Так ли важно какого ты "цвета"?

Законы, правила и понятия серой магии, практики и т.д. Теоретический материал по основам серой магии.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Так ли важно какого ты "цвета"?

Сообщение Pure » 13 окт 2012, 00:01

Все мы здесь павшие ангелы, в постоянной борьбе между тьмой и светом, добром и злом....без крыльев дъявола к Богу не подняться; только когда темнота и свет сливаются в гармонии в душе, становится возможным продвижение....всему свое место и время.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Так ли важно какого ты "цвета"?

Сообщение Даяна » 13 окт 2012, 00:07

Pure писал(а):только когда темнота и свет сливаются в гармонии в душе, становится возможным продвижение....всему свое место и время.
:wink: согласна)) :yes:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Собеседник
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:37
Репутация: 1

Re: Так ли важно какого ты "цвета"?

Сообщение Hawk-Shendoo » 13 окт 2012, 01:03

я так понимаю ваше равновесие заключается в балансировании от негативного к позитивному, а я имею в виду равновесие без балансирования, тоесть человек и не хороший и не плохой, он находиться в балансе с собой и окружающим миром и не дергается никуда, в этом состоянии можно творить, созидать, познавать, это и есть развитие.
:smile: А сколько практиков и за какое время Вы промониторили?))
вопрос риторический но отвечу что много, и на протяжении всего времени сколько занимаюсь саморазвитием наблюдал за практикующими разных типов, теперь только подвожу какието выводы.
)В наложении порчи есть развитие практика, он нарабатывает опыт) :magic:
ожидаемый ответ хотел предварительно на него ответить но на роботе долго писать. Так вот отвечаю. Замечательно наводя порчу вы получаете бесценный опыт в чем? - в наведении порчи, молодцы :) А если попытаетесь возразить что опыт заключается в обучении вложения некого образа или определенного фона в предмет или на площадь, то это можно практиковать с фоном или образом не вызывающих негативных эмоций или состояний.
Если же он подхватил негатив, значит что-то делал не так, а это толчок к его самокопанию и самосовершенствованию, т.е. опять таки - развитию. Наказания без вины не бывает.
вот вам пример в данное время выйдя на улицу вы много замечаете развитых высоко интелектуальных людей способных понять и проанализировать возникновение негатива, и использовать его как толчек к саморазвитию? Только не нужно фантазировать. Не думаю что больше 20% на это способны. Так вот что делают оставшиеся 80% - продолжают нести этот негатив в себе. Заодно отвечу на ваше скептическое заявление с кривляющимися смайликами
"Кто не знал", совершенно не обязательно пропускать все через себя))) И тогда внутренние органы будут себя чувствовать совершенно спокойно)) А для двух из семи чакр нашего организма энергии пониженных вибраций - вообще идеальны для сохранения здоровья физического тела)) :P
Опять повотрюсь Кто не знал, - не зависимо как вы там проводите что и откуда в вашем теле происходит реакция как на ваши действия (взаимодействия) с окружающим миром так и на любое информационное поле с которым вы работаете, так и на любого человека на которого вы смотрите или который просто рядом прошел, и именно из за этого типа восприятия не имеет значения каким образом вы делаете негатив в вашем теле по любому будет на него отклик. И те 80% фонящих людей ходящих по улицам и взаимодействующих друг с другом и с более чистыми в энерго плане людьми тольк оусиливают общий негативный фон, и со временем это Г которое делают людям никуда не девается в а только накапливается. Угадайте как отреагирует природа на скопление одного из потенциалов в одном месте. Она будет его любым способом нейтрализовывать: засухи, пожары, мощнейшие грозы, ураганы землетрясения, всё что угодно. Не сильно радужная перспектива не так ли? А люди будут продолжать гадости делать в енерго плане другим, и дальше по наклонной.
:smile: Именно) Вы ведь сами скатились к тому, что темное - это "плохо", а "светлое" - это "гуд")) Я все время говорю о равновесии)) Кстати, а кто эти "вы все"?))) :shock:
Найдите мне строчку в моем ответе где я писал что темным быть плохо а белым гуд. Я говорил что плохо гадости делать, к развитию это не имеет вообще никакого отношения. А про "светлых" я говорил что не так фонят сильно и естественно было мимо ушей и сознания пропущена вся суть моего ответа о том что нужно быть не чернобелым.
- давайте Вы скажете это хотя бы нашим практикам из Темной магии и послушайте, что они Вам на это ответят)) :smile: Но я имею в виду именно практиков, а не любителей или тех, кому просто захотелось поиграть в темного мага))
а давайте вы не будете выдергивать фразу из контекста?
Кто не знал - создавая ЛЮБОЙ негативный или позитивный фон (на области или предмете) человек В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ создает его внутри себя, кто умеет тот на короткое время кто не умеет на долго, и вашим внутренним органам это на пользу не пойдет никак. От того и поговаривают что "темным" быть плохо и они долго не живут.
звучит по другому не правда ли? У меня у самого есть друг его можно назвать "темным" и весьма, да и он себя так позиционирует, но есть одно отличие - он никому порч не делает, проклятий не рассылает он просто входит в эти состояния и получает в них некое вдохновение чтобы творить, и то что он создает естественно несет некий отпечаток, но является безвредным для окружающих, тоесть чувства вызывает но здоровью не вредит.
Стресс - это реакция конкретного организма на конкретную ситуацию. Психологические зажимы и блоки, мышечные спазмы, сужение сосудов и т.д. - это всего лишь часть неспецефической реакции организма на раздражающую ситуацию. Но это именно реакция конкретного организма, которым управляет конкретный мозг.
мозг без сознания просто орган. Всякие зажимы зная как, легко снять просто проведя рукой. А защитные реакции какраз вырабатываются на воздействие енергетических полей, беря во внимание что любая структура носит енергетический характер, то любой стресс является причиной такого типа взаимодействий. Хоть и звучит одинаково но другими словами тем не менее разница большая. Да человек должен, но учитывая 80% неосознанных то его бесознательное должно сопротивляться. А осознанно это делается или нет тоже большая разница. Только вам не кажеться что в мире и так достаточно накопилось всякой гадости чтобы люди учились бороться со стрессом, и не обязательно её дополнительно плодить. Или вы мечтаете увидеть мир где подавленный человек это норма, а человек который способен своим полем розбивать данные структуры и нормализировать пространство будет патологией и изгоем?
Снова неправда. Вы видите и ощущаете только то, что ХОТИТЕ видеть и ощущать. Есть и сегодня очень много примеров, когда энергетика ХЭ исцеляет от тяжелых заболеваний. Но главное условие в любом исцелении - ВЕРА. А вот этого, как раз, сегодня у многих людей не хватает. И церковь тут совсем не при чем. Во что люди верят - к тому их и тянет) Верите в силу денег - везде будете видеть только их))
в конкретном случае я говорил про создание определенного пространства в пределах одной физической постройки - церкви или храма. Которая достигалась манипуляциями тех же священников, и заходя туда человек попадает в плое комфорта, Да кстати и иконы старые не простые, но опять повторюсь что сейчас священников духовное развиите не интересует а темболее взаимодействие с тонкими материями, или вы считаете что нет разницы кто проведет крещение ребенка - священник заплывший жиром ездящий на бугатти и считающий деньги на новую дачу, или тот священник который знает как это в энергетическом плане происходит и что это должно дать.
А в силу денег верет тот кто пытается их любой ценой получить, я верю только в силу разума. Своё мнение по теме я высказал если задел чьёто чсв извините. Еще раз повторюсь я не за "светлых" и не против "темных" я против усугубления ситуации в целом на планете из за тотального делания гадости всеми кем ни попадя. К развитию это никоим боком не касается, зато потом вам же в этом "г" и жить.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Так ли важно какого ты "цвета"?

Сообщение Даяна » 13 окт 2012, 05:16

Hawk-Shendoo писал(а):я так понимаю ваше равновесие заключается в балансировании от негативного к позитивному
) Ну вот как не улыбаться Вашим высказываниям?

Равновесие, или баланс — состояние системы, описываемой в естественных и гуманитарных науках: система считается находящейся в состоянии равновесия, если одни воздействия на неё компенсируются другими или отсутствуют вообще. Смежное понятие — устойчивость; равновесие может быть устойчивым, неустойчивым или безразличным (Википедия)

) по данной формулировке меня интересует устойчивое равновесие, поскольку мое физическое тело находится в дуальном физическом мире)))
Hawk-Shendoo писал(а):я имею в виду равновесие без балансирования, тоесть человек и не хороший и не плохой, он находиться в балансе с собой и окружающим миром и не дергается никуда, в этом состоянии можно творить, созидать, познавать, это и есть развитие
Это безразличное равновесие). Но оно в условиях дуального мира невозможно, поскольку первая производная, в данном случае Вы - как энергоинформационная единица не сможете оставаться все время в безразличном состоянии равном нулю) На Вас постоянно воздействуют дуальные силы и Вы вынужденны между ними удерживаться) Да и сам наш мир следует законам цикличности, что также делает условия для безразличного равновесия невыполнимыми)) 8)
И еще) В условиях безразличного равновесия любое изменение второй производной НИКАК не отражается на состоянии всей функции) В таких условиях творить или что-то там еще делать просто бессмысленно, 0х0=0))) А поскольку нет никаких изменений, то это состояние нельзя назвать развитием в принципе)) :smile:
Hawk-Shendoo писал(а):вопрос риторический но отвечу что много, и на протяжении всего времени сколько занимаюсь саморазвитием наблюдал за практикующими разных типов, теперь только подвожу какието выводы.
"Много" - это нисколько)) Чтобы выдвигать такие утверждения, должны быть цифры, факты, глубокий анализ и эталон, с которым Вы сравниваете) Пока это пустые слова ни о чем, а выводы Вы делаете исключительно сами для себя. Использовать такие некорректные данные для обощения нельзя)
Hawk-Shendoo писал(а):Замечательно наводя порчу вы получаете бесценный опыт в чем? - в наведении порчи, молодцы :) А если попытаетесь возразить что опыт заключается в обучении вложения некого образа или определенного фона в предмет или на площадь, то это можно практиковать с фоном или образом не вызывающих негативных эмоций или состояний.
) Для "безличного равновесия" Вы слишком "личны")) Вы пользуетесь светом? Наверняка) И вполне возможно, что получаете его с атомной электростанции, которая была получена путем открытий в физике низких и средних энергий.
Свет - это хорошо? А ядерный взрыв? А ядерная реакция, которая дает нам свет?)))

Порча - это всего лишь наложение более низких энергий на более высокие, т.е. принудительное снижение вибраций, не более того. Вам прививки делали? Это плохо? А иммунитет организма - хорошо? Разберитесь, пожалуйста, с понятиями негатива и позитива в практике магии. И не надо философии, перехода на человвеческие категории и т.д. Я второй раз Вам напоминаю, что мы находимся в практическом разделе Серая Магия)) Если мы захотим с Вами поговорить о человеческих отношениях, мы перейдем в другой раздел, правда?)
Hawk-Shendoo писал(а):вот вам пример в данное время выйдя на улицу вы много замечаете развитых высоко интелектуальных людей способных понять и проанализировать возникновение негатива, и использовать его как толчек к саморазвитию?
)Да! Я в КАЖДОМ Человеке вижу такую же божественную искру как и в нас с Вами) Чтобы быть Человеком - не обязательно иметь высокоразвитый интеллект. Для этого нужны другие качества. Что же касается личности и саморазвития в энергетическом плане - многие люди интуитивно понимают как поступать правильно. Для этого нам и дана интуиция. В этом случае им снова необязательно знать как это называется на нашем с Вами языке. Они знают другие, человеческие понятия - радость и горе, страх и смелость, смех и слезы и т.д. И практически все знают, что наша жизнь "полосатая", но после черной полоски ВСЕГДА наступает белая и наоборот.
Hawk-Shendoo писал(а):Только не нужно фантазировать. Не думаю что больше 20% на это способны. Так вот что делают оставшиеся 80% - продолжают нести этот негатив в себе
А Вы себя к какой из этих частей относите?)))
Нет ни одного человека в мире, который ПОСТОЯННО был бы зол, агрессивен и т.д. (100%-ный негатив) или все время был бы счастлив, радостен и беззаботен (100%-ный позитив) И то, и другое состояние в нашем обществе справедливо считается отклонением и лечится в соответствующих медицинских учреждениях) Так что не тешьте свое самолюбие и не питайте иллюзий) Люди, окружающие Вас, такие же ЛЮДИ как и Вы. Ничем не лучше, но и не хуже)) Не надо недооценивать окружающий Вас мир))
Hawk-Shendoo писал(а):Опять повотрюсь Кто не знал, - не зависимо как вы там проводите что и откуда в вашем теле происходит реакция как на ваши действия (взаимодействия) с окружающим миром так и на любое информационное поле с которым вы работаете, так и на любого человека на которого вы смотрите или который просто рядом прошел, и именно из за этого типа восприятия не имеет значения каким образом вы делаете негатив в вашем теле по любому будет на него отклик. И те 80% фонящих людей ходящих по улицам и взаимодействующих друг с другом и с более чистыми в энерго плане людьми тольк оусиливают общий негативный фон, и со временем это Г которое делают людям никуда не девается в а только накапливается.
) Ну что же Вы снова путаете боб с горохом? Мы с Вами о Магии и практике или о "я страшный супер-магуй всех вас тут сичас!! УжОс-ужОс"??)))
Если сегодня баба Маня из соседнего подъезда с тремя неоконченными классами школы возьмется делать операцию по пересадке костного мозга, пациенту можно заранее покупать место на кладбище. Гарантия 100%)
Но если эту операцию возьмется делать специалист? Он спасет человеку жизнь. Точно так же и в магии. Если махать "волшебной палочкой" и кричать на всех углах, какой ты офигительный магуй (пример гипотетический, к Вам не относится)), но при этом не понимать принципов работы - гарантия будет 100% как у бабы Мани) И от "цвета" мага и методов его работы это никак не зависит. Можно и с нимбом на голове обеспечить человеку то же место на том же кладбище.
Все что Вы пишете в этой цитате касается методов энергетической защиты и методов магической безопасности. Если врач сегодня работает с вич-положительными пациентами и не соблюдает мер безопасности, то кто ему виноват? Все знают, что есть опасные профессии и есть методы защиты в опасных условиях. Только и всего. А 80% "фонящих" - может говорить только о том, что это Вы сами слишком оторвались от грешной Земли и витаете в облаках) И оттуда - да, фи как тут грязно и некрасиво)) Только где ж тогда Ваше "безразличное равновесие"?))) Вы не должны ничего этого чувствовать и замечать))
Hawk-Shendoo писал(а):Она будет его любым способом нейтрализовывать: засухи, пожары, мощнейшие грозы, ураганы землетрясения, всё что угодно. Не сильно радужная перспектива не так ли?
) Нормальные явления природы, у которой тоже есть свои циклы развития. Глупо с точки зрения человека считать себя хозяином Земли и вытворять на ней все, что угодно. Живая Планета - устойчивая экосистема, которая, естественно, имеет свой Путь развития и свои методы восстановления равновесия. Ничего личного, обычные законы мироздания.
Hawk-Shendoo писал(а):Найдите мне строчку в моем ответе где я писал что темным быть плохо а белым гуд.
Цитирую)):
Hawk-Shendoo писал(а):В этом плане всётаки поддержу тех кто называет себя светлыми поскольку дисбаланса в мир они вносят меньше, пользуясь другими принципами взаимодействия с ним.
Hawk-Shendoo писал(а):В чем например розвитие вы видите в наведении порчи? В нагнетании обстановки в квартирах людей или в намеренном ухудшении их самочувствия? Я вижу только один ответ - "деньги" Сейчас в основном всё "развитие" практикующих заключается в получении денег за услуги, какие не важно.
"Люди гибнут за металл!" - еще одно вселенское зло)) Этих строчек достаточно? Вы же не поддерживаете Темных при всем своем равновесии?))
Hawk-Shendoo писал(а):А про "светлых" я говорил что не так фонят сильно и естественно было мимо ушей и сознания пропущена вся суть моего ответа о том что нужно быть не чернобелым.
)Почему пропушена???? :shock: Да вся тема об этом кричит!)) Вот только если я считаю, что "не чернобелый" - это серый, который получается как раз в результате "смешения цветов", т.е. хорошего знания и применения и тех и других методов в зависимости от ситуации, то каким Вы представляете себе "нечернобелый вариант" - я не поняла, извините)
Hawk-Shendoo писал(а): У меня у самого есть друг его можно назвать "темным" и весьма, да и он себя так позиционирует, но есть одно отличие - он никому порч не делает, проклятий не рассылает он просто входит в эти состояния и получает в них некое вдохновение чтобы творить, и то что он создает естественно несет некий отпечаток, но является безвредным для окружающих, тоесть чувства вызывает но здоровью не вредит.
А чем занимается Ваш Темный друг, если не секрет?))) Т.е. что такое "творит" Темный маг, что "является безвредным для окружающих, тоесть чувства вызывает но здоровью не вредит"????))) И вообще, что в Вашем понимании тогда Темная магия?))
Hawk-Shendoo писал(а):мозг без сознания просто орган.
) Он и с сознанием просто орган))
Hawk-Shendoo писал(а):Всякие зажимы зная как, легко снять просто проведя рукой.
) Зачем так все усложнять?) Можно вообще без рук обойтись)) Но я бы не стала так уверенно говорить про "все")) Иначе не существовал бы массаж, иглорефлексотерапия и т.д. :yes:
Hawk-Shendoo писал(а): А защитные реакции какраз вырабатываются на воздействие енергетических полей, беря во внимание что любая структура носит енергетический характер, то любой стресс является причиной такого типа взаимодействий. Хоть и звучит одинаково но другими словами тем не менее разница большая.
) В чем Вы видите разницу??? Я вижу в том, что защитные реакции вырабатываются именно на НЕСПЕЦЕФИЧЕСКОЕ воздействие, если оно грозит деструкцией или разрушением организму). И это могут быть не только энергетические поля и не на все поля будет такая реакция.
Hawk-Shendoo писал(а):Да человек должен, но учитывая 80% неосознанных то его бесознательное должно сопротивляться. А осознанно это делается или нет тоже большая разница.
??? Чему сопротивляться??? Сохранению жизни??? Да ладно Вам) Один из наших основных инстинктов - инстинкт самосохранения)) И никакого отношения к сознанию он в принципе не имеет)) И откуда все таки эта цифра - "80% неосознанных?)))"
Hawk-Shendoo писал(а):Только вам не кажеться что в мире и так достаточно накопилось всякой гадости чтобы люди учились бороться со стрессом, и не обязательно её дополнительно плодить.
) Не вижу логической связи между заботой о собственном здоровье (умение расслабляться и снимать стрессы) и "дополнительно плодить гадость") Кто что плодит? Просто людей за последние два столетия на планете стало в три раза больше)) Бурное развитие как интеллекта и технологий, так и сенситивности людей. Все взаимосвязано)) Питекантроп не смог бы сегодня работать в интернете)
) А "кучка" стала значительно больше из-за прироста населения))
Hawk-Shendoo писал(а):Или вы мечтаете увидеть мир где подавленный человек это норма, а человек который способен своим полем розбивать данные структуры и нормализировать пространство будет патологией и изгоем?
) Я мечтаю о мире, в котором нет места пустым разговорам. Где люди выполняют свои задачи, растут сами и помогают расти другим)
Hawk-Shendoo писал(а):повторюсь что сейчас священников духовное развиите не интересует а темболее взаимодействие с тонкими материями, или вы считаете что нет разницы кто проведет крещение ребенка - священник заплывший жиром ездящий на бугатти и считающий деньги на новую дачу, или тот священник который знает как это в энергетическом плане происходит и что это должно дать.
Можно я оставлю эти Ваши слова без комментариев? Я слишком трепетно отношусь как к Светлым, так и к Темным традициям, чтобы сейчас пытаться убедить Вас, что Вы не правы. Скажу только так - право выбора у Вас никто не отнимал. Не нравится один священник, найдите того, кто нравится, а не того, кто ближе к дому. В таком случае и весь процесс крещения не более, чем формальность. А из-за формальности нет смысла сотрясать воздух.
Hawk-Shendoo писал(а):А в силу денег верет тот кто пытается их любой ценой получить, я верю только в силу разума.
) В процессе нашего общения Вы несколько раз упомянули деньги и какую негативную роль они выполняют, хотя к теме они никоим образом не относятся) Это простой психоанализ, хотя Вы, конечно, можете убеждать себя в чем угодно)
Наверное это разум так сильно кричит о деньгах, потому что ему надоела божественная амброзия))
Hawk-Shendoo писал(а):Своё мнение по теме я высказал
Большое спасибо, очень признательна за общение)) @}->--
Hawk-Shendoo писал(а):если задел чьёто чсв извините
)) Оставьте) Мое чсв давным-давно отдыхает) Ему нет дел до наших бесед))
Hawk-Shendoo писал(а):Еще раз повторюсь я не за "светлых" и не против "темных" я против усугубления ситуации в целом на планете из за тотального делания гадости всеми кем ни попадя. К развитию это никоим боком не касается, зато потом вам же в этом "г" и жить.
) А Вы собираетесь жить где-то в другом месте? Без этого "г"?))) И что Вы предлагаете для улучшения "ситуации в целом", раз уж Вас заботят такие глобальные вопросы?
Последний раз редактировалось Даяна 13 окт 2012, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Собеседник
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:37
Репутация: 1

Re: Так ли важно какого ты "цвета"?

Сообщение Hawk-Shendoo » 13 окт 2012, 12:43

вобщем судя по ответу вы меня не поняли, навязывать свой образ мира я не собираюсь вы его либо принимаете либо нет. Про отношения я не говорил вообще, всё заключено в клетках организма, и в их реакции на окружающий мир. А то как усиленно вы отстаиваете свою единственно правильную точку зрения, не пытаясь понять что имелось ввиду, только подтверждает что вы привыкли к одному фиксированному положению.
Порча - это всего лишь наложение более низких энергий на более высокие, т.е. принудительное снижение вибраций, не более того. Вам прививки делали? Это плохо? А иммунитет организма - хорошо?
Просто эпическое сравнение и оправдание, извините не удержался :wink: негатив чувство внутреннего дискомфорта позитив внутреннего комфорта ни больше ни меньше. А в википедии много "Умного" еще написанно её может каждый редактировать, я пользуюсь личной базой знаний проверенной практикой а не описанием данным неизвестно кем и для чего.
Только где ж тогда Ваше "безразличное равновесие"?))) Вы не должны ничего этого чувствовать и замечать))
вот еще цитата подтверждающая что меня не пытались понять. Я какраз чувствую всё что происходит и вокруг и в других людях, в принципе как и любой другой человек, но я делаю это осознанно, и также осознанно знаю что равновесие дает состояние внутреннего комфорта, которое в свою очередь дает возможность замечть изменения в окружающем мире еще сильнее. Являясь для себя эталоном каждый человек неосознанно чувствует только то, что отличается от его внутреннего состояния. Тоесть если человек переживает за своё будущее и он контактирует с другим человеком у которого теже чувства. Он их не заметит, но любое другое что отсутствует в данный момент у него он почувствует, не осознанно, а своими клетками организма. В общем толку рассказывать всеж практики и так знают всё :)
А чем занимается Ваш Темный друг, если не секрет?))) Т.е. что такое "творит" Темный маг, что "является безвредным для окружающих, тоесть чувства вызывает но здоровью не вредит"????))) И вообще, что в Вашем понимании тогда Темная магия?))
музыка и фото. В моём понимании темной как и светлой магии нету я уже говорил. В его случае это вхождение в информационные слои обычно вызывающие дискомфорт или страх у людей, но за счет определенных особенностей его клеточной структуры ему это помогает в искустве.
А Вы собираетесь жить где-то в другом месте? Без этого "г"?))) И что Вы предлагаете для улучшения "ситуации в целом", раз уж Вас заботят такие глобальные вопросы?
да какраз прямым текстом и предложил улучшить ситуацию в целом :) чего по вашему я хотел донести своей писаниной. Будьте вы хоть серо буро поцарапанными но используйте это для развития. И по возможности чистите окружающее пространство вам еще жить в нем. Хорошо подходит пословица "не плюй в колодец, еще придется из него воды напиться"
И да, еще, всё возможно, если знать как. По теме всё.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Так ли важно какого ты "цвета"?

Сообщение Даяна » 13 окт 2012, 18:14

Hawk-Shendoo писал(а):вобщем судя по ответу вы меня не поняли
) Да, многое не поняла, потому и задавала Вам вопросы прямо по ходу нашего общения) Я очень внимательно стараюсь относиться к словам, потому что каждое слово для меня имеет значение. Если привычное мне слово используется с другим значением или подтекстом и мне он не совсем понятен, я всегда переспрашиваю, чтобы не было недоразумений.
Hawk-Shendoo писал(а):Про отношения я не говорил вообще, всё заключено в клетках организма, и в их реакции на окружающий мир.
) Абсолютно согласна) Все дело в энергетике и энергообмене. Но именно энергообмен и рождает отношения на уровне эмоциональных реакций. Так уж устроен человек. Поэтому тут все получается взаимосвязано. А по большому счету, конечно, та же любовь - сплошная химия на уровне клеток и энергий)) :yes:
Hawk-Shendoo писал(а):А то как усиленно вы отстаиваете свою единственно правильную точку зрения, не пытаясь понять что имелось ввиду, только подтверждает что вы привыкли к одному фиксированному положению.
)) Да наоборот! Все время очень стараюсь понять Вашу точку зрения и потому так подробно расспрашиваю!) @}->-- И ни разу не писала, что мое мнение - единственно верное) Это всего лишь имхо на сегодняшний момент, которое тоже сформировалось не за один день, но которое вполне может измениться, если я получу совершенно другие данные, подтверждающие другие выводы. Пока я стараюсь связывать все свои практические наблюдения с доступной нам наукой и объяснять их через существующие ныне научные постулаты и законы. Уже сегодня гораздо легче объяснять многие процессы тонкого мира и энергетики, потому что наука сделала много "открытий" в области астрофизики и физики элементарных частиц, нанотехнологий и биотехнологий и др. и они стали доступны широким массам. Почему их не использовать? Это те сведения, которые сегодня доказаны и на которые можно смело опираться, которые можно проверить, что так пока редко встречается в магических знаниях.

Для меня магия - это такая же наука, как и многие другие. Она имеет свои законы, правила, аксиомы и т.д. Чтобы что-то творить или помогать другим, надо самому досконально понимать механизм процессов, которыми пользуешься. Не обязательно досконально знать, как устроено "железо" компьютера, но можно быть ламером, а можно стать продвинутым юзером) Второй вариант лично мне нравится больше))
Hawk-Shendoo писал(а):негатив чувство внутреннего дискомфорта позитив внутреннего комфорта ни больше ни меньше. А в википедии много "Умного" еще написанно её может каждый редактировать, я пользуюсь личной базой знаний проверенной практикой а не описанием данным неизвестно кем и для чего.
) Цитату из вики я приводила исключительно потому, что там физические термины расписаны более-менее доступным языком) Я вполне могла взять этот термин из ядерной физики, но ведь суть процесса от этого не изменилась бы, правда?)) На примерах этих терминов я попыталась объяснить разницу между тем, что я считаю равновесием и тем, что поняла из Ваших слов. Извините, если было слишком сложно. Наверное, мы действительно не понимаем друг друга по каким-то причинам, хотя в некоторых моментах я с Вами совершенно согласна)) :wink:

Что касается негатив - дискомфорт, позитив - комфорт, тут тоже с Вами согласна, но отчасти. Все относительно. Пример - Ваш же Темный друг, который использует негативные энергии для своего творчества и прекрасно себя в них ощущает, в то время, когда другие испытывают от этих энергий дискомфорт (страх, агрессию и т.д.) Но ведь энергии одни и те же?! Просто "приемники"-люди настроены на разные частоты и что для одних хорошо для других может быть смертельно. Вы согласны?
Hawk-Shendoo писал(а):вот еще цитата подтверждающая что меня не пытались понять.
) Да вторую страницу очень стараюсь понять, честно!) :yes:
Hawk-Shendoo писал(а):и также осознанно знаю что равновесие дает состояние внутреннего комфорта, которое в свою очередь дает возможность замечть изменения в окружающем мире еще сильнее. Являясь для себя эталоном каждый человек неосознанно чувствует только то, что отличается от его внутреннего состояния.
... Ну вот снова. Я что-то неправильно читаю? Или что Вы хотели сказать? Так осознанно человек ощущает свое равновесие или неосознанно??? Или осознанно - равновесие, а неосознанно - изменения вокруг? Почему? :razz: Поверьте, я не цепляюсь к словам) Я действительно стараюсь разобраться, но у меня что-то не стыкуется...
Hawk-Shendoo писал(а):Тоесть если человек переживает за своё будущее и он контактирует с другим человеком у которого теже чувства. Он их не заметит, но любое другое что отсутствует в данный момент у него он почувствует, не осознанно, а своими клетками организма. В общем толку рассказывать всеж практики и так знают всё :)
) Попытюсь перевести на свой язык) Т.е. Вы имеете в виду, что бессознательно человек настраивается на другого человека с такими же вибрациями, ощущает зону комфорта с ним и не обращает внимания, как происходит этот процесс? Но любые изменения энергетики, отличные от его состояния на тот момент, он также бессознательно ощутит на клеточном уровне организма?
Hawk-Shendoo писал(а):музыка и фото. В моём понимании темной как и светлой магии нету я уже говорил. В его случае это вхождение в информационные слои обычно вызывающие дискомфорт или страх у людей, но за счет определенных особенностей его клеточной структуры ему это помогает в искустве.
) В чистом виде Светлое или Темное направление сегодня действительно очень редко встречается, но все же они существуют, поскольку используют разные энергетические потоки разной частоты, разные цели и т.д. Ваш друг, судя по тому, что Вы написали, не занимается магией в традиционнном понимании этого слова. Он занимается искусством, в котором просто использует энергии определенного уровня для своего вдохновения и для определенных целей. Хотя, искусство может обладать огромной магической силой. Тут все зависит исключительно от силы и целей автора))
Hawk-Shendoo писал(а):Будьте вы хоть серо буро поцарапанными но используйте это для развития. И по возможности чистите окружающее пространство вам еще жить в нем. Хорошо подходит пословица "не плюй в колодец, еще придется из него воды напиться"И да, еще, всё возможно, если знать как.
)) Абсолютно согласна и с этого и начиналась эта тема)) :wink: :yes:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Собеседник
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:37
Репутация: 1

Re: Так ли важно какого ты "цвета"?

Сообщение Hawk-Shendoo » 13 окт 2012, 23:07

... Ну вот снова. Я что-то неправильно читаю? Или что Вы хотели сказать? Так осознанно человек ощущает свое равновесие или неосознанно??? Или осознанно - равновесие, а неосознанно - изменения вокруг? Почему? :razz: Поверьте, я не цепляюсь к словам) Я действительно стараюсь разобраться, но у меня что-то не стыкуется...
когда говорю осознанно я имел ввиду собственное восприятие, поскольку с процессом я знаком, а "не осознанно" уже про людей не практикующих или не обращающих на это явление сознательного внимания. Но тем неменее получающие эту информацию в виде реакции на клеточном уровне не зависимо от уровня интелектуального или физического развития.
Попытюсь перевести на свой язык) Т.е. Вы имеете в виду, что бессознательно человек настраивается на другого человека с такими же вибрациями, ощущает зону комфорта с ним и не обращает внимания, как происходит этот процесс? Но любые изменения энергетики, отличные от его состояния на тот момент, он также бессознательно ощутит на клеточном уровне организма?
Почти. Человек находясь в контакте с кем либо на клеточном уровне получает информацию не обязательно от человека с такимиже вибрациями а от любого вообще. Скорее с ним ощущает общую зону дискомфорта, поскольку когда комфортно человек росслаблен но не обращает на это внимание зато когда гдето чтото придавило сразу акцентуация пошла, и для многих это уже норма в постоянном давлении быть по этому и зона дискомфорта. А у человека другого например подавленность выше (причина неважна) и к тому дискомфорту который у них общий и первый человек уже имея его не акцентирует на него просто внимания, на уровне клеток получает дополнительный напряг поскольку он не осознанно ощущает другого. И от этого устаёт еще больше. Так и ходят туда сюда подсознательно ища место где поменьше давление.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Так ли важно какого ты "цвета"?

Сообщение Cadmus » 21 окт 2012, 12:51

Даяна
Иногда люди сами придумывают себе цвета, но вообще, есть объективное разделение на темный путь и светлый. Причем темный заканчивается полным забвением и уничтожением собственного "Я", а светлый путь бесконечен. Третьего не дано.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Так ли важно какого ты "цвета"?

Сообщение Даяна » 23 окт 2012, 18:06

Cadmus писал(а):Причем темный заканчивается полным забвением и уничтожением собственного "Я", а светлый путь бесконечен.
? На чем основываются Ваши выводы? Почему Вы так считаете?))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Так ли важно какого ты "цвета"?

Сообщение Cadmus » 23 окт 2012, 23:19

Даяна
Все ответы внутри человека.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 18:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Так ли важно какого ты "цвета"?

Сообщение ave637 » 24 окт 2012, 20:21

важность цвета важна только для ЧСВ индивида.

кого Вы видите в зеркале:
Великого белого мага?))
или Грозного темного колдуна?))

по мне так хомячок,бегающий в колесе в клетке величественнее,у него хоть мозги чистые.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Так ли важно какого ты "цвета"?

Сообщение Даяна » 02 ноя 2012, 02:34

ave637 писал(а):важность цвета важна только для ЧСВ индивида.
)) В принципе - да)) Особенно, если этот индивид еще и в магию и оккультизм пытается пойти поиграть))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Так ли важно какого ты "цвета"?

Сообщение NebesVeter » 18 ноя 2012, 01:34

Pure писал(а):Все мы здесь павшие ангелы
Сочту за нелепую шутку. :D
Pure писал(а): в постоянной борьбе между тьмой и светом, добром и злом....без крыльев дъявола к Богу не подняться; только когда темнота и свет сливаются в гармонии в душе, становится возможным продвижение....всему свое место и время.
Это все зависит от точки зрения. Не нужно всем навязывать вашу. Модератор, что ты пишешь?))))Какое добро? Какое зло? Все субьективно. Нет ни добра, ни зла.
Про остальное-facepalm.

С уважением, NV.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Так ли важно какого ты "цвета"?

Сообщение Даяна » 22 ноя 2012, 00:05

NebesVeter писал(а):Модератор, что ты пишешь?))))
У нас на форуме принято обращение к собеседнику на Вы, особенно если Вы незнакомы лично, а я не думаю, что вы знакомы.
NebesVeter писал(а):Какое добро? Какое зло? Все субьективно. Нет ни добра, ни зла.
)А что есть? Поконкретнее, пожалуйста)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Re: Так ли важно какого ты "цвета"?

Сообщение offRAdita » 22 ноя 2012, 13:04

Если честно, то мне немного дико воспринимать мир дуально. Светлое-темное, белое-черное, добро-зло... и больше ничего?
Для меня существует огромное множество серых оттенков.
Может от того, на главный вопрос темы я бы ответила, что самое главное - найти себя, быть собой и понимать себя. Цвет? А что это? Это самоидентификация, иногда - трансляция в мир.
Некоторые воспринимают меня светлой, другие - темной))) я себя не воспринимаю ни так и ни эдак. Я - это просто я.
Хотя без сомнений Свет и Тьма, как силы, типы энергии существуют. Так же как существуют энергии стихий (это уже не дуальный мир), энергия Хаоса и т.п.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: Так ли важно какого ты "цвета"?

Сообщение dark moon » 22 ноя 2012, 13:49

темный-зацикливание на своей личности,эго(поступательное движение вглубь этого понятия),ввиду подчинения своим страхам -за счет этого происходит поступательное сужение восприятия "вглубь" масштабов эго. светлый- соотв-но наоборот,выход за пределы эго-восприятия. можно сделать вывод,что темный-это "застопоренность" внутреннего развития.
где то давно читал или слышал мнение,что даже в самом ужасном человеке найдется что-то светлое. то есть темный-это скорее поступательное угасание "света" внутри. "если зажечь в темной комнате маленькую спичку,он осветит все вокруг. что нельзя применить относительно темноты" как-то так)
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Так ли важно какого ты "цвета"?

Сообщение Даяна » 23 ноя 2012, 00:13

offRAdita писал(а):Если честно, то мне немного дико воспринимать мир дуально. Светлое-темное, белое-черное, добро-зло... и больше ничего?Для меня существует огромное множество серых оттенков.
Имхо, тут все зависит с какого "ракурса" смотреть. Если мы рассматриваем "цветной" мир во всем многообразии - это просто фейерверк эмоций и оттенков. если же мы переходим на ахроматический вариант, то остается только черное, белое и множество оттенков серого)) :yes:
offRAdita писал(а):я бы ответила, что самое главное - найти себя, быть собой и понимать себя.
Очень правильно, только снова надо понимать - где искать себя? В каком мире быть собой? И как научиться понимать себя во всей глубине? Т.е. учиться воспринимать мир и себя не в одной плоскости, а объемно, в многомерном пространстве.
offRAdita писал(а):я себя не воспринимаю ни так и ни эдак. Я - это просто я.
) И это самый верный вариант. Мы - это все и ничто. Мы можем быть любыми или не быть никем.
offRAdita писал(а):Хотя без сомнений Свет и Тьма, как силы, типы энергии существуют. Так же как существуют энергии стихий (это уже не дуальный мир), энергия Хаоса и т.п.
Дуальным мир становится на предпоследней ступеньке синтеза либо первой ступеньке анализа) Следующий шаг вверх дает понимание единства всего, а вниз - погружает в тонкости разнообразия)
dark moon писал(а):темный-зацикливание на своей личности,эго(поступательное движение вглубь этого понятия),ввиду подчинения своим страхам -за счет этого происходит поступательное сужение восприятия "вглубь" масштабов эго
Не соглашусь. Зацикливание будет только на этапе страхов. Если нет страха - нет зацикливания. Идет погружение и исследование самых тайных уголков собственной Души. Фактически, Темный путь, имхо, это путь глубокого анализа, нисхождения. Отсюда "индивидуализм", развитое ЭГО и другие "побочные эффекты" на этом Пути. Но в итоге Темный путь ведет туда же, куда и Светлый))
dark moon писал(а):светлый- соотв-но наоборот,выход за пределы эго-восприятия
Светлый - это Путь синтеза, восхождения, стремление к единению. Преодоление Эго на этом Пути тоже очень важный этап. Только тут он идет не через страхи, а через честолюбие, самомнение, гипертрофированное ЧСВ и т.д. Если люди преодолевают эти "проблемы роста", их действительно эго больше не держит и не волнует.
dark moon писал(а):где то давно читал или слышал мнение,что даже в самом ужасном человеке найдется что-то светлое.
Именно) И это возможно потому, что в каждой Тьме есть Свет, а в Свете - Тьма, поскольку это части целого и они постоянно переходят друг в друга. Это две стороны одной и той же медали. Исходя из закона сохранения энергии, можно вывести такую интересную гипотезу. Поскольку абсолютный черный цвет - это полное поглощение, а асолютный белый - полное отражение, то мы можем сказать, что это и есть Вечный двигатель, приводящий в движение все миры и вселенные. Тьма поглощает отраженную Светом энергию и возвращает ее Свету с другой стороны, через анти-миры. Где уже Свет поглощает энергию отраженную Тьмой. Вечное Движение.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Так ли важно какого ты "цвета"?

Сообщение Soaring » 23 ноя 2012, 02:33

Кто выходил из под эгрегора черной магии знает разницу между светлым и темным...А вообще каждый живет в том цвете и вибрациях которые ему ближе :smile:
Ушла!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Re: Так ли важно какого ты "цвета"?

Сообщение offRAdita » 23 ноя 2012, 09:07

Если мы рассматриваем "цветной" мир во всем многообразии - это просто фейерверк эмоций и оттенков
Даяна
Вы себе противоречите.
Следующий шаг вверх дает понимание единства всего, а вниз - погружает в тонкости разнообразия)
Вы меня видимо не поняли. Фейерверк и эмоции тут вообще не при чем. Я вообще суховата для фейерверков.
Для меня нет низа и верха. Гармония, единство - да. Но когда все едино, о каком верхе-низе, белом-черном может идти речь? Разве в Космосе есть право-лево, верх и низ? Так же и в единстве всего мира этого быть не может.
Подобные рассуждения о Свете и Тьме мне больше напоминают игры в Сейлор Мун или в Зачарованных (для более молодого поколения). Неуверена, что это достойно приличного эзофорума. Гораздо интереснее темы о Свете и Тьме, как об энергиях. Была ранее тема "погружение в свет и тьму" в практикующих вроде. Или типа того она называлась. Аннун заводила либо MrV.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: Так ли важно какого ты "цвета"?

Сообщение dark moon » 23 ноя 2012, 10:17

Даяна
Не соглашусь. Зацикливание будет только на этапе страхов. Если нет страха - нет зацикливания. Идет погружение и исследование самых тайных уголков собственной Души. Фактически, Темный путь, имхо, это путь глубокого анализа, нисхождения. Отсюда "индивидуализм", развитое ЭГО и другие "побочные эффекты" на этом Пути. Но в итоге Темный путь ведет туда же, куда и Светлый))
ну к примеру,страхи будут по всей манипуре(если не считать "точки бессмертного воина" т.н.). нет страхов(социальных)-это уже освобождение от своей личности)не для чего выстраивать машину взаимодействия с социумом. анахата.а это уже осознания единства.
Темный путь, имхо, это путь глубокого анализа, нисхождения
анализа чего? собственного эго? он никуда не ведет)это путь философов- это вечный бег по кругу.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы серой магии»