Если белая магия-добро,черная-зло. Куда отнести серую магию?

Законы, правила и понятия серой магии, практики и т.д. Теоретический материал по основам серой магии.
Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 19 мар 2010, 14:29

хм.. Серый (если он действительно им является,так как он ПОТОМ уже догоняет,что это такое) он не обращается ни к Белым,ни к Чёрным.. просто надо уметь вихлять между этими эгрегорами так,чтоб они не могли спросить за деяния.. нейтралитет.. пользование только своими силами и влияние на человека такое,что тот САМ совершает деяния.. а Серый просто корректирует..))..
TEMPUS FUGIT

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 19 мар 2010, 20:00

Белая магия - для Добрых людей! Черная - для Злых! А Серая - для Колеблющихся! :razz:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Старожил
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 12:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение захария » 19 мар 2010, 20:07

NamoR писал(а):хм.. Серый (если он действительно им является,так как он ПОТОМ уже догоняет,что это такое) он не обращается ни к Белым,ни к Чёрным.. просто надо уметь вихлять между этими эгрегорами так,чтоб они не могли спросить за деяния.. нейтралитет.. пользование только своими силами и влияние на человека такое,что тот САМ совершает деяния.. а Серый просто корректирует..))..
Вот -вот так и довихляем пока не превратится в ........ тут не до вихляний либо ты есть ОБЩЕЕ , либо ты занимаешь эту нишу зря........
8) 8) 8) :yes: :yes: :yes:
«Много званных . . . мало избранных»

Назовите ну хоть одну причину,

по которой я Вам должна помогать -

бесплатно......

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 19 мар 2010, 20:25

Сакура писал(а):Белая магия - для Добрых людей! Черная - для Злых! А Серая - для Колеблющихся! :razz:
Правильно ! :flowers: ( кого заколебали тот стал серым :) )
так думаю .

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 19 мар 2010, 20:29

Артур писал(а):кого заколебали тот стал серым
:wink: :flowers: :)
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Старожил
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 12:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение захария » 19 мар 2010, 20:48

Сакура писал(а):
Артур писал(а):кого заколебали тот стал серым
:wink: :flowers: :)
Вай , вай чего только не придумают люди что бы дурачить простых обывателей(уж простите -но это так !!), вот выдержки::::::::::
Читая труды Бориса Болотова о долголетии, натолкнулся на такое деление магии: белая, черная и красная.
Белая магия включает в себя обманы в играх, борьбу всех видов, гадания на кофейной гуще, на картах, по звездам и т.п. Магия растений, насекомых, рептилий и животных, терапия экстрактами растений, насекомых и минерало, а также гипноз и психотерапия.
В черной магии используются способы воздействия на животных и человека с помощью ядов и наркотиков. В частности, различные зелья.
В красную магию входят телепатия, телекинез, телепортация, реинкарнация, выходы в астрал. Другими словами, воздействие на человека и животных основано на парапсихологическом канале. Таким образом, парапсихолог - это врая, владеющий красной магией. Он же психолог, т.е. умеющий воздействовать на душу людей своими убеждениями и знаниями.
и вот еще ::::::::::::
Все знают о существовании Белой и Черной магии. Но в 1988 году на Всемирной конгрессе магов было принято решение выделить любовное колдовство и алхимию в особые области оккультного знания и присвоить им цвета - зеленый и красный. ...
Я прямо в растеренности --какая "пурга" !!!!!!!!!! Уж и магию политизировали иначе не скажешь !!! 8) 8) 8) :yes: :yes: :yes:
«Много званных . . . мало избранных»

Назовите ну хоть одну причину,

по которой я Вам должна помогать -

бесплатно......

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 19 мар 2010, 21:36

захария писал(а): Читая труды Бориса Болотова о долголетии, натолкнулся на такое деление магии: белая, черная и красная.

Таким образом, парапсихолог - это врая, владеющий красной магией. Он же психолог, т.е. умеющий воздействовать на душу людей своими убеждениями и знаниями.
и вот еще ::::::::::::
Согласно г.Бориса Болотова , Иисус , Моисей , Гермес, Мухамед ,Будда , Зораустра и тд все были красными ,а некоторые зеленели с подсветкой в черный тон . :) вот конгресс это круто, кто был спонсор ?
так думаю .

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 20 мар 2010, 02:44

захария писал(а):
NamoR писал(а): просто надо уметь вихлять между этими эгрегорами так,чтоб они не могли спросить за деяния.. нейтралитет..
Вот -вот так и довихляем пока не превратится в ........ тут не до вихляний либо ты есть ОБЩЕЕ , либо ты занимаешь эту нишу зря........
8) 8) 8) :yes: :yes: :yes:
..))).. так в том и сцуть,что надо занять свою нишу в ОБЩЕМ,при этом не вытеснив никого другого.. а тож и могут побежать плакаться..)))..
TEMPUS FUGIT

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:35
Репутация: 0

Сообщение Abustok » 20 мар 2010, 18:26

Не важно, что у тебя есть, важно, что ты с этим делаешь. существует одна вселенская база знаний, которую каждый делит в соответствии со своим восприятием. Когда вы достигните хотя бы начальное понимание магии, то осознаете, что порчами можно исцелять, целением уничтожать даже души, приворотами снимать проклятья и поднимать из мертвых. Есть всего ограничение в магие - ваша фантазия. Добра и зла не существует, всё упирается в видение мира самим субьектом. В этом вся красота и величие хаоса.
В мире иллюзий и обмана, нет силы сокрушительней чем правда.

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:18
Репутация: 0

Сообщение Ищущий Истину » 20 мар 2010, 20:10

ВОт и служитель Хаоса пожаловал)
Начнём с того, что магия не является орудием Хаоса - по крайней мере, привычная нашему миру магия. Она имеет свою упорядоченную структуру - и именно по-этому исцеление ИСЦЕЛЯЕТ, а порча - ПРОКЛИНАЕТ. Говорящий обратное не имеет даже изначальных познаний в этой области. А Светлая магия - вы не заметили, что всё доброе и хорошее, так прославляемое в обществе - альтруизм, защита слабых, помощь убогим и тд - идёт на благо никому иному, кроме как ЭТОМУ ОБЩЕСТВУ (сиречь - эгрегору). А всё, что стремится к свободе - основополагающей истинного мага, чем разрушает сами основы общества - ТО ЖЕ ОБЩЕСТВО именует злом, бякой, Тьмой. И настраивает своих "адептов" соответствующим образом. Сама же магия не делится ни на Светлую, Ни на Тёмную - ведь и некромантию (гадание по мёртвым телам) можно с лёгкостью пустить на благо общества (сиречь - ДРУГИХ), и целительством можно заниматься в помощь СЕБЕ любимому.
Мастера, прошу просветить меня, если я неправ, и не гневить особо, если всё выше мною сказанное уже было упомянуто в этой теме. Тут столько постов - читать времени нету... Ибо ныне углубляюсь в основы, лазая по всяким левым сайтам, ссылки на которые получил в теме "для новичков". В общем, не для ханжества или по невежеству, а лишь просветления ради сий пост нацарапал)
Жизнь прекрасна! Просто... открой глаза.

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:35
Репутация: 0

Сообщение Abustok » 21 мар 2010, 01:26

Люди заблуждаются не от незнания, а от того, что думают, что знают. Не делайте предположений. я не служитель хаоса. Я просто восхищяюсь его проявлениями. Хаос - форма порядка только большинство неспособны это увидить и осознать. Если Вы так однобоко смотрите на магию, это лишь минус Вам. зубочисткой можно чистить рот, можно убить человека или сделать калекой, можно возводить из них домики и создавать произведения искусства. Всё упирается в фантазию. Если Вы искали истину Вы бы задавали вопросы, а не делали бы выводы исходя из своих предубеждений и восприятия.
И ещё магия не является орудием какого либо принципа будь то хаоса или огня. Они лишь способ её выражения. существа есть лишь проводниками магии (энергий в целом) от того как ты с ней взаимодействрешь и как именно через себя проводишь зависит эффект.
В мире иллюзий и обмана, нет силы сокрушительней чем правда.

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:18
Репутация: 0

Сообщение Ищущий Истину » 21 мар 2010, 09:40

Abustok писал(а):Если Вы искали истину Вы бы задавали вопросы, а не делали бы выводы
Ищущий Истину писал(а):Мастера, прошу просветить меня, если я неправ,
У зубочистки строго определённая форма. Как эту форму применит - решает каждый для себя сам. Важна не форма, важно действие. У энергии строго определённой формы нет. Зубочисткой не заправишь автомобиль. Энергия же способна на всё - главное, уметь правильно её направить. Опять-таки - важна не форма, важно действие. И если ты направишь энергию на человека с целью исцелить последнего - ты его исцелишь (если силёнок хватит). Такая магия называется исцелением. То же и с проклятием. Мне кажется, уважаемый Abustok, что вы путаете заклинания и энергию.
Жизнь прекрасна! Просто... открой глаза.

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:35
Репутация: 0

Сообщение Abustok » 21 мар 2010, 11:36

В медицине нет понятий лекарство, яд есть понятие дозировка (с). Человек воднокристалическая энергоструктура на память воды которой занесенны различные энергии, в том числе так называймый негатив. Порчи активизируют и направляют этот негатив и обьединяет в единую систему которой она и управляет (как в толще земли камеры с магмой). Что мешает использовать порчи, что бы вскрыть пломбы негатива в теле человека, подключить их к порче, а затем разом вывести из тела весь негатив? организм сам заполнит опустевшие камеры, деструктивные процессы остановяться, некому для их работы крутить педали. Всё упирается в одно ограничение - фантазия заклинателя. Исцеление - поток энергии который ускоряет регенирацию или востанавливает тело (ну или на усмотрение целителю), что мешает. Что мешает, кроме как фантазии, использовать этот обьем скажем для создание сверх плотного кокана на энергосферу, с последуйшим её очищением (болевой шок как минимум будет) разрушение этим коканом наработаных связей в сфере и просто раздавить своей массой вплоть до души. учитесь не ограничивать свое видение магии.
В мире иллюзий и обмана, нет силы сокрушительней чем правда.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 21 мар 2010, 15:07

Abustok,у каждого СВОЁ видение ситуации.. я так вообще ничего не "вижу" -- закрыт...
TEMPUS FUGIT

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 22 мар 2010, 10:52

8) Интересна методика снятия проклятий приворотом и поднятие из мертвых?...

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:35
Репутация: 0

Сообщение Abustok » 22 мар 2010, 11:30

Приворот - действие направленое на создание любовного канала, в слабых случаях - привязанности и симпатии. При создание канала идет выброс энергии в привораживаймом и изменение в его душе (да-да, того для меня это большая мерзость, за которую в других мирах умерло не мало дерзнувших на такое). Идет обновление части энергокодов (энергоднк, которое есть у всего, стула, камня, человека, ветра), а тут уже как направишь этот выбрас, если не жалеть энергии и душу в тело вернуть можно и всё на что фантазии хватит.
В мире иллюзий и обмана, нет силы сокрушительней чем правда.

Старожил
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 12:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение захария » 22 мар 2010, 11:39

Черт писал(а):8) Интересна методика снятия проклятий приворотом и поднятие из мертвых?...
Увага Вам , ну и как же снять проклятие приворотом- подскажите -для меня это ново и непонятно..... :D :Secret: :dont_know: :dont_know: :yes:
«Много званных . . . мало избранных»

Назовите ну хоть одну причину,

по которой я Вам должна помогать -

бесплатно......

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 22 мар 2010, 15:15

Тогда такое можно наверно сделать на уровне Любви, если ее разбудить? Или я не права?

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 22 мар 2010, 16:25

у меня такое было.. на человеке висело родовое,и его ко мне приворожили (так сложилось,что само -- проработка ещё до встречи была)... и чтоб на мне этот груз не висел,пришлось снимать родовое...)))
TEMPUS FUGIT

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:35
Репутация: 0

Сообщение Abustok » 22 мар 2010, 19:02

Черт - начинаете понимать. Но главная прелесть в том, что любым действием можно добиться любого результата именно это меня и восхищяет в хаосе. Всё упирается в фантазию как это реализовать. Можно сюда же добавить правило которое я вывел из своих наблюдений во время битв: что вы убить кого угодно достаточно одной атаки, и самое интересное как именно эту атаку надо провести (чем, куда и т.д. ) в этом весь интерес. в собственном развитии. Потенциал без реализации бесполезен.
В мире иллюзий и обмана, нет силы сокрушительней чем правда.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы серой магии»