Ясновидение и прочая...

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Закрыто
Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ясновидение и прочая...

Сообщение Jaine » 05 мар 2014, 22:02

М...М писал(а):
Jaine писал(а):А в третьем (нижнем) - разные.
Я пялюсь-пялюсь, но не могу понять чем нижние образцы отличаються... Разве, что верхний, левый уголок средней карты усеченный.
Присмотритесь ко всем уголкам. К полоскам, что идут по диагонали, синие и красные. Сосчитайте их в конце-концов. :smile:
Lemurian писал(а):Jaine

Вопрос по ходу. Там в верхнем ряду карт средняя карта случайно не туз бубей? Привидилось сразу, как посмотрел на фото.

Спасибо! @}->--
:smile: Я фотографировала рубашки карт. Просто достала из колоды и разложила. Не смотрела какого достоинства карты. Так что, увы, мы так и не узнаем привиделось вам или так и было на самом деле.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Ясновидение и прочая...

Сообщение М...М » 05 мар 2014, 22:15

Jaine писал(а):Сосчитайте их в конце-концов. :smile:
Я не люблю считать... :smile: Но я понял намек - полоски неравномерно нанесены на рубашки карт. Полоски на самом деле не совпадают, по углам, действительно, можно это легко определить... Вот это да! Никогда не обращал внимание.)

По второму упражнению. 4 дамы, загадывал даму чирвей. 4 раза пробовал, сначала просто разложил на стол, первые две попытки не увенчались успехом. Мне не понравилось раскладывать на столе, поэтому решил попробовать вытащить карту держа 4 карты веером в руке. 2 раза подряд вытащил даму чирвей. Действительно, можно описать так: "Прямо тянет к этой карте". :yes:
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ясновидение и прочая...

Сообщение Jaine » 06 мар 2014, 15:53

М...М, тут уж кто как. Кто-то сидит над картами с открытыми глазами, смотрит, потом указывает нужную.
Кто-то, закрыв глаза, водит рукой над картами.
Кто-то держит руку неподвижно, потом указывает.
Кто-то поднимает каждую карту на уровень глаз.
.....

М...М писал(а):Никогда не обращал внимание.)
А, между тем, вы видели.
Довольно часто так бывает. Информация, которая минуя сознание, попадает в мозг, вдруг всплывает на поверхность, и тогда мы говорим про интуицию, наитие, яснознание и т.п. :smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Ясновидение и прочая...

Сообщение М...М » 06 мар 2014, 16:29

Jaine писал(а): Довольно часто так бывает. Информация, которая минуя сознание, попадает в мозг, вдруг всплывает на поверхность, и тогда мы говорим про интуицию, наитие, яснознание и т.п. :smile:
Да, многие "феномены пси" так и объясняют. Я вот о чем подумал - подклады, опои и т.д. помимо основной функции имеют и аналогичную описанной выше. Земелька возле порога, водичка возле двери, странный привкус компотика. :smile: Малозаметные детали, но мосх-то, образно говоря, примечает это и понимает что происходит что-то неладное)).

Прошу прощения за маленький офф-топ.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ясновидение и прочая...

Сообщение Jaine » 06 мар 2014, 22:05

М...М, это вечный спор. Что лучше: открытый подклад или припрятанный. Но вот спрятать так, чтоб проскользнуло мимо сознания, но за подсознание зацепилось. :smile: Это интересный ход.


Кстати. Ясновидение может пригодиться при поиске подкладов.
Например. В семье начались ссоры. Ни с того ни с сего. Женщина обратилась к бабке, живущей неподалёку. Та ей говорит: "Вам сделано на ссору. Поезжай к себе на дачу, найди такое-то ведро. В ведре клубок. В клубке кошачья и собачья шерсть. Сожги."
Женщина поехала и всё это добро, действительно, нашла. Доверие её к бабке, выросло многократно. Она всем её с восторгом рекламирует. Ну, я, как человек настроенный немного скептически, предположила что эта бабка сама же и велела клубочек туда положить. Только велела она это другой стороне. :smile: Но это мои предположения. Доказательств нет.


Но вот старца Симеона я в подобном заподозрить не могу.
АНАСТАСИЯ, ПСКОВ-ЧЕРЕХА
Анастасия долгие годы прожила со своим мужем Гавриилом в мире и согласии. Но вот, по непонятным для них причинам, она возненавидела своего мужа так, что собралась с ним разводиться. Гавриил очень переживал отчуждение и ненависть жены и даже пытался покончить жизнь самоубийством. Таким образом, совместная их жизнь стала нестерпимой, и Анастасия ушла из дому.
Кто-то ей сказал, что в Печерской обители есть великий старец Симеон, и она поехала к батюшке за советом. Сразу она вошла в первую келью - приемную. Матушка Александра напоила ее чаем, тут Анастасия промолвила, что приехала на недельку, но по какой причине, ничего не сказала. Вдруг вышел из свей кельи отец Симеон и стал звать Анастасию на исповедь, но тут в разговор вступила матушка Александра, объясняя, что Анастасия только что приехала и к исповеди не готова, да и время у нее есть - она ведь будет жить здесь неделю. Батюшка полностью настоял на своем. Началась исповедь. От батюшки Анастасия вышла радостная. На второй день причастилась и уехала. Все, что сказал ей батюшка, полностью сбылось. Домой она приехала любящей, как и прежде, женой, рассказала мужу, что им сделана была порча злыми людьми на колосьях, и что эти колосья лежат где-то в сарае. Пошли они вместе их искать и нашли перепутанные колосья в ее переднике, и пошли в дом, чтобы их сжечь, как велел батюшка. В это время вбежала соседка и стала кричать, взявшись за голову: "Не жгите, не жгите", но когда муж пригрозил, что и ее всунут в печь, она убежала.
Оказалось, что их соседка была колдуньей и из зависти устроила им разлад, и муж удавился бы, если бы Анастасия сразу не вернулась к нему. Вот почему батюшка требовал немедленного ее покаяния и возвращения домой.

Впечатляет. Это не болтовня про пробитые чакры и подселение астральной сущи. Которых никто кроме "экстрасенса" не видит. :smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Ясновидение и прочая...

Сообщение М...М » 11 мар 2014, 12:53

Jaine, тренировался вчера и сегодня с картами, упражнение, где нужно выбрать одну карту из четырех, и заметил странную тенденцию - стоит мне заколебатся или задуматся на мгновение -я ошибаюсь. Но если тяну сразу, ни колеблясь, ни задумываюсь практически во всех случаях вытаскиваю нужную мне карту.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ясновидение и прочая...

Сообщение Jaine » 11 мар 2014, 18:26

Значит у вас первое впечатление самое правильное? Может и в других ситуациях так? Жизненных.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Ясновидение и прочая...

Сообщение М...М » 11 мар 2014, 19:47

Да. Удачно определял характер и склонности человека впервые взглянув на него (иногда просто по фото). Определял когда от меня пытались что-то скрыть или обмануть. А также что именно от меня пытались скрыть.

Возвращаясь к разговору о кратковременной памяти, нужно заметить, что то, что мы видели и благополучно забыли, в итоге само собой проявляется в сознании в ответ на стимул - человек изменил поведение, подобное выражение лица мы уже где-то видели... То есть, это само "приходит", без обдумывания.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ясновидение и прочая...

Сообщение Jaine » 11 мар 2014, 21:18

Что представляет собой просмотр будущего?
1. Подключение к энергоинформационному полю. На предмет тех событий, которые сложились независимо от человека.
2. Мгновенная оценка человека. Его характера, поведенческих реакций. Того что наложило отпечаток на его внешность. (А уж если поговорить с ним удастся :smile: )
3. Совмещение.

Пояснение на примере. Из художественной литературы. :smile:
М.Булгаков "Мастер и Маргарита". Воланд, конечно, дьявол. Но всё же. Он увидел события которые произошли: Аннушка купила масло и разлила его. Он знал как поведёт себя Берлиоз в сложившейся ситуации: побежит в определённом направлении. Ну, и так далее...
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 16:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Ясновидение и прочая...

Сообщение Полина456 » 13 мар 2014, 13:33

Cкажите пожалуйста - надо просто сосредотачивать внимание на определённой точке или же пытаться что то унюхать, услышать, увидеть?

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Я попробовала совсем немного. Ощущение тяжести между бровей, даже немного выше. Будто нарост какой.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ясновидение и прочая...

Сообщение Jaine » 13 мар 2014, 17:00

Полина456 писал(а):Cкажите пожалуйста - надо просто сосредотачивать внимание на определённой точке или же пытаться что то унюхать, услышать, увидеть?
Просто сосредоточиться.
Остальное придёт само.

Ещё раз. Наши упражнения:
1. Сосредоточение.
2. Рассматривание предмета.
3. Поиск предмета.
4. "Прогулка".
5. Разбор карточной колоды по цвету. По мастям.
6. Найти одну карту из четырёх.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Ясновидение и прочая...

Сообщение М...М » 24 мар 2014, 20:15

Оживлю немного тему и поделюсь своими наблюдениями, если вы Jaine не против. Что-то у меня сегодня не очень получалось упражениние с 4 картами... то ли информация была "перекрыта", то ли еще чего. 8) Но решил попробовать разложить еще карты по красным и черным мастям. Колоду держал в руках, а карты вытаскивал будто при раскладе. Перед этим ощупывал каждую карту, пытался понять какой цвет мне приходит в голову.

Ну так вот, в итоге, в стопке с черными мастями 13 черных карт и 2 красные. В стопке с красными 14 красных и 3 черные карты. (Валеты не использовал)... И тут меня осенило - я могу на этом заработать. :yes: А если серьезно, то это ведь прогресс? Или удачное совпадение? Сам удивлялся когда увидел, что карта оказывается именно того цвета который мне и "увиделся".
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ясновидение и прочая...

Сообщение Jaine » 25 мар 2014, 20:59

М...М, для совпадения всё-таки большой процент попадания. :smile:
Заработать? Помните игра такая была: напёрсток?
Можно использовать как упражнение. Помощник прячет шарик под один из трёх стаканов или чашек. Занимающийся пытается увидеть, где шарик. Именно увидеть.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Ясновидение и прочая...

Сообщение М...М » 27 мар 2014, 09:47

Jaine сегодня опять потренировался, 14 красных и 4 черных в одной стопке, 14 черных и 4 красных в другой. Карты красной масти на ощупь мне казались... не знаю как выразится, не холодными, а более "прохладными" что ли или "посвежее"... :smile: Одним словом разница чувствовалась на ощупь, а также перед глазами возникала картинка (не четкая) где виделся черный или красный цвет... Хм... Не уж то, раскрылся мой скрытый дар? :yes:

Добавлено спустя 11 часов 11 минут 51 секунду:
И еще вопрос, а частая практика гаданий на различных мантических системах может поспособствовать развитию ясновидения? Конечно, часто можно услышать что это все "костыли", но разве это не своеобразная тренировка?
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ясновидение и прочая...

Сообщение Jaine » 30 мар 2014, 08:50

М...М писал(а): Не уж то, раскрылся мой скрытый дар?
Раскрывается.
М...М писал(а): И еще вопрос, а частая практика гаданий на различных мантических системах может поспособствовать развитию ясновидения? Конечно, часто можно услышать что это все "костыли", но разве это не своеобразная тренировка?
Я считаю, что способствует.

Добавлено спустя 2 дня 16 часов 44 минуты 37 секунд:
М...М писал(а): Карты красной масти на ощупь мне казались... не знаю как выразится, не холодными, а более "прохладными" что ли или "посвежее".. Одним словом разница чувствовалась на ощупь, а также перед глазами возникала картинка (не четкая) где виделся черный или красный цвет...
М...М , глаза у вас открыты или закрываете?
Некоторые видят (с открытыми глазами) каёмку вокруг карты, красную или тёмную.
Я попробовала настроить своё восприятие на это. Получилось. Тоже стала видеть такую каёмку. Как свечение вокруг карты.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Ясновидение и прочая...

Сообщение М...М » 30 мар 2014, 10:14

Jaine писал(а):
М...М писал(а): Карты красной масти на ощупь мне казались... не знаю как выразится, не холодными, а более "прохладными" что ли или "посвежее".. Одним словом разница чувствовалась на ощупь, а также перед глазами возникала картинка (не четкая) где виделся черный или красный цвет...
М...М , глаза у вас открыты или закрываете?
Некоторые видят (с открытыми глазами) каёмку вокруг карты, красную или тёмную.
Я попробовала настроить своё восприятие на это. Получилось. Тоже стала видеть такую каёмку. Как свечение вокруг карты.
С открытыми глазами. Каёмку не видел. Просто перед глазами возникает картинка с картой, на которой я вижу красный или черный цвет (цифры, увы, пока не вижу)... Ну и какая-то внутренняя уверенность, что это именно тот цвет. Но только мне стоит заколебатся и я ошибаюсь.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Ясновидение и прочая...

Сообщение SMthai » 06 апр 2014, 20:38

Прикольный мастер-класс. Я запахи (слышу) вижу картинками. Сначала картинка, потом тонкий едва уловимый аромат. Глюкам не подвержен. Кстати картинки задерживаются надолго, могу их крутить-вертеть, бывает и такое что чувствую вкус. Но не задумывался над тем как удерживать свое внимания на носу и языке ) Спасибо за помощь ) Буду развивать вкусы и запахи )

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2014, 21:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Ясновидение и прочая...

Сообщение Ниджийо - сан » 09 июн 2014, 00:54

а с ушами можно?

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
С носом что то типа этого: нос как будто намагничивается и на каждом вздохе начинает зудеть и вибрировать, а также я чую запах электричества. Нос до сих пор зудит :cry:

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 17:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Ясновидение и прочая...

Сообщение Аргетламх » 24 июн 2014, 22:31

Я правильно понял принцип работы ясновидения?
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 18:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Ясновидение и прочая...

Сообщение omichka » 30 июн 2014, 11:13

Здравствуйте,спасибо за добрые советы.Но почему-то нос очень сильно чешется,как-будто кто-то щекочет :smile: .Подскажите,это нормально.А вот меж глаз,как- будто кто ковыряет,но потом проходит,а небольшое свербение остается.Отвлекает безумно.Не смейтесь,пожалуйста :cry:

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»