Ментальная магия (магия мысли)

Законы, правила и понятия серой магии, практики и т.д. Теоретический материал по основам серой магии.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:05
Репутация: 0

Сообщение GoldenBooK » 14 дек 2011, 09:16

Одуванчик2 писал(а):Опытом готов обменяться если Вам мои техники будут интересны. Ментальные техники входят в сферу моих интересов как составляющая часть многоуровневых ритуалов любого мага.
Одуванчик, дорогой, конечно, выкладывайте любые. Собственно, просьба ко всем - делитесь: все дополнительные техники – развитие визуализации, развитие силы мысли, а также: работа с мыслеобразами, в том числе, практики избавления от негативных программ при помощи мыслеобразов, мысленные ритуалы загадывания желаний, да мало ли что ещё. Есть вот интересная тема, относящаяся больше к развитию внутреннего интуитивного канала вообще, но, тем не менее, нигде на форуме ещё не поднимавшаяся: мысленные оракулы, основанные на технике визуализации – приёмы обработки информации тонкого плана, позволяющие отвечать на поставленные вопросы «да – нет» и другие, более сложные.

добавлено спустя 12 минут:

По поводу ментальной защиты в быту.
Одуванчик2 писал(а):Нет в быту пока не ставлю. а хотел бы, против агрессивных людей и животных.Научите.
Как я уже писала здесь, обычные ментальные защиты в быту, скажем так, не совсем действенны и не всегда срабатывают относительно физического воздействия. Причина тому – наши собственные мысли, которые и «делают дыры» в наших защитах. Речь идёт о том самом известном резонансе вибраций: скажем, думаете вы о неприятностях, прикрепляются они же, пробивая любую хорошо выстроенную энергетическую защиту. Неважно, что думаете вы о своих проблемах в отношениях с мужчиной, а к вам в этот момент на улице ни с того ни с сего начинает «клеится» подвыпивший гражданин. То есть где связь? Связь в той самой негативной мыслеформе, которую вы в этот момент сформировали у себя в поле, на которую и отреагировало сознание того самого подвыпившего гражданина неприятной наружности. Если ваше внутреннее состояние расслабленное, то есть, вы «мысленно не шумите», не выводите в пространство негативные мыслеобразы, то вы, как показывает практика, не привлечёте к себе никакие неприятные ситуации, даже будучи без ментальной защиты.
Основное назначение ментальной защиты – создание мысленной, психологической зоны комфорта, то есть действует она, прежде всего, как аутотренинг, самовнушение, оказывающее расслабляющее действие на наше сознание. Если же создавать энергетическую защиту вокруг себя, сознательно думая о защите от нападения кого-то (или чего-то) на вас, то регулярное латание дыр в ней обеспечено. То есть, речь здесь идёт о мотивации собственных действий, вашем намерении.

Но здесь я закончу свои изыски по поводу «создавать – не создавать защиту», поскольку сама давно не занимаюсь созданием энергетических щитов. Открыв когда-то у себя собственные способности к работе с мыслеобразами в ментальном пространстве, я заинтересовалась современными приёмами работы. Возможно, некоторые слышали о таком методе, как ментальное айкидо, который я вполне успешно применяю на практике. Здесь теория у каждого практикующего своя, но, тем не менее, остановлюсь на основных принципах: приёмы работы в этом методе основаны на использовании энергии «агрессора» против него же самого.
Приёмы этого метода хороши тем, что вы не парируете энергетические удары и не защищаетесь от них, а мысленно:
- возвращаете «агрессору» энергию его мыслей,
- пропускаете энергию его мыслей сквозь себя,
- отводите эту энергию в сторону.
Та техника, которую использую я в ментальном айкидо, основана на работе с мыслеобразами. Так что, возможно, вам, Одуванчик, больше подойдёт метод ментального айкидо, нежели создание защиты.

добавлено спустя 4 минуты:

Прошу прощения за то, что не отвечаю на все вопросы. До выходных не имею достаточно времени.

Посетитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 23:25
Репутация: 0

Сообщение Mila-la » 14 дек 2011, 10:07

GoldenBooK писал(а):... Возможно, некоторые слышали о таком методе, как ментальное айкидо, который я вполне успешно применяю на практике. Приёмы этого метода хороши тем, что вы не парируете энергетические удары и не защищаетесь от них, а мысленно:
- возвращаете «агрессору» энергию его мыслей,
- пропускаете энергию его мыслей сквозь себя,
- отводите эту энергию в сторону.
Как интересно! Собственно, я пыталась сказать что-то близкое, но, честное слово, не знала, что это и называется "ментальным айкидо".

Вы не могли бы порекомендовать какую-то литературу на эту тему?

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Одуванчик2 » 14 дек 2011, 11:57

GoldenBooK писал(а):
Одуванчик2 писал(а):... По поводу ментальной защиты в быту. ...Возможно, некоторые слышали о таком методе, как ментальное айкидо, который я вполне успешно применяю на практике. ...
Та техника, которую использую я в ментальном айкидо, основана на работе с мыслеобразами. Так что, возможно, вам, Одуванчик, больше подойдёт метод ментального айкидо, нежели создание защиты.
...
Догадывался что существует такое("...ментальное айкидо..."), но слышал только про астральное карате, даже в инете скачал книжку, но ещё не успел прочитать. Если можно, приведите несколько конкретных примеров описания действия базовой техники ментального айкидо.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:18
Репутация: 0

Сообщение nibina » 14 дек 2011, 14:35

GoldenBooK, ментальные защиты вещь рабочая, но они, увы, долго не живут, одноразовая штучка, причем чем быстрее внимание съедет на что-то еще, тем быстрее эти конструкции рассосутся.
Хотя, скажем, при жестких переговорах, необходимости работы в неблагоприятных климатических условиях, в местах с патогенной энергетикой, они свою пользу приносят.
Есть и минусы, энергозатраты, невозможность работы в открытом режиме, все все на собственной энергии, которая еще и очень быстро съедается.
Как бы эффективность увеличить, не прибегая к помощи сторонних Сил, вот где задачко...
"Как это полагается с нами -
Без имени
И без оправданья..."

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 14 дек 2011, 17:26

а есть такое - "ментальный антивирус"?..))
отстранено отслеживаешь "вредоносные" и неблагоприятные для себя мыслеобразы и вообще "сканируешь" мыслительный процесс..правда немного роботом себя начинаешь чувствовать..)
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Собеседник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:20
Репутация: 0

Сообщение Джуля » 14 дек 2011, 20:59

Mila-la писал(а):"ментальным айкидо".

Вы не могли бы порекомендовать какую-то литературу на эту тему?
Одной из неплохих, на мой взгляд, книг считаю "Психологическое айкидо" Михаила Литвака
Кто хочет- тот делает, кто не хочет- ищет причину...
Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 15 дек 2011, 03:51

GoldenBooK писал(а):Повляйтесь у нас в теме почаще!
)) Спасибо за приглашение) Тема действительно очень интересная, буду что-нибудь добавлять по мере возможности)
Джуля писал(а):Очень понятные упражнения для новичков. Несмотря на кажующуюся их легкость выполнения, позволяют посмотреть на себя ( или на "проблему") с "другой" стороны или по-другому что ли...увидеть свое истинное желание (лицо)...
)) У людей все есть, только они не умеют этим пользоваться)) Мы сами зачастую настолько все усложняем, что потом теряемся в джунглях, которые создали) ИМХО - ментальная магия доступна всем) Многие используют ее приемы чуть не каждый день даже не подозревая, что это и есть "ментал"))) :)

Многие аффирмации работают именно на визуализации, которая и есть основа ментальной магии. Все в нашем мире взаимосвязано и известно давным-давно) Вспомните хотя бы: "Я самая обаятельная и привлекательная! Все мужчины, завидев меня, укладываются штабелями!" 8) Просто убойная сила ментала)) :D
Red Mercury писал(а):у меня вполне глупый вопрос: куда девать косточку от персика? Медитация мне понравилась, под нее засыпать прикольно, но вот с косточкой затруднение
:) А мольберт куда дели со второй ступеньки? Тоже в сумку запихнули? 8) Оставьте косточку на тарелке на ступеньке, если религия не позволяет выбросить) Или можете тоже в сумку)) Все туда))) :yes:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:05
Репутация: 0

Сообщение GoldenBooK » 15 дек 2011, 08:42

dark moon писал(а):а есть такое - "ментальный антивирус"?..))
отстранено отслеживаешь "вредоносные" и неблагоприятные для себя мыслеобразы и вообще "сканируешь" мыслительный процесс..правда немного роботом себя начинаешь чувствовать..)
На самом деле, если вы практикуете работу на ментальном уровне, то это абсолютно естественно. Не то что бы вы отслеживаете, а, скорее, сторонне наблюдаете, мыслеобразы - свои, создаваемые другими людьми, то, как «выглядят» в ментальном пространстве те или иные события (вернее, считываете информацию о них в виде мыслеобразов). К этому можно привыкнуть, не ощущая себя роботом, например, делать это только тогда, когда вам это необходимо.
Мы часто забываем о том, что наш мир не ограничен пространственно-временным измерением. Гораздо больше времени мы проводим абсолютно в другом измерении под названием Мир наших мыслей и живем там очень даже реальной жизнью. И этот мир многим из нас ближе и роднее, чем настоящая реальность. Назовите его информационным пространством, ментальным уровнем, как угодно. Достаточно просто добавить к этому видение того, ЧТО вы или другой человек думаете. Собственно, ничего не меняется, и роботом вы не становитесь. Скорее, вы переходите на другой, более высокий уровень мышления, где вы воспринимаете события с точки зрения стороннего наблюдателя. Начальные приёмы этой практики я давала в своём втором сообщении в теме. Там вы найдёте комплекс упражнений для развития видения в виде образов.

добавлено спустя 9 минут:
Mila-la писал(а):Как интересно! Собственно, я пыталась сказать что-то близкое, но, честное слово, не знала, что это и называется "ментальным айкидо".

Вы не могли бы порекомендовать какую-то литературу на эту тему?
Близкая по теме книга есть, сразу скажу, что она имеет теоретическую направленность. Она есть в сети.
Владимир Данченко «Принципы современной психической самозащиты».
Очень интересную аннотацию нашла к ней (привожу как есть):
«Указывается возможность трансформации проблемы психической защиты в проблему психического развития; тем самым настоящая работа принципиально отличается от традиционных оккультных публикаций на эту тему, которые служат скорее нападению на читателя, нежели его защите. Книга содержит многочисленные практические рекомендации и широкие теоретические обобщения. Несмотря на значительную информационную насыщенность, написана живым доходчивым языком. Рассчитана прежде всего на лиц, вовлеченных в современную "биопольную" систему верований. Психотерапевтам она поможет найти общий язык с клиентами, страдающими бредом психического воздействия, и указать последним конструктивный выход из ситуации в рамках их собственной логики».
:wink:
Хотите составить о ней собственное мнение – лучше прочитайте сами, обсудим. Но, хочу ещё раз подчеркнуть – там только теоретические принципы.

добавлено спустя:
Одуванчик2 писал(а):Догадывался что существует такое("...ментальное айкидо..."), но слышал только про астральное карате, даже в инете скачал книжку, но ещё не успел прочитать. Если можно, приведите несколько конкретных примеров описания действия базовой техники ментального айкидо.
Существуют отдельные приёмы и техники в различных, оккультных и не совсем, областях знаний, таких, как ментальная магия, ментальное программирование (тоже, согласитесь, отдельный метод), НЛП, и, собственно, различные техники работы с мыслеобразами, которые я лично свела воедино и теперь преподаю на курсах и семинарах. Не хочу хвалиться, но, если уж зашла об этом речь, это уже второй мой авторский метод по практикам работы на ментальном уровне; по первому – техникам раскрытия сверхчувственного восприятия и приёмам работы с натальной космической энергией, в феврале следующего года выходит моя первая книга. Знаю, вы ещё неделю назад говорили об обучении, постараюсь сегодня скинуть вам личное сообщение.
Формат форума позволяет нам вести лишь обсуждение темы или отдельных приёмов в данном топике. Сами понимаете, несколько авторских упражнений, выхваченных из масштабной методики, не дадут того эффекта, на который они рассчитаны, поскольку не освоена первоначальная база. Вы упомянули книгу об астральном карате, которую вы ещё не успели прочитать. Согласитесь, вы бы не стали выхватывать парочку приёмов из всей книги, не ознакомившись со всем методом. А первоначальный комплекс по развитию навыков работы с мыслеобразами я давала во втором сообщении нашей темы. Это то самое «видение» при помощи мысленных образов. Попробуйте.
Пожалуйста, все, кто хотят более подробно ознакомиться с практическими приёмами той или иной работы, пишите в личные сообщения.
Что могу добавить по поводу самого метода «ментального айкидо»: от меня ушло очень много проблем, даже тех, которые длились годами. Я глубоко верю в то, что самые худшие наши враги являются, в то же самое время, и лучшими нашими духовными учителями. Но, согласитесь, когда вы это осознаёте, зачем иметь этих самых врагов? У меня была, например, одна история личного характера, когда человека, буквально преследовавшего и пристававшего ко мне на протяжении девяти (!) лет после выполнения двух приёмов: один раз – возврата ему его собственной энергии и второй – её перенаправления, просто завалило ворохом своих проблем того же порядка, что он устраивал мне сам. Он не только забыл ко мне дорогу, но и на своём опыте вкусил, как же это так бывает, когда тебя вот так… Я человек не злой)))
А иногда приходилось таким образом «прерывать» настоящие психические атаки людей с нервозоподобными состояниями, любителей выплеснуть на ближнего своего, сознательно или не совсем, ворох негатива.

добавлено спустя 7 минут:

И, наконец, я предлагаю сегодня на практике применить и обсудить, возможно, кому-то известный приём, который применяется не только в ментальной магии.

Меч истины.
Используется для установления истинности слов говорящего с вами. Конечно, у всех нас есть интуиция, но, тем не менее, мы часто склонны сами себя обманывать, веря чьим-то словам, то есть, хотим услышать только то, что хотим (или боимся) услышать.
Для выполнения этого приёма необходимы хорошие навыки визуализации энергий и способность сконцентрироваться на них во время разговора с собеседником.
Вызовите энергию истины, используя любую аффирмацию, только заготовьте её заранее. Например: «Я призываю к себе энергию Истины. Я говорю истину и знаю, когда мне говорят истину». Представьте эту энергию в виде воздушного элемента, из неё визуализируйте образ меча – мифологического символа истины. Представьте этот меч между вами и вашим собеседником. Истину определяют по яркости свечения меча. Здесь, естественно, нужна практика. Обычно, когда образ тусклый, не светится, ваш собеседник в чём-то говорит неправду, вполне может быть, что совершенно бессознательно. Если свечение энергии яркое – говорит правду. Когда беседа закончится, поблагодарите энергию и сотрите её, растворите в пространстве между вами.
Если у вас имеются свои собственные оракулы, отвечающие на какие-либо вопросы, делитесь.


:flowers:

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 15 дек 2011, 15:18

Даяна
У меня без мольберта былО, просто холст и краски :)
Повеселили, спасибо!!!

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Сообщение Авалон » 15 дек 2011, 15:28

Что бы практиковать это дело нужно хорошо знать законы природы и собственно как строиться реальность,какие есть возможности мозга и как их можно развивать еще сильней.И еще много всего маленького но важного!

То что мы знаем,тем мы можем управлять.что не знаем,управляет нами!

Посетитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 23:25
Репутация: 0

Сообщение Mila-la » 15 дек 2011, 21:36

Джуля, GoldenBooK,

СПАСИБО! :flowers:

Что касается критерия истинности входящей информации, то у меня (и точно знаю,что не только у меня) начинают бежать мурашки, если инфа верная и значимая. Соответственно. чем сильнее ощущения, тем значительнее по важности информация. Мне кажется, что таким образом мое внимание привлекают к чему-либо, для меня знАчимому, чтоб не пропустила случачйно.
Разумеется, подружек так не станешь проверять на достоверность пересказанных сплетен :)

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 02:50
Репутация: 0

Сообщение zephyrcapucine » 16 дек 2011, 22:44

GoldenBooK
спасибо за тему! я начала работать над собой, пошла интенсивная чистка. у меня различные блоки выявились, что интересно, когда блок то я вижу свое спиритическое тело, это как подсказка для меня, что надо работать над этим. оно резко возникает. получается, что я работаю не беседуя с образами, а видя на физике. еще ощущения - тепло, холод, мурашки по голове... например, я не люблю новый год - я не хочу елку - я не умею создавать уют - мне одиноко - мне нужен уют (возникла спиритическая рука над моей рукой, мой дух) - я должна навести порядок, поставить елку и создать уют, так как это нужно для моего духа и меня (спиритическое тело стало большим, я внутри него) - теперь самое сложное, надо будет ставить елку и наводить порядок (пошли мурашки по голове). =-0

самое сложное, это начать самоанализ и работу над собой, в моем случае оказалось очень много работы. еще предстоит оооочень много.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 17 дек 2011, 03:58

GoldenBooK писал(а):просьба ко всем - делитесь: все дополнительные техники – развитие визуализации
)) Вот еще одно упражнение-медитация) Хорошо развивает визуализацию и имеет еще много приятных побочных эффектов)

Упражнение на визуализацию "Дерево"

Выберите себе какой-нибудь предмет из окружающего мира, например - интересный дом, скамейку на остановке, дерево у дороги и т.д. Рассматривайте его пока будет возможность, стараясь запомнить как можно больше мелких деталей. А потом закрывайте глаза и восстанавливайте в памяти этот образ. Если не получается вспомнить целиком, просто берите и собирайте его как конструктор, по пути разукрашивая)) Образы обязательно должны быть цветными и максимально приближенными к реальным) Например, дерево Вы собираете из ствола, веток, листьев. Сразу рисуете себе ствол Какой он по толщине? Какой высоты? Какая кора на нем - много трещин или нет? было дупло или нет? И т.д. Потом -ветки. Густая крона или редкая? Ветки тянутся вверх или гнутся вниз? Толстые или тонкие? Как далеко от земли они находятся? Потом так же с листьями) Как художник, вы создаете это дерево, расцвечиваете его и оживляете.

Что значит оживляете? Когда дерево будет "нарисовано", попробуйте добавить в "рисунок" перспективу. Нарисуйте линию горизонта, разделите ей небо и землю... Дорисуйте картину до конца.

Пусть она уже дальше отличается от той, которая была - это уже не важно. Наша цель была - дерево и Вы его создали, а дальше Вы можете творить. Раскрасьте небо, добавьте облака, что будет за деревом. Какое это время года? Передайте в своей картине настроение природы и добавьте Ваше...

В какой-то момент Вы почувствуете, что картинка становится объемная. Зайдите в нее. Как выглядит Ваше дерево с другой стороны? Может там есть то, чего было не видно спереди? Возможно, там сломанная ветка, или пустое гнездо, если это осень, а может это яблоня и сзади в кроне спряталось последнее румяное сочное яблоко? Сорвите его и надкусите. Ощутите плотную хрустящую мякоть сочного яблока. Сладковатое с кислинкой... Вы любите такие? Почувствуйте, как сок яблока слега сводит скулы, освежает рот и приятно опускается в желудок. Это самое вкусное яблоко, которое Вы ели в своей жизни!

Теперь повернитесь к горизонту... Какое удивительное небо! Какой свежий воздух! Он бодрит и заставляет слегка поежиться. Но все равно тут так тихо и спокойно... Присядьте возле дерева, прислонившись к его стволу... Вы чувствуете спиной, как через твердую шероховатую поверхность в Вас струится жизненная сила? Она растекается по всему организму, впитывается каждой его клеточкой. Вы становитесь спокойнее и увереннее. Все решаемо и теперь Вы это знаете точно.

Посмотрите еще раз вдаль... За темной кромкой леса на горизонте виден улетающий клин журавлей... Вы слышите их прощальное курлыканье... Они летят в новое место, чтобы там переждать холодные трудные времена и снова вернуться, более сильными, окрепшими... Отдайте им свои самые тяжелые мысли и проблемы, пусть они заберут их с собой. Там, в теплых странах эти мысли и проблемы очистятся в хрустальных водах и вернутся к Вам весной открытиями и озарениями.

Пожелайте журавлям счастливого пути с их нелегкой ношей. Вдохните прохладный свежий воздух и выдохните. Почувствуйте, как Вам стало легче, как будто Вы сбросили огромную ношу с плеч. Улыбнитесь себе и этому уголку и поблагодарите его и Ваше дерево.

Пора возвращаться))

Станьте снова перед Вашим деревом и наблюдайте, как картинка от Вас отдаляется, становится снова плоской, как обычный рисунок. Уберите его куда-нибудь в один из Ваших тайников.

Можете создать для таких маленьких тайн свой сейф) Вам будет что там хранить - такой рисунок будет не один))) Но это место теперь - Ваше) Вы можете убегать сюда каждый раз, когда Вам будет невыносимо плохо. Вы - хозяин этого мира. Тут могут быть разные времена года, Вы можете исследовать этот уголок, проходя в разные стороны от своего дерева, но оно будет ждать Вас всегда и всегда будет Вам радо. Это один из Ваших новых источников силы))) Только не рассказывайте никому об этом тайном уголке. Пусть он будет только Вашим))) 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:05
Репутация: 0

Сообщение GoldenBooK » 17 дек 2011, 08:29

И вновь – огромное спасибо Даяне за регулярное снабжение нашей темы практическими упражнениями)))

:flowers:

добавлено спустя 6 минут:
zephyrcapucine писал(а):GoldenBooK
спасибо за тему! я начала работать над собой, пошла интенсивная чистка. у меня различные блоки выявились, что интересно, когда блок то я вижу свое спиритическое тело, это как подсказка для меня, что надо работать над этим. оно резко возникает. получается, что я работаю не беседуя с образами, а видя на физике. еще ощущения - тепло, холод, мурашки по голове... например, я не люблю новый год - я не хочу елку - я не умею создавать уют - мне одиноко - мне нужен уют (возникла спиритическая рука над моей рукой, мой дух) - я должна навести порядок, поставить елку и создать уют, так как это нужно для моего духа и меня (спиритическое тело стало большим, я внутри него) - теперь самое сложное, надо будет ставить елку и наводить порядок (пошли мурашки по голове).
Я вздохнула с облегчением, увидев ваше сообщение в теме. А то при общении в аське мы как-то сумбурно расстались. Когда я решила позавчера показать ваш Внутренний Храм для общения с Духовными Наставниками, меня ведь там встретили и показали рукой на мои собственные дела. То же самое и на лугу: вот смотрю, упёрлась работа, что-то не так. И вы ещё потом убежали. Я потом мысленно вам всю информацию послала. Может. Вас после этого пробило?))) :wink:

До меня вдруг дошло, что вам надо полностью самой работать. А вот ссылку на визуализации на хорошую чистку я вам скину. Это работа с внутренним образом нашего Древа Силы (именно не Жизни, а Силы – я не описалась). Это проекция индивидуальных космических энергий человека. Сегодня-завтра.

добавлено спустя 6 минут:

А вот интересный приём мысленного оракула, то есть приёма работы, позволяющего получать ответы на вопросы. Этот приём описывает Лорен Тибодо в своей книге «Врождённая интуиция».

Упражнение для силовых точек
«Движение – стоп – предупреждение».

Сформулируйте общий вопрос, касающийся решения, которое зависит только от вас. Не рекомендуется использовать решения, зависящие от выбора других (поэтому вопрос: «Расстанется ли он со мной?» - во время этого упражнения задавать не следует. Решение должно быть не слишком заумным и не вызывающим стресс. Цель упражнения заключается в создании возможности для того, чтобы научиться практически использовать своё мысленное видение на практике. Пусть ваши вопросы будут прямыми и не вызывают сильных эмоций. Примером вопроса, оптимально подходящего для этих целей, служит следующий: «Стоит ли мне сходить в субботу в кино?»
Теперь мысленно представьте себе обычный светофор, в котором красный свет означает стоп, зелёный движение, а жёлтый – предупреждение. Если вам тяжело представить себе эту картину, тогда скачайте из Интернета рисунок дорожного светофора или найдите его изображение в журналах и изучайте его до тех пор, пока это изображение не «отпечатается» у вас в мозгу.
Закройте глаза. Мысленно (или вслух) произнесите что-нибудь вроде: «Я благословляю тебя в качестве оракула Божественного наставления и считаю тебя путём к моему визуальному внутреннему Познанию. С помощью красного, зелёного и жёлтого цвета дай мне совет относительно этого вопроса». Составьте своё предложение, чтобы ещё сильнее почувствовать связь с этим упражнением.
Задайте свой вопрос и посмотрите, какой свет загорится в светофоре или какой свет вспыхнет в вашем воображении. Как и в светофоре, красный цвет означает стоп, или «нет», зелёный – движение, или «да», а жёлтый означает «двигайтесь с осторожностью».

Удачи в работе!
:love:

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 17 дек 2011, 11:29

Вся магия ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНТАЛЬНАЯ
Даже при испозльзовании ритуалов, заговоров, рун и т.д. , без метальной составляющей они НЕ БУДУТ работать, по большому счёту, все отличия сводятся к приспособлениям для направления и концентрации внимания будь то в ритуалах, заговорах и т.д.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Посетитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:03
Репутация: 0

Сообщение Рашми » 17 дек 2011, 14:17

Я тоже могу визуализировать только ломая бесконечность в любые формы.как сознание может описать. Оракул тоже есть, тот кто не работает на людей. Он уже создан, энергия такая. Поставил вокруг щиты. Защита не интересна мне. Есть такая штука, только сразу предупреждаю если задать вопрос ангелу то влип. Мечь из путины, только один удар любым оружием, мечом истины или жизни. И все прилип, отбить почти невозможно. Только мечь свободы, он рубит паутину, а тагже сердце, внутренние сосуды, любые ваши мысли. Мечом из паутины владеет лунная династия, вам просто не попадался маг, из их клана. Мож просто вырастить хотят, а потом сьесть, пауки же. Есть ментальная собака, эти посильней будут, просто вас едят все, по судьбе идут. И разлагают по договорам, собака присматривает пищу, даже пауки отступают потому что знают энергия им пойдет. Есть способ и с ним справится.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Сообщение Авалон » 17 дек 2011, 17:21

LiBera писал(а):Вся магия ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНТАЛЬНАЯ
Даже при испозльзовании ритуалов, заговоров, рун и т.д. , без метальной составляющей они НЕ БУДУТ работать, по большому счёту, все отличия сводятся к приспособлениям для направления и концентрации внимания будь то в ритуалах, заговорах и т.д.
Согласен!Точней это и есть 1 единственный тип магии...хотя я б это словом магия и не назвал.Знакоти всю эту систему называют- "Созданием".И оно много сложней чем вам всем кажется!Как сказал автор темы это стиль жизни и даже больше!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 17 дек 2011, 20:02

GoldenBooK
спасибо за тему и очень полезные практики)) :flowers:
С интересом слежу за темой по мере возможности))
LiBera писал(а):Вся магия ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНТАЛЬНАЯ

Даже при испозльзовании ритуалов, заговоров, рун и т.д. , без метальной составляющей они НЕ БУДУТ работать, по большому счёту, все отличия сводятся к приспособлениям для направления и концентрации внимания будь то в ритуалах, заговорах и т.д.
Есть несколько уровней владения ментальной магией и работы с ней... Уровень, на котором довольно успешно работают многие специалисты по ритуальной магии - это уровень сотрудничества с Тонким миром. Т.е. когда специалист не сам реализует задуманное, а за него эту работу выполняют различные существа. Тут тоже есть варианты - сознательной работы и управления ими и неосознанного подчинения... Но это все равно частично уровень ментала (хотя бывают варианты и более низких уровней сотрудничества - эфира, астрала)

И есть уровень самостоятельной ментальной работы, когда энергетические процессы понятны специалисту, он знает законы, которым подчиняются энергии и может все это использовать и использует в своих или иных целях)

Разница в этих уровнях - в степени ответственности за свои действия. Все, кто обладают мыслью, имеют доступ к менталу, вот только находятся там с разными целями и "работают" там по-разному)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 02:50
Репутация: 0

Сообщение zephyrcapucine » 17 дек 2011, 22:08

GoldenBooK
спасибо, напишите пожалуйста мне в аську или личку, что там у меня с храмом и как вас там встретили? я ждала вас в аське, но как-то не встретились.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 17 дек 2011, 23:28

Есть несколько уровней владения ментальной магией и работы с ней... Уровень, на котором довольно успешно работают многие специалисты по ритуальной магии - это уровень сотрудничества с Тонким миром. Т.е. когда специалист не сам реализует задуманное, а за него эту работу выполняют различные существа. Тут тоже есть варианты - сознательной работы и управления ими и неосознанного подчинения... Но это все равно частично уровень ментала (хотя бывают варианты и более низких уровней сотрудничества - эфира, астрала)

И есть уровень самостоятельной ментальной работы, когда энергетические процессы понятны специалисту, он знает законы, которым подчиняются энергии и может все это использовать и использует в своих или иных целях)

Разница в этих уровнях - в степени ответственности за свои действия. Все, кто обладают мыслью, имеют доступ к менталу, вот только находятся там с разными целями и "работают" там по-разному)
это всё от ума и через ум.
Ум есть у каждого, мысли есть у каждого, но разные и в этом все отличия
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы серой магии»