визуализация.?

Законы, правила и понятия серой магии, практики и т.д. Теоретический материал по основам серой магии.
Участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ariman » 03 авг 2008, 17:32

Это- как люди с разными ведущими каналами восприятия информации. Есть -же аудиалы ,визуалы,кинестетики и дискреты. Вот наверное и в магии такое-же разделение,ну ,или что-то вроде этого)))
Магию можно воспринимать адекватно, и пользоваться ей, или неадекватно, и жить в иллюзиях. Вот и всё разделение - на мой взгляд.
Понимание например физики, не зависит ведь от того, какими каналами ты её воспринимала.
Тысячами невидимых нитей опутывает тебя закон, перережешь одну - преступник, десять - смертник, все - бог.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение BelenkAyA » 05 авг 2008, 23:21

Визуализация....хм...пока это единственное, что получается у меня в сфере магии. Срабатывает на 99,8%....для меня это оказалось не такой уж и сложной задачей, но наверно другими способностями мне овладеть не под силу :(
Try to find yourself....

Участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ariman » 05 авг 2008, 23:30

Если не прекратишь визуализировать, то точно не овладеешь.
Тысячами невидимых нитей опутывает тебя закон, перережешь одну - преступник, десять - смертник, все - бог.

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 06 авг 2008, 01:06

Если говорить именно о визуализации как зрительного представления, то стоит развивать и остальные. Скажем постепенно добавляя звуки или ощущения.. или резко перейти на другое. Или золотая середина. Скажем представить себя парящем в прохладном потоке, под дождиком, вверх ногами, над шумным океаном во время прибоя.. И так далее. 8)
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:27
Репутация: 1
Пол:

Сообщение наташа. » 07 авг 2008, 02:18

Визуализацыя
Прямое восприятие энергии невозможно без ее соприкосновения с около родственной средой, необходим дуализм. Чистая единица не видна. Ее присутствие обнаруживается через другую: сравнение указывает на наличие первого.

Чистая энергия не имеет здесь формы. Ее прикосновение к материи дает рождение первой из них - цвету. Цвет, как выражение контакта, одного из промежуточных звеньев между полюсами Гигантской Турбины Существования.

Виды энергии отражены формами взаимодействия с материальной средой, цвет - иллюстрация в каталоге деятельности двух. Самая первая из них - свет. Далее - расположенные по спектру его составляющие.
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ. ЦВЕТОВАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ

Возьмем обычный классический астральный набор цветов и разовьем через осознавание внутренних реакций на них практическую осведомленность, вытащим запрятанную в подсознание информацию об их природе.

Восемь цветов: красный (ближе к малиновому), оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый и белый - достаточный набор для упражнения в планетарном космическом астрале.

Последовательно перечисляя в представлении, проникнитесь воздействием каждого из них на ваше астральное тело, его реакцию и проследите энергетическую иерархию чувств, по возможности.

А теперь само упражнение по визуализации...

Закройте глаза, расслабьте физическое тело до потери притяжения к нему внимания. Вспомните об имеющейся в вашем распоряжении силе визуализации. Ощутите ее.

Представьте зловещий малиновый цвет, цвет ада у христианских иконописцев, излучение пассивной инертной природы, невежество и мрак, бытиё страдающих обреченностью желаний. Натяните на воображение этот цвет. Почувствуйте, прочувствуйте, осознайте...

Концентрация на Муладхаре, но не обязательно, главное - засвидетельствовать свойственный цвету вид энергии и его воздействие на сознание.

Вместо малинового можно представлять красный, но его характерные проявления немного отличны: не столь категоричны в проявлении недостатков, указывают в основном (не во всех случаях, а лишь в конкретном) на чрезмерное невежество в действии и бездействии.

Теперь растворите созданный воображением цвет, уберите из своего восприятия до появления устойчивого ощущения его отсутствия, вплоть до аналогии с моментом, предшествующим данной визуализации... Полное освобождение от цвета и его "осадка".

Оранжевый...

Достаточно осознать восприятие цвета, его главные качества и свойства, четко и ясно...

Уберите цвет...

Следующий - желтый, насыщенный желтый цвет...

Постарайтесь увидеть и запомнить его природу.

Можно центрироваться на Манипуре.

Соответственно растворите желтый, осознайте паузу и переходите к зеленому...

Запомнив присутствие, воздействие - растворите...

Теперь - Вишуддха, цвет неба, голубой...

Ощущение бесконечного простора, свободы, отсутствие земного притяжения...

Уберите его, осознайте несуществование цвета как такового вообще...

Вводите насыщенный синий цвет. Аджна...

Осознайте холод и авторитет этого цвета. Бескомпромиссность... Могущество...

Уберите...

Фиолетовый, сияющий сам собою... Внутреннее свечение... Энергетический цвет...

Запредельность фиолетового, нечто скрывающееся в нем, загадочность...

Цвет, хранящий тайну... Цвет магии и возможностей...

Растворите этот цвет...

Завершите визуализацию чистым белым светом, цветом, сияющим чистотой...

Сияние без цветовой окраски...

Не концентрируйтесь на чакрах, будьте вне них...

Ощущение свободы, освобождение от всего...

Завершенности... Реализации...

Уберите фокус, сместите внимание на ментальный план...

Возвращайтесь.
Что такое визуализация?

Это - механическое вызывание образа. В любой момент энергия, созвучная с ним, присутствует. Он - ключ, дверь, проход в комнату своих родителей. Через него возможно взаимодействие, обмен.

Не вы создаете образ, он возникает сам, но вы можете через визуализацию узнать об этом...

- Создание условий возникновения?

При совпадении всех условий случается момент перемещения в тонких планах, вход в заданное пространство. Оно возникает, фактически становится реальностью.

Можно поступить иначе: пройти к цели не через мост цвета - просто шагнуть в иное измерение. Здесь рядом покои Тантры...

Ранее даны одни цвета. Они работают в одной из позиций Существования. Измени ее хоть немного и цвета-коды уже другие, способность их распознавать отлична. Бесполезно навязывать цвет - лифт не работает.

Работа с цветами хороша одним, для других - она может быть пустой тратой времени. Намывать золото можно и в Подмосковье (следы ледников-путешественников), но результат незначителен - жила то в другом месте.

Есть экзотерический цвет, есть эзотерический. Если физическими глазами мы видим этот (конкретный пример) цвет, то на тонком плане он - иной, более близкий к его сущностной природе. В другом измерении этот вид энергии воспринимается иначе, объектом рассмотрения становится другой, отличный от физического аспект...

Заниматься "этим" желательно в более уединенных местах с минимальным количеством помех (те же самые монастыри или сознательные периоды уединения, достаточно продолжительные). В обыденной жизни "это" может повлечь за собой определенные отклонения от "этой" реальности, этой вот конкретной.

Подвешенность, невозможность напрямую воздействовать, выполнять обычные материальные обязанности, вполне могут стать характерной окраской личности. Утончается связь, просто так некоторые вещи уже не даются.

Поэтому, без разницы как воспринимать. Главное - поймать вот Эту вещь, убедиться, что Она существует. Осознать и пойти дальше, не останавливаться.

Это все формы. Можно видеть через цвет, а можно через геометрические фигуры, символы и цвет в них - уже уточнение, второстепенный фактор, указывающий на астральное качество.

Символ - форма причинной сущности, но по разному: подразумеваться под этим определением могут и ментальные конструкции, пространственная архитектура...

Все это огромное пространство для исследований, требующее бесконечного количества времени для получения минимального профессионализма...
магия веков
Изображение

Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 18:39
Репутация: 0

Сообщение [Королева в восхищении] » 15 июл 2010, 13:54

Господа, а скажите мне, пжлст, нормально ли это, если после визуализации у меня кружиться голова? практически постоянно. может, я чего неправильно делаю? или, может, резко выхожу из этого состояния?
Здесь и Сейчас - это все, что у тебя есть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 15 июл 2010, 14:35

Нормально, у меня тоже кружится несколько секунд после работы. Просто сильно отключаюсь и глубоко ухожу в визуализацию, и воздействия.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:22
Репутация: 0

Сообщение Beliar » 16 июл 2010, 17:06

Кто-нибудь может посоветовать книги и авторов по визуализации для "чайников" где разжевывается всё,что,как,зачем и почему. П.С. Моё мнение, что визуализация очень нужна, она помогает достич очень хороших эффектов ,я самую малость умею визуализировать, помогает расслабляться представляя облако тепла и т.д. вещ нужная, но использовать только одну визуализацию в практике это - тупик однозначно.
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Сообщение Alwind » 18 июл 2010, 01:29

Кто-нибудь может посоветовать книги и авторов по визуализации для "чайников"
Посоветовать можно. Еще можно пожалеть людей верящих в "магию для чайников".

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:22
Репутация: 0

Сообщение Beliar » 18 июл 2010, 13:24

Alwind чайник это алтернатива новичка,я не знаком с терминами визуализации,и мне книга нужна соответствующяя,а вы позицианируите себя как сетевой троль,удачи :bye:
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.Альберт Эйнштейн

Старожил
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarckAngEl » 18 июл 2010, 14:03

Beliar писал(а):Кто-нибудь может посоветовать книги и авторов по визуализации для "чайников" где разжевывается всё,что,как,зачем и почему. П.С. Моё мнение, что визуализация очень нужна, она помогает достич очень хороших эффектов ,я самую малость умею визуализировать, помогает расслабляться представляя облако тепла и т.д. вещ нужная, но использовать только одну визуализацию в практике это - тупик однозначно.
Как таковой книги для "чайников" не нашел.
Созидающая визуализация (Шакти Гавейн)
Фильм "Секрет"
"Человек всё равно одинок всегда, может в сердце любимые люди, но глубоко в душе вселенская грусть и одиночество..
потому как все люди разные, а понять друг друга на самом деле невозможно или сложно, а может и не нужно.. "

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы серой магии»