системы, которая использует вашу интуицию, чтобы увести с неблагоприятного для вас, опасного пути. Чаще восстанавливайте щит, чтобы сделать его сильнее.
Наработав соответствующий опыт, вы сможете создать такую защиту где угодно: вокруг машины, дома, или даже просто вокруг какого-то определённого места.
Поделитесь собственным опытом и способами установки ментальной защиты. Используете ли вы сами защиту? Нужна ли она в принципе? Выскажите своё мнение.

Пожалуйста, делитесь своим собственным опытом, пишите о том, что получается и не получается при выполнении уже опубликованных приёмов.

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Одуванчик2 » 13 дек 2011, 08:54

GoldenBooK писал(а):... Используете ли вы сами защиту? Нужна ли она в принципе? Выскажите своё мнение...
При выполнении своих ритуалов всегда создаю огненный круг и по его окружности вверху прозрачный защитный купол. внизу такой-же купол из камня. но заполненный(обычно гранитом или базальтом).

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:05
Репутация: 0

Сообщение GoldenBooK » 13 дек 2011, 09:23

Одуванчик2 писал(а):При выполнении своих ритуалов всегда создаю огненный круг и по его окружности вверху прозрачный защитный купол. внизу такой-же купол из камня. но заполненный(обычно гранитом или базальтом).
При выполнении различных магических ритуалов – вполне объяснимо. А в быту, в жизни ставите защиту? И каким образом? И считаете ли необходимым вообще защищатьсяот кого(чего)-либо в режиме реального времени?

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Одуванчик2 » 13 дек 2011, 10:00

GoldenBooK писал(а):
Одуванчик2 писал(а):... А в быту, в жизни ставите защиту? И каким образом? И считаете ли необходимым вообще защищатьсяот кого(чего)-либо в режиме реального времени?
Нет в быту пока не ставлю. а хотел бы, против агрессивных людей и животных.Научите.

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тонкий план » 13 дек 2011, 10:28

Ой, я новичек простите , что не так пишу, я замечала мысленно могу двигать, не согласна с этим высказыванием Чего не советую делать, так это мысленно запирать беспокоящие вас мысли и эмоции на замок, выставлять их за дверь, пока я была владелица сущи, это был мой собственный негатив который мне же вредил, хотя по характеру я склонна прощать, после отделения сущи пошла тенденция наказания людей путем моего прощения. Один энергет пытался мне ломать ментал, - не получилось, он у меня тяжелый.
Мысленно, без всяких ритуалов могла позвать мужа. Когда курила с сестрой, почувствовала что едет именно он, и пожелала чтобы его что то задержало в дороге. Он и улетел в кювет, на машине ни одной царапины, сам целый, машина просто грязная была сильно, там много воды видать было.
Вот я и думаю - это все индивидуальность, мне например мешают колебания , нет чтобы взять и не менять планы.
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 13 дек 2011, 18:37

Уважаемые маги, что такое слабая\ослабленная защита от рождения и почему так бывает? Как это связано с менталом, и какие особенности психики у таких людей? Как ее наработать? И еще: что значит человек полностью закрыт (невозможно просмотреть, в магию не верит вообще)?

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тонкий план » 13 дек 2011, 18:48

Amely_Alisa

у меня есть знакомая она верит в магию, но ее так же никто не может посмотреть, как каналы закрыты.
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 13 дек 2011, 19:45

Тонкий план

А вот почему так бывает (я о закрытых каналах)? Очень интересно. Здесь как-то писал человек, мнение которого я уважаю, что неверие или же уверенность, что тебе не возможно причинить вред, - это одна из самых сильных защит. И на мой взгляд - это как раз тот самый ментал.
Или, к примеру, когда нацепляв всякой дряни, наводишь порядок в голове и отсекаешь все лишнее, заодно и в ощущения приходит порядок. Это как чистка?
Или же говорят, что у человека защиты нет, но воздействия отскакивают. Это что? Тот же самый ментал?

В общем, я со своей кучей вопросов :flowers: :flowers: :flowers:

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тонкий план » 13 дек 2011, 20:12

Amely_Alisa
уверенность, что тебе не возможно причинить вред, - это одна из самых сильных защит. И на мой взгляд - это как раз тот самый ментал.
ТАК И ЕСТЬ. У меня сильный ментал, один раз наслышавшись про магические способности одного дагестанца, я на него погадала у знакомой - не будет ли он наводить порчу ? Она сказала не будет. Но я то успела проронить сомнения в своей силе и подпитала его.
Через 2 дня звонок с Сочи его друга, я слышала что телефон кому то в руки передается, а тот даг как то через телефон слыша голос мог видеть где чел находится, даже как то одного ни слова не говоря в телефон вызвал. А потом еще через 2 дня я чуть ТАМ не оказалась.
Вызвать в другой город он меня не смог, но из за того что я ослабила свою веру в себя чуть не влетела на тот свет. А после больницы, мне сразу сон, а они у меня вещие, он подходит ко мне с виноватыми зелеными глазами - цвет магич воздействия, хотя они у него карие.
И потом он лишился дома, семьи, и почему то думал что это мой подселенец ему вернул. Такого же рода подчинил сущь.
А на самом деле вина перед мной за его пожелание, вернуло ему все, притянулась ситуация. Хоть тут на форуме и говорят, что высшие силы накажут, 3 человека до этого он на тот свет отправил , не испытывал вину - никто его не наказал. А как перед мной испытал вину - наказали.
Совокупность играет роль, простить человека а тот даже если подсознательно испытывает вину - сразу его накроет ровно настолько насколько виноват.
Боги и дьяволы мы сами в одном лице.
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 13 дек 2011, 20:34

Mila-la
Когда испытываешь эмоции, которые принадлежат другому человеку - это какой формат?
Я бы сказала, что это отвратительный формат. Особенно, когда это неосознанно. А только потом задаешься вопросом: "что это было?".
Последний раз испытав подобное, причем ощутив ЭТО как свое собственное, а потом всмотревшись в человека и поняв ОТКУДА ЭТО, я для себя сказала, что больше испытывать подобное не хочу. Мне очень понравилась идея Temporary про "выделяем в отдельный поток" и пусть оно идет себе лесом (это я уже от себя) :razz:

А вообще, когда чужие эмоции становятся твоими, это паталогия, от которой лучше избавляться. В одной из тем это обсуждалось http://www.tonkiimir.ru/topic41638.html.

Собеседник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:20
Репутация: 0

Сообщение Джуля » 13 дек 2011, 21:49

GoldenBooK, Даяна,
спасибо!!! Очень понятные упражнения для новичков. Несмотря на кажующуюся их легкость выполнения, позволяют посмотреть на себя ( или на "проблему") с "другой" стороны или по-другому что ли...увидеть свое истинное желание (лицо)...
Очень интересная для меня тема, буду с удовольствием за ней следить!
Кто хочет- тот делает, кто не хочет- ищет причину...
Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 13 дек 2011, 22:02

Даяна
Третья - тарелка с сочным персиком и кошелек с деньгами. Съешьте персик и спрячьте кошелек. Почувствуйте, как Вам сытно и спокойно)
у меня вполне глупый вопрос: куда девать косточку от персика? Медитация мне понравилась, под нее засыпать прикольно, но вот с косточкой затруднение :D

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:11
Репутация: 0

Сообщение -=deva=- » 13 дек 2011, 22:11

здравствуйте! очень интересная тема.заинтриговала!

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 13 дек 2011, 22:38

GoldenBooK писал(а): Поделитесь собственным опытом и способами установки ментальной защиты. Используете ли вы сами защиту? Нужна ли она в принципе?
Я использовала пару раз ради интереса, только не такую.Без визуализации себя в коконе и с другой программой.Программу намерения можно самому придумать.Работает какое-то время,потом надо опять ставить.
Ушла!

Посетитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 23:25
Репутация: 0

Сообщение Mila-la » 14 дек 2011, 01:13

Amely_Alisa писал(а):Mila-la
Когда испытываешь эмоции, которые принадлежат другому человеку - это какой формат?
Я бы сказала, что это отвратительный формат. Особенно, когда это неосознанно. А только потом задаешься вопросом: "что это было?".
...А вообще, когда чужие эмоции становятся твоими, это паталогия, от которой лучше избавляться. В одной из тем это обсуждалось http://www.tonkiimir.ru/topic41638.html.
Ну, "паталогия" - это несколько громко сказано, ИМХО... Но неприятная вещь, и избавляться надо однозначно.
Ссылка не открылась, но не суть важно.
Я, собственно, пыталась спросить про то, на какой чакре идет восприятие. Но и это не сильно важно.
Важно, что внушенные мысли - это разновидность нападения. А варианты защиты... На мой взгляд, самое лучшее - это стать прозрачным для того, кто о тебе в таком ключе думает. Когда человек как бы упирается в тебя своей энергией, он чувствует этот упор - и ему нормально. А вот когда его поток "проваливается" в "никуда" (это ОН так воспринимает, а на самом деле поток просто очищается и перенаправляется на свои цели) - вот тут у агрессора просто паника наступает.
Так вот, про защиту. Кокон или купол использую иногда в обычной жизни. Работает. Помогает. Ставлю не только на себя, но и на предметы разные, разного размера, даже довольно большие. Купол как статическая защита вполне нормально работает. Для динамической - тяжеловато.
Последний раз редактировалось Mila-la 14 дек 2011, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы серой магии»