Магия зеркал

Законы, правила и понятия серой магии, практики и т.д. Теоретический материал по основам серой магии.
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия зеркал

Сообщение LonNay » 08 мар 2012, 00:53

У меня в комнате стоит что-то вроде зеркальной стены, в ней отражается почти вся комната(кроме рабочего пространства). Интуитивно я чувствую тепло, никакой опасности или еще чего либо. Скорее за все годы прожитые вместе, оно мне пыталось только помочь. Негатива никакого я никогда не видела. Само зеркало для меня это проводник, как уже оговаривалось, зеркала бывают разные - это один вход... Обязательно есть выходы, например нечто родственное своим зеркалам я нашла в 2х тысячах километрах от своего дома, у друга. Зеркала - это как наши домашние животные)) Они воспринимают нас и становятся похожими по характеру(а оно ведь в своем вроде живое).
Как бы это глупо не звучало, но это мое мнение.

Добавлено спустя 36 минут 34 секунды:
Ps: Кстати о своевременной помощи...
Поначалу это казалось мукой, каким то полным бредом. Во снах я попадала в "зеркальную реальность". Боль(Эту боль воспроизводила я сама, во снах конечно же ничего плохого никогда не случалось.). Доходило до такого, что я просто доводила себя практически до изнеможения(полностью используя все свои ресурсы) лишь только бы ничего на этот раз не приснилось. Но эти сны безусловно помогли мне во многом, послужили толчком, некой опорой для дальнейших действий. Без них) я бы еще долго искала ответы.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:23
Репутация: 0

Re: Магия зеркал

Сообщение Olby » 06 апр 2012, 09:11

Зеркала... это целый мир. Это и защита от внешнего воздействия. И сейчас шаманы носят бронзовые зеркала в качестве защиты, так называемые зеркала толи или кузунгу. На фото тофаларская шаманка,самое начало 20 века.
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
Костюм большого шамана высшего посвящения (старшая шаманская шапка, железная шапка) содержит множество зеркал. Каждое дается "небом" за какой то "подвиг", выполненную миссию.
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
фото шаманов современников не выкладываю без их согласия, хотя знаком со многими, но вот это фото из сети и я им воспользуюсь:
Изображение

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:
и конечно же они служат для гадательных, предсказательных практик.
Здесь где то звучало про Пифагора, которого обучили гаданию на зеркале. Я кратенько поясню что за этим стоит. Это не просто вход в состояние измененного сознания и вглядывание в отражающую поверхность... хотя есть и работает и такая практика, только к Пифагору она не имеет отношения:) Впрочем даже в состояние изм. сознания можно войти имея источник яркого света и глядя на его отражение в зеркало. Бронзовые зеркала кстати обладают высокой отражающей способностью и при правильной полировке не уступают современным:
на фото древнее зеркало, ему порядка 2000 лет, но оно не утратило своей отражающей способности:)
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
так вот, про Пифагора. Существовал вид зеркал, в основе которого лежит своего рода мандала:
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
В его основе лежит так называемая предсказательная игра Лю Шу или магический квадрат из 9 полей, получить который можем соединив 8 точек на зеркале. Современные математики знают его как квадрат Пифагора, где сумма всех сторон равна 15.
Напомню это ряд:
4-9-2
3-5-7
8-1-6
В средние века его знали как "арабский квадрат", в центрально европейской России им пользовались гадалки "на бобах", в других местах, скажем Монголия, Тува, Тибет существуют гадательные практики хуванак с 41 камнем ( или с 45, вариации)

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
но это лишь первый уровень практики, в Древней Индии и Китае использовали еще два более глубоких уровня, с триграммами ба-гуа Книги перемен или восемь направлений.
Вот этой то практике с зеркалом и научили Пифагора индийские веды во время его двухлетнего пребывания.

Добавлено спустя 22 часа 47 минут 43 секунды:
В шаманстве бронзовое зеркало- одна из самых мощных защит от зловредных духов. Еще с Древнего Китая считается, что для дУхов испепеляюще смертелен отраженный из зеркала луч света. С помощью зеркал можно было определить истинную сущность отраженного, оборотни представали в своем истинном обличьи и для них свет зеркала тоже был губителен.

Добавлено спустя 18 минут 36 секунд:
У бронзовых зеркал просто огромный потенциал памяти. Старшие шаманы, глядя в прозрачную поверхность зеркала видят "как было". Механизм "вИдения" лишь разный, потому как некоторые "слышат".

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Это по всей видимости объясняется тем, какой в силу индивидуальных особенностей задействован репрезентативный канал восприятия.
веды

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 14:54
Репутация: 0
Пол:

Re:

Сообщение Flight » 16 апр 2012, 17:01

Imperator-nv писал(а):Подходящей темы я не нашел что-то. Поэтому создам тему сам. Что такое магия зеркал? Насколько она опасна? Какие существуют заклятия? Вообщем интересно знать все об этом! И у кого какой опыт в этом есть. Кому интересно рассказать пишите сюда :magic:

добавлено спустя 16 часов 22 минуты:

Неужели никто ничего не знает????? =-0
Магия зеркал в действительности существует. Спасибо вам за созданную тему. :love: Это энергия очень красивая , белого и смесь серого цвета. И всё блестит. И кстати зеркало вас любит.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:51
Репутация: 0

Re: Магия зеркал

Сообщение химик32 » 20 май 2012, 19:18

Здравствуйте.
Возможно задаю идиотский вопрос, но можно ли каким-нибудь образом связать между собой n зеркал чтобы несколько человек могли общаться посредством их?

Заранее спасибо.
Время- лучший учитель. Но, к сожалению, оно убивает своих учеников.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия зеркал

Сообщение Ёшкин Кот » 21 май 2012, 10:05

Зачем усложнять себе жизнь!?
Скайп, аська, сотовая связь в конце концов... и общайтесь на здоровье!
Чем вам не магия? :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:51
Репутация: 0

Re: Магия зеркал

Сообщение химик32 » 21 май 2012, 10:09

Ёшкин Кот
но так ведь интересней!
да и интересует не столько возможность общаться, сколько сам эксперимент и его последствия
Время- лучший учитель. Но, к сожалению, оно убивает своих учеников.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия зеркал

Сообщение Ёшкин Кот » 21 май 2012, 10:28

Просто так сказав "абра-швабра-кадабра" и трижды щелкнуть хвостом - не получится. Или нужно иметь достаточную Силу что бы вытянуть абонента, с той стороны или и оператор и абонент должны иметь примерно одинаковый уровень для такого взаимодействия. Ну и тренировка...а методов таких вроде нет на форуме...
Можно использовать хоть спичечный коробок, хоть раковинку, хоть зеркала...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
А да, еще... насколько я понимаю такого рода общение, скорее биоэнергетика чем магия.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:51
Репутация: 0

Re: Магия зеркал

Сообщение химик32 » 21 май 2012, 10:43

Ёшкин Кот
Это я понимаю... Потому и спрашиваю, может кто-нибудь что-нибудь подскажет.
Время- лучший учитель. Но, к сожалению, оно убивает своих учеников.

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 14:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия зеркал

Сообщение Flight » 23 май 2012, 18:43

химик32 писал(а):Здравствуйте.
Возможно задаю идиотский вопрос, но можно ли каким-нибудь образом связать между собой n зеркал чтобы несколько человек могли общаться посредством их?

Заранее спасибо.
Можно 8)

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:51
Репутация: 0

Re: Магия зеркал

Сообщение химик32 » 23 май 2012, 23:44

Flight
Подскажите, пожалуйста, каким образом?
Время- лучший учитель. Но, к сожалению, оно убивает своих учеников.

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 14:31
Репутация: 0

Re: Магия зеркал

Сообщение Katy88 » 27 май 2012, 08:52

Всем добрый день. Хочу поделиться своей историей. 4 дня назад у меня разбилось зеркало. Небольшое, которое лежало всегда в косметике, ему очень много лет, я привезла его из дома. оно мне было очень удобным. Разбилось не само - кошка лазила и толкнула, оно выпало и разбилось. Я испугалась очень. Лопнуло на две части по диагонали. Выкинула осколки не глядя. А два дня назад умер мой папа. До сих пор не могу в это поверить. Меня очень мучают угрызения совести что я виновата в смерти, так как разбилось зеркало и я не сделала ничего что нужно было , закопать или что нибудь. Объясните пожалуйста, когда бьются зеркала это является причиной в дальнейшем трагедии или это как примета. Знак, предупреждение..?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:12
Репутация: 3
Пол:

Re:

Сообщение фрау Снежко » 26 мар 2013, 21:48

Эсхет писал(а):"...я лично знаком с Хозяином. На счет обмена телами я не знаю, я пока освоил технику управления. Если- бы любезная инквизиция не влезала в каждое действие с воплями об уничтожении очередного сына дьявола, открыть удалось- бы гораздо больше. Но, увы...На счет затащить, мне известен ритуал закрытия, когда часть души запирается в зеркале и становиться своего рода батарейкой для мира Зазеркалья. Оставшаяся часть души способна накапливать энергию, которая по нитям поступает туда. Такого рода существование недолговременно и подразумевает собой полное владение душой.
Сурово! 8)
Особенно ЛИЧНОЕ знакомство с Хозяином.
Знавала я одного чела, который говорил: "Я за руку с Люцифером..."

Кстати, о Зазеркалье... у меня есть почти вампирская сага "Принцесса", так там есть легенда о зазеркальном народе, и вообще обыгрывается тема Зазеркалья. Если хотите - вышлю, может быть будет для вас небезъинтересно... 8)
Блаженны прыгающие, ибо они - допрыгаются...

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия зеркал

Сообщение Ирина 65 » 01 май 2013, 21:38

Можно перетяг снять через зеркало. Зажечь свечу, и глядя в зеркало (свеча в руке), сказать шевеля губами, чтобы никто не услышал 3,6,9,12 раз "Зеркало отразись, отражение исказись, возьми с меня, что с других сняла". Делать можно в любое время, как почувствуешь дискомфорт. Без свечи делать можно, но эффект слабее. Можно зажигать спички.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия зеркал

Сообщение Vedima » 01 май 2013, 23:37

Ирина 65 писал(а):Можно перетяг снять через зеркало. Зажечь свечу, и глядя в зеркало (свеча в руке), сказать шевеля губами, чтобы никто не услышал 3,6,9,12 раз "Зеркало отразись, отражение исказись, возьми с меня, что с других сняла". Делать можно в любое время, как почувствуешь дискомфорт. Без свечи делать можно, но эффект слабее. Можно зажигать спички.
Это обмен?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В Мире есть много вещей, рассказать о которых почти невозможно: любые объяснения покажутся туманными и неопределенными, с этим просто нужно смириться.....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Магия зеркал

Сообщение Червь пустыни » 07 май 2013, 13:33

http://www.zoomby.ru/watch/ostorozhno-z ... ntent=3124

только с кой-чем согласна
но советую посмотреть @}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия зеркал

Сообщение Vedima » 10 май 2013, 01:36

Старый фильм, видела, может кому но для ознакомления пойдет. Все же более интересные моменты хотелось бы услышать от практиков.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В Мире есть много вещей, рассказать о которых почти невозможно: любые объяснения покажутся туманными и неопределенными, с этим просто нужно смириться.....

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Магия зеркал

Сообщение piv » 13 май 2013, 00:18

Katy88 писал(а):Всем добрый день. Хочу поделиться своей историей. 4 дня назад у меня разбилось зеркало. Небольшое, которое лежало всегда в косметике, ему очень много лет, я привезла его из дома. оно мне было очень удобным. Разбилось не само - кошка лазила и толкнула, оно выпало и разбилось. Я испугалась очень. Лопнуло на две части по диагонали. Выкинула осколки не глядя. А два дня назад умер мой папа. До сих пор не могу в это поверить. Меня очень мучают угрызения совести что я виновата в смерти, так как разбилось зеркало и я не сделала ничего что нужно было , закопать или что нибудь. Объясните пожалуйста, когда бьются зеркала это является причиной в дальнейшем трагедии или это как примета. Знак, предупреждение..?
Не думаю, что смерть связана с разбитым зеркалом. У меня зеркала бились не один раз. Один раз даже тяжеленное зеркало упало само по себе со стены на то место, где за минуту до этого стояла ванночка в которой я младенца купала. Никакой тревоги я не почувствовала, никаких несчастий не последовало. Так что не берите в голову и тем более не вешайте на себя чувство вины.
У меня дома зеркальные дверцы у шкафа: два громадных зеркала выше меня. Стоит шкаф напротив входа. Часто вижу свое отражение ночью. Ничего пугающего не замечала.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
верю в защитные свойства зеркал, а так же, что они помогают войти в транс, запоминают, что "видели". В то, что это вход куда-то не верится как-то
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 04:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия зеркал

Сообщение svetlanadenz » 02 июл 2013, 20:22

Дико боялась поначалу медитировать в зеркале при свече. Но попробовала и увидела образы былых воплощений, а ощущение наполненности энергией и внутреннего покоя долго не покидали. Защиты кроме свечи не было.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Katy88 писал(а): Меня очень мучают угрызения совести что я виновата в смерти
Конечно не виноваты, Ваш котик предупредил о беде, это был всего лишь знак.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 12:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия зеркал

Сообщение Guffy » 20 сен 2013, 04:57

Где-то читал, что если поставить зеркало напротив входной двери, то вор будет обходить вашу квартиру стороной. :)
Мы узники в этом сумрачном гетто.
Под серым бетоном без солнца и бога...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Магия зеркал

Сообщение Червь пустыни » 22 сен 2013, 10:34

ну да, придет в темноте, отражение увидит -- испугается и убежит

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы серой магии»