Ложа Змеи и Круга

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 05 апр 2013, 00:41

К сожалению, они это и сейчас не пробуют. ) Думаю - чисто психология. Но тут есть нюанс. Технический. Разные цели. Вы душ принимаете? Это пример, и быстрый, навскидку. Водой для этого извне пользуетесь? Или изнутри? ) Или огонь можете зажечь, фокусируя зрачок? Или вот линзу берете? Тема интересная, к слову. ) Думаю ключ к пониманию невозможности много - именно материя. Оболочка. Сорри, что отрывками и тезисно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение glatcher » 05 апр 2013, 01:00

пример с душем понятен, но не корректен, это как раз купание в источнике, безо всяких краников)) а вот остальное... интересно проводить изнутри, чревато неожиданными поворотами, правда.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 05 апр 2013, 01:04

Как вы поняли - цель сего - не купание, я уточнил это. Что пример - поспешный. ) Завтра может историю из детства расскажу. По теме. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение glatcher » 05 апр 2013, 01:10

а ссыль найти на место в мемуарах Юнга можете?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 05 апр 2013, 12:32

Вот, нарыл немного.. Но! Книги лучше читать целиком! )

И... чем не шаманизм? )




Никогда не забуду это мгновение - будто короткая вспышка необыкновенно ярко высветила особое свойство времени, некую "вечность", возможную лишь в детстве. Что это значило, я узнал позже. Мне было десять лет, когда мой внутренний разлад и неуверенность в мире вообще привели к поступку, совершенно непостижимому. У меня был тогда желтый лакированный пенал, такой, какой обычно бывает у школьников, с маленьким замком и измерительной линейкой. На конце линейки я вырезал человечка, в шесть сантиметров длиною, в рясе, цилиндре и блестящих черных ботинках. Я выкрасил его черными чернилами, спилил с линейки и уложил в пенал, где устроил ему маленькую постель. Я даже смастерил для него пальто из куска шерсти. Еще я положил в пенал овальной формы гладкий черноватый камень из Рейна, покрасил его водяными красками так, что он казался как бы разделенным на верхнюю и нижнюю половины, и долго носил камень в кармане брюк. Это был его камень, моего человечка. Все вместе это составляло мою тайну, смысл которой я не вполне понимал. Я тайно отнес пенал на чердак (запретный, потому что доски пола там были изъедены червями и сгнили) и спрятал его на одной из балок под крышей. Теперь я был доволен - его никто не увидит! Ни одна душа не найдет его там. Никто не откроет моего секрета и не сможет отнять его у меня. Я почувствовал себя в безопасности, и мучительное ощущение внутренней борьбы ушло. Когда мне бывало трудно, когда я делал что-нибудь дурное или мои чувства были задеты, когда раздражительность отца или болезненность матери угнетали меня, я думал об этом моем человечке, заботливо уложенном и завернутом, о его гладком, замечательно раскрашенном камне. Время от времени, когда я был уверен, что никто меня не увидит, я тайком пробирался на чердак. Взобравшись на балку, я открывал пенал и смотрел на моего человечка и его камень. Каждый раз я клал в пенал маленький свиток бумаги, где перед этим что-нибудь писал на тайном, мной изобретенном языке. Новый свиток я прятал так, будто совершал некий торжественный ритуал. Не могу, к сожалению, вспомнить, что же я хотел сообщить человечку. Знаю лишь одно, что мои "письма" были своего рода библиотекой для него. Мне кажется, хотя я не очень уверен в этом, что они состояли из моих любимых сентенций.

Объяснить себе смысл этих поступков я никогда не пытался. Я испытывал чувство вновь обретенной безопасности и был доволен, владея тем, о чем никто не знал и до чего никто не мог добраться. То была тайна, которую нельзя было открывать никому, ведь от этого зависела безопасность моей жизни. Почему это было так, я себя не спрашивал. Просто было и все.

Владение тайной оказало мощное влияние на мой характер. Я считаю это самым значительным опытом моего детства. Точно так же я никогда никому не рассказывал о моем сне: иезуит тоже принадлежал к таинственной сфере, про которую - я это знал - нельзя говорить никому. Деревянный человечек с камнем был первой попыткой, бессознательной и детской, придать тайнам внешнюю форму. Я был поглощен всем этим и чувствовал, что должен попытаться это понять, но не знал, что на самом деле хотел выразить. Я всегда надеялся, что смогу найти нечто такое (возможно, в природе), что даст мне ключ от моей тайны, прояснит наконец, в чем она заключается, т.е. ее истинную суть. Тогда же у меня возникла страсть к растениям, животным, камням. Я всегда готов был к чему-то таинственному. Теперь я сознаю, что был религиозен в христианском смысле, хотя всегда с оговоркой вроде: "Все это так, да не совсем!" или "А что же делать с тем, что под землей?" И когда мне вдалбливали религиозные догматы и говорили: "Это прекрасно и это хорошо!", я думал про себя: "Да, все это так, но есть нечто Другое - тайное, его не знает никто".

Юнг Карл Густав
Воспоминания, сновидения, размышления

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 05 апр 2013, 12:59





уложил в пенал, где устроил ему маленькую постель. Я даже смастерил для него пальто из куска шерсти. Еще я положил в пенал овальной формы гладкий черноватый камень из Рейна, покрасил его водяными красками так, что он казался как бы разделенным на верхнюю и нижнюю половины, и долго носил камень в кармане брюк..



Ничего себе ,у меня де жа вю..Многие из нас в детстве делали из всяких пробочек , камешков , красивых стеклышек ''секрет'', который закапывали в ямке или песке , загадывали желание , или делились ,тайной , кто кому нравится , или кто обижает...я думаю многие вспомнят этот ритуальчик детства с секретом ..оказывается , у нас на подсознании , всегда есть решения , или способы решения определенных задач , которые и являются ,не чем иным , как ритуалы , используемыми язычниками , или шаманами ..
мягко говоря это шок ..так значит шуточное выражение '''а ну нашамань удачу '' или еще , что имеет не шуточною , а реальную основу , ритульное действие с мотивацией , выполняющее особую задачу в определенный момент жизни ..
У меня с детства , что то присутствует в карманах брек , камни , стекло , желуди , сейчас получше , да же янтарь и кристал, янтарь не очень подошел кстати , а кристал хрусталя , просто супер вещь :-)
Этот пример может доказывать , не то , что Юнг был связан с шаманизмом ,или мы в детсве и сейчас чудили и чудим , а гораздо интереснее , что мы все своего рода шаманы , только те древнии , на уровне инстинктов и используем этот аспект , не подозревая , да еще и имея принадлежность , к какой либо религии ))))))) как то не комильфо получается ..это , что означает , что наша природа сильнее нас , и мы только делаем вид , что сами выбираем и используем аспекты , а по факту , как были язычниками так и остались , только мишуры и понтов ритуальных добавилось что ли ?!



: "Да, все это так, но есть нечто Другое - тайное, его не знает никто".


Если у нас всегда есть , что то тайное и что скрывать , или просто не разглашать , конечно же и у жизни есть много такого , чего нам пока еще не стоит знать , а возможно и вообще не стоит ,по факту иначе фламбе , и мы готовы ))))))))?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 05 апр 2013, 13:09

Alarma писал(а):Многие из нас в детстве делали из всяких пробочек , камешков , красивых стеклышек ''секрет'', который закапывали в ямке или песке , загадывали желание , или делились ,тайной , кто кому нравится , или кто обижает...

Да. Тут еще и янтра-эффект, пусть и очень условный. Красиво ведь! Секретики - психоделическая штука. ) И очень близко - к стихийной магии. В данном случае - Земля. )

оказывается , у нас на подсознании , всегда есть решения , или способы решения определенных задач , которые и являются ,не чем иным , как ритуалы , используемыми язычниками , или шаманами ..

Все верно. )

Этот пример может доказывать , не то , что Юнг был связан с шаманизмом ,или мы в детсве и сейчас чудили и чудим , а гораздо интереснее , что мы все своего рода шаманы , только те древнии , на уровне инстинктов и используем этот аспект , не подозревая , да еще и имея принадлежность , к какой либо религии ))))))) как то не комильфо получается ..это , что означает , что наша природа сильнее нас , и мы только делаем вид , что сами выбираем и используем аспекты , а по факту , как были язычниками так и остались , только мишуры и понтов ритуальных добавилось что ли ?!
Не думаю, что дело в названиях. ) Да и времени много прошло. Меня вот ругают многие за модерновость в подходах, а я просто старые принципы адаптирую к новому времени. Зачем? Затем, что вот лапти люди не очень носят - непрактично, а по многим обрядам и т.п. - до сих пор в лаптях ходят.



Если у нас всегда есть , что то тайное и что скрывать , или просто не разглашать , конечно же и у жизни есть много такого , чего нам пока еще не стоит знать , а возможно и вообще не стоит ,по факту иначе фламбе , и мы готовы ))))))))?

Вы не узнаете того, что вам не положено узнать, даже если это будет рядом. Это принцип, работает для всех. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 05 апр 2013, 13:47


являются ,не чем иным , как ритуалы , используемыми язычниками , или шаманами ..


Все верно
Фиговастенько выходит .. значит по факту , выворачивая на изнанку реальную картину , многие аспекты , скажем через зад вырезают гланды ., а по факту , все , что делается лежит в истоках язычества ., инстиктах , и подсознании, только подход к изьятию инфо больно специфический .. как же упростить все это не использую полный смысл аспекта шаманизм ?




Меня вот ругают многие за модерновость в подходах, а я просто старые принципы адаптирую к новому времени..
Это правильный подход к любому делу , все к чему притрагиваешься с таким определением , начинает оживать , новой жизнью , как говорила модистка Помпадур -новое платье , это хорошо забытое старое ,...но в лучшей комбинации слегка модифицировав и улучшив ., я это использую и профессии , поэтому моихикликентов не могут ''удовлетворить ''коллеги , у меня нет заюженых схем , есть синдикат микс нового и старого , подобранного под человека , под его нужды и желания :-) :-) я иногда и сама повторить не могу , полагаюсь на интуицию))

Это принцип, работает для всех. )

_____
я понимаю и знаю почему , но вот злит до белок , иногда и стот кое что знать , что сильно интересует , а недоступно ..)))
Последний раз редактировалось Alarma 05 апр 2013, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 05 апр 2013, 13:54

Alarma писал(а):Фиговастенько выходит .. значит по факту , выворачивая на изнанку реальную картину , многие аспекты , скажем через зад вырезают гланды .,
Это ты о чем? Пример. Понимаешь, с развитием человечества, и другие, не очень хорошие качества - тоже развивались. Т.е. с одной стороны стал вопрос управления большими массами, а с другом - ведение ее в нужном (кому, а? ага. умным ребятам) направлении, с приданием нужных качеств - то же смирение и т.п. Вот тогда и началось... и сделалась очень многое, чтобы эти знания, естественные для человека (дети - подтверждение, они еще не загажены. на губе - как на варгане сидят играют и улыбаются, к примеру) - забывались, замыливались и т.п.

как же упростить все это не использую полный смысл аспекта шаманизм ?
Полный аспект - это что? Основа - ИСС. Для рядовых пользователей. Этого часто бывает довольно.

Это правильный подход к любому делу , все к чему притрагиваешься с таким определением , начинает оживать
Ну, все новое вызывает отторжение, но это не пугает. ) Это тоже закон.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 05 апр 2013, 14:06

Это ты о чем?
Угу ..о том же ..точнее о тех же , кто успешно по ушам шуршит ..
Поэтому , если ты заметил , я не озвучиваю никогда , ни свою причастность к течениям , направлениям , а так же не цитирую ту кучу , зачастую бесполезных книг и авторов , прочитанных за последнии 15 лет ., я в поиске , скажем , нет у меня фанатизма течения , есть что -то заложенное от природы , хрупкое , но работающее ,которое я и сама убивала и угнетала долго боясь этого , которому нужно дать силу и помощь , а не одеть в скафандр лженауки при лжетечении и угробить полностью , как кадр с темы ''экзорцизма..'' кричать потом , ''я заблокирован '' и мозг при чем вместе с остальным ..,там наверное и пятницу встречать нечем ))

Ну, все новое вызывает отторжение, но это не пугает. ) Это тоже закон..
Заметила , по жизни , но давала такого определения ..
Иногда есть и исключени , но со мною точно такого небыло ..

Полный аспект - это что?

Это полное понимание , освоение культуры и традиции и механики , но коль достаточно и ИСС , хотя ты уходил уже от этого вопроса ,меня интересует и ШСС ? Сьелем или ответ таки будет ?))))
Последний раз редактировалось Alarma 05 апр 2013, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 05 апр 2013, 14:08

А что такое ШСС? )) Шаманское состояние сознания? Поясни..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 05 апр 2013, 14:13

Шаманское состояние сна ))) Ой хитрющий)))
при полном бодрствовании , отключать реальность и погружатся в сон с открытыми глазами , получая ответ и так же легко пробуждаться , приступая к физ/реальности ..без допингов и др., средств ..
Есть такие моменты , их называют ''замечтался '' я такая же , могу глядя в одну точку отключаться , спать при включенном перфораторе , все завист от установки , может так , выведаю ее)) , как запускать этот шсс , или ''замечтался '' , а потом руководить им , илиикакой импульс придается , для достижения нужного видеоответа ???)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 05 апр 2013, 14:19

Да это не только шаманское, и в других практиках есть. И все-таки - это не сон. Это ИСС. У меня тарошники начинающие обучаются когда, я им даю упражнение - некоторые не очень к нему серьезно подходят, а жаль. Т.е. учу состоянию, в котором надо делать расклады. И для этого использую картинку 3D. Ну, ты знаешь:

Изображение

К слову - у кого получается, т.е. научается это делать в первый раз.. Пишут - какая-то радость от этого и легкость на душе.. Но я это даю не для того, чтобы картинки эти смотреть. А чтобы запоминали это состояние, свое состояние, вплоть до зрения, которое случается с ними во время просмотра картинок таких. А потом уже учились вызывать его без картинок, и даже более усиливать. Может сие и есть ключ к твоему искомому?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 05 апр 2013, 14:37



все-таки - это не сон. Это ИСС..
Значит фактически одно и то же .ну тогда я очень часто бываю в нем , а где рычаг управления, я же не всегда попадаю в десяточку , чаще вообще в обратную сторону рулю., нет , что то не то , я буду думать ,но как всем смертным , с подсказкой круче ,конечно )))


потом уже учились вызывать его без картинок, и даже более усиливать. Может сие и есть ключ к твоему искомому?
Я это и без картинок делаю , у меня таких , колекция просто нравятся, но не более ,ажиотажа не вызывают , возможно кому то и помогают , я без интузиазма к ним отношусь )))
как говорится , кто видел голод , тот мясоиест без хлеба , )) что то другое , ну видно терь Вы меня яко бы не понимаете ))))



ИзображениеИзображение


И будет еще вопрос по предыдущей теме
Я имею теперь , водопад , который снабжает мой куллер , нужной водой-энергией , но вот , что с нею делать , как применить ? Я терь сижу и думаю , все , как настоящее , только не работает.,что - то меня как -подклинило , не могу понять реализацию приспособления с куллером ))))ну торможу , ну быаает ..пятница же)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 05 апр 2013, 14:57

Alarma писал(а):а где рычаг управления, я же не всегда попадаю в десяточку , чаще вообще в обратную сторону рулю.,
Тут дело не в рычаге управления. А в целях каждого конкретного действа. ) Оно... ну снова условно скажу - как бы визу сначала получить должно. ) Можно и по-черному - контрабандой, но... тут другие последствия. ) В эту сторону может подумать? )


но не более ,ажиотажа не вызывают , возможно кому то и помогают , я без интузиазма к ним отношусь )))
Они и должны вызывать ажиотаж. Просто самый первый раз, ощущения - интересны, снова открылся новый клапан.
ну видно терь Вы меня яко бы не понимаете ))))
Может и не понимаю. )

Я имею теперь , водопад , который снабжает мой куллер , нужной водой-энергией , но вот , что с нею делать , как применить ? Я терь сижу и думаю , все , как настоящее , только не работает.,что - то меня как -подклинило , не могу понять реализацию приспособления с куллером ))))ну торможу , ну быаает ..пятница же)))
Имхо - вы разогнались шибко. В реале он есть - а вот не уверен, что драйвера в сознании-подсознании полностью прописались. И - снова возвращаемся к целям. ) С ними тоже не очень просто все.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 05 апр 2013, 15:18


первый раз, ощущения - интересны, снова открылся новый клапан.
Ну тут да , тем более ощущениями и образами , я не страдаю , нооборот глушитель нужен))

Может и не понимаю. )
честность , классное качество , облегчает понимание))


вы разогнались шибко. В реале он есть - а вот не уверен, что драйвера в сознании-подсознании полностью прописались. И - снова возвращаемся к целям. )
Драйвера да же не осмыслялись , дошло , а вот цели ?! ну осень хосиса понять , какие цели использования , вот не доходит и все (((((

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 05 апр 2013, 15:25

Alarma писал(а):ну осень хосиса понять , какие цели использования , вот не доходит и все (((((

А какие цели использования молитв? Ритуалов? У всех - разные. Но тут чуть дополню... Большинство людей используют доступные кулеры только в одну сторону - к себе. А чтобы было корректно - надо в обе стороны. Не только брать, но и давать. Миру вот любви не хватает часто, и т.п. Сорри, что кратко пишу, и поэтому может не очень понятно - занят еще чуть попутно.

ЗЫ. Да и вопрос один обсуждается важный, тоже попутно. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 05 апр 2013, 15:32

Спасибо :-) :-) Не буду мешать )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 05 апр 2013, 15:38

А я ответил. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 05 апр 2013, 16:26

Ну и шо ... :shock: а я всеравно не поняла ..
С миром я делюсь и без кулера , иногда перебарщивая ,только упадком сил понимаю , что да жемя поломилась , но принцып не поняла ..так зачем же тогда он ?! Вот букетик ток не злитесь... @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»