Ложа Змеи и Круга

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 05 апр 2013, 16:28

Ну вы даете! :smile: Понимаете - так вы делитесь распыляясь, а так - как снова - через линзу.. ) Тут есть разница. В фокусировке. К слову - вашей энергии можно позавидовать. ) Я бы снизил количество ответов, да. Только потому, что здоровье - дороже. Но это сами смотрите. Вы раньше занимались такой массовой практикой? Если нет, то задумайтесь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 05 апр 2013, 16:42

Я не знаю , пятницоо)) может влияеет , или что ,...вообще не понимаю о чем Вы!? :shock:
Всмысле ответов , я что много спрашиваю , или что значит практика ?! :shock: Ей богу не пылы Ася Карповна ,само тормозит ..
О чем Вы сейчас , о каких массах !?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 05 апр 2013, 16:49

О большой массе людей в вашей теме. ) Которым вы отвечаете. Пятница - имхо влияет. ) Имхо - не надо так раскидывать себя, если же идете на это, есть для этого причина - четко слушайте себя и не перебарщивайте с этим, дабы не пошло в энергетический минус.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 05 апр 2013, 16:55

Дошло, хоть что- то ..
Ну пока мне это легко и не напряжно , это на работе и с родней сложнее , а моя тема , это детский лепет посравнению с моим графиком и остальным ))) ..видно нет еще критической массы поэтому и перегруза , спасибо , буду наблюдать ,постараюсь опередить последствия .
Спасибо . На сегодня видно знаний Фатит @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 05 апр 2013, 17:03

Если легко и не напряжно - тогда все Ок! )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение glatcher » 05 апр 2013, 22:38

ATOR спасибо за цитату, я правда, думала он немного о другом источнике писал. Вы тут убежали немного в другую степь, хочу вернуться к:
Представьте кран, в который встроен сменный фильтр - этот вот фторирует воду, этот хлорирует, этот - очищает от железа и т.д. А теперь представьте божеств, или - если очень так хочется духов, через которых уже и шло пользование уже необезличенной энергией, а окрашенной под определенные задачи.
Как вы поняли - цель сего - не купание
не поняла только почему этот подход не применим, хотя видится ряд преимуществ - эффект чище, если работать напрямую, чем через посредника, человек ведь сам может быть любым фильтром. Как фрактал транслировать, то один элемент рисунка, то другой.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 05 апр 2013, 22:42

glatcher писал(а):не поняла только почему этот подход не применим, хотя видится ряд преимуществ - эффект чище, если работать напрямую, чем через посредника, человек ведь сам может быть любым фильтром.
В данном контексте - потому что мыться под дождем - более тяжело, чем под душем. И.. это не совсем посредник, т.е. не чужой посредник, в отличие от остальных.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение glatcher » 05 апр 2013, 23:06

ATOR вот это отличие и интересно, почему то что я воспринимаю как, скажем, озеро, вы (или направление, которое вы представляете) воспринимаете, как дождь. имею ввиду именно выстраивание контекста, его логику,
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 05 апр 2013, 23:07

Озеро - это все-таки закрытый водоем, для меня, опять-таки, в данном контексте. Не шибко проточный, невзирая на ручьи.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение glatcher » 05 апр 2013, 23:11

тогда возьмите море или океан, хотя океан ближе к брандспойнту и по этому критерию будет завален)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 05 апр 2013, 23:20

Вот терь честно скажу , я ничего не понимаю ))
В моем понимании , у меня есть Вечный живой источник , от него идет , по мною проложенным стокам , жизненная энергия , в образе воды , есть разводка и подключаем , к фильтрам с кулером , теперь бери и пользуйся ,это вход , на выход обратная история , только уже я заливаю , скажем с благодарностью и любовью , через фильтр и поступает обратно в Вечный источник , как это можно использовать , кроме подачи энергии и благодарности , при чем здесь линза , через которую смотрят и при чем здесь дождь с озером, озеро закрытый , консервированный водоем , зависящий от грунтовых вод и дождя , может быть а может и не быть ,не имея русла .. Вы тут , все уже знающие ,говорите в принципе по сути , а я теперь вообще ничего не понимаю(((

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение glatcher » 05 апр 2013, 23:29

Alarma
я первая не поняла)) дайте разобраться)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 05 апр 2013, 23:44

glatcher
:smile: Я ж и согласная , после того , как Вы не поняли , я то , что не поняла , перестала понимать вообще , а тут еще обьектов добавилось , тут непонятный момент , или мы не имеем какого -то звена , тест на догадливость , или у нас они лишнии )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение glatcher » 05 апр 2013, 23:58

Alarma
подходы принципиально разные, вопрос, почему один более распространен, чем другой. цели, между прочим одни, и для меня объяснение типо психология не аргумент, хромовато оно.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 06 апр 2013, 13:07

Извините, имхо - вы ушли от начала, и углубились в обсуждение середины. Но поговорим об этом завтра. Для меня самого сейчас идет важный мастер-класс по Первому каналу (спасибо Гордону). После него становится стыдно за использование некогда слов кащ и кащенит. Да и вообще, о многом-многом задумываешься. И это хорошо, хотя и тяжеловато.

Добавлено спустя 11 часов 59 минут 44 секунды:
Начало, тем кто не очень понял:
ATOR писал(а): древние, а может и не только очень древние божества, и служили тем самым краном, который позволял пользоваться частью этой энергетики, и который устранял элемент безличности
Пойдем дальше, а точнее - чуть поясню, что уже было сказано. Если честно, размусоливать не хотелось, лишнее это уже, но. В виде исключения.

1.
Если возвращаться к корням (а это важно), потому как над веточками много экспериментов можно произвести, при желании, что чуть снизит объективность, то мы увидим:
Был Дух Рода ("дух" - условное понятие. можно заменить на бог здесь и далее).
Был Дух Семьи (отдельно взятой в рамках рода).
Был личный Дух (тотем как пример) человека.
Был.. Еще были, но приведенного хватит.

Это не были Единые Духи в смысле их одинаковости. То есть - рядом жило другое племя, и там уже - свой Дух Рода и т.д.
Важно отметить - личные Духи - учитывали индивидуальные особенности каждого человека.
Учитывались, точнее, когда шаман анализировал человека (думаю, эта функция лежала на нем), в результате чего и образовывался тотем. При активном участии человека.
Нужна людям помощь "Духов", божеств, Бога? Нужна. Собираясь на войну - человек обращался к своему божеству, семья обращалась к божеству рода, и потом - массовое обращение к духу Рода. Все они несут разный функционал.

2. Шло время. В какой-то момент было сказано - нет ваших божеств, кто верит в это - враги, а есть Единый Бог, который - такой-то и такой, и вам надо делать так и так. Более того - какой это Бог - никто не знает, откуда он - никто не знает, и вообще - непредсказуем.

(я попытался доказать, что правда в том, что Бог Един, это так, но его проявления - для разных менталитетов - разные. Т.е. мусульманам буддизм - вот не подойдет, хотя это и не особо религия. И т.д. Принимать эту версию или нет - ваше право).

Короче, в какой-то момент произошло следующее - для огромного количества людей был дан образ Единого Бога, вместе со сводом правил и т.д. Если пойти чуть дальше, то насаждение этого образа, правил и т.п. еще и мечом часто делалось. В этом была логика, разумеется. Мало ли что человек может у своего личного божества попросить? А? А вдруг это противоречит тогдашней политики партии? ) Нет! Есть четкие правила - поведения, и т.п. В какой-то момент - властьдержащие монополизировали себя право - на бога, на отношения с ним (без церкви - не работает, это ересь и т.п.).

Впрочем, оставим это. Запомним только, что основой всей этой политики был Страх. И за много веков - страх этот прописал очень глубоко и в коллективном подсознании. Впрочем, я думаю - это было оправданно на каком-то этапе, но.. времена менялись, а религии словно окаменели. А люди - нет.

Любопытно, к слову, но если спросить первое в жизни ощущение человека от церкви, желательно из детства, то это тоже страх. Ну, может не у всех, но.. есть такое.

Так вот - человечек юнга, которого от прятал ото всех, и который реально помог ему в трудные моменты, заменил юнгу церковь, хотя по идее - это ее функции. Но снова - мешал страх. Оправданный или нет - не важно. Юнгу было нужно личное проявление, для него, и ему - его подсознание помогло придти вот к такому немного потешному тотему, который - несмотря на потешность - работал. У меня был похожий опыт, правда, более приземленный, но там и проблем не было таких. Может и расскажу, если в этом есть необходимость.

Пока же суть такова - собрав воедино много чего, уже накопленного человечеством, мы уже может нащупывать - как люди приходили к тому или иному, как происходил процесс перехода от язычества к монотеизму, и не только. Хотя, еще раз - для меня формально нет разницы между этим.
Есть еще одна группа людей, которым, наверное, очень сложно контактировать с той самой энергией. Они говорят - чую, что что-то есть, но не знаю что, но оно есть.. Они придумывают этому имена, совершенно ничего не говорящие.. вроде - Высшие Силы.. Но сами не могут их описать, что не есть хорошо.

ЗЫ. ну и последнее - если вы проявите своего "человечка", не думайте, что это создаст идола вседозволенности, который будет исполнять все ваши желания, и ничего не требовать взамен. Есть принципы, еще раз. Как все это работает. Помните - жизнь - череда жертв и воздаяний. (с). И если у вас получится нечто злобное и рогатое, то пряники не потекут от такого вот бога. Хотя. Мазохизм еще никто не отменял. И такие есть, думаю )

Уф.. Понятнее стало? Ну хоть чуть? :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 06 апр 2013, 14:31


Короче, в какой-то момент произошло следующее - для огромного количества людей был дан образ Единого Бога, вместе со сводом правил и т.д. Если пойти чуть дальше, то насаждение этого образа, правил и т.п. еще и мечом часто делалось. В этом была логика, разумеется. Мало ли что человек может у своего личного божества попросить? А? А вдруг это противоречит тогдашней политики партии? ) Нет!

Уряяяя !!Вот на этом моменте у меня пазлы и сошлись ..Это мой '' водопой '', мой тотем и источник рода , мои собственные запасы , которые даются свыше роду , а он образует мой тотем мне , и весь опыт и знания предков , а я им свою благодарность , уважение ну и любовь конечно , так же через нихтпередающуюся ВС , они мои проводники , скажем , мой бездонный колодец энергии и знаний ..ух дошло , а ведь тоно же , а я еще и открещивалась от них все время ..)))

. Запомним только, что основой всей этой политики был Страх.
При чем и сейчас и у всех , в теме про Таро , с этим сталкнулись , а за мой страх , я вообще молчу , причина та же , блокирующая подсознание , сны ж аказуется тоже грех))) бог видно хотел когда нас создавал , что бы мы были тупыми и ограниченными , как слепые котята , упирались в стену и звали на помощь священников )))

помог ему в трудные моменты, заменил юнгу церковь, хотя по идее - это ее функции.

Отличный пример !!

Может и расскажу, если в этом есть необходимость.

Есть конечно ,хотелось бы услышать макстмум доступной и возможной информации :-) :-)


монотеизму

Вообще новое слово ))гугл помог , спасибо ))


Они говорят - чую, что что-то есть, но не знаю что, но оно есть.. Они придумывают этому имена, совершенно ничего не говорящие.. вроде - Высшие Силы.. Но сами не могут их описать, что не есть хорошо..


Этот позор семьи -я , это была я , думаю не одна такая ))



- если вы проявите своего "человечка", не думайте, что это создаст идола вседозволенности, который будет исполнять все ваши желания, и ничего не требовать взамен. Есть принципы, еще раз. Как все это работает. Помните - жизнь - череда жертв и воздаяний. (с). И если у вас получится нечто злобное и рогатое, то пряники не потекут от такого вот бога. Хотя. Мазохизм еще никто не отменял.



Ну так это по идее зависит от того , что человек содержит в себе , хотя , косяки тоже никто не отменял , мы любители быстро накосячить , спасибо и за ложку дегтя ))))))


Уф.. Понятнее стало? Ну хоть чуть?

Наконец дошло , только теперь нужно ломать старое и строить новое , )) я мастак успеть )) спасибо , более детально еще помучу попозже , главное дошло , надеюсь не мне одной !!!




@}->-- :love:
Последний раз редактировалось Alarma 06 апр 2013, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение glatcher » 06 апр 2013, 14:41

Видится одна интересная вещь: сначала была некая изначальная безличность, скажем энергетический мировой океан, если придерживаться аналогий, потом
древние божества, и служили тем самым краном, который позволял пользоваться частью этой энергетики, и который устранял элемент безличности
, через какое-то время
есть Единый Бог, (который - такой-то и такой, и вам надо делать так и так. - на время уберем, т.к. это тоже "кран") Более того - какой это Бог - никто не знает, откуда он - никто не знает, и вообще - непредсказуем.
псевдо-возвращение к некой безличности.
Причем, первичное устранение безличности в данном контексте хорошо, но при этом поздний фильтр-кран на Едином Боге, это вроде как плохо, но мера вынужденная в силу разницы менталитетов. Однако, отсутствие фильтра опять же плохо.
Есть еще одна группа людей, которым, наверное, очень сложно контактировать с той самой энергией. Они говорят - чую, что что-то есть, но не знаю что, но оно есть.. Они придумывают этому имена, совершенно ничего не говорящие.. вроде - Высшие Силы.. Но сами не могут их описать, что не есть хорошо.
Так вот, основной вопрос - чем обоснована установка "пользоваться частью этой энергетики и устранять элемент безличности"? Первый ответ был комфорт, второй - психология, третий - технический нюанс, но опять из сферы удобства/ограничений оболочки.
Это не были Единые Духи в смысле их одинаковости. То есть - рядом жило другое племя, и там уже - свой Дух Рода и т.д.
Нужна людям помощь "Духов", божеств, Бога? Нужна. Собираясь на войну - человек обращался к своему божеству, семья обращалась к божеству рода, и потом - массовое обращение к духу Рода. Все они несут разный функционал.
т.е. программа на жесткое деление я-он считать комфортным, а слабость оболочки поддерживать краниками с регулируемой силой напора наложена давно. Вытекающий вопрос кем, зачем и почему отказываемся снимать.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Alarma
какая вода?)) ваш тотем - огонь))
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 06 апр 2013, 14:50

glatcher

какая вода?)) ваш тотем - огонь))
С какого это перепуга ?!)))А если по большому счету , то мне любой в пригоде станет )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение glatcher » 06 апр 2013, 14:51

не с перепуга, а с темперамента :P
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 06 апр 2013, 14:53

glatcher писал(а):Причем, первичное устранение безличности в данном контексте хорошо,
Да, это было вызвано вопросами выживания, Природой.
но при этом поздний фильтр-кран на Едином Боге, это вроде как плохо,
Если вас устраивает то, во что превращается энергия на выходе крана, правила и т.п. - вопросов нет. Я как-то опрос проводил, первая ассоциация на "христианство", и огромный процент ответил - страдания. Не радость, не счастье, а страдания. Вторая группа - терпение. Остальные уже не помню. Это пример.
но мера вынужденная в силу разницы менталитетов.


В силу появления государств, политики как не очень честной стези и т.п.
Однако, отсутствие фильтра опять же плохо.
Да. Еще раз - чтобы разжечь костер - вам нужна линза. А не просто Солнечный Свет. Другое уже сравнение. Солнце - едино для всех! Это хорошо! А вот огонь - без линзы - не получится. Если мы о преобразовании прямой энергии говорим. Т.е. не надо тут щас про трение и т.п. )
Так вот, основной вопрос - чем обоснована установка "пользоваться частью этой энергетики и устранять элемент безличности"? Первый ответ был комфорт, второй - психология, третий - технический нюанс, но опять из сферы удобства/ограничений оболочки.
Про линзу почитайте. ) Выше. Но тут от целей зависит. Просто - мы как бы на довольно специфичном форуме. Думаю, где есть личности, которые думают еще и т.п. Хотят развиваться и т.д.

т.е. программа на жесткое деление я-он считать комфортным,
Нет, это не в религиозном смысле. Деление. А скорее - кому чего надо. Вот и все.
Вытекающий вопрос кем, зачем и почему отказываемся снимать.
Блин, тут поясните. Кто чего и почему отказывается. ) (знаки препинания не расставляю). ))

какая вода?)) ваш тотем - огонь))
Думаю, это образ. Не думаю, что стихия может быть тотемом. ) в прямом смысле. )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»