Путешествия по воплощениям.

Законы, правила и понятия серой магии, практики и т.д. Теоретический материал по основам серой магии.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 21:25
Репутация: 0

Путешествия по воплощениям.

Сообщение Палладин » 29 окт 2008, 02:42

Техника Этерлинга для путешествия в прошлые воплощения… Быть может кому-нибудь поможет...
Да и еще… Постарайтесь, непосредственно перед путешествием очистить пространство от негатива, хуже от этого не будет…
8-)


Транс - регрессия
КЕМ Я БЫЛ, КОГДА МЕНЯ НЕ БЫЛО?
Присядем на дорожку, прежде чем отправиться в свое прошлое, в одну из своих прошлых жизней. Транс – погружение следует проводить либо с другим человеком (который будет читать текст), либо самостоятельно, вначале начитав текст на магнитофонную пленку, а затем прослушивая ее.
Вы можете избрать для себя любой исторический период.

На заметку путешественнику во времени.
Прежде чем «отправиться» в путь, необходимо принять следующие правила игры:
• Вам доступны лишь некоторые временные периоды и места.
• Путешествия во времени — мало управляемый процесс, поэтому трудно будет попасть в какое-то определенное время. Отправиться в будущее на три дня может оказаться легче, чем на час.
• Эти «временные окна» свои для каждого человека. Некоторые с легкостью перемещаются на 500 или 1000 лет назад или вперед во времени, но не могут путешествовать на более короткие «расстояния».
• При путешествии в прошлое цвета становятся менее яркими. Если же вы отправляетесь очень далеко в прошлое, вас вообще может ожидать черно-белое «изображение».
• При путешествии в будущее цветовое восприятие обостряется. Отправившись в двадцать восьмой век, вы столкнетесь с непривычной цветовой гаммой. Возможно, изменятся и другие ваши чувства.
С путешествиями во времени связаны определенные правила и ограничения, о которых вы должны знать.
• В принципе можно использовать путешествия во времени с выгодой для себя. Вам ничто не мешает отправиться в будущее и увидеть результаты деловой встречи или любовного свидания.
• Нет ничего плохого в том, чтобы постараться улучшить свое материальное положение, найти родственную душу, поправить здоровье или ускорить продвижение по службе. Но помните: нельзя это делать за счет других людей.
«Как аукнется, так и откликнется».

Текст для записи на магнитофон.
Удобно устройтесь сидя или лежа, закройте глаза. Сделайте глубокий вдох и, медленно выпуская из себя воздух, начинайте расслаблять все мышцы своего тела. Сделайте несколько подобных вдохов-выдохов, пока дыхание не успокоится, и расслабьтесь.
Почувствуйте себя комфортно и расслабленно и начните фокусироваться на дыхании. Позвольте себе осознать, каким холодным кажется воздух на вдохе и каким теплым он становится, когда вы выдыхаете его.
Устройтесь поудобнее. Ноги не скрещены. Почувствуйте свою макушку.

Теперь вы можете представить себе, как луч яркого белого света входит сверху в макушку вашей головы. Этот свет заполняет тело. Почувствуйте это и примите новую реальность.
Теперь представьте, что из области сердца у вас исходит ярко-белый свет. Он окружает все ваше тело светящимся коконом. Защищает вас в этом удивительном путешествии.
По мере того, как я буду считать от 20 до 1, вы будете спускаться по очень глубокому и темному туннелю. Тьма будет становиться все светлее и светлее, а в самом его конце вы обнаружите дверь, над которой будет сиять яркий свет. Когда вы пройдете эту дверь, вы окажетесь в определенном моменте вашего прошлого. Вы вновь переживете ту часть вашей жизни, которая породила ваши сегодняшние проблемы.
Я хочу, чтобы вы восстановили в памяти события прошлого, но не переживали их вновь, а смотрели, как фильм.
После того как вы примете удобную для вас позу, и ваши колени удобно расположатся параллельно друг другу, потому что вы можете обратить внимание на пространстве перед вами... Вы уже знаете, что это пространство ведет себя по-разному... Оно может становиться более плотным, и тогда оно заметно отличается от рыхлого пространства вашего прошлого которое подобно снам может заполнять вас когда вы слушаете мой голос и можете увидеть не только внешние но и внутренние образы, которые понятны и удивительны, когда вы это делаете…
Может быть, для этого вам будет удобнее закрыть глаза... Ведь для зрения в этом пространстве ничего нет... В то время как теперь вы уже можете задать себе вопрос, каким способом ваше собственное тело открывает в своей памяти удивительные картины вашего прошлого, по мере того, как вы слышите обратный счет и погружаетесь в себя очень быстро или постепенно - шаг за шагом, как умеют это делать все люди…
Двадцать — вы идете по очень глубокому темному туннелю, но с каждым шагом здесь становится светлее. Вы спокойны. Потрогайте правой рукой стену. Она гладкая?
Девятнадцать, восемнадцать – вы идете назад во времени. Почувствуйте, что у вас под ногами – земля, камни, песок. А может быть, трава…назад, назад, семнадцать, шестнадцать, пятнадцать – становится все светлее. Вы ощущаете этот туннель руками и ногами, продолжая двигаться в прошлое. Какая здесь температура? Что на вас надето?
Четырнадцать, тринадцать, двенадцать – двигаетесь назад, назад.
Одиннадцать, десять, девять – вы уже на полпути. Стало гораздо светлее. Как высоко потолок над вами? Многие уже различают отдельные предметы. И дверь прямо перед вами. За ней – яркий белый свет.
Восемь, семь, шесть – вы стоите перед дверью, вам очень хорошо, вы уверены в том, что способны проникнуть в прошлое.
Пять, четыре – теперь подойдите к двери, возьмитесь за ручку. Свет над дверью настолько яркий, что на него трудно смотреть. Три – откройте дверь, два – шагните через порог.
Один — вы в прошлом.
Осмотритесь.
Пусть это займет несколько минут, пока все прояснится. Полностью сосредоточьтесь на том, что вас окружает. Выждите несколько мгновений, затем слушайте мои инструкции. Дайте сформироваться впечатлениям.

В течение 30 секунд играет музыка «Нью Эйдж» (там, где продают диски и кассеты с музыкой, вам помогут найти музыку Нью Эйдж или музыку для медитации).(впринципе, можно использовать любую медитатикную музыку или можно не использовать вообще)

Взгляните на свои ноги. Во что они обуты? Или, может быть, они босые? Не анализируя увиденное, просто отметьте в уме свои ощущения. Как вы чувствуете себя здесь...
(Пауза в пять секунд.)
Взгляните себе под ноги, какова почва под вашими ногами? Видите ли вы траву? Песок? Землю?
(Пауза в пять секунд.)
А сейчас медленно переведите взгляд на свое тело. Какая на вас одежда? Потрогайте ее. Известна ли вам эта текстура или ткань совершенно нова для вас? Какого она цвета? Некоторое время рассматривайте себя и запомните ту одежду, которая на вас...
(Пауза в пять секунд.)
Вы взрослый человек или ребенок? Вы мужчина или женщина? Есть ли на вас какие-то украшения? Что у вас на голове?.. Возможно, вы что-то держите в руках?..
(Пауза в пять секунд.)
А сейчас внимательно осмотрите пейзаж вокруг себя, ощутите солнечное тепло на своем лице... запомните то, что вы видите и чувствуете. Ощутите настроение этих мест... сделайте пометку в уме о том, что вы здесь ощутили. Есть ли здесь какие-нибудь деревья? Или только поля? Может быть, горы? Видите ли вы иные постройки или сооружения?
(Пауза в пять секунд.)
Видите ли вы рядом с собой кустарник, каких-нибудь животных, людей?
Если вам трудно это увидеть, просто прислушайтесь или постарайтесь почувствовать это место. Пусть воспоминания хлынут свободно... Это ваша возможность увидеть свое прошлое. Время передумать мысли, которые вас уже посещали... ощутить вещи, которые вы уже ощущали... и услышать то, что вы слышали когда-то давным-давно... Минуту прислушивайтесь к звукам этого славного места, запомните то, что услышали...
(Пауза в пять секунд.)
А сейчас пришло время отыскать других людей. Подумайте о том времени, когда вас окружали люди... как вы думаете, кем они были и как выглядели. Возможно, среди них находится какой-то особенный человек, с которым вас связывают особые отношения. Возможно, это ребенок, может быть, это взрослый... но в нем должно быть нечто особое. Кто-то, значивший в вашей жизни очень много... сделайте пометку в уме о своих чувствах. Если вы внимательно прислушаетесь, то, возможно, даже разберете имена, которые произносят вокруг...
(Пауза в пять секунд.)
А теперь прислушайтесь еще внимательней. Возможно, вы услышите, как кто-то называет по имени вас. Как они вас назвали? Кто вы для этих людей? Начальник, подчиненный, родственник или незнакомец?
(Пауза в пять секунд.)
Возможно, вам захочется попробовать какую-то еду, почувствуйте ее вкус, узнайте, из чего она сделана?
(Пауза в пять секунд.)
Бросьте прощальный взгляд на свое окружение из далекого прошлого. Загляните в глаза каждому человеку, с которым вы здесь повстречались. Пусть ваша любовь передастся каждому, кого вы знали в этой жизни. Отдавая им свою любовь, благословите их... и с этим пусть картины вашей прошлой жизни начнут блекнуть и испаряться... отпустите их на свободу... освободитесь от них сами. Простите всем, кому следует простить все, что следует простить... пусть остается одна любовь... Пусть это переживание медленно растворится в прошлом, и пусть в вашей памяти останутся лишь позитивные образы...
И по мере того, как вы будете возвращаться назад, путешествуя во времени к настоящему, оставляйте с собой только самое яркое и сильное, интересное и важное. Всю остальную информацию вы можете забыть, избавиться от нее. Принесите с собой лишь то, что представляется вам ценным – зерно мудрости, и лишь то, с чем вы хотите возвратиться в эту жизнь... Вы сохраните в своем сознании лишь то, что является полезным и ценным...

В течение минуты играет музыка.

Очень хорошо. Просто отдохните. Вы все сделали замеча¬тельно. Слушайте внимательно. Сейчас я буду считать от 1 до 5. На счет «пять» вы вернетесь в настоящее и сможете вспомнить все, что вы пережили, потому что вы будете чувствовать себя отдохнувшим и бодрым.
Итак,
один – очень, очень глубоко,
два – немного легче,
три – что-то меняется к лучшему,
четыре – необычайная легкость,
пять – проснулись.

Бодрость и свежесть...

И еще одна методика….
Из книги Сильвер Равенвольф "Ангелы и Магия"

Вначале я хочу, чтобы вы сделали три глубоких очищающих вдоха с открытыми глазами. Затем я прошу вас вытянуться. Правильно. Вытягивайте каждую мышцу.
Теперь закройте глаза и почувствуйте, как вы начинаете расслабляться. Глубоко вздохните и расслабьтесь. Еще раз. Почувствуйте просто, как напряжение уходит из вашего тела. Еще раз глубоко вздохните. Хорошо. Очень хорошо. Вы все больше и больше расслабляетесь, расслабляется каждый мускул вашего тела от макушки головы до кончиков пальцев на ногах. Просто расслабьтесь и заметьте, как удобно и комфортно вы себя чувствуете. Вы находитесь в удобном положении, поэтому вы можете просто расслабиться и наслаждаться этим чувством. Вдыхайте и выдыхайте, и при выдохе снимайте любое напряжение и любое давление с вашего тела, ума и мыслей; просто отпустите это и расслабьтесь. Почувствуйте, как вызывающие напряжение мысли мало-помалу сворачиваются и исчезают.
По мере расслабления вы все в большей степени осознаёте присутствие Бога и Богини и то, что Бог и Богиня послали вам ангела-хранителя. Почувствуйте свет и исцеляющую энергию вашего ангела-хранителя вокруг вас. Расслабьтесь и не препятствуйте этому. Почувствуйте вокруг себя вселенскую исцеляющую энергию. Отметьте, как удобно начинает чувствовать себя ваше тело.
Ангелы могут помочь вам только в том случае, если вы их об этом попросите, поэтому сейчас же мысленно попросите ангелов о помощи, в то время как вы испытываете соединение с ангелами. Сделайте это сейчас. (Подождите 15 секунд.) Теперь я хотела бы, чтобы вы мысленно вступили в связь и попросили своего ангела-хранителя быть с вами во время этого ангельского присоединения. Сделайте это сейчас. (Подождите 15 секунд.)
Глубоко вздохните. Выдохните. Вновь вдохните и выдохните. Расслабьтесь. Вы слышите только звук моего голоса, никакие звуки вокруг не должны вас беспокоить. Вы будете слышать только звук моего голоса. Все другие звуки отдаляются. Вдохните и выдохните. И еще раз. Еще раз вдохните и выдохните. Расслабьтесь, дышите ровно. Прошу вас мысленно представить, что ангел Рафаил парит вокруг вашей головы и собирается коснуться вашей макушки, чтобы послать исцеляющую энергию через ваше тело сверху вниз. Рафаил — ангел исцеления. Эта энергия собирается вытеснить все отрицательное, усталость, страх и беспокойство из вашего тела. Медленно продвигаясь вниз, вниз, мимо ваших глаз, расслабляя мышцы вокруг ваших глаз, вашего носа, мимо рта, расслабляя челюсть и уходя в шею. И эта энергия вытесняет несчастье, стресс и все отрицательное вниз и из вашего тела. Вниз через ваши плечи, предплечья, руки, в ваши пальцы и через концы пальцев все уходит из вашего тела. Энергия движется вниз через вашу грудь, желудок, вытесняя все отрицательное, страх и разочарование из вашего тела. Вниз, вниз, вниз через ваш таз, бедра, ноги, колени, голени в ступни и наружу через пальцы ног. Все нежелательные чувства изливаются наружу из вашего тела.
И вновь ангел Михаил парит вокруг вас. Зрительно представьте его силу и чистоту, зависшие над вашей головой. Ангел Михаил собирается коснуться вашей макушки, и когда он сделает это, он пошлет любящую силу вниз через ваше тело, прививая вам честь и достоинство, устраняя все препятствия, стоящие на вашем пути. Сейчас он касается вашей макушки. Ощутите его теплую энергию, текущую вниз по вашему телу, вниз через ваш лоб, глаза, нос и рот, расслабляя челюсть. Вы ощущаете себя в безопасности, свободным и слабым, слышащим только звук моего голоса.
Вы все глубже погружаетесь в состояние расслабления. Эта энергия заставляет чувствовать себя столь комфортно, перемещаясь вниз в вашу шею, плечи, предплечья и руки, в ваши кисти и выходя наружу через концы пальцев. Защищенный от опасности, свободный и расслабленный. Энергия перемещается вниз через вашу грудь в вашу спину; почувствуйте, как успокаивающая энергия движется вниз по вашей спине в ваши бедра, таз, колени, свободные и слабые, в голени, свободные и слабые, в ваши ступни и выходит наружу через пальцы ног.
Вы тяжелеете, паря; вы парите в ангельской любви, мире и гармонии. Сейчас ангел Габриэль (Гавриил) зависает над вами. Это ангел возрождения и превращения. Когда она касается вашей макушки, то собирается послать особую энергию в ваше тело — энергию изменения. Она собирается коснуться вас и одарить вас счастьем и жизненным равновесием. Вот она касается вас; почувствуйте, как ее мягкая энергия движется вниз через ваш лоб, глаза, нос и рот. Вы слышите только звук моего голоса. Эта приятная энергия смещается в вашу шею, через ваши плечи в ваши предплечья, руки, кисти и выходит наружу через концы пальцев. Вы защищены от опасности, свободны и слабы. Ощущайте, как энер-. гия Габриэль течет через вашу грудь, по вашей спине; успокаивающее расслабление входит в ваши бедра, таз, спускаясь вниз в ваши колени, регенерируя вашу сущность, принося гармонию в вашу жизнь и тело, вниз в ваши голени, вниз, вниз в ваши ступни и наружу через пальцы ног.
Сейчас ангел Уриил завис над вами, ожидая своей очереди, чтобы привить вам мудрость магии и дар пророчества. Ангел Уриил одарит вас глазами духа, этими ангельскими глазами, которые помогут вам в вашей ежедневной жизни. Сейчас ангел Уриил касается вашей макушки, посылая свой дар в каждую молекулу вашего тела, каждую клеточку вашего мозга. Вы находитесь в безопасности. Вниз, вниз, энергия доходит до каждой клетки вашего существа. Вниз через ваш лоб, глаза, давая вам дар ясновидения, растворяясь в вашем мозгу, прививая вам мудрость старших, через вашу шею и в ваши плечи. Вниз в ваши предплечья, руки и пальцы. Вниз сквозь вашу грудь, даря вам сочувствие и исцеление любовью, вниз по вашей спине, вниз, вниз в ваш таз, бедра, свободный и слабый, находящийся в полной безопасности, вниз в ваши бедра, колени, голени, вниз в ваши ступни и наружу через пальцы ног.
Парите; вы плаваете в вихре ангельской энергии. Ощутите мир и гармонию Вселенной вокруг вас. А сейчас ваш ангел-хранитель поможет вам соединить ваше духовное, психическое и физическое тела. Вначале ангел касается вашего физического тела. Почувствуйте пощипывание, нарастание тепла и гармонию с Вселенной. Сейчас ангел-хранитель касается вашего психического тела, соединяя его с вашим физическим телом. А теперь ваш ангел-хранитель касается вашего духовного тела. Оно как дорогой шелк шуршит поверх вашего психического и физического тел, соединяясь с обоими и вступая в гармонию со Вселенной.
Теперь белое облако приближается к вам, а на этом белом облаке ваш ангел-хранитель. «Теперь вы готовы», — говорит ваш ангел; он берет вашу руку, вы мысленно ступаете на облако, и оно плывет, плывет. Вы плывете по прекрасной Вселенной, полной любви и гармонии, ваше облако плывет к красивому летнему лугу, вы и ваш ангел-хранитель ступаете на этот луг, полный цветов и любви.
Это божественное пространство, созданное только для вас. Каждый раз, когда вы видите цветок, вы будете знать, что в вашей жизни есть Богиня, и что ангелы хотят помочь вам. Цветы пахнут так приятно. Глубоко вдохните и ощутите аромат цветов, и когда это произойдет, вы опуститесь в десять раз глубже, чем прежде.
Теперь взгляните вверх в голубое небо, и вы увидите маленькие облака, белые как снег. Они собираются вместе и составляют ваше имя. Разглядите ваше имя в небе. Да, ваше имя. Ангелы готовы помочь вам: они пишут ваше имя в облаках. Они счастливы, как и вы. Сейчас порыв ветра пролетает через луг и шуршит вашей одеждой. Порыв ветра пролетает по небу, сдувает ваше имя. Ваше имя исчезает, а вы находитесь в безопасности, расслабленные и свободные.
Сейчас ваш ангел-хранитель берет вас за руку. Вы чувствуете себя так хорошо и спокойно. Вам удобно, вы чувствуете себя в целости и сохранности, сейчас вы собираетесь прогуляться по этому красивому лугу. Он мягко идет под уклон, вниз, вниз. Десять холмов, по которым мы должны сойти вниз, вниз по десятому холму, вниз, вниз по девятому холму, вниз, вниз, вниз, в целости и сохранности, полная гармония в каждом шаге, который вы делаете, вниз по восьмому холму, все глубже и глубже, вниз по седьмому холму, опускаясь все глубже и глубже, вниз по шестому холму, вниз по пятому холму, вниз, вниз, вниз по четвертому холму, вниз по третьему холму, в полной гармонии, вниз по второму холму, вниз, вниз, вниз по первому холму. В целости и безопасности, в десять раз глубже, чем прежде.
Сейчас я собираюсь говорить с вами, а пока я буду говорить, вы достигнете еще более глубокого расслабления. Я буду просить вас вообразить определенные сцены. Такое воображение все сильнее будет расслаблять вас. Вы будете чувствовать себя в безопасности. Вы почувствуете абсолютную гармонию в зале ангелов. Это безопасное и спокойное место. Вы сможете наблюдать любую сцену, которую вы себе зрительно представите как бы со стороны и беспристрастно, как будто вы смотрите кинофильм. И вы запомните все, что увидите.
Представьте себя на вершине золотой лестницы. Вы одеты в свободные одежды ангелов. Ваша рука лежит на сверкающих перилах и, готовясь спуститься по лестнице, вы начинаете ощущать окружающую вас со всех сторон любовь ангелов. Спускаясь по ступенькам, покрытым голубым ковром, вы расслабляетесь еще больше. Я буду считать от пяти до одного, и пока я буду это делать, вы сможете выйти из своего тела. Начинаем со счета пять. Вы начинаете легко спускаться по лестнице, и каждый шаг будет расслаблять вас все больше и больше. Вы удивлены тем, насколько чудесно и легко вы себя чувствуете. Сейчас я говорю «четыре», и вы с каждым шагом ощущаете себя во все большей гармонии с Вселенной; ковер похож на мягкое пушистое облако. Вниз, вниз, вниз, к счету три; вы смотрите вниз на свои ноги, а они даже не касаются ступенек, вы так расслаблены, опускаясь вниз, расслабляясь все больше и больше. Вниз на счет два, вы видите конец ступенек под вами, вы мягко плывете к ним, вниз, вниз, расслабляясь и ощущая успокоение, свободный от притяжения, и вот ваши ноги очень мягко касаются земли. Вы полностью расслаблены и гармоничны во всех аспектах вашего существования. (Пауза 15 секунд.)
Представьте себя стоящим в большом круглом патио. Это большой двор с белыми красивыми колоннами и разнообразными прекрасными растениями, растущими по периметру. В центре патио находится большой круглый бассейн. Он выложен плиткой темно-синего успокаивающего цвета. Вода в бассейне гладкая, как зеркало. Подойдите к бассейну; почувствуйте, как легки ваши шаги. Посмотрите на собственное отражение. Вы удивитесь тому, как вы прекрасны, когда расслаблены. Вы смотрите в бассейн, и рябь на воде искажает ваше отражение, и вы видите, каким вы были пять лет назад; вы вспоминаете, чем вы тогда занимались. Отражение столь реально, что вы хотите коснуться его, но когда вы делаете это, вода приходит в движение и отражение исчезает. (Пауза.)
Появляется другое изображение, и вы видите себя таким, каким были десять (или пятнадцать) лет назад. Посмотрите на ваши волосы, вашу одежду. Вспомните, чем вы тогда занимались. (Пауза.)
Вы вновь касаетесь воды, и отражение показывает, каким вы были в средней школе (или начальной школе, если вы все еще в средней). Вновь обратите внимание на одежду, ваше лицо, вашу обувь, ваши волосы. Какие воспоминания вызывает отражение в бассейне? (Пауза.)
Воспоминания расслабляют вас еще больше, чем прежде. Вы вновь касаетесь воды, отражение смещается и меняется, и вы знаете, что бассейн хочет заставить вас увидеть события, которые сформировали вашу жизнь и ваше существование такими, какими они являются сейчас. Отражение снова размывается, и вы видите себя в первый школьный день. Что на вас надето? Как вы себя чувствуете? (Пауза.)
Вы снова касаетесь воды и отражение смещается. Глубоко вздохните. Вы расслаблены, целы и невредимы. Эти отражения помогают вам расслабиться; бассейн сейчас наполнен вращающимися потоками нежных оттенков, и в нем начинает формироваться новое изображение. Вы касаетесь воды. Изображение как будто приближается издалека. Оно не из вашей нынешней жизни. Вы наблюдаете за изображением, а рябь постепенно успокаивается. Вы видите это новое лицо в бассейне. Вы касаетесь своего носа, это же делает отражение, но это вы в другой жизни. Лицо может быть другим. Вы запомните все, что вы видите в бассейне, и все впечатления, которые вы получили.
(Вам следует оставить достаточно времени для ответа на каждый из следующих вопросов.)
Вы видите отражение мужчины или женщины?
Какого типа одежду вы видите?
Кажется ли отразившееся лицо счастливым или печальным?
Есть ли в отражении что-нибудь необычное?
Как вы думаете, к какому времени относится изображение?
Каким было самое значительное явление в той жизни?
Что было самым большим достижением?
Что было самым большим несчастьем?
Какие нерешенные вопросы перенеслись из прошлой жизни в нынешнюю?
Какими способностями вы обладали в предыдущем воплощении и какие из них у вас сохранились в этом?
Потянитесь и притяните те умения и таланты к себе. Когда вы смотрите на изображение, вы полностью расслаблены.
Есть кто-либо из вашего прежнего воплощения с вами в вашем нынешнем воплощении? Если да, то кто этот человек и как он приспосабливается к опыту вашего настоящего?
Глядя на изображения, которые сейчас появляются в бассейне, вы понимаете, что следующие обозначат ваше будущее. Вы обнаружите, что вы по-прежнему расслаблены, целы и невредимы. Потянитесь вперед и коснитесь воды. Изображение размывается, и вы вновь видите себя в нынешнем воплощении. Глубоко вздохните, расслабьтесь; вам удобно, вы целы и невредимы. (Пауза.)
Теперь вы смотрите туда, где вы находились между жизнями; фактически, перед этой жизнью. Прямо перед тем, как вы были зачаты. Какие задачи вы планировали проработать в этой жизни? Какие достижения вы предполагали совершить? Что является сигналом для вас к началу этих трудов? Помните ли вы признаки того человека, который будет важен в этом воплощении? Не забыли ли вы чего-то, что должны были помнить? (Пауза.)
Сейчас мы собираемся покинуть бассейн воспоминаний. Мы вернемся на лестницу и в зал ангелов. Мы улыбаемся ангелам и желаем им всего хорошего. Вы идете на луг со своим ангелом-хранителем. Улучите несколько мгновений и расслабьтесь. Расслабьтесь и плывите. Вы будете помнить все, что вы испытали, и обнаружите большее понимание этого своего воплощения и других, в будущем. Вы будете чувствовать себя здоровее и счастливее, в гармонии со Вселенной.
Теперь вам пора возвращаться. Попрощайтесь с ангелами. Вы можете возвращаться в этот храм в любое время во время ваших медитаций. Он всегда будет здесь. Сейчас вы и ваш ангел-хранитель покидаете храм и возвращаетесь на луг. Я хочу, чтобы вы на мгновение расслабились, просто парите и расслабляйтесь. Хорошо. Правильно. Сейчас я буду считать от одного до пяти; когда я досчитаю до пяти, вы придете в полное сознание и будете чувствовать себя обновленным как после долгого отдыха. Вы вернетесь, чувствуя себя бодрым и в прекрасном настроении. Эта медитация не оставит каких-либо побочных эффектов.
Один — сейчас начинаем возвращаться назад. Два — просыпаемся; три — помните, вы будете себя чувствовать бодрыми и в хорошем настроении. Четыре — вы почти вернулись; начинайте открывать глаза. Пять — теперь откройте глаза. Вы бодры, готовы к действию и чувствуете себя хорошо. Вы бодры.

Если, с умом подходить к этому делу, то методики можно переделать по себя... 8-)
:ngel: :smile: Удачи!

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 11:37
Репутация: 0

Сообщение ЕВангел » 07 ноя 2008, 17:50

Спасибо! :ngel

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 15:53
Репутация: 0

Сообщение _alexander_ » 28 сен 2009, 13:22

Интересно, а какие методы для просмотра прошлых жизней использовали форумчане? Так, проверенно на собственной шкуре, что называется. :wink:

Мне как-то сон приснился, что я в Египте. До осознанного далеко, до обычного то же - показалось по ощущениям, что это я в прошлой жизни...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:32
Репутация: 308
Пол:

Сообщение volupte21 » 28 сен 2009, 13:27

_alexander_ писал(а):а какие методы для просмотра прошлых жизней использовали форумчане?
я пыталась через Хроники Акаши :Secret:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 28 сен 2009, 13:45

мне просто во сне приходила инфа =)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 15:53
Репутация: 0

Сообщение _alexander_ » 28 сен 2009, 13:57

:yes: Так все просто) Хорошо бы методику описать, ощущения, как все быо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:32
Репутация: 308
Пол:

Сообщение volupte21 » 28 сен 2009, 14:03

Мне кажется, в случае Оффрадиты этой методы, техники нет. У нее просто хороша налажена связь с подсознательным. ИМХО.

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 15:53
Репутация: 0

Сообщение _alexander_ » 28 сен 2009, 14:07

:wink: Да, а у вас специальные методики)

Старожил
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 18:25
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Наталийка » 29 сен 2009, 11:37

А я несколько раз видела "странные сны" перед рассветом. Один раз мне приснилось, что я-мужчина, мне 60 лет, я еду в красном кабриолете по асфальтовым дорожкам красивого английского замка или большой усадьбы-запомнились красиво подстриженные зеленые кусты. Во сне я ощущала себя мужчиной и ехала сообщить новости моего другу и обдумывала как это сделать. =-0

А второй раз я прямо почувствовала себя молодым мужчиной-кондитером. Сначала я видела его как бы со стороны, а потом как-то влетела в его тело и стала видеть его глазами. Он стоял перед окном, за окном была Дания-аккуратные красивые домики, люди на улице. Я готовила десерт. :)
Кстати, красный цвет-мой любимый и я очень люблю готовить. С детства. Когда есть свободная минутка бегу на кухню. :D
А вот как бы систематизировать навыки видеть подобные сны специально. Вот было бы здорово! :D

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 29 сен 2009, 11:54

_alexander_, в моем случае действительно нет методики :) я даже по-началу не поняла что за сон =) и лишь когда встретила в этой жизни человека, которого видела в прошлой жизни во сне, поняла что да как =)
еще у меня бывают обрывочные воспоминания.
То есть я ни с того ни с сего помню, как это когда тебя контузит.. в основном физическую боль помню так =)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Сообщение Luna » 29 сен 2009, 12:07

У меня часто были сны "из прошлого", но пока нет возможности проверить, правда это была или просто сон. А когда я была на сеансе холлотропного дыхания, у меня были кое-какие видения. Они перекликаются кое-с чем из этой жизни, поэтому есть повод предполагать, что это действительно что-то из прежнего воплощения.

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 15:53
Репутация: 0

Сообщение _alexander_ » 29 сен 2009, 16:52

Однажды только приснился сон. Его вряд ли отнесу к обычному сну, точно не осознанный, но по чувствам - это я был в одной из инкарнаций.

Египет, либо какая-то страна Ближнего Востока. Все было цветным, как в кино, очень живо так, как будто в реальности был. Там были не совсем пирамиды, что-то типа большого сфинкса, только не сфинкс.

Со мной еще была коллегия целая. Почему-то мы были в современной одежде, в костюмах и при галстуках.

Я так предположу, что возможно это инкарнация из так называемого будущего, либо просто сон, хотя не тянет на таковой.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 29 сен 2009, 17:29

_alexander_
помоему не то :dont_know:
вот ещё тема
http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?t ... sc&start=0

у меня через таро получается заходить(не всегда) и во снах естественно. ощущения выражены ярко. страхи, чувства, эмоции. становишься другим человеком.
кто-то говорил, что есть опасность изменися после регресий... подтверждаю. мой опыт не особо велик. пока мне удавалось возвращаться собой сегодняшней. мне кажется, что перед регрессией не будет лишним предпринять дополнтельные меры по этому поводу.

Участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение senior » 29 сен 2009, 22:29

господа,обязательное дополнение:перед началом сеанса обязательно надо daть себе задачу возвратиться назад или же взять такое обещание с пациента.
дело в том что человек может попасть в жизнь, где ему было оcheнь хорошо (особенно на фоне проблем и трагедий в етой жизни) и...придется долго уговаривать возвратиться.

периодически, во время сеанса нужно просить пациента смотреть на ноги-обязательно, на дорогу-ето как бы отрезвляет, если пациента "понесло",заземляет

бывает так что пациент попадает в какую то жизнь в момент смерти tam, сразу же переводите в дpугую жизнь или "зеленую комнату" (перевод осуществляется просьбой смотреть на ноги/дорогу.
' в екстренных случаях уводите в "зеленую комнату",о которой уговариваетесь с пациентом в начале сеанса, ето нейтральная зона для успокоения, перехода к другому видению, анализа увиденого,выхода из сеанса)

если проводите сеанс себе-дайте установку что при получении опасных для жизни и психики картинок-уходите в сон
будьте осторожны, метод регрессивной терапии может быть опасен для психики при отсутствии должных навыков

ну и последнее:мнение практика,имеющего достаточный опыт работы с пациентами: я бы не стал изпользовать темный тоннель-ето может сильно травмiровать неблагополучного пациента (обычно на регрессивную терапию идут люди с проблемами,но даже если и просто из за любопытства-лабильный темперамент, например,может сыграть в eтoм случае нехорошую шутку)
предвосхищая истерические визги "высокодуховных" дамочек , "магов высшей категории" и прочей мелочи пузатой сообщаю: в общении с Богом я -на "ТЫ "и он ето вполне терпит,поетому все остальные со своими претензиями идут лесом

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 29 сен 2009, 23:10

senior, по-моему очень важные дополнения.. вроде мелочи, а спасибо) я правда другим такие сеансы не делала - себе бы нормальный сделать)))
я коридор использую для настройки) обычный коридор, как во многих зданиях, гостиницах и тому подобного. Он нейтрален и не вызывает эмоций)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение senior » 30 сен 2009, 01:33

offRAdita
ну вы вообще молодец,радуете меня раз за разом.сеанс самому себе обычно переходит в сон,ето нормально,не забывайте только о возможных смертях в прошедших жизнях,да и то...человек со здоровой психикой переходит в сон,но все же лучше себя обезопасить определенной установкой на неприятие негативной информации
а практиковать и правда не стоит спешить,ето серьезный метод,нужен опыт и знания
предвосхищая истерические визги "высокодуховных" дамочек , "магов высшей категории" и прочей мелочи пузатой сообщаю: в общении с Богом я -на "ТЫ "и он ето вполне терпит,поетому все остальные со своими претензиями идут лесом

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 15:53
Репутация: 0

Сообщение _alexander_ » 30 сен 2009, 09:10

Где можно почитать про методику с коридором ?)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы серой магии»