Если белая магия-добро,черная-зло. Куда отнести серую магию?

Законы, правила и понятия серой магии, практики и т.д. Теоретический материал по основам серой магии.
Посетитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 16:44
Репутация: 6

Сообщение AMNH » 28 апр 2009, 22:42

Спасибо ОНи и помогают..

Участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 19:41
Репутация: 2

Сообщение Andre » 29 апр 2009, 12:05

Ables писал(а):хех, получается, что еси ты черную во имя добра, то она автоматом белой становится...так чтоли....)))))
Чёрную во имя добра? Неполучится.
Приход знаний и рост внутренней энергии
прямопорционален тому что и как вы пережили.

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:50
Репутация: 0

Сообщение Inquisitor » 01 май 2009, 10:35

Ко мне ближе всего точка зрения господина AMNH. Точнее некоторые его высказывания.

Только я никогда не использовал амулеты, различные руны, магические заклинания и тому подобное...
Я и без них всегда прекрасно справляюсь и не устаю, что самое интересное.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 01 май 2009, 17:11

Черную в добро -пожалуйста,рак 4 степени- магик бац ,эвтоназию по просьбе всех заинтересованных сторон и прежде самого больного,(сколько людей от болей на стенку лезут?) а порчи наводить за бабло - гадость,и потом "кислотой " плескаться на ближнего своего,понять не лишне что "паров надышишся" " легкие " к примеру со временем гакнутся !
так думаю .

Посетитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 16:44
Репутация: 6

Сообщение AMNH » 01 май 2009, 22:48

Я м сам люблю всё чувствовать, никогда защитку не ношу..- а то г.. прозеваю. Но не все ж такие, многие нуждаются именно в постоянной корректировке, защите тем более.-в нынешнее то время.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 08 май 2009, 05:30

AMNH - Александр, я очень сильно подозреваю - что Вы сами не понимаете - куда Вы влезли.

Если представить существующий баланс сил в виде креста, то -горизонталь - это баланс белой и чёрной магии, а вертикаль - серая магия. Так вот - по вертикали можно двигаться в двух направлениях: вверх и вниз.
На пути вверх - душа человека проходит путь эволюции, проходя перерождения, в конце-концов выходит из колеса Сансары - равной Богу. Это долгий и трудный путь.
Ваш путь - вниз по вертикали - в итоге также приводящий к выходу из колеса перерождений. Путь этот даёт все блага этого мира - власть, силу, могущество - но только на одну - эту жизнь! А дальше - полная задница! (Прошу прощения у всех!)
Честно говоря - мне наплевать - что Вы идёте туда сами. Плохо то - что ведёте других! Которые видя Вашу силу - не могут разобраться какой ценой придётся за это платить!

Посетитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 16:44
Репутация: 6

Сообщение AMNH » 08 май 2009, 10:36

Вы и не подозреваете- перемещаюсь исключительно туда куда хочу- и вверх и вних ( если надо) но люблю и обязан по горизонтали.Мне до далёкой звезды ваше мнения о чёрном и белом: полный дилетантизм!Обожаю многоцветье, семь цветов давно превратил в миллион оттенков.Вы понятия даже приблизительного не имеете что такое практики Неберу...Да и баланс для меня давно в виде восьми концов вместо четырёх для вас...

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 08 май 2009, 10:49

AMNH писал(а):.Мне до далёкой звезды ваше мнения о чёрном и белом
Я не утверждала - что картинка с крестом - это есть истина в последней инстанции. Это просто образ - чтоб было понятнее что и куда.
Ну, от Вас понимания - я и не ожидала, собсно. Вы в этом сидите давно и плотно, нет возможности взглянуть на себя со стороны.
Жалко Души молодые! Которые, глядя на Ваш успех идут на развоплощение.
Ведь то - что происходит развоплощение - Вы отрицать не будете!? Это очевидно!
Последний раз редактировалось Lenora 08 май 2009, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 16:44
Репутация: 6

Сообщение AMNH » 08 май 2009, 10:55

Как я так и они вернули свой дух от изначалия...так что с развоплощением вы поторопились.И для некоторых пора бы вернуться а не идти руководствуясь интеллектом учений белым и потемнее- вам то откуда знать куда они вас напрвляют?- потому как он сказал?!.Не делите силу на составные части и оттенки- примите всю!- она любая созидательна, тогда и на понятия а не на придуманные законы перескочите...и санара для вас пределом мечтаний перестанет быть: там не один а великое множество.Хотя, кому как- для кого то и будда бог...

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 08 май 2009, 11:06

AMNH писал(а):Как я так и они вернули свой дух от изначалия...так что с развоплощением вы поторопились.
Так, стоп! Давайте проясним этот момент! Вы хотите сказать, что Души, выбравшие этот путь - будут ещё раз воплощаться на Земле?
Просто: да или нет?

Посетитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 16:44
Репутация: 6

Сообщение AMNH » 08 май 2009, 11:42

Мне вам не удастся этот момент прояснить... некоторые ещё раз, некоторые -уйдут ДОМОЙ, кто куда...- это не интеллектуальный бред учения, кое что другое- то что должно быть! и изменению не подлежит, потому как человек бог- с разрешения( по заслугам) бога..и всякие там практики просветления неизвестно куда, от наших отличаются длиннющей цепочкой постоянных инициаций в иерархии вверх....и так вечно, потому как вечен мир и бесконечен путь познания ЕГО во всех его воплощениях..- в противном случае познакомитесь со своим богом прямь с балкона...

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 08 май 2009, 12:02

AMNH писал(а): некоторые -уйдут ДОМОЙ, кто куда..
ОК. А то я уж испугалась, что Вы сами этого не понимаете!

Для остальных поясню: только что Аменх подтвердил моё мнение.
Сотворённая Богом из небытия - Душа, вместо того, чтобы пройти путь эволюции - возвращается ДОМОЙ - в небытиё, назад, не пройдя положенных ей уроков развития.
И перестаёт БЫТЬ Душой.

Проваливается в чёрную дыру - уровнем ниже.

Вот и ладушки! Вот и поговорили. У кого голова есть на плечах - сообразят, что к чему!

Посетитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 16:44
Репутация: 6

Сообщение AMNH » 08 май 2009, 12:26

Ты бредишь: ОНА может вернуться к своему развитию при одном условии- получить опыт, отмыть то что нажила... тогда и вернётся в созидательный режим, к Отцу, Творцу и можно называть как угодно...На земле большая часть душ которым надо воспитаться- научиться и вернуться, а определённая часть которая должна ОТБЫТЬ свои сроки- и тоже вернуться, занять своё место там откуда прибыли( упрощённо).Потому путь и есть возвращение... Кому как...Правда среди большого колическтва первых_ МАССА искусственных заселений от эгрегоров учений...которые и закуксили тех что были посланы- с чем можно и поздравить человечество перед очередным заплывом.Не стоит то чего не понимаешь представлять за моё!

Посетитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 16:44
Репутация: 6

Сообщение AMNH » 08 май 2009, 12:31

Так что учись плавать или плотик купи...

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 08 май 2009, 12:32

Александр, не надо так нервничать! "Планктона" хватит и на Вас!
А у кого "котелок" хоть немного варит - ну пусть делают осознанный выбор - в какую сторону идти!

Посетитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 16:44
Репутация: 6

Сообщение AMNH » 08 май 2009, 12:35

Пол "жен" не стоит фамильярничать...я планктоном не питаюсь а с теми у кого "котелок" вместо того что надо -бисер не считаю.Лично для вас у меня он закончился..

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 08 май 2009, 19:41

AMNH писал(а):Вы и не подозреваете- перемещаюсь исключительно туда куда хочу- и вверх и вних ( если надо) но люблю и обязан по горизонтали.
:wink:

Посетитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 16:44
Репутация: 6

Сообщение AMNH » 08 май 2009, 20:59

Николь - куда пропала, как дела?

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 08 май 2009, 23:18

Я не пропала, работаю в скайпе в группе с сэнсами из разных стран, помогаю в сложных ситуациях. Так что спасибо, все ОК. :bye:

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:50
Репутация: 0

Сообщение Inquisitor » 19 май 2009, 14:59

AMNH писал(а):Мне вам не удастся этот момент прояснить... некоторые ещё раз, некоторые -уйдут ДОМОЙ, кто куда...
Есть еще путь, попадут еще раз, но с худшими условиями пребывания
Последний раз редактировалось Inquisitor 19 май 2009, 19:05, всего редактировалось 2 раза.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы серой магии»